Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня, советы по эргономике и практичности

san6ka

Рекомендовані повідомлення

 

По идее - с расстановкой мебели все :flag1: но это было мучительно больно :pozor:

 

Может ящики на пенале подгоните под общую линию, а то как то "глаз режет":(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общими усилиями моими и мебельщиков пришли к такому варианту,

 

А открытые полки не нарисовали....:(

Мне интересно было посмотреть ваш вариант.

У меня была кухня без навесных шкафчиков и с такой же вытяжкой, я полки делала как продолжение вытяжки и нижние были стеклянные - чтоб светились..)))

А сейчас у меня мойка расположена , как и ваша. Тоже были заморочки с краном и открыванием. Если бы сейчас делала, поставила бы окно с одной узкой створкой - удобнее открывать и проветривать.

Кстати, сейчас заметила - у вас окно ещё и поднято над столешницей - дотянетесь ли , чтобы открыть окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, мне уже пофиг на ручки, как только доберусь до Вияра выберу что понравится и все) Профиль-ручки, гола, врезные...я уже проще к этому всему отношусь)

 

О! Вы уже почти готовы заказывать! :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ящики на пенале подгоните под общую линию, а то как то "глаз режет":(

 

Да наклепала я на быструю руку - больше угол хотела показать, остальное-то сильно не поменялось, когда мебельщики нормально прорисуют - покажу ;)

 

А открытые полки не нарисовали....:(

Мне интересно было посмотреть ваш вариант.

У меня была кухня без навесных шкафчиков и с такой же вытяжкой, я полки делала как продолжение вытяжки и нижние были стеклянные - чтоб светились..)))

А сейчас у меня мойка расположена , как и ваша. Тоже были заморочки с краном и открыванием. Если бы сейчас делала, поставила бы окно с одной узкой створкой - удобнее открывать и проветривать.

Кстати, сейчас заметила - у вас окно ещё и поднято над столешницей - дотянетесь ли , чтобы открыть окно?

 

Открытые полки про которые я писала будут по другой стене, полки себе и полки, ничего военного - чертеж внизу. Возле вытяжки будут полки с цветами, когда-то позже... По поводу окна, у меня роста должно хватить чтобы его открыть, но это не оч важно - после кухни сразу дверь на террасу, если все будет плохо - буду открывать ее)

1005010792_.thumb.jpg.b41f6cd5130c310999fedce23539fd4a.jpg

Z224.thumb.jpg.4e9608dc04a3407d21ec59032dd18385.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставила бы окно с одной узкой створкой - удобнее открывать и проветривать.
Главное, чтобы открывающаяся створка не натыкалась на кран.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под духовкой ящики не на одной линии, так и задумано?

И єти угловіе полки самая бестолковая вещь, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы уже почти готовы заказывать! :lol::lol:

Дааааааааа :lol:

Главное, чтобы открывающаяся створка не натыкалась на кран.

Уже записала в ограничения, которые нужно учесть)

Под духовкой ящики не на одной линии, так и задумано?

Нет, я просто поленилась прорисовать.

И єти угловіе полки самая бестолковая вещь, ИМХО.

Ну кому как - мне они важны, там внизу место для кота - его царское законное, чтобы мы ему не мешали, потом кофемашина - не хочу занимать полезное пространство на столешке (встроенная стоит как крыло от космолета), потом хлебница и хлам сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общими усилиями моими и мебельщиков пришли к такому варианту, дверца в угол выходит 32-33 см, не супер удобно, но для замены фильтров должно хватить. Карго будет на базе узких тандембоксов, типа такого.

 

По идее - с расстановкой мебели все :flag1: но это было мучительно больно :pozor:

 

Интересно увидеть конструкцию этой секции.:shock: или там просто не прорисовалась вертикальная линия, которую я красным нарисовал?

0000000000000.jpg.cec87c0532706ff89cdaadf29d580871.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно увидеть конструкцию этой секции.:shock: или там просто не прорисовалась вертикальная линия, которую я красным нарисовал?

 

Ага, программа в 3d режиме линии чет сьедает, вот, красиво - все прорисовано и ящики вровень - не выпирают :))

609131609__final.thumb.jpg.bda4100af3945ff9c4bd29a876f3632a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, программа в 3d режиме линии чет сьедает, вот, красиво - все прорисовано и ящики вровень - не выпирают :))

 

"Замена карго" - будет достаточно ширины 180-200 мм.

Это даст вам возможность на 40мм сместить мойку влево (и как вариант расширить ее тумбу).

 

Если кран расположить в левой части мойки - то возможно он не будет мешать открыванию окна. И тогда вы сможете использовать высокий кран.

Высокий кран - это удобно.

 

У вас с правой стороны пенал. С ящиками. И дверь в кладовку.

Пенал должен стоять от стены 2-3 см. Иначе при открывании ящики будут упираться в наличник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Замена карго" - будет достаточно ширины 180-200 мм.

Это даст вам возможность на 40мм сместить мойку влево (и как вариант расширить ее тумбу).

 

Я сделала это с целью которую Вам писала - чтобы как можно больше минимизировать недоубства человека у плиты при открывании посудомойки. Я сначала с Вами согласилась что это некритично, но потом подумала - у нас этот сценарий в общем-то бывает не так уж редко. У меня часто готовит супруг и я могу чет немного убрать еще в процессе, иначе после "полного цикла" готовки на кухне обычно ад и погибель) Расширить мойку можно и за счет ящиков справа, они немелкие вышли, а зачем ее расширять?

 

Если кран расположить в левой части мойки - то возможно он не будет мешать открыванию окна. И тогда вы сможете использовать высокий кран.

Высокий кран - это удобно.

 

Согласна, удобно, я еще поеду по стройку и поэкспериментирую на месте так сказать)

 

У вас с правой стороны пенал. С ящиками. И дверь в кладовку.

Пенал должен стоять от стены 2-3 см. Иначе при открывании ящики будут упираться в наличник.

 

Спасибо, учту ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас будет встроенный холодильник и ручка внизу дверцы и посрединке, то почитайте с какой я столкнулась проблемой https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61044&page=130

 

Пока не доводилось ни у кого видеть и пробовать на открывание такой холодильник, но у меня реально плохо открывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала это с целью которую Вам писала - чтобы как можно больше минимизировать недоубства человека у плиты при открывании посудомойки. Я сначала с Вами согласилась что это некритично, но потом подумала - у нас этот сценарий в общем-то бывает не так уж редко. У меня часто готовит супруг и я могу чет немного убрать еще в процессе, иначе после "полного цикла" готовки на кухне обычно ад и погибель) Расширить мойку можно и за счет ящиков справа, они немелкие вышли, а зачем ее расширять?

 

24 см - не спасут :) т.е. не сделают нахождение возле плиты более удобным. Попробуйте смоделировать это в живую

 

А расширить тумбу мойки - для того, что б кран сместить можно было левее. Т.е. не просто шире, а шире именно влево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас будет встроенный холодильник и ручка внизу дверцы и посрединке, то почитайте с какой я столкнулась проблемой https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61044&page=130

 

Пока не доводилось ни у кого видеть и пробовать на открывание такой холодильник, но у меня реально плохо открывался.

 

Спасибо за совет, финальное расположение ручек еще не утверждено, это я от балды пока нарисовала. На холодильнике я сразу подумала что надо сделать вертикальную ближе к краю, ибо будет неудобно, имхо.

 

24 см - не спасут :) т.е. не сделают нахождение возле плиты более удобным. Попробуйте смоделировать это в живую

 

А расширить тумбу мойки - для того, что б кран сместить можно было левее. Т.е. не просто шире, а шире именно влево.

 

Ахахаха, я все моделирую - текущий гарнитур, ПММ, табуреты (в качестве ограничителей) и рулетка мои компаньйоны последние пару недель), 24 неудобно - но я могу стоять при открытой ПММ, меньше уже нет + еще один повод держать себя в форме :lol:

 

Меня сейчас, если честно, больше волнует ящик под мойкой - я хотела что-то в таком стиле viyar.ua/catalog/musornitsa_ursa_2x15l_s_dovodchikom_muller/, но 4К за мусорницу, имхо, жирно. И там же еще будет мойка подстольного монтажа и диспоузер, поэтому хочу поставить там блюмовский тадембокс+ с релингом, пытаюсь понять высоту. Кто скажет вот на картинке 3 ящика, это разные ящики какие-то или ящик один, но высоту можно при монтаже отрегулировать?

Selection_041.png.5a77f25accfb933f0385a10c26ff3f7f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня без двойной мойки с мокрым столиком удобной не бывает.

 

А че?) Расскажите, как Вы используете двойную мойку? И зачем мокрый стол? Просто я посуду не мою от слова совсем, даже чашку или ложку, все моет ПММ. Муж вот правда иногда такое делает (сумасшедший человек :lol:), но спецом для него я хочу поставить какую мелкую стильную сушилку на стол (буквально на пару чашек и столовых приборов) или какой-то коврик для сушки посуды, который легко убирается и освобождает рабочую поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ТС не проти і мова вже зайшла про зручність мийок, то як такий варіант у користуванні?

2091588606_BlancoMetra9E.jpg.14d38a7a424e527b5aea6d01f30b1496.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ТС не проти і мова вже зайшла про зручність мийок, то як такий варіант у користуванні?

 

Я только за, может я упускаю какую-то супер возможность сделать жизнь лучше сама того не зная - надо разобраться!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если еще с двойной мойкой можно согласиться, то за мокрый стол в небольшой кухне готова поспорить. Коврик для сушки посуды убрал и есть ровная рабочая поверхность. Купила в Эпике два таких коврика - хорошо стираются и быстро сохнут на полотенцесушителе. ПММ конечно расслабляет и даже чашку лень сполоснуть :oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если еще с двойной мойкой можно согласиться, то за мокрый стол в небольшой кухне готова поспорить. Коврик для сушки посуды убрал и есть ровная рабочая поверхность. Купила в Эпике два таких коврика - хорошо стираются и быстро сохнут на полотенцесушителе. ПММ конечно расслабляет и даже чашку лень сполоснуть :oops:

 

Как там правильно - здравствуйте, я Александра и я патологическая лентяйка)) Но я не вижу в этом ничего дурного, вещи тоже иногда руками стирать чтобы не расслабляться?)

 

Я считаю мокрый стол или крыло у мойки бесполезной штукой, только полезное место на рабочей поверхности занимают. Но может я чего-то не понимаю и для каких-то определенных задач это удобно, поэтому и спрашиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ахахаха, я все моделирую - текущий гарнитур, ПММ, табуреты (в качестве ограничителей) и рулетка мои компаньйоны последние пару недель), 24 неудобно - но я могу стоять при открытой ПММ, меньше уже нет + еще один повод держать себя в форме :lol:

 

Меня сейчас, если честно, больше волнует ящик под мойкой - я хотела что-то в таком стиле viyar.ua/catalog/musornitsa_ursa_2x15l_s_dovodchikom_muller/, но 4К за мусорницу, имхо, жирно. И там же еще будет мойка подстольного монтажа и диспоузер, поэтому хочу поставить там блюмовский тадембокс+ с релингом, пытаюсь понять высоту.

 

Ой-ой! У вас мойка займет 18-20 см высоты. Под мойкой диспоузер - еще 32 см. И на само ведро по высоте останется 20см.

Что б все впихнуть - нужно тумбу расширять.

 

Кто скажет вот на картинке 3 ящика, это разные ящики какие-то или ящик один, но высоту можно при монтаже отрегулировать?

 

Ящик, а точнее комплект фурнитуры - скорее всего один и тот же. Максимум - бывают комплектации на диапазон высот (типа 100-150, 150-250, 250-400, или как-то так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушка для посуді есть, или я пропустил? Или без не'?

По ящикам: у меня хетик, и ящики есть стандартніе по вісоте 2-х размеров 94мм и 126мм вроде, но можно нарастить с помощью вставок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че?) Расскажите, как Вы используете двойную мойку? И зачем мокрый стол? Просто я посуду не мою от слова совсем, даже чашку или ложку, все моет ПММ. Муж вот правда иногда такое делает (сумасшедший человек :lol:), но спецом для него я хочу поставить какую мелкую стильную сушилку на стол (буквально на пару чашек и столовых приборов) или какой-то коврик для сушки посуды, который легко убирается и освобождает рабочую поверхность.

Овощи, фрукты, прочие продукты тоже моете в ПМ?

Можно минимизировать любые удобства. Даже с такой крохотной кухней, как у Вас можно как-то жить.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че?) Расскажите, как Вы используете двойную мойку? И зачем мокрый стол? Просто я посуду не мою от слова совсем, даже чашку или ложку, все моет ПММ. Муж вот правда иногда такое делает (сумасшедший человек :lol:), но спецом для него я хочу поставить какую мелкую стильную сушилку на стол (буквально на пару чашек и столовых приборов) или какой-то коврик для сушки посуды, который легко убирается и освобождает рабочую поверхность.

Вместо коврика или мокрого стола лучше предусмотреть сушку для посуды в шкафу. Даже при наличии ПМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня без двойной мойки с мокрым столиком удобной не бывает.

 

А мне не понравилась двойная мойка.

И угловая не нравится, в смысле - когда мойка в углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...