Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новичок в строительстве, буду рад подсказкам (Харьков)

pizzaed

Рекомендовані повідомлення

не рассматривали Новую Чуйковскую? Земля чуть дороже, грунтовые воды довольно высоко. Но сильно ближе к цивилизации, не придётся всё время возить детей на машине.

 

Интересно, не знал даже про такую улицу, сейчас участок в районе Центральной можно взять за 8 - 10 тыс. Сколько интересно на Новой Чуйковской обойдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, не знал даже про такую улицу, сейчас участок в районе Центральной можно взять за 8 - 10 тыс. Сколько интересно на Новой Чуйковской обойдется

 

по 2 тыщи за сотку просят. Участки по 10 соток - по 20 тыщ. Может будут делать скидки из-за коронавриуса, не знаю.

 

Вот поворот к Новой Чуйковской. Сейчас он выглядит не так как на гугль-картах. Асфальт, высажены деревья, построены красивые дома. Хотя я бы ни там, ни на дальней Даниловке не стал бы брать участок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 2 тыщи за сотку просят. Участки по 10 соток - по 20 тыщ. Может будут делать скидки из-за коронавриуса, не знаю.

 

Вот поворот к Новой Чуйковской. Сейчас он выглядит не так как на гугль-картах. Асфальт, высажены деревья, построены красивые дома. Хотя я бы ни там, ни на дальней Даниловке не стал бы брать участок.....

 

Тут рядом из-за этого коронавируса народ толпами ходит участки выбирает, бо прониклись видать комфортом квартир на карантине

Скидок не будет))

 

Добавлено через 1 минуту

 

ой

я как-то помню сонный ехал рано утром, да чот решил через те кусты срезать, чтоб короче да блуканул немного

вобщем, еду сплю, пинаю навигатор

и тут это

аж проснулся от такого креатива :lol:

 

А вобще в тех кустах участков пустых нет

есть развалюхи, но там ценники по 50 тыщ

 

Добавлено через 2 минуты

по 2 тыщи за сотку просят. Участки по 10 соток - по 20 тыщ. Может будут делать скидки из-за коронавриуса, не знаю.

 

Вот поворот к Новой Чуйковской. Сейчас он выглядит не так как на гугль-картах. Асфальт, высажены деревья, построены красивые дома. Хотя я бы ни там, ни на дальней Даниловке не стал бы брать участок.....

 

там место козырное

вот те 20тыщ надо бы на два хотя бы помножить за козырность))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там место козырное

вот те 20тыщ надо бы на два хотя бы помножить за козырность))

 

кто в здравом уме отдаст сорокет за голый кусок земли? Вот продают целый дом на тех же 10-ти сотках земли. Место - огонь, сверху на горе, можно сидеть на веранде и рассматривать эту вашу Новую Чуйковскую сверху вниз. Все центральные коммуникации (канашка городская). Цивилизация (Жуки) - в пешей доступности, а не карабкаться на горку. Так за эти домом очередь не стоит, раньше видел его за 89 тыщ, щас уже 82. Зная адрес, вполне можно купить без агентских 5%, так как 4 штуки баксов на дороге не валяются...

 

Я там просто живу неподалёку, и чисто для общего развития интересовался шо к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хах прикольно, и по цене вменяемо, конечно не хочется такой олдскульный дом

 

Добавлено через 37 секунд

сейчас видел предложение вот такое:

 

50.060298, 36.332742

 

не знаю как ссылку на Гугл вставить, как вам расположение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хах прикольно, и по цене вменяемо, конечно не хочется такой олдскульный дом

 

при выборе частного дома есть 3 самых главных критерия: локация, локация и еще раз локация. А сам дом можно разобрать до цоколя и возвести заново такой как надо :)

 

сейчас видел предложение вот такое:

 

50.060298, 36.332742

 

не знаю как ссылку на Гугл вставить, как вам расположение?

 

Я же по себе меряю. Люди разные, потребности разные. Смотря чего вы хотите в жизни. Я когда думаю что каждый день должен буду возить своих детей в школу/садик/на секцию и потом встречать и отвозить обратно - мне грустно. Когда я представляю как мой ребёнок идёт по грунтовке по узенькой улице без тротуаров, а мимо проносятся машины, подымая столб пыли - мне еще грустнее. Дети - они ведь не будут сидеть дома. В субботу вечером они заявят что хотят просто пойти погулять, и везти их не надо, они сами дойдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в здравом уме отдаст сорокет за голый кусок земли? Вот продают целый дом на тех же 10-ти сотках земли. Место - огонь, сверху на горе, можно сидеть на веранде и рассматривать эту вашу Новую Чуйковскую сверху вниз. Все центральные коммуникации (канашка городская). Цивилизация (Жуки) - в пешей доступности, а не карабкаться на горку. Так за эти домом очередь не стоит, раньше видел его за 89 тыщ, щас уже 82. Зная адрес, вполне можно купить без агентских 5%, так как 4 штуки баксов на дороге не валяются...

 

Я там просто живу неподалёку, и чисто для общего развития интересовался шо к чему...

Знаете, вот есть люди которые любят ездить на жигулях, а некоторым надо еще и климат контроль.

82 конечно недорого за дом, вот только большинству людей которые сейчас хотят строится он не подойдет, скорее всего фундамент холодный, отопление газом, дубак зимой или чек за комуналку мега.

Реконструкция будет хуже и дороже чем построить новый.

Снести тоже денег стоит.

 

Добавлено через 3 минуты

при выборе частного дома есть 3 самых главных критерия: локация, локация и еще раз локация. А сам дом можно разобрать до цоколя и возвести заново такой как надо :)

 

 

Оно да, но до цоколя не хватит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе частного дома есть 3 самых главных критерия: локация, локация и еще раз локация. А сам дом можно разобрать до цоколя и возвести заново такой как надо :)

 

 

 

Я же по себе меряю. Люди разные, потребности разные. Смотря чего вы хотите в жизни. Я когда думаю что каждый день должен буду возить своих детей в школу/садик/на секцию и потом встречать и отвозить обратно - мне грустно. Когда я представляю как мой ребёнок идёт по грунтовке по узенькой улице без тротуаров, а мимо проносятся машины, подымая столб пыли - мне еще грустнее. Дети - они ведь не будут сидеть дома. В субботу вечером они заявят что хотят просто пойти погулять, и везти их не надо, они сами дойдут.

 

ну да, меня привлекает расположение, лес под боком и речка, сразу представляю как я буду по утрам бегать по лесу и купаться в речке :lol: и не хочется дом во всей этой урбанистике когда рядом многоэтажки и никакой природы, а еще хуже рядом унылые хибары...

 

НО я никогда не жил в частном доме и не представляю как это, на машине в эту локацию добираться оч быстро и удобно, но да, дети...

 

тут только возить, возить постоянно и по любому поводу иначе не сработает, пешком я бы никогда не отпустил... и тут я вижу у вас здравый смысл.

 

Добавлено через 1 минуту

Знаете, вот есть люди которые любят ездить на жигулях, а некоторым надо еще и климат контроль.

82 конечно недорого за дом, вот только большинству людей которые сейчас хотят строится он не подойдет, скорее всего фундамент холодный, отопление газом, дубак зимой или чек за комуналку мега.

Реконструкция будет хуже и дороже чем построить новый.

Снести тоже денег стоит.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Оно да, но до цоколя не хватит.

 

этот дом 100% аутдейтед и да, там на коммуналке можно будет разориться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в здравом уме отдаст сорокет за голый кусок земли? Вот продают целый дом на тех же 10-ти сотках земли. Место - огонь, сверху на горе, можно сидеть на веранде и рассматривать эту вашу Новую Чуйковскую сверху вниз. Все центральные коммуникации (канашка городская). Цивилизация (Жуки) - в пешей доступности, а не карабкаться на горку. Так за эти домом очередь не стоит, раньше видел его за 89 тыщ, щас уже 82. Зная адрес, вполне можно купить без агентских 5%, так как 4 штуки баксов на дороге не валяются...

 

Я там просто живу неподалёку, и чисто для общего развития интересовался шо к чему...

был бы участок

тут вот рядом знаю соседа который за 30 купил голый участок, на тот момент в поле

правда в 2013, на пике, можно сказать

но тем не менее за 30

 

а там на этих чуйковских как не достойные соседи, так еще какая инфраструктура рядом

 

Добавлено через 2 минуты

хах прикольно, и по цене вменяемо, конечно не хочется такой олдскульный дом

 

Добавлено через 37 секунд

сейчас видел предложение вот такое:

 

50.060298, 36.332742

 

не знаю как ссылку на Гугл вставить, как вам расположение?

 

ну если свет туда можно подвести, то можно брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, вот есть люди которые любят ездить на жигулях, а некоторым надо еще и климат контроль.

82 конечно недорого за дом, вот только большинству людей которые сейчас хотят строится он не подойдет, скорее всего фундамент холодный, отопление газом, дубак зимой или чек за комуналку мега.

Реконструкция будет хуже и дороже чем построить новый.

Снести тоже денег стоит.

 

я это всё прекрасно понимаю, но лично я считаю что локация важнее начинки. Начинку можно доделать, переделать... А вот локацию изменить не получится. Можно конечно продать дом и переехать, но в поле на отшибе дом не продашь задорого, даже половину вложений не отобьёшь. Надо всё это обдумывать и понимать до покупки.

 

Еще ж у людей разные приоритеты. Кому-то хочется больше уединённости...

 

Добавлено через 4 минуты

ну да, меня привлекает расположение, лес под боком и речка, сразу представляю как я буду по утрам бегать по лесу и купаться в речке :lol:

 

я катался на велосипеде по Циркунам, и наткнулся на канал нечистот, который впадает в эту речку выше по течению. Какая-то зловонная жижа течёт с какого-то предприятия или фермы. И если мне скажут что в эту речку впадает не один такой канал, то я вобще не удивлюсь. Я бы там не купался....

 

НО я никогда не жил в частном доме и не представляю как это, на машине в эту локацию добираться оч быстро и удобно, но да, дети...

 

я бы ориентировался на ликвидность жилья. Поживёте лет 5 - может вдруг захотите продать и переехать в район Научки на 24-й этаж. Или вобще в другую страну. Строить дорого, а из-за локации продавать придётся дёшево....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите 50°02'23.3"N 36°19'27.5"E

Это конечно заливной луг (болото), но цены адекватные.

Его нарезали АТОшникам и я уже встречал продажу участков на olx.ua

 

Нет ни воды ни канализации. Столбы эл. одному отчаянному уже протянули. Строится.

Придется много отсыпать. Поднимать надо минимум на 1м

 

Зато недалеко от Каравана/Дафи и метро.

 

Вот этот дом/таунхауз продается 50°02'21.4"N 36°19'03.6"E

В 2016 сдали и хотели 90к за половинку. Дом под внутреннюю отделку.

Хотя сейчас уже обьява на висит, но и хотелки думаю стали реальнее.

 

 

50°02'13.3"N 36°19'06.4"E тут вообще место козырное среди богатеев. Не знаю, продается ли. :)

 

 

Да, и вот 50°01'59.3"N 36°19'34.0"E продается за 60к. Но тут большой участок. Тел продавца есть на заборе участка.

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ориентировался на ликвидность жилья. Поживёте лет 5 - может вдруг захотите продать и переехать в район Научки на 24-й этаж. Или вобще в другую страну. Строить дорого, а из-за локации продавать придётся дёшево....

 

вот это отличный комментарий, дом выйдет не менее 80 тыс, продать все вместе за 100к не получится

 

Добавлено через 7 минут

Посмотрите 50°02'23.3"N 36°19'27.5"E

Это конечно заливной луг (болото), но цены адекватные.

Его нарезали АТОшникам и я уже встречал продажу участков на olx.ua

 

Нет ни воды ни канализации. Столбы эл. одному отчаянному уже протянули. Строится.

Придется много отсыпать. Поднимать надо минимум на 1м

 

Зато недалеко от Каравана/Дафи и метро.

 

Вот этот дом/таунхауз продается 50°02'21.4"N 36°19'03.6"E

В 2016 сдали и хотели 90к за половинку. Дом под внутреннюю отделку.

Хотя сейчас уже обьява на висит, но и хотелки думаю стали реальнее.

 

 

50°02'13.3"N 36°19'06.4"E тут вообще место козырное среди богатеев. Не знаю, продается ли. :)

 

 

Да, и вот 50°01'59.3"N 36°19'34.0"E продается за 60к. Но тут большой участок. Тел продавца есть на заборе участка.

 

 

большое спасибо вам за координаты, смотрю все участки. Вы мне конечно раскрыли глаза...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и вот 50°01'59.3"N 36°19'34.0"E продается за 60к. Но тут большой участок. Тел продавца есть на заборе участка.

 

отэтот ваще огонь. Конечно 60 дороговато, но если смотреть в 10-летней перспективе... Жидстрой вместо соснового леса наклепает 9-этажек, может облагородят болото, заасфальтируют Квитучую улицу от Каравана... Дом в таком месте можно будет продать дороже чем вложено. Но это неточно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отэтот ваще огонь. Конечно 60 дороговато, но если смотреть в 10-летней перспективе... Жидстрой вместо соснового леса наклепает 9-этажек, может облагородят болото, заасфальтируют Квитучую улицу от Каравана... Дом в таком месте можно будет продать дороже чем вложено. Но это неточно...

 

та большое счастье когда в твой двор будут с 9 этажек смотреть)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отэтот ваще огонь. Конечно 60 дороговато, но если смотреть в 10-летней перспективе... Жидстрой вместо соснового леса наклепает 9-этажек, может облагородят болото, заасфальтируют Квитучую улицу от Каравана... Дом в таком месте можно будет продать дороже чем вложено. Но это неточно...

там болото и камыши прям на дороге растут

дорого засыпать будет, очень дорого

ну и плюс постоянный движняк мимо участка, бо вся Даниловка тудой ездит-ходит

В результате за дурные деньги сидишь весь в пыли и дышишь выхлопными газами

Но от каравана три метра, это да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо вся Даниловка тудой ездит-ходит

 

кстати ньюанс. В 3 часа ночи будет бухая молодёжь возвращаться домой и горланить песни....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил узнавал у соседей по воде. Сказали, что вода техническая на любой глубине, много железа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил узнавал у соседей по воде. Сказали, что вода техническая на любой глубине, много железа...

 

Не верная информация.

У меня 2 скважины. Одна 10м - вода верховодка, техническая на время строительства. Вторая 47 мп (на мел). Железо в норме. Повышенная жесткость. Стоит водоочистка. Водой удовлетворен.

Живу в районе ул. Квитучей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил узнавал у соседей по воде. Сказали, что вода техническая на любой глубине, много железа...

 

почти по всей даниловке такая фигня

+ сероводород

 

Добавлено через 1 минуту

Не верная информация.

У меня 2 скважины. Одна 10м - вода верховодка, техническая на время строительства. Вторая 47 мп (на мел). Железо в норме. Повышенная жесткость. Стоит водоочистка. Водой удовлетворен.

Живу в районе ул. Квитучей.

 

так эт как повезет

у меня например железа нет

у троих соседей весь букет, железо, сероводород, и еще куча бонусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верная информация.

У меня 2 скважины. Одна 10м - вода верховодка, техническая на время строительства. Вторая 47 мп (на мел). Железо в норме. Повышенная жесткость. Стоит водоочистка. Водой удовлетворен.

Живу в районе ул. Квитучей.

 

как дорого обходится очистка воды в таком случае, очень интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как дорого обходится очистка воды в таком случае, очень интересно?

 

Мешок соли за 200 грн прим на 3 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае железа+ сероводород все сильно дороже. У меня была скважина со всем букетом. Станцию по очистке мне озвучили 10 000 уе. Захоронила скважину и выкопала колодец. Вода шикарная. Дебет правда 3-4 куба в сутки. Но мне редко когда нужно более 2 тонн воды в сутки вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 31 секунду

Мешок соли за 200 грн прим на 3 месяца.

 

это получается что-то типа хлорирования

Змінено користувачем Хохол
офтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть!

 

Добавлено через 31 секунду

 

 

это получается что-то типа хлорирования

Неа, это типа как вы соль сыпете в посудомойку, но это борьба только с одним видом. Ни железо ни сероводород( бич большинства скважин) солью не убрать. По водоподготовке есть целый раздел на форуме. Загляните, тогда будет понятно, что вода в некоторых местностях затягивает бюджет эксплуатации или строительства весьма и весьма прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...