Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Епідемія в Україні

Nobel

Рекомендовані повідомлення

сегодня и в Киеве уже в масках люди ходят.

Не знаю, сегодня приехал папа мужа из Ивано-Франковской обл., говорит все слышим по телевизору, но у нас никто не болеет и карантина нет.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомая говорит что в киеве в больницах уже начинают поступать люди и "как будто, вроде" 6 человек ужо того...........

 

*поеду затариватся мазьками и часноками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомая говорит что в киеве в больницах уже начинают поступать люди и "как будто, вроде" 6 человек ужо того...........

 

*поеду затариватся мазьками и часноками

 

вот так слухами и земля полнится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня и в Киеве уже в масках люди ходят.

Не знаю, сегодня приехал папа мужа из Ивано-Франковской обл., говорит все слышим по телевизору, но у нас никто не болеет и карантина нет.....

 

Паника это очень плохо! До 50% "заболеваний" может возникать из-за паники! Информированость д.б., но надо сохранять рассудок, как в любой крит. ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С авантюры:

Сегодня в 10:01:41

 

Дозвонился до МЧС, выяснил ситуацию, из самых что называется первых рук.

 

Итак.

 

Смерть от чумы - не подтверждается, дополнительно исследовали и установили что это не она.

 

Это новая разновидность вируса гриппа, причем очень активная и очень агрессивная. Этот самый грипп в качестве осложнения вызывает вирусную пневмонию.

 

Грипп был завезен из-за рубежа, вместе с партией нелегалов, которую завернули нам из Польши (вот почему вчера ночью в спешном порядке поляки прикатили, разбираться в ситуации). Смерть от свиного гриппа a/h1n1 - единичный случай, остальные - вот от этой новой разновидности, которая покамест без индекса.

 

Соответственные рекомендации: лук-чеснок как профилактика, причем в больших количествах, на рабочем помещении. При первых признаках недомогания употреблять такую смесь: супрастин-диазолин, 2 табл аспирина, 1-2 грамма аскорбиновой кислоты, много жидкости. И немедленно обратиться к врачу, т.к. вероятен летальный исход. Практически все смертельные случаи были вызванны именно тем, что люди думали "отлежаться", а далее после трех дней развивалась вирусная пневмония - и все, смерть, которой никто не ожидал, даже врачи.

 

Эта разновидность гриппа по первичной информации чувствительна к Тамифлю, поэтому, как я вчера и писал, его начинают завозить крупными партиями в медучереждения.

 

Крымчан и одесситов - МЧСников, в спешном порядке вакцинируют, поскольку один из пунктов плана по ликвидации последствий предполагает перемещение населения (в случае критического развития ситуации) - в санатории Одессы и Крыма.

 

По состоянию на утро - всего умерло 37 человек: во Львовской области умерло 12, в Ивано-Франковской - 6, в Тернопольской - 12, Ровенской - 3, Черновицкой - 3, Закарпатской - 1. Количество заболевших - 37923 чел., из них 3 418 - дети. Всего госпитализировано 951 человека.

 

Пока все, дальше будет известно после экстренного заседания чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии.

 

Народ там серьезный. Я - доверяю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, самая лучшая профилактика - срочно закупить все самое необходиоме, закрытся дома всей семьей и никуда не ходить и родню и особенно детей не пускать. Таким образом возможно ограничить общение с больными людьми. Поэтому, все дружно бросаем работу и работает дома. Иначе нам это не остановить.

 

Результаты бакрериологов будут примерно к началу следующей недели, но как говорит знакомый биолог - за такой короткий срок не возможно установить вид или подвид вируса, скорее всего эти данные будут не точными. Можно только сравнить его с другими видами вируса и на основании сравнительных характеристик, понять под какой вид он больше всего подходит, но для правильного лечения необходимо будет произвести множество дополнительных анализов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так слухами и земля полнится....

 

надо передать чтоб персонал в болницах не страшали)))....

 

я вобще сам то в ето тож не хочу верить.... но я оч подвержен всяким ОРВ.....етим летом было что то похожее у меня возле моря,... просто взлёт температуры на 2 дня.....потом попустило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С авантюры:

 

 

Народ там серьезный. Я - доверяю.

 

где там? В МЧС? СОгласна. А кто к ним дозвонился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром по зомбоящику в новостях озвучили 30 трупов на 4 области

 

блин, как у нас легко посеять панику!!! Я в шоке.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром по зомбоящику в новостях озвучили 30 трупов на 4 области

 

Все-таки это от случай, когда 50 гр водки не помешает! Сбрасывай счетчик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где там? В МЧС? СОгласна. А кто к ним дозвонился?

 

Я говорил о людях с сайта авантюры.орг. Народ там и в самом деле серьезный - и должности серьезные, и проблемы, которые они решают, и степень информированности. Вот Вы, Кукушка - Крышнику ведь доверяете? Почему? А потому, что знаете, это не просто ник на некоем интернет-ресурсе, за ником стоит вполне конкретная личность, результаты деятельности которой можно осмотреть и потрогать, поэтому если он что-то говорит в пределах своей компетенции, то знает, о чем и этому можно доверять.

 

Здесь - так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил о людях с сайта авантюры.орг. Народ там и в самом деле серьезный - и должности серьезные, и проблемы, которые они решают, и степень информированности. Вот Вы, Кукушка - Крышнику ведь доверяете? Почему? А потому, что знаете, это не просто ник на некоем интернет-ресурсе, за ником стоит вполне конкретная личность, результаты деятельности которой можно осмотреть и потрогать, поэтому если он что-то говорит в пределах своей компетенции, то знает, о чем и этому можно доверять.

 

Здесь - так же.

 

Простите, а кто такой Крышник? :) Ладно, если уверены что это правда. Просто, насколько я знаю, в МЧС никогда такая информация не распространяется по телефону. Даются официальные согласованные с руководством комментарии. Просто так дозвониться и спросить? Ну если Вы очень свой, то может быть достанете эту информацию, но выкладывать ее на форуме наврядли будете.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошло обсуждение по сети, что это акция (с летальным исходом для нескольких тысяч человек... :( ) для введения ЧП и отмены выборов... %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а кто такой Крышник? :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14972

 

 

Ладно, если уверены что это правда. Просто, насколько я знаю, в МЧС никогда такая информация не распространяется по телефону. Даются официальные согласованные с руководством комментарии. Просто так дозвониться и спросить? Ну если Вы очень свой, то может быть достанете эту информацию, но выкладывать ее на форуме наврядли будете.....

 

В Сети встречаются ресурсы, коллективы которых воспринимают себя как одно целое, практически как семью. И, пользуясь анонимностью - относительной, от посторонних, но не от своих, которые знают, кто ты и что - вполне можно подкинуть инфы, чтоб свои знали, что делать, куда бежать и чего ждать. заметьте, никто не сказал, что инфа официальная. А по телефону - почему нет, пусть чиновник начинает думать и искать пути решения проблемы как можно раньше. Иногда успех решают секунды, а не десятки минут, как в данном случае. По крайней мере для десятков людей в реанимации время, скорость принятия решения - вопрос жизни и смерти в прямом его смысле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошло обсуждение по сети, что это акция (с летальным исходом для нескольких тысяч человек... :( ) для введения ЧП и отмены выборов... %)

 

может политики решили что народ не возьмешь "майданами" и решили испытать новую ПиАр технологию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошло обсуждение по сети, что это акция (с летальным исходом для нескольких тысяч человек... :( ) для введения ЧП и отмены выборов... %)

 

версий много будет.....но зачем же летальный исход своим же изберателям........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине началась эпидемия гриппа A/H1N1

 

В Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1. Об этом в интервью УНИАН заявил министр здравоохранения Украины Василий КНЯЗЕВИЧ.

 

По его словам, вчера в Тернополе, при участии ведущих специалистов, состоялось совещание.

 

“По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1", – отметил В.КНЯЗЕВИЧ.

 

Он добавил, что в стране будет создана чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, приняты противоэпидемические, карантинные меры. “Я буду докладывать руководству государства о ситуации, которая вышла за пределы эпидемического порога. Наверное будут рассматриваться вопросы карантизации или продление каникул в школах и институтах. Мы будем обращаться к населению с рекомендациями ограничить посещение общественных собраний”, – сказал В.КНЯЗЕВИЧ.

 

Министр призвал население Украины не заниматься самолечением, а обращаться к врачам. “Люди умирали только потому, что не обращались своевременно к врачам. Больные вызывали врача на 5-7 день болезни, когда уже помочь человеку нельзя”, – сказал В.КНЯЗЕВИЧ.

 

На вопрос, знают ли украинские врачи, как именно лечить Калифорнийский грипп, или грипп A/H1N1, министр заверил, что наши медики вполне компетентны в этих вопросах. “Мы очень активно сейчас работаем с врачами. Минздрав утвердил протоколы лечения, что делать, как оказывать помощь”, – сказал В.КНЯЗЕВИЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошло обсуждение по сети, что это акция (с летальным исходом для нескольких тысяч человек... :( ) для введения ЧП и отмены выборов... %)

 

Товарищ мой с утра получил в асе:

 

Предположим, вы властитель одной не сильно большой страны. Предположим, ситуация складывается так, что вас могут скинуть; времена такие, что народ что-то уже, а так же ещё решает. То, что вы не хотите, чтобы вас скинули, и предполагать не надо: за время вашего правления вы натворили столько всего, что просто стенка в чистом поле была бы проще и легче всего.

 

Предположим, что вы читали Макиавелли... впрочем, тогда бы вы не натворили бы бОльшей части глупостей и народ бы вас уж если бы не обожал, так хотя бы уважал, а этого нет и в помине. Так что лучше мы предположим, что Макиавелли читали, плотно изучали и развивали те, кто стоят за вами, кто помог вам в своё время придти к власти и кому вы более-менее преданно служили. И потому они знают и советуют вам: вас может защитить и спасти только напавшее на страну бедствие пострашнее вас.

 

Хороша бы была война, особенно победоносная. Однако не с кем и нечем: оружие продано или заржавело, а окружающие страны таковы, что запросто воспользуются поводом для устранения вас, а то и вашей страны. Ещё можно воевать с собственным народом, но тс-с-с... кажется, вы это и так уже давно делаете.

 

Остаются стихийные бедствия: землетрясения, цунами, падение метеорита, нашествия инопланетян... Но увы, всё это плохо организуемо и не накроет всю страну, а оставшейся части вполне хватит, чтобы вас скинуть и при стихийном бедствии.

 

Вы обеспокоены, вы в раздумьях, вы ходите по дворцовым кабинетам, выглядываете в окно, смотрите в зеркала... Но тщетно: кабинеты пусты и холодны (топят плохо из-за недостатка газа), за окном последняя осень президента, а в зеркале всё та же физиономия, как будто бы точеная оспой.

 

Оспой.

 

Решение внезапное и изящное. На страну внезапно обрушивается Страшная Эпидемия, что даёт возможность ввести Чрезвычайное Положение, отменить смену власти, а так же навести порядок среди конкурентов -- болезнь, знаете, штука коварная, всякий может умереть...

 

Далее -- дело техники. Главное, чтобы не заподозрили, а это уже серьёзно. Заподозрят -- и до стенки не доведут. В общем, чтобы эпидемия была спонтанной по всем параметрам, как чума в средние века.

 

Чума.

 

Загадочная болезнь. До сих пор никто (среди открытых источников) не знает, как и почему она появлялась, как и почему она исчезала. Известны только быстрое течение, мгновенное распространение по большим территориям и совершенно запредельная смертность.

 

Грызуны и прочие домашние любимцы тут не причём. Никакие крысы не способны за несколько дней пробежать от Лиссабона до Ганновера (к примеру), чтобы вызвать в этих городах абсолютно аналогичные эпидемии. Кроме того, возбудитель чумы, как выясняется, спокойно и постоянно жил и живёт в почве, занимаясь какой-то совершенно мирной микробиологией и ни на кого (даже на крыс) не нападая.

 

Учёные, естественно, придумали хорошее объяснение этому факту и даже напечатали статьи, которые никто из широких масс не читал. Перед эпидемией чумы идёт волна сенсибилизирующего заболевания: банального гриппа или ещё какого-то насморка, который проходит за неделю без всякого лечения и бОльшей частью народа вообще не замечается. Однако иммунная картина в организме меняется, клетки становятся восприимчивы к более страшному заболеванию. А оно ждёт момента, чтобы прорваться в другую среду обитания для своего чёрного дела. Осенние земледельческие работы, контакт с живущей в почве бациллой становится более плотный, и вуаля. Вскоре вымирает полгорода, а то и больше.

 

А сенсибилизаторное воздействие никто не заметил. Подумаешь, насморк или там прививка...

 

ПРИМЕЧАНИЕ: все совпадения с реальными лицами, странами и событиями случайны. Это я сюжет такой придумал для фантастического рассказа, типа "Штамма Андромеда".

 

Вот фото из Львова:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет министров сегодня в 12.00 проведет внеочередное заседание по поводу эпидемиологической ситуации, которая сложилась в западных регионах Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Марина Сорока, сообщает proUA.

По ее словам, в это же время состоится заседание Государственной чрезвычайной противоэпидемиологической и противоэпизоотической комиссии.

«После заседания правительства премьер-министр посетит город Тернополь и районы эпидемии», - сказала Сорока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минздрав: В Украине началась эпидемия свиного гриппа

 

Сегодня, 10:26 Корреспондент.net

 

24.jpg

 

 

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа A/H1N1. Он призвал население страны не заниматься самолечением.Об этом он сообщил сегодня, 30 октября.

Министр проинформировал, что вчера в Тернополе, при участии ведущих специалистов, состоялось совещание.

“По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1”, - отметил Князевич. В то же время министр не уточнил, стал ли свиной грипп причиной смертей на западе страны.

video.gif На западе страны растет число жертв неизвестного вируса

При этом он подчеркнул, что в стране будет создана чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, приняты противоэпидемические, карантинные меры. “Я буду докладывать руководству государства о ситуации, которая вышла за пределы эпидемического порога. Наверное будут рассматриваться вопросы карантизации или продление каникул в школах и институтах. Мы будем обращаться к населению с рекомендациями ограничить посещение общественных собраний”, - сказал Князевич.

Министр призвал население Украины не заниматься самолечением, а обращаться к врачам. “Люди умирали только потому, что не обращались своевременно к врачам. Больные вызывали врача на 5-7 день болезни, когда уже помочь человеку нельзя”, - сказал Князевич.

Отвечая на вопрос, знают ли украинские врачи, как именно лечить калифорнийский грипп, или грипп A/H1N1, министр заверил, что наши медики вполне компетентны в этих вопросах. “Мы очень активно сейчас работаем с врачами. Минздрав утвердил протоколы лечения, что делать, как оказывать помощь”, - сказал Князевич.

 

Напомним, вчера, 29 октября, в СМИ появилась информация о том, что в Закарпатской области в райцентре Воловец, по предварительным данным, от свиного гриппа умер мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга, а симптомы свиного гриппа выявлены у еще одного жителя Закарпатья, приехавшего из Москвы.

Однако уже вечером эту информацию опровергла главный эпидемиолог Закарпатской области Светлана Оберемко.

Вчера, 29 октября, директор Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Александр Гриневичэпидемии сообщил, что эпидемии свиного гриппа в Украине ожидают в ноябре.

По материалам: УНИАН

korrespondent.net/tech/health/1013124

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошло обсуждение по сети, что это акция (с летальным исходом для нескольких тысяч человек... :( ) для введения ЧП и отмены выборов... %)

 

Политика Президент Украины в 13:00 сделает заявление для СМИ

 

Сегодня, 11:20 Корреспондент.net

 

54.jpg

 

 

Сегодня, 30 октября, в 13:00 Президент Украины Виктор Ющенко сделает заявление для представителей СМИ.Как сообщила пресс-служба Президента, заявление будет сделано в его Секретариате.

Как уже сообщалось, Кабинет министров сегодня в 12:00 проведет внеочередное заседание по поводу эпидемиологической ситуации, которая сложилась в западных регионах Украины. В это же время состоится заседание Государственной чрезвычайной противоэпидемиологической и противоэпизоотической комиссии.

После заседания правительства премьер-министр Юлия тимошенко посетит районы эпидемии, в частности, Тернопольскую область.

Напомним, сегодня, 30 октября министр здравоохранения Василий Князевич сообщил, что в Украине началась эпидемия гриппа A/H1N1, и призвал население страны не заниматься самолечением.

По данным газеты КоммерсантЪ-Украина, эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний на западе страны уже унесла жизни 37 человек.

Корреспондент.net

 

korrespondent.net/ukraine/politics/1013154#top

 

Как-то тревожно...

10 мин назад зашел в аптеку на контрактовой. Народу - как в Метро на кассах в выходной день!:o (хотя, может все изменилось, я там уже месяцев 6 не был, неважно)

Работают все кассы, провизоры летают шо электровеники, народ тарится на сотни гривен, передо мной тетка затарилась почти на 3 (три!) штуки грн (в основном детскими, или в садике работает, или для последующей перепродажи через недельку когда совсем все разметут, например, на мамских форумах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тетка затарилась почти на 3 (три!) штуки грн (в основном детскими, или в садике работает, или для последующей перепродажи через недельку когда совсем все разметут, например, на мамских форумах)

 

Кому война -- а кому и мать родна. Ненавижу БАРЫГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 мин назад зашел в аптеку на контрактовой. Народу - как в Метро на кассах в выходной день!:o (хотя, может все изменилось, я там уже месяцев 6 не был, неважно)

Работают все кассы, провизоры летают шо электровеники, народ тарится на сотни гривен, передо мной тетка затарилась почти на 3 (три!) штуки грн (в основном детскими, или в садике работает, или для последующей перепродажи через недельку когда совсем все разметут, например, на мамских форумах)

 

напоминает ситуацию с солью и сахаром, может просто хотят вызвать панику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...