Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А чим поганий пінопласт для утеплення мансарди?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Где в Крыму завалились дома от плит перекрытий?100 летний дом при помощи т150 можно снести без усилий из любого метериала.Сомневаюсь что люди действительно богатые считают кирпич дорогим материалом,в ход идёт мрамор ,гранит...но не газо-пенобетон.

 

Вот именно. Богатые уделяют очень много внимания своему здоровью, поэтому предпочитают натуральные, более дорогие материалы.

Дерево, ракушка, саман и т.д. - самые "дружелюбные" по отношению к человеку материалы.

Кто не верит - пусть сравнит, например, микроклимат в бетонном доме и деревянном.

 

Просто надежность лишней не бывает . Поэтому и нужно закладывать излишки во все конструкции и ракушняк для этого наверное самый худший выбор.

Я тоже начинал с идеи использовать ракушняк .

 

Внимание, дорогой товарищ, внимание и еще раз внимание. Я писал о ракушняке как о материале для внутренней поверхности. В качестве несущего - ясное дело, кирпич, для особо озабоченных - железобетон. Тогда и прочность будет нормальная, и микроклимат в доме приятный.

Кстати, до использования чего вы дошли в своих идеях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Крыму завалились дома от плит перекрытий?100 летний дом при помощи т150 можно снести без усилий из любого метериала.Сомневаюсь что люди действительно богатые считают кирпич дорогим материалом,в ход идёт мрамор ,гранит...но не газо-пенобетон.

 

Т-150 к сожалению не всемогущ как это может показаться и дом из кирпича он не завалит , приходиться нанимать ручную разборку .

 

В крыму эта ситуация постоянна . Вы не задумывались почему из такого хорошего материала не строият многоэтажные дома ? Единственное исключение - севастополь и инкерманский камень .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, дорогой товарищ, внимание и еще раз внимание. Я писал о ракушняке как о материале для внутренней поверхности. В качестве несущего - ясное дело, кирпич, для особо озабоченных - железобетон.

 

Ну и зачем после кирпича ложить еще и ракушняк в качестве подтанцовки ? Типо это реально круто ? Увеличивает общий вес конструкции , не добавляет прочности , а сам ракушняк - плохой теплоизолятор ( в сравнении с эффективными утеплителями ) и будет спрятан за гипсокартон/штукатурку ?

 

Объясните в чем глубинный смысл такой конструкции ? Какие плюсы у нее по сравнению с обычной кирпичной стеной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк - плохой теплоизолятор?

 

Я ушол стреляццо.

 

Какие плюсы у нее по сравнению с обычной кирпичной стеной ?

 

Микроклимат, батенька, приятный микроклимат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-150 к сожалению не всемогущ как это может показаться и дом из кирпича он не завалит , приходиться нанимать ручную разборку .

 

В крыму эта ситуация постоянна . Вы не задумывались почему из такого хорошего материала не строият многоэтажные дома ? Единственное исключение - севастополь и инкерманский камень .

 

Не передёргивай -где конкретно в крыму падают дома от плит перекрытий?

Хороший-Железобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, не відходимо від теми...

 

про падання будинків - не будемо обговорювати...

 

так все-таки далі по пінопласту ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ушол стреляццо.

 

Микроклимат, батенька, приятный микроклимат...

 

Доказательно ... из серии макароны хорошие желтые - потому что в них добавляют яйца ... ( для справки их - в макароны яйца не добавляют ) .

 

как утеплитель ракушняк в 5-10 раз хуже чем любой эффективный утеплитель . Будете спорить ? Только с цифрами в руках .

 

Микроклимат - влажность , температура , что вы в это включаете ? Какие параметры с ракушняком будут лучше аналогичных в кирпичном ? В цифрах . Ибо у вас все получается по индейской логике - так сказали проотцы ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передёргивай -где конкретно в крыму падают дома от плит перекрытий?

Хороший-Железобетон?

 

Хороший - кирпич , железобетон , на крайняк - газобетон .

 

Вам нужны адреса и явки ? Я буду записывать и информировать . До сего момента меня волновал лишь факт заваливания . У меня отец связан со строительством и много где ездит и ездил .

 

Чтоб нормально построить так как это делали до нас проедьтесь по крыму . Там стены метровые . Вот тогда и микроклимат , и несущая способность хорошая . А сейчас залепять в полракушки , силикатным кирпичем обложат , и типа сойдет . Чуть пригрузили - разволилось . Чтоб не разволилось - деревянные перекрытия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, не відходимо від теми...

 

про падання будинків - не будемо обговорювати...

 

так все-таки далі по пінопласту ;)

 

А что ещё не ясно? Лучший вариант 200мм ЭППС, экономический компромисс я описал ранее... Цифры по падению теплопроводности при появлении влаги в минераловатных утеплителях уже не раз приводились на форуме-оно Вам надо(имею ввиду влагу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры по падению теплопроводности при появлении влаги в минераловатных утеплителях...

 

так ведь чем ниже теплопроводность тем лучше:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним словом - фыгню зробив, побудувавши мансардний поверх...треба було робити повноцынний з панельним перекриттям...

 

А тепер от думай, чим утепляти...

 

Ватою - не хочу, за пынопласт - поналякували що вже страшилки ночою сняться...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним словом - фыгню зробив, побудувавши мансардний поверх...треба було робити повноцынний з панельним перекриттям...

 

А тепер от думай, чим утепляти...

 

Ватою - не хочу, за пынопласт - поналякували що вже страшилки ночою сняться...:o

Так панельне перекриття також потрібно утеплювати :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь чем ниже теплопроводность тем лучше:lol:

 

Вы единственный, кто не понял, что это описка, но реакции можно завидовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки мансарда не дешевое удовольствие.

 

Но и не дороже, чем полноценный второй этаж, когда выбирал проект, посчитал оба варианта, уменя с перекрытием получилось дороже, ну и просто мне нравится мансарда, как-то уютнее. Правда это, наверное, личностное-каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я теж мріяв пр омансардний поверх...зробив, все подобається в плануванні - кімнати виходять затиші, 3 з них - з "ломаною стелею"...вся спальна зона повернута на південну сторону - відповідно значно тепліша. Зараз вже спостерігав, навіть при неутепленому поверсі температура в кімнатах на 7-9 градусів вища, за навколишню...

 

але тепер то все треба нормально утеплити...

 

вата - мля дорого виходить..., а пінопластом вже поналякували :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я теж мріяв пр омансардний поверх...зробив, все подобається в плануванні - кімнати виходять затиші, 3 з них - з "ломаною стелею"...вся спальна зона повернута на південну сторону - відповідно значно тепліша. Зараз вже спостерігав, навіть при неутепленому поверсі температура в кімнатах на 7-9 градусів вища, за навколишню...

 

але тепер то все треба нормально утеплити...

 

вата - мля дорого виходить..., а пінопластом вже поналякували :(

 

Я для себе давно зробив висновок: чим більше читаєш форум, особливо деяких критиканів, тим менше розумієш. Вибір робити тобі, ніхто нічого за тебе не вирішить. Любий матеріал поганий, якщо не буде нормальної вентиляції ІМХО! Навіть проста заміна совкових вікон на металопластик, без належного провтрювання, дає дуже погані результати для здоров'я. Потрібні також інші методи вентиляції з рекуперацією.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себе давно зробив висновок: чим більше читаєш форум, особливо деяких критиканів, тим менше розумієш. Вибір робити тобі, ніхто нічого за тебе не вирішить. Любий матеріал поганий, якщо не буде нормальної вентиляції ІМХО! Навіть проста заміна совкових вікон на металопластик, без належного провтрювання, дає дуже погані результати для здоров'я. Потрібні також інші методи вентиляції з рекуперацією.

 

+1, выбор за Вами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата - мля дорого виходить..., а пінопластом вже поналякували :(

Як каже народне прислів"я: вовків боятись - у лісі не кохатись :oops:

 

Якщо усі ваші страхи стосовно шкідливих речовин, що буцімто випаровує пінопласт, то можете сміливо утеплювати пінопластом. То все вигадки продавців мінвати.

 

А яку вату ви розглядаєте? Натомість Рокміну є російська Техно, я саме таку брав для фасаду. Різниця із якісним пінопластом не така вже велика вийшла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яку вату ви розглядаєте? Натомість Рокміну є російська Техно, я саме таку брав для фасаду. Різниця із якісним пінопластом не така вже велика вийшла.

 

Хотя я пенопласт не продаю, но ИМХО минвата в любом случае лучше.

Технониколевская вата примерно идентична по характеристикам Роквуловской, а по цене - чуть дешевле.

 

Основные базовые характеристики базальтового волокна

Средний диаметр волокна, мкм: не более 1.5

Массовая доля неволокнистых включений «корольков» размером свыше 0.25, %: не более 4.8

Динамический модуль упругости при нагрузки: 200 Н/м2, (0.135 мПа)

Долговечность: не менее 70 лет

Коэффициент теплопроводности, Вт/м х К, не более:

- при (25±5)°С: 0.036

- при (125±5)°С: 0.058

- при (300±5)°С: 0.095

Температурный интервал применения, °С: от -260 до +900

Температура спекания, °С: 1300

Влажность, %: не более 1.0

Наличие формальдегида, мг/м3: не содержит

Наличие фенола, мг/м3: не содержит

Наличие пыли стекловолокна, мг/м3: не содержит

Горючесть: не горюч

Еще одно достоинство базальтовой теплоизоляции - отсутствие слеживаемости и сохранение теплоизоляционных свойств после значительного числа циклов «намокания/высыхания.

Змінено користувачем Yark
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я пенопласт не продаю, но ИМХО минвата в любом случае лучше.

........

 

Прочитавши всю "епопею", я теж хочу відверто заявити: - ВИ ДІЙСНО ПІНОПЛАСТ НЕ ПРОДЄТЕ !

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши всю "епопею", я теж хочу відверто заявити: - ВИ ДІЙСНО ПІНОПЛАСТ НЕ ПРОДЄТЕ !

 

:)

 

фуух. вроде асилил, но на вопрос так и не ответили.

я засыпаю под гипсокартон пенопластовую крошку. вопрос - я умру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуух. вроде асилил, но на вопрос так и не ответили.

я засыпаю под гипсокартон пенопластовую крошку. вопрос - я умру?

 

В свое время - ДА! Но будет ли эта смерть от пенопласта - не известно!

ПС. Желаю крепкого здоровья!

ППС. А других вариантов утепления нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...