Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять СуперДиффМембрана!

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Да именно эти решетки.

 

Чтобы поспорить с Вашими расчетами, если можно картинку чуть, чуть получше, не читается. Спасибо.

 

 

выдувание происходит если присутствует сильная вентиляция.

в кровле обычно рассматривается слабовентилируемая прослойка воздуха и невентилируемая. в случае если воздух просто задуло ветром под мембрану на утеплителе. - то имхо это невентилируемая прослойка воздуха. и никуда этот воздух выдувать тепло не будет

1.jpg.ce1365f96e1da5697fa000b6a6ef3058.jpg

2.jpg.d8f348ea418d5a8939dc260e33db8b37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такая пластмассовая штука?

Можно просто сравнить стоимость погона К2 (или скотча) и этого элемента, и все будет понятно.

а Вы лучше сравните стоимость скотча. и тогда вот Вам ответ - насколько он необходим и ОБОСНОВАН чтобы платить за него деньги, бо например я из Ваших слов, так и не понял сколько человек будет экономить на утеплении если он этот скотч купит.

 

Воздух подвижный или стоячий? Это две дольшие разницы.

Вы прикидываетесь или взаправду не понимаете какой воздух будет вданном случае под мембранной которая лежит прямо на утеплителе??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикидываетесь или взаправду не понимаете какой воздух будет вданном случае под мембранной которая лежит прямо на утеплителе??? :o

 

Не, это вы прикидываетесь. Под мембрану задувается наружный воздух :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух подвижный или стоячий?

 

Под мембрану задувается наружный воздух :o

прекрасный ответ на прекрасный вопрос.....:lol::lol::lol:

еще можно такой ответ дать (ссылка на изображение устарела)

:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный ответ на прекрасный вопрос.....:lol::lol::lol:

еще можно такой ответ дать ...

:lol::lol:

 

Если это шутка юмора, хотелось бы понять, где и сколько раз смеяться... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос (по форуму не нашел) :

1. Так нужно ли проклеивать между собой эту преславутую СДМ?

2. Провисания не должно быть (на сколько опять таки начитался по форуму)... ОК.... Тогда как натягивать? Шоп звенела, как струна? В половину силы (только вот у меня и у Вирастюка эта сила разная:lol:).. Хотя не смешно на самом деле

 

Дайте толковые ссылочки может или рисуночки? Ну или на пальцах

 

Спасибо ин адванс!!!!:beer::beer::beer:

 

1. склеивать мембрану нужно если угол наклона меньше 15 градусов.

2. провесание небольшое желательно, чтобы вода стекала. отнеситесь к этому моменту без фанатизма :)

 

... не понимаю, коллеги, к чему споры и дальнейши дебаты. ведь, тут все понятно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. склеивать мембрану нужно если угол наклона меньше 15 градусов.

2. провесание небольшое желательно, чтобы вода стекала. отнеситесь к этому моменту без фанатизма :)

 

... не понимаю, коллеги, к чему споры и дальнейши дебаты. ведь, тут все понятно.

 

Обратите внимание: четко и без "воды".. Вот что я понимаю под ОТЛИЧНЫМ И ПОНЯТНЫМ ответом на форуме для чайнека, как Я.. А то машут друг перед другом кто хвостом, а кто крыльями:o

ЗАКРЫТО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание: четко и без "воды".. ........ А то машут друг перед другом кто хвостом, а кто крыльями:o

так на то он и форум чебы потрепаться языком , хвостом и крыльями.

а если четко и без воды. так на то есть поисковик и вопросы эти подымаюца кажные 2 месяца.... в процессе спора может ктото че новое узнает и понимание какоето себе сложит , а не просто так

-склеивать!

-почему?

-потому что ГЛАДИОЛУС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на то он и форум чебы потрепаться языком , хвостом и крыльями.

а если четко и без воды. так на то есть поисковик и вопросы эти подымаюца кажные 2 месяца.... в процессе спора может ктото че новое узнает и понимание какоето себе сложит , а не просто так

-склеивать!

-почему?

-потому что ГЛАДИОЛУС!

 

Кстати... Предыдущий автор рассказал в двух предложениях ПОЧЕМУ... И без гладиолуса.. А иногда эти споры похожи просто на треп и браваду (особенно с графиком содержания того или иного элемента в воздухе).. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иногда эти споры похожи просто на треп и браваду (особенно с графиком содержания того или иного элемента в воздухе).. :twisted:

есть такая поговорка

Ваш банкир настолько умен , насколько образованы ВЫ.

если Вы в силу отсутствия строительного образования не поняли о чем речь, то это не значит что все кругом дураки :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая поговорка

Ваш банкир настолько умен , насколько образованы ВЫ.

если Вы в силу отсутствия строительного образования не поняли о чем речь, то это не значит что все кругом дураки :\"\":

 

Знаете.. В меру того, что я таки образован ( и перечитав неимоверное количество Ваших постов и отгавкиваний (уж извините)) - не стану вступать в дискуссию на тему кто умный, а кто дурак. Остановимся на том, что Я. Думаю успокоитесь. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Ребят, Спасибо за довольно обоснованные ответы, для меня эта тема была очень актуальной, и как всегда Крышник умеет убеждать, вставляя пятачок. Тем более, что я пробывал клеить стыки мембраны Strotex 1300, лентой К2 и скажу честно ни х.ра хорошего не получилось. А может руки из ж... Ещё раз спасибо за тему!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
участок с уклоном меньше 12 град,иногда встречается на примыкающих к дому утеплённых кухнях,верандах,

 

в нас как раз такая ситуация.

 

Как тогда сделать примикание к дому?

 

Тянуть мембрану к самому дому или же оставить 5-10см зазора возле самого дома на случай если при старении мембрани ее характеристики ухудшатся?

 

Один нахлест мембран получается 60 см. Обрезать мембрану? Нежелателен такой большой нахлест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нас как раз такая ситуация.

 

Как тогда сделать примикание к дому?

 

Тянуть мембрану к самому дому или же оставить 5-10см зазора возле самого дома на случай если при старении мембрани ее характеристики ухудшатся?

 

Один нахлест мембран получается 60 см. Обрезать мембрану? Нежелателен такой большой нахлест?

 

Нахлёст можно и 60 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос практикам: не развалится ли евробарьер при осенних дождях 2-3 недели, пока стоит без мч?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет- не развалится, тем более при дождях.

у него УФ стабильность расчитана на 6 месяцев , а при дожде и того больше простоит. главное чтобы его ветром не растрепало и не порвало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет- не развалится, тем более при дождях.

у него УФ стабильность расчитана на 6 месяцев , а при дожде и того больше простоит. главное чтобы его ветром не растрепало и не порвало.

 

В жизни никогда не было в евробарьере уфстабилизации 6 месяцев? откуда такие данные? :)

 

п.с. при стандартном шаге стропил и стандартных ветровых нагрузках, 115-й евробарьер никогда не потрепает ветром

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос практикам: не развалится ли евробарьер при осенних дождях 2-3 недели, пока стоит без мч?

 

У нас Евробарьер(пр-во Юта) стоял этой зимой, с конца декабря по середину января под слоем снега и льда не накрытый МЧ,а только прижат брусом и накрыт доской обрешётки,по причине задержек/праздников/х.з. чего на Рууки и ничего,весной лёд растаял пол накрытой в середине января МЧ,и ни одного прорыва,всё ок!

П.С.Не про СДмембрану,но...у меня на даче,на временной хозпостройке,закрывает от ветра ПЭ паробарьер("в клеточку"),плотность 110,УФ-стабильность 3 месяца,пр-во ЮТА,стоит на западной стороне,все время на солнце и под ветром,с апреля по сегодняшний день,и хоть бы что,качественные бренды всегда дают запас прочности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Евробарьер(пр-во Юта) стоял этой зимой, с конца декабря по середину января под слоем снега и льда не накрытый МЧ,а только прижат брусом и накрыт доской обрешётки,по причине задержек/праздников/х.з. чего на Рууки и ничего,весной лёд растаял пол накрытой в середине января МЧ,и ни одного прорыва,всё ок!

П.С.Не про СДмембрану,но...у меня на даче,на временной хозпостройке,закрывает от ветра ПЭ паробарьер("в клеточку"),плотность 110,УФ-стабильность 3 месяца,пр-во ЮТА,стоит на западной стороне,все время на солнце и под ветром,с апреля по сегодняшний день,и хоть бы что,качественные бренды всегда дают запас прочности

 

еще один вопрос: а как она перенесет химию, которая смывается дождем с обработанного дерева (известь, медный купорос, соль)?

 

спрашиваю, потому что не очень хочется поверх обрешетки еще слой пленки стелить по всей крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, Yark прав. Под мембраной не нужен вентзазор, и решетки ненужны. Сайдинг с перфорацией актуален с случае использования гидробарьера, не мембраны.Решетки которые есть у Брааса как раз для пленки с микроперфорацией, для мембраны не актуально.

 

 

Ребята, мембрана это или обычный гидробарьер, подкровельное пространство должно "дышать". Для этого и предназначена вентиляция конька (для выхода теплого воздуха). Перфорированный сайдинг обеспечивает забор воздуха. Происходит циркуляция воздуха. Это именно то, что нужно для утеплителя и стропильной части-уходит лишняя влага. При чем площадь для выхода воздуха должна быть равна площади для входа. Вот и ответ - нужен ли перфорированный сайдинг. А герметичность склеивания нужна для паробарьера, это ДА! Иначе утеплитель будет набирать пары из помещения.

Я так думаю.:rolleyes:

По поводу теплопотерь из-за непроклеенного гидробарьера в первый раз слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни никогда не было в евробарьере уфстабилизации 6 месяцев? откуда такие данные? :)

Точна. чета меня подклинило))))

4 месяца!! а не 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. при стандартном шаге стропил и стандартных ветровых нагрузках, 115-й евробарьер никогда не потрепает ветром

 

При стандартном шаге стропил

Расшифруйте пожайлуста - какой именно шаг в цифрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вроде всю ветку просмотрел, но ответа не нашел... Я сейчас СД мембраной накрываю и прибиваю обрешеткой ее. Строители говорят, что нормально до весны-лета простоит (раньше покрыть по деньгам не выходит). А вы что думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...