Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня, советы по эргономике и практичности

san6ka

Рекомендовані повідомлення

...плёночный-отслаивается(тут есть свой печальный опыт по прошлой,квартирной кухне)...поэтому для себя я эти варианты отмела сразу. Смотрела и на феникс,и на нейман...пока-тоже сомневаюсь...есть ещё варианты с акрилом...матовым,рехау например.

 

Вот поэтому мне и стало интересно.

Наблюдал за 3 кухнями с пленкой

1. Дешевая "типа эпицентр" - пленка начала отклеиваться через пару лет

2. Типовая кухня (от Альфа-мебель) - пленка за 8 лет никаких признаков отклеивания или повреждений.

3. Кухня с пленочными фасадами от Вияр: 4 года - полет отличный.

 

Кстати, последние 2 кухни как раз на съемных квартирах и не из дорогих.

 

А по феникс и нейман, если я правильно понял - это дсп с поклееным пластиком и мдф с полееным пластиком. Вот и интересно, чем они лучше обычного мдф с пленкой. При том, что они несколько дороже

 

Добавлено через 7 минут

Т.н. угловая тумба с приемлемой шириной фасада не поместится в габарит пятиугольной тумбы.Под которую на Вашем эскизе,почему-то выделено 890 мм.

Под фасад 400 мм,угловая тумба будет-950мм(по столешке 1000 мм).Значит 1000-890=110 мм придётся "украсть" от прямой части,вероятнее от ящиков.

 

:good:

 

Про карго была рекомендация сделать ящик,имеется в виду вместо металлической корзины карго,изготовить похожие выдвижные полки из ДСП.Сомнительное преимущество.Существуют готовые корзины с боковым креплением и стабилизатором,в виде роликов,которые исключают люфт фасада.

 

Вот как раз после эксплуатации такого карго - и родилась такая мысль. И сделал так сестре (2 отдельных ящика). Она довольна, все нравиться, ничего не болтается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу своё мнение,т.к. тоже в процессе планирования и выбора именно кухни...Крашенный МДФ-царапается,плёночный-отслаивается(тут есть свой печальный опыт по прошлой,квартирной кухне)...поэтому для себя я эти варианты отмела сразу. Смотрела и на феникс,и на нейман...пока-тоже сомневаюсь...есть ещё варианты с акрилом...матовым,рехау например.

 

Извините, но Рехау стоит до неприличия дорого, к такому меня жизнь не готовила) По поводу фасадов, была сегодня снова в Вияре, смотрела еще AGT панели, по цвету вроде прикольные, взяли образец домой и тут нежданчик, бросила на пол в машине на задний ряд, а дома уже достала поцарапанный кусочек (просто лежал на полу, ну немного полетал когда ехали по нашим "ровным" дорогам).

agt1.thumb.jpg.f7881db141c8cb48ce9e7c53b40be5b9.jpg

 

Нейман доехал целый, а вот феникса образец не дали, видимо цена не позволяет дорогие образцы раздавать или есть что скрывать :unknown: Дома немного поцарапала скребком, попробовала ножем и огнем оба образца, вот что вышло с AGT

agt2.jpg.393fcdfa788d8e9072d5f1da78425e11.jpg

А вот нейман, фото образца чуть под разными углами

n1.jpg.80c00faf5abba9ffe3c30806f8b5307f.jpg

n2.thumb.jpg.c33cbabe0bff99cef3d373029a325442.jpg

 

Вывод - AGT в мусор (и более царапучий, и какие-то странные пятна - хочется его постоянно помыть чтоле), от феникса - скорее всего тоже откажусь (дорого и при этом противоречивые отзывы, если кому интересно поищите в ютубе видео "НАНО материал для кухонь FENIX NTM", на видео можно забить, а вот комменты заставляют задуматься), выходит нейман пока основной вариант.

 

Т.н. угловая тумба с приемлемой шириной фасада не поместится в габарит пятиугольной тумбы.Под которую на Вашем эскизе,почему-то выделено 890 мм. Под фасад 400 мм,угловая тумба будет-950мм(по столешке 1000 мм).Значит 1000-890=110 мм придётся "украсть" от прямой части,вероятнее от ящиков.

890 нарисовала потому что именно столько места оставалось под эту тумбу) А лишнего места у меня нет, если не менять всю конфигурацию кухни, поэтому угловая это такой себе компромисс.

 

Про карго была рекомендация сделать ящик,имеется в виду вместо металлической корзины карго,изготовить похожие выдвижные полки из ДСП.Сомнительное преимущество.Существуют готовые корзины с боковым креплением и стабилизатором,в виде роликов,которые исключают люфт фасада.

Ну скажем так, подергала в Вияре карго, они реально хлипкие, почти все, надо искать либо какую-то правильную модель или выкинуть его к черту.

А по феникс и нейман, если я правильно понял - это дсп с поклееным пластиком и мдф с полееным пластиком. Вот и интересно, чем они лучше обычного мдф с пленкой. При том, что они несколько дороже

Я уже и не знаю, если честно, во-первых, маркетинг определенно делает свое дело, во-вторых, я не встречала кухню с качественными пленочными фасадами, может поэтому и есть предубеждение.

 

Но ко всем моим сомнениям и скитаниям добавились сегодня еще и ручки, торцевые профиль-ручки точно нет, они слишком острые по краям, супруг сказал что я о них точно покалечусь (и справедливости ради он прав), тип-он не хочу - мне неудобно, поэтому либо гола и минус 3-4 см полезного пространства на ящике, или обычные ручки.

 

Чет я уже не хочу вообще никакую кухню...:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

890 нарисовала потому что именно столько места оставалось под эту тумбу) А лишнего места у меня нет

Не всё так просто с этим углом.Размер углового элемента столешки 900*900,под такую столешку делают тумбу 850*850.Если,по каким-то причинам,тумбу нужно уменьшить,например на 800*800,то столешку подрезают с четырёх сторон до размера 850*850...Т.е. танцевать практичнее от угла,а на прямую часто,что остаётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нейман доехал целый, а вот феникса образец не дали, видимо цена не позволяет дорогие образцы раздавать или есть что скрывать :unknown: Дома немного поцарапала скребком, попробовала ножем и огнем оба образца

 

Вопрос из любопытства: а что вы такое с ним делаете в повседневной жизни, что к фасадам такие требования, и такие суровые испытания?

У меня за последние 15 лет нинаодной кухне не пострадал ни один фасад. По-этому интересно...

 

 

890 нарисовала потому что именно столько места оставалось под эту тумбу) А лишнего места у меня нет, если не менять всю конфигурацию кухни, поэтому угловая это такой себе компромисс.

 

5угольная тумба - это одна тумба, которая по двум стенам занимает по 890 мм (по вашей схеме). Другой вариант - это когда в углу 2 тумбы.

Вместе они занимают такое же расстояние по обеим стенам.

И получается примерно так.

1797497323_.jpg.7a323b429bf3f028f2146dc03d46279e.jpg

Т.е. ширина дверцы около 30 см. И для удобного доступа нужно найти еще 10+ см. Их можно найти или за счет тумбы с права от мойки или за счет пенала в углу.

 

 

 

Я уже и не знаю, если честно, во-первых, маркетинг определенно делает свое дело, во-вторых, я не встречала кухню с качественными пленочными фасадами, может поэтому и есть предубеждение.

 

Есть мнение, что технологии ушли давно в перед, и нормальные компании (типа того же Вияр, и он не один такой) делают качественные и долговечные фасады в пленке.

Мой опыт - это подтверждает.

Но только не подумайте, что я вас на пленку хочу уговорить.

 

 

 

Но ко всем моим сомнениям и скитаниям добавились сегодня еще и ручки, торцевые профиль-ручки точно нет, они слишком острые по краям, супруг сказал что я о них точно покалечусь (и справедливости ради он прав), тип-он не хочу - мне неудобно, поэтому либо гола и минус 3-4 см полезного пространства на ящике, или обычные ручки.

 

Чет я уже не хочу вообще никакую кухню...:pozor:

 

Ручки бывают еще и врезные.

А кроме того, у того же Вияр есть фрезерованные ручки. Один из вариантов выглядит как торцевой профиль. Другие похоже, но не на всю ширину дверцы.

Но я не знаю, они делают их на любых фасадах, или только на крашенных и/или пленочных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где у вас двери? Почему не рассматриваете вариант П-образной расстановки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так просто с этим углом.Размер углового элемента столешки 900*900,под такую столешку делают тумбу 850*850.Если,по каким-то причинам,тумбу нужно уменьшить,например на 800*800,то столешку подрезают с четырёх сторон до размера 850*850...Т.е. танцевать практичнее от угла,а на прямую часто,что остаётся.

 

Ок, спасибо, учту.

 

Вопрос из любопытства: а что вы такое с ним делаете в повседневной жизни, что к фасадам такие требования, и такие суровые испытания?

У меня за последние 15 лет нинаодной кухне не пострадал ни один фасад. По-этому интересно...

Ну если вкратце, то я просто человек-трагедия, и сама могу убиться об что угодно, и разломать что-то легко:) Поэтому у меня повышенные требования к материалам в отделке - краска чтобы хорошо мылась, винил заменила на более устойчивый к повреждениям влагостойкий ламинат, фасады на кухне...ну вот недавно как-то неудачно развернулась со сковородкой и по фасаду как-то умудрилась вдубасить, и по пальцу:( Хорошо еще хоть она пустая была и чистая, а то еще бы все мыть пришлось.

 

5угольная тумба - это одна тумба, которая по двум стенам занимает по 890 мм (по вашей схеме). Другой вариант - это когда в углу 2 тумбы.

Вместе они занимают такое же расстояние по обеим стенам.

И получается примерно так.

[ATTACH]696688[/ATTACH]

Т.е. ширина дверцы около 30 см. И для удобного доступа нужно найти еще 10+ см. Их можно найти или за счет тумбы с права от мойки или за счет пенала в углу.

Спасибо за чертеж, да я себе это так и представляла и собственно из-за 10 см которых пока нигде нет и весь сыр-бор. Ну и вопрос, я конечно могу их очень постараться найти, но какова цель? Неужели решение с 5угольной тумбой настолько плохо? Не мебельщикам, а именно мне как пользователю. Трубочки от фильтров вроде придумали как провести, чем тумба неудобна с эргономической точки зрения если ей пользоватся нечасто?

 

Есть мнение, что технологии ушли давно в перед, и нормальные компании (типа того же Вияр, и он не один такой) делают качественные и долговечные фасады в пленке.

Мой опыт - это подтверждает.

Но только не подумайте, что я вас на пленку хочу уговорить.

Ну вот если бы увидеть хоть одну нориальную кухню вживую и с отзывами от владельцев... А как вообще пленочные фасады дружат с водой и мех.повреждениями, хотя бы исходя из Вашего опыта? + на Вияре производителей пленочных фасадов не один, на кого стоит обратить внимание?

 

Ручки бывают еще и врезные.

А кроме того, у того же Вияр есть фрезерованные ручки. Один из вариантов выглядит как торцевой профиль. Другие похоже, но не на всю ширину дверцы.

Но я не знаю, они делают их на любых фасадах, или только на крашенных и/или пленочных.

 

Врезные не нравятся, смотрела, со стороны вроде компактные, аккуратные, но когда их натыкано по всему гарнитуру - не то пальто. Про фрезерованные знаю, хотя была уверена что их только на крашенных фасадах делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где у вас двери? Почему не рассматриваете вариант П-образной расстановки?

 

А нигде, это гостинная-кухня:)

20200719_222613.jpg.00bc1c4c00d45f5dce0ef60466a89f1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нигде, это гостинная-кухня:)

 

Если я правильно себе представил - то при П-образном варианте - у вас там места ... условно дофига. А вы себе зря ограничиваете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно себе представил - то при П-образном варианте - у вас там места ... условно дофига. А вы себе зря ограничиваете.

 

Вы наверное думаете что там глухая стена между пеналом и холодильником, но неД, там потайной ход в кроличью нору (т.е. кладовую) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за чертеж, да я себе это так и представляла и собственно из-за 10 см которых пока нигде нет и весь сыр-бор. Ну и вопрос, я конечно могу их очень постараться найти, но какова цель? Неужели решение с 5угольной тумбой настолько плохо? Не мебельщикам, а именно мне как пользователю. Трубочки от фильтров вроде придумали как провести, чем тумба неудобна с эргономической точки зрения если ей пользоватся нечасто?

 

Она не то что бы прям неудобная. В сравнении с другими вариантами - у нее нет никаких преимуществ. А вот ряд ограничений она вам дает.

- на столешницу вам нужен материал, в котором можно сделать эту пятиугольную столешку. А это сразу уменьшает и выбор и увеличивает стоимость.

- как уже написали, расстановка будет начинаться с этой тумбы. и "подровнять" тумбы возможности почти нет. А угол хоть чуть-чуть но не 90 градусов. И дает где-то щель в миллиметрах...

- нужно продумать открывание дверцы и ограничение угла. Если мебельщик вам это сделает не правильно - будет у вас или фасад недооткрытый (и проем уменьшиться) или будете цеплять соседние фасады, или.... вообщем на старте попадаете в зависимость от квалификации мебельщика.

 

 

Ну вот если бы увидеть хоть одну нориальную кухню вживую и с отзывами от владельцев... А как вообще пленочные фасады дружат с водой и мех.повреждениями, хотя бы исходя из Вашего опыта? + на Вияре производителей пленочных фасадов не один, на кого стоит обратить внимание?

 

К сожалению, там где я я видел фасад 8 лет - у меня уже нет доступа. Там где есть - там срок полгода-всего. Не показательно

С водой - вроде нормально. Думал, что и смех повреждениями тоже. Но после вашей истории со сковородкой - даже не знаю :lol:

 

В Вияре - производитель один. Сам Вияр. А производителей пленок - много. Вияр режит МДФ в нужный размер, фрезерует узор и ручки (если нужно), а потом сверху клеит пленку или красит.

На качество приклеивания - влияет не пленка, а клей и качество работы. Т.е. сам Вияр. Аналогичная ситуация и у других компаний подобных к Вияру. Вияр просто самый раскрученный.

 

 

Про фрезерованные знаю, хотя была уверена что их только на крашенных фасадах делают.

 

Я тоже не у верен, нужно спросить у самого Вияра.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы наверное думаете что там глухая стена между пеналом и холодильником, но неД, там потайной ход в кроличью нору (т.е. кладовую) :)

 

Да, именно так и думал.

 

А вот если бы его не было... :lol::lol:

 

Добавлено через 11 минут

Вы наверное думаете что там глухая стена между пеналом и холодильником, но неД, там потайной ход в кроличью нору (т.е. кладовую) :)

 

Так если у вас есть кладовка - вам точно нужен пенал в углу? Тем более пенал 60 см шириной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не то что бы прям неудобная. В сравнении с другими вариантами - у нее нет никаких преимуществ. А вот ряд ограничений она вам дает.

- на столешницу вам нужен материал, в котором можно сделать эту пятиугольную столешку. А это сразу уменьшает и выбор и увеличивает стоимость.

- как уже написали, расстановка будет начинаться с этой тумбы. и "подровнять" тумбы возможности почти нет. А угол хоть чуть-чуть но не 90 градусов. И дает где-то щель в миллиметрах...

- нужно продумать открывание дверцы и ограничение угла. Если мебельщик вам это сделает не правильно - будет у вас или фасад недооткрытый (и проем уменьшиться) или будете цеплять соседние фасады, или.... вообщем на старте попадаете в зависимость от квалификации мебельщика.

 

Вот жеж странность какая, тумба себе и тумба, а сразу сколько нюансов добавляет:( Ну ладно, буду думать, может и правда откажусь, надо переспать с этой мыслью.

 

К сожалению, там где я я видел фасад 8 лет - у меня уже нет доступа. Там где есть - там срок полгода-всего. Не показательно

С водой - вроде нормально. Думал, что и смех повреждениями тоже. Но после вашей истории со сковородкой - даже не знаю :lol:

 

Я не виновата, оно само:) Главное что и я, и супруг знаем эту мою особенность, поэтому просто добавляем в план. Я лично боюсь другого - детей, которые если переймут любознательность мужа и мою силу к разрушением станут просто ходячей катастрофой:)

 

В Вияре - производитель один. Сам Вияр. А производителей пленок - много. Вияр режит МДФ в нужный размер, фрезерует узор и ручки (если нужно), а потом сверху клеит пленку или красит.

На качество приклеивания - влияет не пленка, а клей и качество работы. Т.е. сам Вияр. Аналогичная ситуация и у других компаний подобных к Вияру. Вияр просто самый раскрученный.

 

Я тоже не у верен, нужно спросить у самого Вияра.

 

Ок, почитаю отзывы че там и как нынче на рынке.

 

Так если у вас есть кладовка - вам точно нужен пенал в углу? Тем более пенал 60 см шириной?

Ну кладовка это очень громко, во-первых там коллектор теплого пола, во-вторых, часть занимает блок вентканалов, также там планируется постирочная - стиралка/сушилка, корзина для белья с бельепроводом со второго этажа + химия, веники, может пылесос - да и все, места нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за советы и предложения по планировке, всегда интересно посмотреть на новые идеи и увидеть пространство с другой стороны)

 

Менять местами 2 пенала я не буду, там мелкий пенал стоит не просто так - дальше открытые полки и часто люди их делают просто потому что место остается, но в моем случае они несут оч важную роль:

* нижний ярус - место кормления кота, обязательно у животного должно быть укромное удобное место, чтобы ему никто не мешал трапезничать :)

* кофемашина

* хлебница

* всякий хлам)

Поэтому от открытых полок я не откажусь.

 

Пока решила для себя так:

1) выбросить карго - это уже точно решено

2) длинную стену оставить без изменений, вопрос на подумать это заменить 5угольную тумбу на угловой шкаф сделав доступ по короткой стороне (нужно будет сместить варочную+вытяжку, но имхо это вариант с наименьшей кровью)

3) учесть подвод воды от фильтров в углу к раковине (не хочу я их пихать под раковину, пусть лучше будет место для ведер с нормальной сортировкой мусора)

4) учесть размещение крана, что бы створка окна могла открыться и не стучаться об кран

5) материал - остановилась на нейман вот таком

viyar.ua/catalog/panel_mdf_85383m_acrylux_mat_premium_seryy_niemann/

Я, конечно, обещала посмотреть на пленочные фасады, но...не хочу, не лежит у меня душа к этой пленке, да и попробовать чет новое тоже надо, зачем тогда этот весь прогресс людям если делать все одно и то же?

6) ручки: профиль-ручки - острые, фрезеровка - только в крашеном мдф, врезные - не нравятся внешне, любимый мной профиль гола - сьедает место и не везде становится (для гола кухня рисуется под ручку, а не наоборот), остается 2 варианта - либо торцевые такого плана viyar.ua/catalog/ruchka_ferro_fiori_m_7020_400_nikel/, либо обычные... 3й забег на Вияр на горизонте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdm.ua/profil-ruchka-gola-171100-alyuminiy-u-obraznaya-l-275-m-2812

Посмотрите еще вживую на эти ручки

Тонкие, незаметные. И по любому размеру можно отрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница без плинтуса, заведена под под плитку. Т.е. сделать можно. Тем более фартук у вас уже есть, мебельщики могут оценить его ровность.

 

В углу который на фото стоит фильтр для воды. Для его обслуживания вынимаются ящики за посудомойкой, откручиваются четыре винта и снимается боковая стенка с направляющими ящиков, и есть доступ к фильтру. Занимает 5 минут. Даже если раз в пару месяцев - не проблема.

Трубочки к фильтру проложены внизу за посудомойкой - проблем с этим не было.

Диспоузер тоже установлен.

 

Если столешница заводится под плитку, съедается около одного сантиметра поверхности, в итоге варочная поверхность получается близко к стене. Если есть возможность сделайте столешницу в той части где варочная поверхность - шире, например 650мм. Если столешка не ДСП, то на цену сильно не повлияет, а пользоваться удобнее.

0-02-0a-62790f979798fc1f1fa93423a053a23ed3a11567e45689ff41bab272a5ce14e6_full.thumb.jpg.f4cfd9005d5c5537655775bc1af87030.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница без плинтуса, заведена под под плитку. Т.е. сделать можно. Тем более фартук у вас уже есть, мебельщики могут оценить его ровность.

 

В углу который на фото стоит фильтр для воды. Для его обслуживания вынимаются ящики за посудомойкой, откручиваются четыре винта и снимается боковая стенка с направляющими ящиков, и есть доступ к фильтру. Занимает 5 минут. Даже если раз в пару месяцев - не проблема.

Трубочки к фильтру проложены внизу за посудомойкой - проблем с этим не было.

Диспоузер тоже установлен.

 

Если столешница заводится под плитку, съедается около одного сантиметра поверхности, в итоге варочная поверхность получается близко к стене. Если есть возможность сделайте столешницу в той части где варочная поверхность - шире, например 650мм. Если столешка не ДСП, то на цену сильно не повлияет, а пользоваться удобнее.

 

Спасибо, добрый самаритянин, вот Вас мне не хватало :good: Я в упор не понимаю что такого в столешке под плитку и почему мебельщики такие упоротые - вот же есть фартук, вот пол, можно измерить все что угодно - просто работать кому-то не оч хочется :pozor: Насчет закрыть угол совсем эт конечно интересно, но, скажу честно, мне будет лень вынимать ящики - поэтому либо хотя бы мелкая дверца, либо останется пятиуголка. Насчет глубины столешки для завода под плитку - спасибо за совет, записала в копилочку :)

 

P.S. Кухня у Вас вышла огонь, мне оч нравится)

 

vdm.ua/profil-ruchka-gola-171100-alyuminiy-u-obraznaya-l-275-m-2812

Посмотрите еще вживую на эти ручки

Тонкие, незаметные. И по любому размеру можно отрезать.

 

Не понимаю, это же похоже на обычные профиля гола, тогда что резать и как? Я писала про гола - сьедают много места, невозможно на пятиуголке и моих пеналах, в которых снизу ящики, а сверху дверцы. Насколько я поняла нет нормального стыка горизонтальных и вертикальных профилей гола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала про гола - сьедают много места, невозможно на пятиуголке и моих пеналах, в которых снизу ящики, а сверху дверцы. Насколько я поняла нет нормального стыка горизонтальных и вертикальных профилей гола.

Можно сделать гола на пятиугольной секции, чем она хуже других) .На пеналах достаточно вертикальных ручек, ящики нормально открываются за бок фасада, также можно тип-он на верхние двери поставить, ну и состыковать в общем то можно главное резать аккуратно.Съедание места конечно присутствует, но главный вопрос какая общая высота до плитки, кухня с ручкой гола и столешницей 38 мм, получается минимум 908 мм., поэтому если плитка ниже нет смысла рассматривать голу в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня с ручкой гола и столешницей 38 мм, получается минимум 908 мм.

Это если над ПМ гола ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать гола на пятиугольной секции, чем она хуже других) .На пеналах достаточно вертикальных ручек, ящики нормально открываются за бок фасада, также можно тип-он на верхние двери поставить, ну и состыковать в общем то можно главное резать аккуратно.Съедание места конечно присутствует, но главный вопрос какая общая высота до плитки, кухня с ручкой гола и столешницей 38 мм, получается минимум 908 мм., поэтому если плитка ниже нет смысла рассматривать голу в принципе.

 

 

Мне вот тоже интересно, а чем минимальная высота столешки для ручки то определяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже интересно, а чем минимальная высота столешки для ручки то определяется?

Если фасад ПМ хотим открывать как остальные,с верхним профилем гола,то имеем 820+57+38=915,где 57 необходимое место для верхнего профиля,который будет выше ПМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фасад ПМ хотим открывать как остальные,с верхним профилем гола,то имеем 820+57+38=915,где 57 необходимое место для верхнего профиля,который будет выше ПМ.

 

Ну что ж такое - у меня 900 на высоту столешки, 910 если без ламината - хоть ламинат убирай :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж такое - у меня 900 на высоту столешки

Высота цоколя в 100 мм,величина условная,поддающаяся коррекции.С Высотой ПМ сложнее,но можно для ПМ голу не ставить,а использовать другую ручку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж такое - у меня 900 на высоту столешки, 910 если без ламината - хоть ламинат убирай :lol:

 

Можно компакт ламинат или камень или новые столешницы Эггер появились 16 мм. всего, в общем подумать о тонкой столешнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общими усилиями моими и мебельщиков пришли к такому варианту, дверца в угол выходит 32-33 см, не супер удобно, но для замены фильтров должно хватить. Карго будет на базе узких тандембоксов, типа такого.

 

По идее - с расстановкой мебели все :flag1: но это было мучительно больно :pozor:

kitchen1.thumb.jpeg.39cc9de0cfafdd95e528de84bc13cc66.jpeg

kitchen2.thumb.jpeg.ef3f54eb411caf15467b077a93b95401.jpeg

tandem3.jpg.dcbc58b7ffb889a9cc22fa5e338f4508.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно компакт ламинат или камень или новые столешницы Эггер появились 16 мм. всего, в общем подумать о тонкой столешнице.

 

Честно, мне уже пофиг на ручки, как только доберусь до Вияра выберу что понравится и все) Профиль-ручки, гола, врезные...я уже проще к этому всему отношусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...