Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня, советы по эргономике и практичности

san6ka

Рекомендовані повідомлення

Если я правильно понимаю, то ситуация такая?

Не показаны вентканалы.

Газовая варочная и духовка это принципиальное решение?

У меня всюду электричество и бы на газ уже не согласилась.

У моих родителей духовая электрическая, а варочная газовая. Они очень жалеют, что не сделали электрическую.

583153577_1.thumb.jpg.9b76ff4e5d6f678c519b24f10fc4b55c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух,ты! Не ожидала столь быстрый ответ, прозевала вопрос. Извиняюсь.

Сразу над газовой плитой висит вытяжка, которая и вмонтирована в вентканал. Рядом с вытяжкой газовщики впендюрили газовый счетчик. И вот любая замена/передвижение по кухне этих приборов - это куча разрешений и переделка проэкта. Духовка для меня вообще вещь не принципиальная, я пеку о-очень редко и мне всеравно какая она - газовая или электро. Но на данный момент - у нас новая газплита (с грилем, газконтролем...) и пока над заменой духовки не думала

 

По расположению дивана и холодильника. Холодильник смещен ближе к центру стены, т.к. по обе стороны от него - висят навесные шкафы, а диван расположен в другом направлении: когда человек на нем сидит - то лицом смотрит на рабочую поверхность. Почему? Да просто диван большой, и стал именно так. Плюс еще возле котла прикручен телик, и так удобно его смотреть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух,ты! Не ожидала столь быстрый ответ, прозевала вопрос. Извиняюсь.

Сразу над газовой плитой висит вытяжка, которая и вмонтирована в вентканал. Рядом с вытяжкой газовщики впендюрили газовый счетчик. И вот любая замена/передвижение по кухне этих приборов - это куча разрешений и переделка проэкта. Духовка для меня вообще вещь не принципиальная, я пеку о-очень редко и мне всеравно какая она - газовая или электро. Но на данный момент - у нас новая газплита (с грилем, газконтролем...) и пока над заменой духовки не думала

 

По расположению дивана и холодильника. Холодильник смещен ближе к центру стены, т.к. по обе стороны от него - висят навесные шкафы, а диван расположен в другом направлении: когда человек на нем сидит - то лицом смотрит на рабочую поверхность. Почему? Да просто диван большой, и стал именно так. Плюс еще возле котла прикручен телик, и так удобно его смотреть )))

А действительно ли надо что-то менять, если все уже оборудовано? даже телевизор уже пристрелян...

Мой опыт учит, что дешевле сделать все новое, именно так, как хочется, чем переделывать фрагменты, подстраиваясь под имеющиеся недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно ли надо что-то менять, если все уже оборудовано? даже телевизор уже притрелян...

Мой опыт учит, что дешевле сделать все новое, именно так, как хочется, чем переделывать фрагменты, подстраиваясь под имеющиеся недостатки.

 

Ну вот и я не могу сообразить, что можно изменить и надо ли? К расположению комуникаций привыкла. Ну, столы и шкафы новые - это понятно. В зависимости от денег и будет их качество. Сделаю мойку уже чем сейчас, мне такой широкий мокрый столик уже ни к чему. Хотела бы в перспективе заменить вытяжку - тоже уже старая и тянет очень плохо. Барные стойки не люблю, остров в таких квадратах не влепить. Ну и все, фантазия закончилась.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, то ситуация такая?

Не показаны вентканалы.

Газовая варочная и духовка это принципиальное решение?

У меня всюду электричество и бы на газ уже не согласилась.

У моих родителей духовая электрическая, а варочная газовая. Они очень жалеют, что не сделали электрическую.

а я балдею от своей газовой 5-ти комфорочной поверхности и ни за что не поменяю на индукцию.

Тут еще нужно смотреть на качество поставляемого электричества. У нас редко бывает 220, обычно 200, а то и 160. Кое-как спасаемся стабилизатором, но все равно все очень печально.

Газовую плиту можно подвинуть увеличив длину газового шланга. Я свою подвинула на метр или даже больше. Газовщик приходил с проверкой ничего не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... так может - новые шторы? или зеркало повесить?))

 

Прикольно.:grin: Это для отвлечения внимания от старых столов?:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не старые

Это винтаж!!)

 

А зеркало действительно изменяет пространство, в небольших помещениях хорошо работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не старые

Это винтаж!!)

 

100%:lol:

А если учесть что им лет 15, а может и больше, то они уже стремяться к антиквариату:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...