Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пользоваться водяным уровнем?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Мой Вам совет: гоните в шею всех, кто приходит к Вам с уровнем для измерения вертикалей. В абсолютно подавляющем большинстве случаев уровни врут. За исключением тяжелых, дорогих - за 300-400грн штуку. Вряд ли Ваши такими пользуются.

П

 

Пару раз стукнуть и тоже врать будет. Регулируемый надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз стукнуть и тоже врать будет. Регулируемый надо.

У нас в артиллерии так и называлось: выверка контрольного уровня. Производилась перед каждой проверкой орудия. А уровень хранился в деревянном ящичке оббитом тканью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дорогие, а НОРМАЛЬНЫЕ уровни.

И это правда. Я в начале стройки зажлобил на добротный уровень (купил два раза дешевое китайское дерьмо по 80 и 120 гривен) потом пришлось их выкинуть и купить нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для проверки к той же стенке прикладываете уровень, развернув противоположной стороной. И смело тыкайте строителей мор, упс, лицом в их же уровень.

 

Короче - вертикали в большинстве случаев отвесом.

 

ТОЧНО! Как я купился.... ведь сам же когда уровень в Эпицентре покупал именно так и делал - прикладывал одной стороной, а потом развернул - и другой...

Но отвесом я их с...к научу пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дорогие, а НОРМАЛЬНЫЕ уровни.

 

А какие тогда дорогие? Я дороже не видел. Стенли, Капро - куда уж дороже?

 

Пару раз стукнуть и тоже врать будет. Регулируемый надо.

 

А вот регулируемые я видел только те, которые с малой точностью. "Нормальные" все, как один - нерегулируемые. Но перед началом работ и по ходу - нужно проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие тогда дорогие? Я дороже не видел. Стенли, Капро - куда уж дороже?....

 

Stabil. Для моих задач стоит 750грн.

Думаю купить (бзик у меня такой :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stabil. Для моих задач стоит 750грн.

Думаю купить (бзик у меня такой :) )

 

Если инструмент берется для себя, то деньги окупятся сторицей от удовольствия работы с ним... а деньги... ими же не померяешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие тогда дорогие? Я дороже не видел. Стенли, Капро - куда уж дороже?

А у меня 2-метровый "Бригадир" за 160 грн:oops:: , при покупке проверял , пользуюсь им при укладке гипсокартона, 2-3 мм отлавливаются без проблем, а точнее мне и не нужно...

А отвес - ИМХО он только для проверки и годиться ,работать с ним о-о-о-чень долго, сначала жди пока успокоится , случайно шнурок зацепишь (а это случается постоянно), любуйся этим маятником опять ...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 2-метровый "Бригадир" за 160 грн:oops:: , при покупке проверял , пользуюсь им при укладке гипсокартона, 2-3 мм отлавливаются без проблем, а точнее мне и не нужно...

А отвес - ИМХО он только для проверки и годиться ,работать с ним о-о-о-чень долго, сначала жди пока успокоится , случайно шнурок зацепишь (а это случается постоянно), любуйся этим маятником опять ...:D

 

Отвесом пользоваться неудобно - ДА, долго - ДА (особенно снаружи когда ветер)...

Мои строители пользуются отвесом только при мне когда я их заставляю... причем только те углы, которые даже визуально вызывают подозрения...

Сегодня утром заставил - результат на фото. На шести рядах стена ушла на улицу на 7мм... так до крыши набежит до 5см... ОНО МНЕ НАДО?

Многие опять скажут, что это все ерунда и не обращать внимания.

Но я же не буду пенопластом оклеивать - наружные стены хотел пошпаклевать 2-3мм и все... теперь придется доштукатуривать :(

583115573_091029-.thumb.jpg.b54b4438d34097fb1fc2536c51ccc785.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... наружные стены хотел пошпаклевать 2-3мм и все... теперь придется доштукатуривать :(

Это обычное дело.... Почти у всех так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя прикрутил обычный уровень 100 см к 4 метровому профилю CD, пока точность вполне устраивает. Водиночку мерить намного удобнее, чем водяным или отвесом. Уровень прикрутил ближе к краю профиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один знакомый недавно сказал, что заливает в водяной уровень не воду, а средне дешевую ВОДКУ :) ...

При этом сплошные плюсы - зимой не замерзает, не разводятся зеленые водоросли и прочая живность, ну и когда сильно приспичит, то содержимое водяного уровня можно употребить и по прямому назначению, т.е. вовнутрь! :drinks:

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один знакомый недавно сказал, что заливает в водяной уровень не воду, а средне дешевую ВОДКУ :) ...

При этом сплошные плюсы - зимой не замерзает, не разводятся зеленые водоросли и прочая живность, ну и когда сильно приспичит, то содержимое водяного уровня можно употребить и по прямому назначению, т.е. вовнутрь! :drinks:

Что скажите?

 

Я уже писал про спирт или тосолы. Конечно лучше чем вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом, в один прекрасный миг, окажется, что там одна вода. С нашими строителями расслабляться нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом, в один прекрасный миг, окажется, что там одна вода. С нашими строителями расслабляться нельзя.

 

Из уровня водку выпивают только в случае крайней необходимости - все таки инструмент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычное дело.... Почти у всех так.

 

Значит, и у меня как у всех... и это тоже хорошо...

главное, чтоб не хуже было.

Я так понял, что с этим что сейчас есть уже ничего не поделаешь - пиши пропало...

Надо заставить их остальные ряды класть строго вертикально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из уровня водку выпивают только в случае крайней необходимости - все таки инструмент:)

Я еще помню, в СУ-24 в радиостанции было литра три спирта... Хз для чего, вроде как для охлаждения... Крайний случай наступал каждый вечер :D У нас даже ключ дежурный у дневального лежал ;) Правда, потом они начали керосин туда добавлять, варвары :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 2-метровый "Бригадир" за 160 грн:oops:: , при покупке проверял , пользуюсь им при укладке гипсокартона, 2-3 мм отлавливаются без проблем, а точнее мне и не нужно...

А отвес - ИМХО он только для проверки и годиться ,работать с ним о-о-о-чень долго, сначала жди пока успокоится , случайно шнурок зацепишь (а это случается постоянно), любуйся этим маятником опять ...:D

 

Я понимаю. Но профессионально работать с ним на объемах никто б не стал. У всех штукатуров на станциях - 2-2.5 капро или подобные и я уж не говорю о штукатурных уровнях 2,5-3,0 м. У меня самого капро 2,5, 2,0 - это те, которые на станции и штук 10 от 0,6 до полутора м. Просто я очень удивлен, что есть дороже чем мои уровни. 1мм на метр - это уже ничего себе гуляет уровень. А Вы своего бригадира хоть к отвесу прикладывали?

 

Я для себя прикрутил обычный уровень 100 см к 4 метровому профилю CD, пока точность вполне устраивает. Водиночку мерить намного удобнее, чем водяным или отвесом. Уровень прикрутил ближе к краю профиля.

 

У меня с таким "инструментом" никто б не работал. 4-х метровый CD60 сам по-себе миллиметра на 2-3 кривой на раз. А лохов пугать - как раз сойдет. И вообще гипсокартонные профиля - удобная штука, чтоб скрыть вогнутость стены - на правиле это не прокатит. Вам влом купить правило и к нему прикладывать свой уровень?

 

Как говорится: делайте ровно, а неровно - само получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром заставил - результат на фото. На шести рядах стена ушла на улицу на 7мм... так до крыши набежит до 5см... ОНО МНЕ НАДО?

Многие опять скажут, что это все ерунда и не обращать внимания.

Но я же не буду пенопластом оклеивать - наружные стены хотел пошпаклевать 2-3мм и все... теперь придется доштукатуривать :(

 

Бгг. Уважаемый Игорь_М!

 

Скажите мне, пожалуйста: вот если б у Вас не было отвеса, то как бы Вы узнали, что фасадная стена под углом? Вы к ней будете прислонять шкаф? Или по ней будете производить астрономические наблюдения? На Вашей фотке я вообще не заметил отклонения: может ракурс не тот?

 

Могу Вам сказать одно: без приборов на фасаде Вы даже 8 см отклонения по вертикали на 2 этажа не увидите. Говорю по реальному фасаду: когда посмотрели на него - был офигенно ровным. А как начали тянуть шнурки - тут все и вылезло. Вас должны интересовать в основном внутренние стены: чем меньше отклонений и прогибов, тем дешевле обойдется штукатурка, если будет машинная. А на фасаде никто и никогда подобных отклонений не увидит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг. Уважаемый Игорь_М!

 

Скажите мне, пожалуйста: вот если б у Вас не было отвеса, то как бы Вы узнали, что фасадная стена под углом? Вы к ней будете прислонять шкаф? Или по ней будете производить астрономические наблюдения? На Вашей фотке я вообще не заметил отклонения: может ракурс не тот?

 

Могу Вам сказать одно: без приборов на фасаде Вы даже 8 см отклонения по вертикали на 2 этажа не увидите. Говорю по реальному фасаду: когда посмотрели на него - был офигенно ровным. А как начали тянуть шнурки - тут все и вылезло. Вас должны интересовать в основном внутренние стены: чем меньше отклонений и прогибов, тем дешевле обойдется штукатурка, если будет машинная. А на фасаде никто и никогда подобных отклонений не увидит.

 

Должно быть ровно, а на стенах я и 2 см вижу прекрасно без уровней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг. Уважаемый Игорь_М!

 

Скажите мне, пожалуйста: вот если б у Вас не было отвеса, то как бы Вы узнали, что фасадная стена под углом?

.....

А на фасаде никто и никогда подобных отклонений не увидит.

 

Но я же говорю, что я УВИДЕЛ, а потом заставил их померять отвесом...

Для шкафов это значения не имеет - их все равно нельзя вплотную к стене ставить (у меня было на старой квартире - стоял вплотную, через два года отодвинул, а стена вся черно-зеленая), чтоб был зазор для проветривания.

Просто если им (моим) не указывать на отклонения, то они мне до крыши выгонят по 5см в разные стороны... Я думаю, что это даже вы увидели бы.

И эти 7мм ТОЖЕ увидели бы. Можем поспорить на коробку конфет. Приезжайте - обойдем все углы и вы скажете какой ровный, а какой нет... Кстати, я вам одну коробку уже должен, так что если проиграю - будем квиты:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с таким "инструментом" никто б не работал. 4-х метровый CD60 сам по-себе миллиметра на 2-3 кривой на раз. А лохов пугать - как раз сойдет. И вообще гипсокартонные профиля - удобная штука, чтоб скрыть вогнутость стены - на правиле это не прокатит. Вам влом купить правило и к нему прикладывать свой уровень?

 

Как говорится: делайте ровно, а неровно - само получится.

Может для коллайдера или астрономов это критично, а вот для траншей, котлована, стяжки или монтажа крыши самое то!:D Сколько стоит правило в 4 метра? За профиль я заплатил около 19 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для коллайдера или астрономов это критично, а вот для траншей, котлована, стяжки или монтажа крыши самое то!....

 

Особенно для стяжки и крыши не имеет значения....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1мм на метр - это уже ничего себе гуляет уровень.

 

Гм. Я просто восхищен ,что у Вас 1 мм -это " ничего себе гуляет уровень" , а то сейчас занимаюсь ремонтом старого дома, в некоторых местах "пролёт" по 5 сантиметров - вверху уровень прижат к стене ,внизу между ним и стеной по три пальца влазит ...

А Вы своего бригадира хоть к отвесу прикладывали?

Естественно, я -же говорю -"проверял при покупке" , т.е. какая-то миниатюрная,еле видимая глазу погрешность есть ,но не более того...

 

У меня с таким "инструментом" никто б не работал.

Если -бы я уровнем зарабатывал себе на жизнь, то наверное ,накпопил-бы как нибудь на качественный инструмент , а так ... он меня вполне устравивает , как впрочем и китайский шуруповерт ... :D

 

Как говорится: делайте ровно, а неровно - само получится.

Спасибо, за напутствие ,будем стараться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...