Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пустой участок в садовом кооперативе

Bazuka

Рекомендовані повідомлення

Не так. Общее собрание выделяет вам участок для ведения садоводства. На основании решения собрания Правлением выдается справка, что вам принадлежит на правах пользования ... участок. Эта справка и является основанием для дальнейшей приватизации...

 

Общее собрание, в лучшем случае, собирается один раз в год. Сидеть и ждать его долгая история. Проще, мне кажется, пойти таким путем:

1. Принять на Правлении решение о принятии нового члена СТ, передав ему участок№N(с последующим утверждением на общем собрании). Как правило, вопросы приема-исключения по которым нет конфликта, голосуются на общих собраниях без проблем.

2. Справку выдает Председатель правления(т.к. по крайней мере у нас, требуется нотариальное заверение согласия СТ на передачу земельного участка в собственность члена СТ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Принять на Правлении решение о принятии нового члена СТ,

Что будет в дальнейшем основанием через суд оспорить решение Правления недовольными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать Уставу нашего СТ, цитирую:"Правління:...• приймає нових членів до Садівничого Товариства та здійснює подання про виключення членів з Садівничого Товариства з наступним затвердженням прийнятого рішення загальними зборами членів Садівничого Товариства".

В чем нарушение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з наступним затвердженням прийнятого рішення загальними зборами

Без этого справку никакой нормальный председатель не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"нормальные" в председатели не идут

Правильно. Дураки идут. А умные смеются, и сплетничают на тему:"кто сколько украл". Но при этом им все должны. Они же деньги сдали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда все нормальные - "терпилы"?

 

Смотря что Вы вкладываете в это понятие. Я вот всего третий год тяну эту лямку, и сам не пойму, кто я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот всего третий год тяну эту лямку, и сам не пойму, кто я.

 

Лямку председателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Общее собрание выделяет вам участок для ведения садоводства. На основании решения собрания Правлением выдается справка, что вам принадлежит на правах пользования ... участок. Эта справка и является основанием для дальнейшей приватизации...

а где можно узнать, какой сейчас порядок приватизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же, какой и был. В межах НП- обращаетесь в местный орган самоуправления. За пределами НП- в геокадастр.Они дают разрешение на разработку тех. документации на землю. (разрабатывают фирмы-лицензиаты). Затем присваивается участку кадастровый номер. После этого органы самоуправления (геокадастр) выносят решение о выделении этого участка соискателю. Поэтому, целесообразно найти фирму, делающую все под ключ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так. У меня был участок в СТ(в межах села).Рядом (в 20-и метрах ) был участок ничейной земли. У председателя взял справку о том, что я являюсь членом СТ. Со справкой - сильраду. Там дали ришеня сессии на розробку техничної документації. Потом в землеустроительную организацию. Тех документацию в т.ч кадастровый номер готовили два года. Потом опять в сильраду за ришенням сессии про передачу у власнисть. С этим ришенням к регистратору. И вуаля- Вы счастливый власник. Самое главное в этой процедуре- чтобы никто об этом не знал. И даже не догадывался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так. ...... У председателя взял справку о том, что я являюсь членом СТ. Со справкой - сильраду.

Но на справке должно быть, по идее: номер, местоположение, может схема участка. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на справке должно быть, по идее: номер, местоположение, может схема участка. Не?

 

Номер, площадь, данные решения о выделении и утверждении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на справке должно быть, по идее: номер, местоположение, может схема участка. Не?

 

Это по идее. А на самом деле эта справка сформулирована дословно так: выдана Иваненко Ивану Ивановичу о том, что он действительно является членом садового товарищества "Пчеловод" с 1917 года.

 

Добавлено через 9 минут

Номер, площадь, данные решения о выделении и утверждении.

 

1)Какой ещё номер? Откуда? Это пустой участок. Весь кооператив по пять раз в день проходит мимо него и даже не догадываются, что это безхоз.

2)Откуда председатель знает площадь участка? Это выясняется потом, по результатам геодезических работ и прописывается в ришенни сессии.

3)Решение о выделении не требуется. Только справка о членстве в садовом товариществе.

 

Добавлено через 5 минут

Всем спасибо!

Задал вопрос председателю - он не против. Теперь главное - грамотно и правильно все организовать. И чтобы другие члены кооператива были не против...

Поверьте ВСЕ другие члены кооператива будут против. Хотите приватизировать делайте все по-тихому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Какой ещё номер? Откуда? Это пустой участок. Весь кооператив по пять раз в день проходит мимо него и даже не догадываются, что это безхоз.

2)Откуда председатель знает площадь участка? Это выясняется потом, по результатам геодезических работ и прописывается в ришенни сессии.

3)Решение о выделении не требуется. Только справка о членстве в садовом товариществе.

 

Не кипятитесь: речь идёт о справке действительному члену кооператива, у которого есть земельный участок с номером и площадью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кипятитесь: речь идёт о справке действительному члену кооператива, у которого есть земельный участок с номером и площадью.

Человек не в курсе, что каждый участок на генплане имеет и номер, и указанную площадь....В том числе и "ничей".

А той формой справки, которую предлагается получить- нужно использовать по иному назначению...

3)Решение о выделении не требуется. Только справка о членстве в садовом товариществе.

Уникальное место. А справки, что ты гражданин Украины не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек не в курсе, что каждый участок на генплане имеет и номер, и указанную площадь....В том числе и "ничей".

 

Даже на ПККУ есть номер и площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже на ПККУ есть номер и площадь

Вот это как раз и не факт. Если зем.документация не делалась- может и не быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек не в курсе, что каждый участок на генплане имеет и номер, и указанную площадь....В том числе и "ничей".

А той формой справки, которую предлагается получить- нужно использовать по иному назначению...

 

Уникальное место. А справки, что ты гражданин Украины не достаточно?

 

На плане моего С/т номера имеют только те участки, которые изначально выделялись под дачи. Остальная земля (а её немало) вообще как участки не обозначена и соответственно не пронумерована.

Та форма справки которую мне выдали очень устроила сильраду, а позднее и прокуратуру, а это самое главное. А по другому назначению рекомендую использовать свои документы. Я пишу эту информацию на основании своего опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальная земля (а её немало) вообще как участки не обозначена и соответственно не пронумерована.

То, что вы называете "остальной землей" является землями общего пользования. Акцент на слове общего.. И если ваш председатель идет на эту авантюру-то , как говорят:"а царь то не настоящий..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что вы называете "остальной землей" является землями общего пользования. Акцент на слове общего.. И если ваш председатель идет на эту авантюру-то , как говорят:"а царь то не настоящий..."

 

Вы глухонемой? Любите сами с собой разговаривать? Удачи. Я же написал, что проверку приватизации после обращения доброжелателен, провела прокуратура. Вопросов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучайте матчасть. А наша прокуратура и не то одобрит.

Таа-а-ак!

Где найти матчасть? А то я тут уже почти обрадовался простой справке о членстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...