Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А чим поганий пінопласт для утеплення мансарди?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

В такому випадку ситуація прямо таки патова - під металочерепицею літом температура висока це факт ( навіть якщо врахувати що зроблені всі зазори і підкровельний простір вентилюється),тобто ми отримаємо що пінопласт може зруйнуватись але і базальтова вата як зазначалося на форумі багата фенольними зєзданнями тобто получаєм тупік .

А ви знаєте наскільки шкідлива звичайнісінька вода? Вода застосовується при виробництві надзвичайно токсичних речовин та сполук. Вода при потраплянні в дихальні шляхи викликає негайну смерть! Вода є незмінним середовищем розмноження та розповсюдження хвороботворних мікробів. Ну що, у вас ще не зникло бажання мати справу з водою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"При температуре 25ºС концентрация С в ПС составляет 10,6 Кмолей/м3. Так как один Кмоль ПС составляет 104 грамма, то при 25ºС в 1 м3 пенополистирола будет содержаться 104 мг стирола, что очень много... для развитых стран. ПДК стирола у них составляет 0,002 мг/м3 для воздуха населённых мест и помещений..."

 

А при +5 ? При какой температуре НАЧИНАЕТСЯ эмиссия ?

 

Я сразу говорю - статья - это утка , поройтесь в химических справочниках .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там имелось в виду 60°С. При 600°С все уже плавилось бы и горело.

 

нет именно 600 . потрогайте поверхности летом в солнечную поверхность . При закрытых окнах люди вообще погибают . Пластмасса и материалы автомобиля должны быть расчитаны на эту температуру и не плавиться и не гореть .

 

Да не обязательно потрогав там будет именно 600 :-) а то исковеркаете слова . МОЖЕТ не равно НАГРЕВАЕТСЯ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви знаєте наскільки шкідлива звичайнісінька вода? Вода застосовується при виробництві надзвичайно токсичних речовин та сполук. Вода при потраплянні в дихальні шляхи викликає негайну смерть! Вода є незмінним середовищем розмноження та розповсюдження хвороботворних мікробів. Ну що, у вас ще не зникло бажання мати справу з водою?

 

Колега і я це хочу пояснити .Що все відносно.Звичайно ніхто не буде використовувати замість арматури уранові стержні але питання про пінопласт є досить перебільшенно ! не все так плохо в нашем деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому випадку ситуація прямо таки патова - під металочерепицею літом температура висока це факт ( навіть якщо врахувати що зроблені всі зазори і підкровельний простір вентилюється),тобто ми отримаємо що пінопласт може зруйнуватись але і базальтова вата як зазначалося на форумі багата фенольними зєзданнями тобто получаєм тупік .

 

Можно подумать о комби , типа минвата + пенопласт . Или спрятать хорошо минвату . Лично я для крыши использую минвату . Но я противник мансард - в итоге эта экономия становиться слишком дорогой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет именно 600 . потрогайте поверхности летом в солнечную поверхность . При закрытых окнах люди вообще погибают . Пластмасса и материалы автомобиля должны быть расчитаны на эту температуру и не плавиться и не гореть .

 

Да не обязательно потрогав там будет именно 600 :-) а то исковеркаете слова . МОЖЕТ не равно НАГРЕВАЕТСЯ .

Покажите мне пластмассу, выдерживающую 600 градусов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на что опирают олигархи ? Я не строил для них . На армпояс ? Как это повышает прочность стены если вам тихонько впарили 5 кг/см2 и труба потекла ? А что будет если фундамент сядет ?

 

А финиш за ракушняком что ? Штукатурка , гипсокартон , шпаклевка , краска - это типа экологично ?

 

Главное - у вас логика - я так построил = так строят олигархи . олигарховед блин . Фамилии назвать можете ?

 

тут правильно написали в темах о каминах , что половина каминщиков ложила их ющенко , и у него штук 20 их должно быть ...

 

Еще раз - ракушняк - НЕНАДЕЖНЫЙ материал . Надежность в доме важна по причине ДЛИТЕЛЬНОЙ эксплуатации в течении которой условия эксплуатации могут меняться . Поэтому - несущим должен быть кирпич и бетон . Но не как не ракушняк . На самый худой конец "олигарх" должен был посмотреть в сторону газобетонов .

 

Читайте внимательней. Я писал совершенно о том же. Несущий - кирпич, ракушняк - внутри... Любой олигарх это понимает, посколько дураков среди них не было и нет.

 

Для того, чтобы фундамент вел себя правильно, его надо:

1. Сделать с учетом климата, грунтов и вод.

2. Ленточному - дать выстояться год или полгода.

 

Если у олигарха потекла труба или ему кто-то что-то не то "впарил", то он просто берет прораба за одно место, и тот безпрекословно возмещает все расходы на ремонт. Поэтому у олигарха все материалы правильные. Не так ли? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне пластмассу, выдерживающую 600 градусов

 

не буду даже пробовать. Могу сказать что у меня на руле есть участок поплавленой резины , от солнца . И это заведомо больше 60 градусов :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у олигарха потекла труба или ему кто-то что-то не то "впарил", то он просто берет прораба за одно место, и тот безпрекословно возмещает все расходы на ремонт. Поэтому у олигарха все материалы правильные. Не так ли? :D

Посему прораб олигарха ставит те материалы и применяет те технологии, чтобы даже криворукие рабочие не смогли напартачить. Но это лишь один из возможных подходов, кто сказал что это самый правильный путь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому випадку ситуація прямо таки патова - під металочерепицею літом температура висока це факт ( навіть якщо врахувати що зроблені всі зазори і підкровельний простір вентилюється),тобто ми отримаємо що пінопласт може зруйнуватись але і базальтова вата як зазначалося на форумі багата фенольними зєзданнями тобто получаєм тупік .

 

Не нагрівається навіть до 40 град, якщо правильно виконаний підкровельний простір. Сам був здивований, пояснення дуже просте - чим більше нагрів МЧ, тим більше нагрівається повітря між МЧ та плівкою - тим швидше воно циркулює (вентилює) і охолоджує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду даже пробовать. Могу сказать что у меня на руле есть участок поплавленой резины , от солнца . И это заведомо больше 60 градусов :-)

 

Машина китайская? Тогда очень даже может быть. Или, может, кто-то припалил, а потом перевел стрелки на невинное светило :D

Если что-то под Солнцем нагрелось до 600°С, то температура воздуха должна быть градусов 150-200, а Э Т О О Т К Р О В Е Н Н А Я У Т К А !

Прочтите хоть что-то о Долине Смерти перед оглашением таких "жареных" фактов :D

Для сравнения: проводка в самой термостойкой изоляции выдерживает 250-300°С, и то недолго. А в машине всея проводка выполнена с обычной изоляцией с температурой плавления 120-170 градусов...

Лично я считаю, что дезигнеры из уважаемого автомобильного журнала, написавшего о 600-х градусах внутри машины, попросту не знают кода символа градуса и ставят вместо этого "о" или "0", а народ вовсю копипастит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду даже пробовать. Могу сказать что у меня на руле есть участок поплавленой резины , от солнца . И это заведомо больше 60 градусов :-)

 

До 90 град!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательней. Я писал совершенно о том же. Несущий - кирпич, ракушняк - внутри... Любой олигарх это понимает, посколько дураков среди них не было и нет.

 

Для того, чтобы фундамент вел себя правильно, его надо:

1. Сделать с учетом климата, грунтов и вод.

2. Ленточному - дать выстояться год или полгода.

 

Если у олигарха потекла труба или ему кто-то что-то не то "впарил", то он просто берет прораба за одно место, и тот безпрекословно возмещает все расходы на ремонт. Поэтому у олигарха все материалы правильные. Не так ли? :D

 

Не , точно олигарховед ...

 

Вы видимо специалист еще и по фундаментам . Читаем внимательно "С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕНЯЮТСЯ" . приведу примеры днепропетровска . Екатериненки - ленточные фундаменты + кирпич , были построены исходя из того что грунитовые воды низко , но они поднялись - дома разрушаются , хотя в теории могли бы стоять. Р-н тополь вообще был построен исходя из того что грунтовые воды на отметке 25 м , сейчас уже на отметке 3 . Знаменитый дом на тополе провалился под землю - это помнят все в днепре . Но рядом есть еще севшие - и они все были построены по нормам , НО исходя из ТЕХ условий . И условий застройки микрорайона , которые были нарушены .

 

Потому сядет ваш дом или нет в будующем - нужно закладываться на то что МОЖЕТ сесть . вариант - ракушняк в таком случае самый плохой .

 

Ладно дискуссия бесплодная . Вы любите яндекс , продолжайте любить , и вам что-нибудь подсунут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина китайская? Тогда очень даже может быть. Или, может, кто-то припалил, а потом перевел стрелки на невинное светило :D

Если что-то под Солнцем нагрелось до 600°С, то температура воздуха должна быть градусов 200, а ЭТО ОТКРОВЕННАЯ УТКА :o

 

. немецкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому сядет ваш дом или нет в будующем - нужно закладываться на то что МОЖЕТ сесть . вариант - ракушняк в таком случае самый плохой .

 

А форс-мажор никто и не отменял

К тому же если завалился фундамент, то завалится любое здание. Бетонное, правда, чуть попозже.

Короче, надо строить не дома, а железобетонные бункеры на понтонах из нержавейки, на случай всемирного потопа, и обязательно утеплять пенопластом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нагрівається навіть до 40 град, якщо правильно виконаний підкровельний простір. Сам був здивований, пояснення дуже просте - чим більше нагрів МЧ, тим більше нагрівається повітря між МЧ та плівкою - тим швидше воно циркулює (вентилює) і охолоджує.

 

Літом я також був здивований коли на чердаку в мене було 30-35 град.( чердак не утеплений )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, надо строить не дома, а железобетонные бункеры для надежности, и обязательно утеплять пенопластом :D

Таки да. Если стена бетонная, то пенопласт для нее - лучший утеплитель по соотношению цена/качество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А форс-мажор никто и не отменял

К тому же если завалился фундамент, то завалится любое здание. Бетонное, правда, чуть попозже.

Короче, надо строить не дома, а железобетонные бункеры для надежности, и обязательно утеплять пенопластом :D

 

ну вот почти и дошли до мысли о том что надежности много не бывает . Алигархи этого не знают ?

 

Но это не форс-мажор , форс-мажер это когда землетрясение 9 баллов там где больше 2х не бывает , а 2 балла - это сейсмика . Разницу улавливаете ? Нужно учитывать что условия могут ухудшаться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно учитывать что условия могут ухудшаться .
Чтобы учесть правильно - Нострадамусом нужно быть. В противном случае правильный дом - бетонный бункер (на случай ядерной войны или падения метеорита)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в то, что резина оплавилась от солнца, не верю.

 

видишь суслика , и я нет , а он там есть . Фотографировать не буду , влом . только в верхней части руля участок см 5 . других таких мест нет .

 

не забываем что стекло в принципе может работать как линза .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы учесть правильно - Нострадамусом нужно быть. В противном случае правильный дом - бетонный бункер (на случай ядерной войны или падения метеорита)

 

Просто надежность лишней не бывает . Поэтому и нужно закладывать излишки во все конструкции и ракушняк для этого наверное самый худший выбор. Я тоже начинал с идеи использовать ракушняк .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . Ракушняк имеет негарантированную прочность от 5 до 30 кг/см2 . Для сравнения - кирпич 100-150 , бетон 200-250 .

 

2. Ракушняк при намокании теряет свою прочность , при этом вы можете не заметить когда это произошло . Скрытно протекла труба , или набралось сквозь вашу минвату . Или от неправильного пирога .

 

3. Дома из ракушняка часто заваливаются от плит перекрытий .

 

4. большое количество пор позволяет развиваться бактериям , мху , грибам .

 

НО , даже это для меня не аргументы , ибо нужно просто знать как применять материал . А вот для олигарха аргумент что он может проснуться на первом этаже .

 

Да и знаменитые крымские дома строятся в метровых стенах , и не из того ракушняка который можно купить на окраине миллионника .

 

Почему высказывая откровенную глупость вы ожидаете от меня обоснованного ответа ? Сами избрали ракушняк ? Я рекомендую присмотреться к кирпичу и бетону .

 

Где интерестно заваливаются дома из ракушечника?што за бред!

Кирпич и газо-пенобетон не теряет прочность при намокании?Про бактерии вообще песня- они что съедят его?В южных регионах стоят полно домов ,мазанок и т.д. в пол камня которым по 50 и более лет.Писать что ракушечник для лохов,на строительном форуме где на юге из него и строятся,а здесь я насчитал не мене 10-ка форумчан-глупо, если не сказать более.

Зы Про ОЛИГАРХОВ-они и приезжают летом в дома из ракушняка летом на море)),и не боятся что он завалится)) , в этом раёне строятся и наши форумчане могут потвердить если вкурсах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где интерестно заваливаются дома из ракушечника?што за бред!

Кирпич и газо-пенобетон не теряет прочность при намокании?Про бактерии вообще песня- они что съедят его?В южных регионах стоят полно домов ,мазанок и т.д. в пол камня которым по 50 и более лет.Писать что ракушечник для лохов,на строительном форуме где на юге из него и строятся,а здесь я насчитал не мене 10-ка форумчан-глупо, если не сказать более.

Зы Про ОЛИГАРХОВ-они и приезжают летом в дома из ракушняка летом на море)),и не боятся что он завалится)) , в этом раёне строятся и наши форумчане могут потвердить если вкурсах.

 

1. заваливание домов в крыму - достаточно частое явление .

2. Кирпич не теряет прочности при намокании .

3. бактериями вы будете дышать

 

Дом в 1 этаж , хата-мазанка - ну это сложно назвать домом . Я такую снес 100 летней давности , полтора часа Т150 .

 

ракушняк один из неудачных материалов , если конечно у вас нет доступа к хорошим карьерам .

 

Строить нужно ИЗ МЕСТНОГО материала думая о прочности и исходя из местных условий .

 

Говоря о "лохах" я несколько передяргивал товарища . У меня нет столь строгого суждения . Человек просто не знает о чем говорит . Когда люди хотят потратить много на стройку , то они совсем не ракушняк используют , есть много дорогих материалов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. заваливание домов в крыму - достаточно частое явление .

2. Кирпич не теряет прочности при намокании .

3. бактериями вы будете дышать

 

Дом в 1 этаж , хата-мазанка - ну это сложно назвать домом . Я такую снес 100 летней давности , полтора часа Т150 .

 

ракушняк один из неудачных материалов , если конечно у вас нет доступа к хорошим карьерам .

 

Строить нужно ИЗ МЕСТНОГО материала думая о прочности и исходя из местных условий .

 

Говоря о "лохах" я несколько передяргивал товарища . У меня нет столь строгого суждения . Человек просто не знает о чем говорит . Когда люди хотят потратить много на стройку , то они совсем не ракушняк используют , есть много дорогих материалов .

Где в Крыму завалились дома от плит перекрытий?100 летний дом при помощи т150 можно снести без усилий из любого метериала.Сомневаюсь что люди действительно богатые считают кирпич дорогим материалом,в ход идёт мрамор ,гранит...но не газо-пенобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...