Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы из мдф

rom123

Рекомендовані повідомлення

Решил сделать откосы из мдф+дубовый шпон. Изначально думал соединить все листы между собой и потом эту здоровенную коробку засунуть сразу в оконный проем. Но вот сейчас, когда уже порезал листы, я понимаю что она будет очень тяжелой и даже если плотно покушать монтировать ее одному будет тяжеловато. А что если каждый лист монтировать отдельно? Посадить их на клей-пену. Сначала нижний лист, потом боковые, и на боковые верхний лист. На фото просто поставил листы, вроде и так держится под своим весом. Выдержит ли клей пена? Что думаете? И как грамотно сделать распорки, что бы листы не пошли волной? Любые советы по этому теме приветствуются. Заранее всем спасибо! :beer:

 

Размер проема 150х140х50см. МДФ 18мм.

photo_2020-07-06_19-29-35.thumb.jpg.e4c467b60a8197a167b8475fbdcd806a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не боитесь из МДФ делать откосы?. Это же обыкновенный картон, и любое намокание может превратить ваши откосы в непонятно что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после первой же зимы пойдет на выброс...

 

мдф влагу натянет и покоробится.

 

По сути вопроса - лучше на жидкие гвозди +клей-пена. Есть именно для мдф. Я бы брал "быстрые" жидкие гвозди, типа моего любимого титана классик фикс.

 

Клей-пена дает минимальное расширение, но на пару мм может дать смещение. Может, лучше только на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после первой же зимы пойдет на выброс...

 

мдф влагу натянет и покоробится.

 

По сути вопроса - лучше на жидкие гвозди +клей-пена. Есть именно для мдф. Я бы брал "быстрые" жидкие гвозди, типа моего любимого титана классик фикс.

 

Клей-пена дает минимальное расширение, но на пару мм может дать смещение. Может, лучше только на клей.

 

На мдф будет клеется дубовый шпон, кромки так же будут обрабатываться, потом пропитаю хорошим маслом-воском. Обратную сторону хочу покрасить или пройтись тем же масло-воском. Батарей под окном нет. Так что посмотрим. Надеюсь что протянет не одну зиму)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если батареи нет, тем более будет у вас там точка росы (( Лучше бы из фанеры сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...