Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А чим поганий пінопласт для утеплення мансарди?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Еще раскрою один секрет. Конкретные пацаны (ну те самые, на кредитных Прадо) не есть олигархи.

 

Давайте не утрировать, все же хорошо понимают, кто такие олигархи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не утрировать, все же хорошо понимают, кто такие олигархи...

 

Да не утрирую я. Просто вы сначала накидали в ветку бессмысленных цитат из инета, а потом контрольным в голову выдали главный, но не менее бессмысленный аргумент - "олигарх не лохи, а они пенопласт не используют". Честное слово, такая безапелляционность и полный непрофессионализм высказываний в профильных форумах (темах, ветках, разделах) стали меня последнее время очень сильно раздражать. Возраст наверное. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.Ы. Поинтересуйтесь, из чего строят дома и чем утепляют олигархи - ракушнячок, минвата...

А еще олигархи ставят золотые унитазы и ездят на бентли. Вывод: керамическая сантехника и daewoo lanos очень вредны для здоровья. :lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в минвате, связующим является фенол - ну очень экологически чистый!!!:D:D:D А ещё фенола много в ДСП, долой мебель из ДСП.( да и в ДСП его мягко говоря не мало). А линолеум, вообще без комментариев!!! Экологически чистые дома из древесины, вскрыты очЕнь экологически чистым лаком, и многократно пропитаны очень полезными для здоровья пропитками, чтоб сруб не сгнил:lol:

Нынче для здоровья ффсё полезно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ради Бога, пусть растут :D

Лично я для себя точно решил, что нюхать стирол не есть гут для здоровья.

 

З.Ы. Поинтересуйтесь, из чего строят дома и чем утепляют олигархи - ракушнячок, минвата...

 

Ну да... а технологию "термодом" специально враги придумали, чтобы нас (не олигархов) уничтожить...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще олигархи ставят золотые унитазы и ездят на бентли. Вывод: керамическая сантехника и daewoo lanos очень вредны для здоровья. :lol:

Не, самое страшное - это полимерпесчаная черепица, ни один олигарх себе такое не купит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, конечно, нарыть информацию на досуге. Но уже не сегодня. Домой пора, пятница как-никак...

 

Кукую ? От очередного популяризатора того или иного образа жизни ? Который пишет достаточно обходчиво чтоб не было судебных претензий ?

 

Успокойтесь . Это никому не надо . Яндексом наверное все умеют пользоваться .

 

А вы в курсе что скорее всего ваш холодильник утеплен пенопластом ? Немедленно промыть рот с шампунем , а то отравитесь ...

 

Безопасных веществ нет . Включая признаные традиционными . Относительно безопасно - дерево , кирпич . Но увы в необработанном виде это оставлять нельзя , а лаки , краски , отделка и т.д. все содержат определенные вещества у которых эмиссия больше чем у пенопласта и минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что ни один специалист из соображений своего личного хорошего здоровья не посоветует олигарху утеплиться пенопластом :D

На печерске знаю домик, утепленный пенопластом: лично видел как его утепляли. Потом этот домик выставили на продажу еще в докризисные времена за 1000000 долларов. В итоге продали за 750тысяч понятно что совсем не бедным людям.

 

А вообще-то сентенции про олигархов - это излюбленный провокативно-эмоциональный приемчик наших продавцов. Они аппелируют не к уму, а к эмоциям. А если по уму, то могу рассказать почему я использовал для утепления минвату и отказался от пенопласта.

 

Для крыши я побоялся использовать пенопласт из-за:

1. Возможной неплотной укладки и щелей (правда, криворукие рабочие и минвату умудрились уложить не по технологии:evil:)

2. Высоких температур, воздействющих на утеплитель.

 

От технологии термодом я отказался потому что в случае даже небольшого пожарчика внутри дом моментально наполняется токсичным дымом, не оставляющим шансов живому.

 

От утепления стен пенопластом я отказался после того как просчитал, что при моем стеновом пироге зимой в кирпичной стене будет происходить конденсация влаги и следовательно увлажнение стены. К тому же мне предложили минвату ну по очень вкусной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не утрирую я. Просто вы сначала накидали в ветку бессмысленных цитат из инета, а потом контрольным в голову выдали главный, но не менее бессмысленный аргумент - "олигарх не лохи, а они пенопласт не используют". Честное слово, такая безапелляционность и полный непрофессионализм высказываний в профильных форумах (темах, ветках, разделах) стали меня последнее время очень сильно раздражать. Возраст наверное. :(

 

Ракушняк и базальтовый утеплитель - это признаки непрофессионализма в строительстве? :lol:

А олигархи - действительно не лохи, и пенопласт для себя не используют, разве что для поплавков на удочках.

 

...Потом этот домик выставили на продажу еще в докризисные времена за 1000000 долларов. В итоге продали за 750тысяч понятно что совсем не бедным людям... А если по уму, то могу рассказать почему я использовал для утепления минвату и отказался от пенопласта.

 

Вот именно для "по уму" я и привел ниже характеристики ППС. Думающий - поймет.

А в историю о доме я охотно верю: строя дом на продажу, для увеличения своей прибыли строители практически всегда используют, скажем, не совсем те материалы и технологии, как если бы строили для себя. Плюс к тому воруют. Насчет этого будем спорить? :D

 

...А вы в курсе что скорее всего ваш холодильник утеплен пенопластом?...

 

Во-первых: в холодильнике температура +5°С, в морозилке -12...-18°С. При этих условиях у пенопласта практически нет эмиссии.

На крыше/стенах до +75°С.

Во-вторых, пенопласт закрыт со всех сторон металлом. Если надо разжевать дальше - обращайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк и базальтовый утеплитель - это признаки непрофессионализма в строительстве? :lol:

А олигархи - действительно не лохи, и пенопласт для себя не используют, разве что для поплавков на удочках.

 

ракушняк - это для лохов !

 

блин специалист по олигархам ... олигарховед ...

 

"избы" на вас не хватает . он тут главный олигарховед ....

 

не , капец . аргументация супер . Надо будет что-то про олигархов рассказать . Ну например , олигархи не ловят на червя - не кошерно , пальцы запачкать можно . Олигархи не носят семейных трусов - статус не позволяет . Пепельницу олигарх использует один раз - не кошерно . Нос олигарху подтирает отдельно нанятый слуга . А если олигарх пукнул , то это запах денег , нужно вдыхать медленно ...

 

Продолжим описание жизни олигархов ?

 

лоховство какое-то .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых: в холодильнике температура +5, в морозилке -12. При этих условиях у пенопласта практически нет эмиссии.

Во-вторых, пенопласт закрыт со всех сторон металлом. Если надо разжевать дальше - обращайтесь.

 

Так этож ПЕНОПЛАСТ , он ядовит ! Вы же сами статью опубликовали . Остаточный стирол .... тот самый который по вашей версии не разложился .

 

чем металлический и пластиковый контейнер холодильника лучше штукатурки и кирпича за которым он находится ?

 

При какой температуре начинается эмиссия стирола ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк - это для лохов!...

лоховство какое-то...

 

Попросил бы разумно, без лишних слов и эмоций, объяснить данный тезис.

 

Так этож ПЕНОПЛАСТ , он ядовит ! Вы же сами статью опубликовали. При какой температуре начинается эмиссия стирола?

 

Читайте внимательней, там все написано.

 

А тема то не об олигархах, а о пенопласте на мансарде ;)

 

И я о том же. Лично себе я бы ППС в качестве утеплителя не ставил, особенно на крышу. Если кому по душе стирол - пожалуйста, ешьте-не-заляпайтесь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросил бы разумно, без лишних слов и эмоций, объяснить данный тезис.

 

1 . Ракушняк имеет негарантированную прочность от 5 до 30 кг/см2 . Для сравнения - кирпич 100-150 , бетон 200-250 .

 

2. Ракушняк при намокании теряет свою прочность , при этом вы можете не заметить когда это произошло . Скрытно протекла труба , или набралось сквозь вашу минвату . Или от неправильного пирога .

 

3. Дома из ракушняка часто заваливаются от плит перекрытий .

 

4. большое количество пор позволяет развиваться бактериям , мху , грибам .

 

НО , даже это для меня не аргументы , ибо нужно просто знать как применять материал . А вот для олигарха аргумент что он может проснуться на первом этаже .

 

Да и знаменитые крымские дома строятся в метровых стенах , и не из того ракушняка который можно купить на окраине миллионника .

 

Почему высказывая откровенную глупость вы ожидаете от меня обоснованного ответа ? Сами избрали ракушняк ? Я рекомендую присмотреться к кирпичу и бетону .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобаються мені наші майстри( тіпа специ ).Вони дають гарантію на все що говорять і роблять .Пока я побудував будиночок то зрозумів що спор з майстрами це просто марна трата часу оскільки вони все точно знають , знають як воно має бути і що з ним буде через енн-років.

На рахунок пінопласту то вже точно вони знають що випаровує пінопласт в яких к-стях і при яких температурах і як він шкодить людині.

Напевно колись так само казали про радіо що воно дуже шкідливе потім на електрику що вона також шкідлива і тд.

 

 

По темі .Я просто впевнений що при утепленні мансарди пінопластом + плівка + гіпсокартон ніяких випаровувань не буде йти в хату .Навіть якщо плівку забрати то всеодно через гіпсокартон і шпаклівку ніякий стирол не пройде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тема то не об олигархах, а о пенопласте на мансарде ;)

 

на этот вопрос мы ответили - температура может его разрушить , нежелательно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По темі .Я просто впевнений що при утепленні мансарди пінопластом + плівка + гіпсокартон ніяких випаровувань не буде йти в хату .Навіть якщо плівку забрати то всеодно через гіпсокартон і шпаклівку ніякий стирол не пройде.

 

Проблема лишь в разрушении самого пенопласта а не в эмиссии . Т.е. может прохудиться со временем . Сколько времени ? Сказать сложно . Но нужно исходить из того факта что поверхность под стеклом автомобиля может расскалиться до 600 градусов . Если крыша из металлочерепицы - тоже может быть нехило .

 

Насчет долговечности . Один из аргументов пенопластоненавистников - что мол полостиролы могут разложиться за 20 лет ( именно в такой формулировке - не пенополистирол , и не разложиться за 20 ) - на конце советских времен в 80е угол в квартире был предыдущим владельцем утеплен пенополастом , при ремонте мы его достали , посмотрели , и поставили на место , уверен что еще лет на 50 или пока кому-то не надоест опосля . Может кто запугает будущего хозяина .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . Ракушняк имеет негарантированную прочность от 5 до 30 кг/см2 . Для сравнения - кирпич 100-150 , бетон 200-250 .

 

2. Ракушняк при намокании теряет свою прочность , при этом вы можете не заметить когда это произошло . Скрытно протекла труба , или набралось сквозь вашу минвату . Или от неправильного пирога .

 

3. Дома из ракушняка часто заваливаются от плит перекрытий .

 

4. большое количество пор позволяет развиваться бактериям , мху , грибам .

 

НО , даже это для меня не аргументы , ибо нужно просто знать как применять материал . А вот для олигарха аргумент что он может проснуться на первом этаже .

 

Да и знаменитые крымские дома строятся в метровых стенах , и не из того ракушняка который можно купить на окраине миллионника .

 

Почему высказывая откровенную глупость вы ожидаете от меня обоснованного ответа ? Сами избрали ракушняк ? Я рекомендую присмотреться к кирпичу и бетону .

 

Гыыы. Плиты перекрытия на ракушняк опирает тот, кто для олигархов явно ничего не строил... Или сделал это в первый и последний раз :D

Если, как вы совершенно справедливо заметили, применять каждый материал правильно, - все будет в порядке.

Я, да и очень многие откровенно неглупые люди (себя не имею в виду) избрали для себя кирпич снаружи - ракушняк внутри. Так вполне можно дополнительно не теплоизолировать стены. Что скажете о таких глупостях? :D

 

Yark, а вы в курсе что из пенопласта делают стаканчики для горячих напитков?

 

Да ради Бога, хоть из прессованного навоза. Мне ближе фарфор, стекло, на крайний случай стаканчики из картона...

 

Я дурак , процитируй .

 

"При температуре 25ºС концентрация С в ПС составляет 10,6 Кмолей/м3. Так как один Кмоль ПС составляет 104 грамма, то при 25ºС в 1 м3 пенополистирола будет содержаться 104 мг стирола, что очень много... для развитых стран. ПДК стирола у них составляет 0,002 мг/м3 для воздуха населённых мест и помещений..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нужно исходить из того факта что поверхность под стеклом автомобиля может расскалиться до 600 градусов .

Это вы загнули
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема лишь в разрушении самого пенопласта а не в эмиссии . Т.е. может прохудиться со временем . Сколько времени ? Сказать сложно . Но нужно исходить из того факта что поверхность под стеклом автомобиля может расскалиться до 600 градусов . Если крыша из металлочерепицы - тоже может быть нехило .

 

.

 

В такому випадку ситуація прямо таки патова - під металочерепицею літом температура висока це факт ( навіть якщо врахувати що зроблені всі зазори і підкровельний простір вентилюється),тобто ми отримаємо що пінопласт може зруйнуватись але і базальтова вата як зазначалося на форумі багата фенольними зєзданнями тобто получаєм тупік .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыыы. Плиты перекрытия на ракушняк опирает тот, кто для олигархов явно ничего не строил... Или сделал это в первый и последний раз :D

Если, как вы совершенно справедливо заметили, применять каждый материал правильно, - все будет в порядке.

Я, да и очень многие откровенно неглупые люди (себя не имею в виду) избрали для себя кирпич снаружи - ракушняк внутри. Так вполне можно дополнительно не теплоизолировать стены. Что скажете о таких глупостях? :D

 

а на что опирают олигархи ? Я не строил для них . На армпояс ? Как это повышает прочность стены если вам тихонько впарили 5 кг/см2 и труба потекла ? А что будет если фундамент сядет ?

 

А финиш за ракушняком что ? Штукатурка , гипсокартон , шпаклевка , краска - это типа экологично ?

 

Главное - у вас логика - я так построил = так строят олигархи . олигарховед блин . Фамилии назвать можете ?

 

тут правильно написали в темах о каминах , что половина каминщиков ложила их ющенко , и у него штук 20 их должно быть ...

 

Еще раз - ракушняк - НЕНАДЕЖНЫЙ материал . Надежность в доме важна по причине ДЛИТЕЛЬНОЙ эксплуатации в течении которой условия эксплуатации могут меняться . Поэтому - несущим должен быть кирпич и бетон . Но не как не ракушняк . На самый худой конец "олигарх" должен был посмотреть в сторону газобетонов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы загнули

 

неа , это я взял с одной статьи которая давала объяснения о применяемых в автомобилестроении пластмассах и материалов . Но даже если поделить попалам и еще раз попалам - все равно много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...