Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды, на сколько всё хорошо :) ?

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

жалко что Вы, Black Pepper, не из харькова :), а то бы мы с вами поработали бы на моём объекте ;) ...

а так пиходиться искать народ не за 40к, а за 80 :(... и пока почемуто никто не стремится предложить что нить за 40 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну воздух можно и не вдувать вполне хватит мелкодисперсного распыления форсунками. Для отмывки и взрыхления Filter Ag балон 1465 (по практике) необходимо не более 700 л воды.

Дозирование окислителя (как я понял Вы имели ввиду гипохлорид) не всегда удобно(с точки зрения потребителя т.е хранение переливание)

и дозирующий насос желательно не с ручным управлением а с пропорциональным дозированием реагента а это уже при кочественном насосе не такие малые деньги. У нас под Донецком есть посёлок Красное название произошло наверное от воды железа в воде (в зависимости от глубины скважины) от 8 до 35 + жесткость до50

там я ставил три установки. В одном случае хорошо работает(с небольшими отличиями) выше приведёная схема железо общее 12, жусткость 8,2. В другом случае установлена система обратного осмоса мембрана 40/40 предподготовка с дозированием гипохлорида тоже работает отлично но здесь железа 24 жесткость 39 сухой остаток 6850.

 

P.s/ Повсему видно Вы человек грамотный надеюсь при при общении с Вами подчерпнуть много полезного.

 

Я думаю, что воздух все-таки придется вдувать. То, что распыление должно быть форсунками и мелкодисперсное - это само собой, больше поверхность разделения фаз - эффективнее результат. А интенсивность распыления, т.е. частота возникновения тех же самых пузырьков? Вообще аэротенки по большому счету используються для понижения ХПК сточных вод. Они занимают очень большие объемы и площади, и результат дают хороший. А стоит ли в схему включать оборудование, которое будет качественно по необходимым параметрам работать на 10%?

Баллон 1465 требует на промывку, если так настроим, допустим 700 л. Но эти 0,7 м.куб должны туда зайти с расходом около 3,0 м.куб/ч. Тоесть такая производительность должна поддерживаться порядка 10-15 мин. Если мы поставим 1465 после 1252, то больше 2,0 м.куб/ч мы не получим на 1465. Если брать с емкости по Вашей схеме, то в емкости должно быть, помимо всего, всегда дополнительно 700 л. И самое главное, что вода, которая попала в емкость не получит необходимого время контакта и осаждения железа, если в это время проводится промывка мультимедийной загрузки.

Можно в качестве окислителей использовать и что-нибудь другое, не обязательно гипохлорит. Например, перманганат калия. Если еще в схему включить загрузку Manganese GreenSand, то можно не делать ее реагентную промывку вообще (только обратным потоком). Этим добъемся результатов еще лучше. Ее можно включить и при дозировании гипохлорита. Фильтроцыклы такого фильтра при таком использовании увеличиваються многократно.

Насос-дозатор с аналоговым или импульсным входом для пропорционального дозирования от расходомера, ставить не имеет смысла. Это быт. Его можно подключить прямо к насосу на реле по принципу вкл./выкл. Работает глубинный насос - работает дозирование.

Ну, а если заказчик не хочет возиться с реагентами, тогда можно оборудования наставить...

Вообще есть везде свои плюсы и минусы. В этом плане Заказчик должен проявить понимание. Потомучто если воду заведомо сложно очистить, то абалденного качества он не получит хоть за 40 тыс. грн., хоть за 80 тыс. грн. Другое дело - это выбрать оптимальный вариант по деньгам и качеству подготовки воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко что Вы, Black Pepper, не из харькова :), а то бы мы с вами поработали бы на моём объекте ;) ...

а так пиходиться искать народ не за 40к, а за 80 :(... и пока почемуто никто не стремится предложить что нить за 40 :(

 

Ну тогда хоть "Спасиба" или репутацию в профиле щелкните :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко что Вы, Black Pepper, не из харькова :), а то бы мы с вами поработали бы на моём объекте ;) ...

а так пиходиться искать народ не за 40к, а за 80 :(... и пока почемуто никто не стремится предложить что нить за 40 :(

 

Попробуйте обратиться в Харькове по адресу

Ул. Конева, 4, г. Харьков, 61052

delivery.batiskaf@horizont.com.ua, (ссылка устарела)

(057) 754-88-12, (057) 754-88-13, (057) 754-88-14

Я думаю там предложат оптимальное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться в Харькове по адресу

Ул. Конева, 4, г. Харьков, 61052

delivery.batiskaf@horizont.com.ua, (ссылка устарела)

(057) 754-88-12, (057) 754-88-13, (057) 754-88-14

Я думаю там предложат оптимальное решение.

 

спасибо :), от них и поступило предложение на 80к :)

 

кстати новый анализ воды, в этот раз брали граммотно(вроде), брали батискафовцы как раз;) :

 

29239932e5b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо :), от них и поступило предложение на 80к :)

 

кстати новый анализ воды, в этот раз брали граммотно(вроде), брали батискафовцы как раз;) :

 

29239932e5b5.jpg

 

 

Уж очень похож на первый анализ по форме да и содержание не очень отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо :), от них и поступило предложение на 80к :)

 

кстати новый анализ воды, в этот раз брали граммотно(вроде), брали батискафовцы как раз;) :

 

29239932e5b5.jpg

 

Это типа снова на те же грабли или как? Разница между отбором и анализом 4 дня, железа не окислось ни грамма за это время. Наверно супер ноу-хау консервант при отборе был... Окисляемость вновь очень низкая.

Кароче, жесть. Когда лаборант делает анализ - нужно и головой думать немного, а не тупо следовать ГОСТу по методике проведения анализа. :o

Я что-то немного удивлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Посетите наш сайт www.dr-aquarius.ua

там естт много интересного об очистке воды.

И можем Вам помочь с правильным подбором водоочистного оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это типа снова на те же грабли или как? Разница между отбором и анализом 4 дня, железа не окислось ни грамма за это время. Наверно супер ноу-хау консервант при отборе был... Окисляемость вновь очень низкая.

Кароче, жесть. Когда лаборант делает анализ - нужно и головой думать немного, а не тупо следовать ГОСТу по методике проведения анализа. :o

Я что-то немного удивлен.

 

А мне кажется, что по таким веткам общения на форуме

 

пиарятся некоторые компании !!!

 

" Ой, есть проблемка,

 

А вот и мы -- избавители - спасители"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что по таким веткам общения на форуме

 

пиарятся некоторые компании !!!

 

" Ой, есть проблемка,

 

А вот и мы -- избавители - спасители"

 

Да, конечно, пиарятся. Я, в частности, тоже пиарюсь. Я даже стараюсь себя позиционировать как человек, который занимается водоподготовкой на профессиональном уровне. И я, конечно же, предложу свои услуги, если они будут уместны.

Занимаясь данным вопросом и ведя общение, в том числе и на этом форуме, я могу повысить свои профессиональные навыки и стать чуть умнее. А Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Отпишусь в этой ветке, так как с jonni_d, приблизительно нахожусь рядом. Для сравнения показателей. Моя скважина на песок, глубина 30 метров, столб воды 3 метра постоянный. Бурильщики первый песок встретили на 12 метрах, до этого только глина, верховодки нет. Пока только прокачиваю, но решил сделать анализ, предварительно посмотреть на показатели. Прошу на мутность не обращать внимания, данный показатель, после прокачки, станет в норму. Здесь стандартный набор фильтров грубой очистки, это понятно. Как снизить железо с 4,8 до 0,3 мг/дм3 (или до единицы)? Вода из скважины будет использоваться толька на такие нужды: стиральная и посудомоечная машины, туалет и душ. Какие минимально по стоимости есть фильтры, чтоб снизить железо (в пределах разумного), учитывая данный анализ?

 

attachment.php?attachmentid=55106&stc=1&d=1275715799

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока суть да дело, посмотрел сайты, как уменьшить железо. Нашёл, что мне необходимо безреагентное обезжелезивание, чтобы снизить железо с 4,8 до 0,3 мг/дм3.

Вот такой девайс с каталитическим окислением, вроде не дорого, надобно поставить и всё будет OK:

(ссылка устарела)

Или есть иные пути, снизить только один высокий показатель железа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно применять обезжелезователи на основе ионообменной смолы, снизить железо и жесткость, углем убрать мутность и запах.

Я бы еще оюратил внимание на показатель нитратов в воде.

Змінено користувачем dimon4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь в этой ветке, так как с jonni_d, приблизительно нахожусь рядом. Для сравнения показателей. Моя скважина на песок, глубина 30 метров, столб воды 3 метра постоянный. Бурильщики первый песок встретили на 12 метрах, до этого только глина, верховодки нет. Пока только прокачиваю, но решил сделать анализ, предварительно посмотреть на показатели. Прошу на мутность не обращать внимания, данный показатель, после прокачки, станет в норму. Здесь стандартный набор фильтров грубой очистки, это понятно. Как снизить железо с 4,8 до 0,3 мг/дм3 (или до единицы)? Вода из скважины будет использоваться толька на такие нужды: стиральная и посудомоечная машины, туалет и душ. Какие минимально по стоимости есть фильтры, чтоб снизить железо (в пределах разумного), учитывая данный анализ?

 

attachment.php?attachmentid=55106&stc=1&d=1275715799

 

 

 

Прав dimon4ik! Самый прогрессивный способ- универсальные установки, работающие на ионообменном процессе, которые кроме умягчения воды способны удалять железо, марганец и другие элементы. Самые удачные и относительно доступные- Waterboss b Watermax. Все остальное- мамонты каменного века))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь в этой ветке, так как с jonni_d, приблизительно нахожусь рядом. Для сравнения показателей. Моя скважина на песок, глубина 30 метров, столб воды 3 метра постоянный. Бурильщики первый песок встретили на 12 метрах, до этого только глина, верховодки нет. Пока только прокачиваю, но решил сделать анализ, предварительно посмотреть на показатели. Прошу на мутность не обращать внимания, данный показатель, после прокачки, станет в норму. Здесь стандартный набор фильтров грубой очистки, это понятно. Как снизить железо с 4,8 до 0,3 мг/дм3 (или до единицы)? Вода из скважины будет использоваться толька на такие нужды: стиральная и посудомоечная машины, туалет и душ. Какие минимально по стоимости есть фильтры, чтоб снизить железо (в пределах разумного), учитывая данный анализ?

 

attachment.php?attachmentid=55106&stc=1&d=1275715799

 

Когда Вы прокачаете скважину - анализ изменится. И не только по мутности. Прокачивайте скважину, а потом можно про что-то говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...