Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реле автоматического выбора фазы

razzil

Рекомендовані повідомлення

так а как Вы решили соединять разные фазы ?

 

через диоды в один источник постоянного тока 300вольт ?

а потом преобразование в синусоиду однофазную , и понадобится мощный инвертор более 6 кВт ?

 

Если схема Ларионова то там +-540 В, если память не изменяет, зачем три полупериода терять, да и ток ключей при задной выходной мощности будем ниже, соответсвенно меньше тепла произведем. Плюс меньше пульсаций после мостика и соответвенно габариты входного фильтра также уменьшаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а как Вы решили соединять разные фазы ?

 

через диоды в один источник постоянного тока 300вольт ?

а потом преобразование в синусоиду однофазную , и понадобится мощный инвертор более 6 кВт ?

 

Нельзя применять мост на три фазы, потому что в нуле в любом случае, даже при чисто активной нагрузке того моста, будет третья гармоника потребляемого тока почти на всю амплитуду (ну, может, на 0,8 амплитуды, не пересчитывал но можно ж погуглить).

Обсуждение переехало в ветку про QUANT, что и логично — продукт будет той же торговой марки, в принципе основная функция - стабилизатор, почему б там и не обсудить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я схему не совсем догоняю, вопрос ламерский. Если на ТП одна фаза отвалится, что будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я схему не совсем догоняю, вопрос ламерский. Если на ТП одна фаза отвалится, что будет?

 

Это вы мне насчет стаба «три фазы в одну»?

Будет снижение выходной мощности,

на ту величину что тянула пропавшая фаза

до того как пропала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в этом стабе еще будет вход для генератора и/или батарей, то цены ему не будет)) Комбайн для электроснабжения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в этом стабе еще будет вход для генератора и/или батарей, то цены ему не будет)) Комбайн для электроснабжения...

 

Да будет ему цена.

Объявлена же уже на базовую комплектацию.

Не на много удорожает и батарейный модуль/повышалка*зарядка

А уж вход для генератора — требует ограничения предельного потребляемого, оно и так оказалось нужно на слабых фазах,

чтоб не отбивало. Лучше все это продолжать в ветке про QUANT предлагать, чтоб не размазывать и не оффтопить.

Хотя я признаю, что оффтоп вроде как я же и начал, упомянув об этом изделии, которое теперь придется делать.

 

Принцип-то простой — если есть уже базовая комплектация — PFC, накопитель, инвертор (в нашем случае 3*PFC, для трех фаз на входе) — тогда добавление аккумуляторов, солнечных батарей — вопрос всего одного дополнительного модуля.

Ну а касательно генератора — то просто так совпало, что в версии с тремя входными фазами просто необходимо ограничивать предельный забираемый ток от сети, это же самое позволит и с генератором работать в принципе (кроме самых болезных и слишком китайских генераторов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное професиональное сужденийце .... мне нужно 72 часа щобь вникнуть ...

 

Рожденный ползать - летать не может!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...