Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс + оконные перемычки. Как правильно заармировать

semengv

Рекомендовані повідомлення

Ну вот потому и создала темку - чую, что так нельзя. Как правильно сделать этот узел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сделать этот узел?

Либо вы опираете ПК на несущую стену и наружную стену эркера (ригель при этом - отсутствует) - на 100% правильный вариант. Либо - на несущую стену и ригель (при этом над эркером висит консоль) - но это колхоз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо вы опираете ПК на несущую стену и наружную стену эркера (ригель при этом - отсутствует) - на 100% правильный вариант.

Плиты выдержат сверху блоки армопояс и крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что второй этаж будет без прямоугольных выступов эркера? Тогда какие проблемы залить монолитную балку поверх плит (кроме случая терраски над эркером)?

 

Если же этого не делать. То плиты опираем на арочные (или не очень) балки вдоль основных стен в уровне (и ниже) армопояса а эркера перекрываем монолитной плитой.

 

Больше архитектуры прошу вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что второй этаж будет без прямоугольных выступов эркера?

Второго этажа не будет.

Да. Только второго этажа нет. Есть желание накрыть крышу и эркер одной плоскостью. Разрез прилагаю

1967567219_.thumb.png.c8e459ba42fe418ae9f4c903837ddc26.png

1356740711_1.thumb.png.a550ad4f9022cc3df138ef257538b3f9.png

Змінено користувачем semengv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты выдержат сверху блоки армопояс и крышу?

 

Штатные новые ПК - ДА! Насколько б/у ваши - нипанятно!

Вы сами выдумали искусственную проблему и пытаетесь её решать... (ну не нужны там ПК)

Повторюсь намалюйте конструкцию крыши опёртой на оте ПК :) и утеплите перекрытие дома и эркеров и вам сразу станет понятна конструкция!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь намалюйте конструкцию крыши опёртой на оте ПК

Выше намалевано.

 

Добавлено через 1 минуту

и утеплите перекрытие дома и эркеров и вам сразу станет понятна конструкция!!!

Внутри перекрытие как раз дает возможность положить 300 мм ваты. Эркеры утепляем глухо - там доступ внутрь не нужен. Все получается. Что-то не так?

И эркеры хочу планкеном обшить.

 

Добавлено через 6 минут

Тогда какие проблемы залить монолитную балку поверх плит (кроме случая терраски над эркером)?

Это вариант. Сегодня ночью думала над подобным. Т.е эту арку не лью, армопояс по контуру стен и эркеру, арку с гипсокартона сваяю потом. Ложу плиты, а сверху над пролетом вместо блока заливаю балку. Так?

22782570_.thumb.png.b6054da522f1e3f9d3964debcee731f6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение получается 300 ширина и 400 высота (это с утеплением 100 и 100блок). Вынос в стороны 1000 мм. Единственный момент - ее придется связать с армопоясом под мауэрлат. совместно работать будет? Или в этом месте достаточно увеличить сечение армопояса под мауэрлат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотрите... кто вам мешает вместо ПК установить балки 80*200 и туда 200 утеплителя , дальше продолжить кладку, над эркером НАД балками залить от ту балку/пояс под мауэр и ФСЁ!!! По перекрытию добавляете ещё 100 утеплителя.

 

А с ПК!!!!!:shock:

 

Ну ладно б крыша опиралась на них так нет, только для поддержки утеплителя!!!! А как вы собрались ходить по базальту на чердаке!? :) На 300 поднимать балками ходовые доски ?:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант продать - это крайний случай. На 29 уже заливка запланирована. Лес завозить - тоже не очень вариант. Лес на крышу уже стоит. Нужно успеть накрыться.

Плиты были и я исходила из своих условий. Тем более блок у меня 400 - В2.5, 500 мм.

Так что нужна помощь в схеме правильного армопояса и дальнейшего пирога. Блоки есть только на 1 ряд. все завозилось под расчет. Везти далеко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая точная маркировка плит, на которую будет опираться часть крыши? В маркировке должна быть длина и допустимая нагрузка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше скинула фото плит. Сама искала, но в нынешних Гостах этой маркировки нет. Это надо искать в 70-80 нормах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше скинула фото плит. Сама искала, но в нынешних Гостах этой маркировки нет. Это надо искать в 70-80 нормах.

 

59-8 - если я правильно рассмотрел - должно по идее означать плиту 5900 мм на несущую способность 800 кг/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю так и есть. От новых отличаются только побелкой потолков и раствором в дырках-кольцах. Ну и ценой-доставкой. Общагу рядом разбирали. Давно стояла пустая, решили разобрать - место кому-то нужно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска снизу - трещин нет.

Я про дюбель теплые Вас спрашивала. Повторюсь: при монтаже этого дюбеля в блок и заливке бетоном ГВОЗДь должен быть полностью загнан, или его после затвердения бетона забить? А то повставляла в перемычки окон, а от гвоздя сам дюбель растопырился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска снизу - трещин нет.

Я про дюбель теплые Вас спрашивала. Повторюсь: при монтаже этого дюбеля в блок и заливке бетоном ГВОЗДь должен быть полностью загнан, или его после затвердения бетона забить? А то повставляла в перемычки окон, а от гвоздя сам дюбель растопырился.

 

Мы вставляем до.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из предположения, что плиты нормальные и скорее всего 800-й нагрузки не вижу причин запрещающих опирать пару рядов кладки из ГБ и кровлю на плиты. При условии коньковой балки. и тщательной заделки швов между плитами. Ведь и мауэрлат и пояс и в небольшой степени кладка в случае чего способны перераспределить усилия.

 

То есть городить лютую перемычку перед эркером особой причины нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я армирую пояс 12 арматурой в 2 ряда(2снизу и 2 Сверху), в оконных пролетах добавлю еще 3 нитки + 3(?) в перемычку, балку не делаю. То будет норм?

 

Плиты хоть и б\у, но нормальные. Коньковая балка будет. Стропила будут опираться на 3 точки: мауэрлат, коньковый брус и так называемый "стол".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 точки: мауэрлат, коньковый брус и так называемый "стол".

А стол - на перекрытие!? В вашей схеме на предыдущей странице стола не было :)

И всё это - на перемычки! и всё это влияет на армирование!!!!!!!!!

Ну как вам можно давать совет по армированию если из вас калёным железом приходится вытягивать инфу! Я же написал - обоприте крышу!!!! А теперь оказывается - стол!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомуты у опор ставим густо (1/3…1/4высоты бетона) на 1/4 пролета в середине реже (высота бетона).

 

Если окно 2100 = в месте опоры перемычки хомуты через 100-150мм, далее через 200? Не очень понятно. Запятой нет. В середине пролета высота бетона будет 400мм - хомуты вроде редко.

 

И еще вопрос возник - ссредняя арматура от перемычки окна получается не подвязанной из-за общих хомутов. Как ее там фиксируют?

 

Добавлено через 2 минуты

А стол - на перекрытие!? В вашей схеме на предыдущей странице стола не было

Да. Там не полная версия. Мешало бы все увидеть, но теперь поняла..

1364936177_.thumb.png.cf1af6f997c487eccb985ad7d4093acc.png

2084480705_.thumb.png.824f08cfd6afeca54120eb86a068b6df.png

Змінено користувачем semengv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как вам можно давать совет по армированию если из вас калёным железом приходится вытягивать инфу! Я же написал - обоприте крышу!!!! А теперь оказывается - стол!

Тут виновата, каюсь! Просто я за время стройки дважды наступила на одни и теже грабли с проектированием и весьма неудачно. Теперь сама. Но там, где появляются сомнения - решила обратиться к форуму. Так что не ругайтесь. А с кадрами у нас проблем. Это не Киев и даже не Днепр, Харьков. У нас почти не строятся. От слова ВООБЩЕ. Ко мне на стройку скоро с экскурсиями ходить будут.

И да, я перестраховываюсь, где не все понятно.

 

Добавлено через 8 минут

А теперь оказывается - стол!

Ну так это ж вы и подсказали еще зимой. Покрутила модельку- вроде так и лучше. Тем более все идет к тому, что сами крышу будем делать. Все, кто претендовал на эту работу - еще меньше, чем я знают. Ну и главное: "мы так всегда далаем" - и никаких компромиссов. Это получается людям нужно платить за работу, которую они собираются делать так, как им удобно, а не так, как правильно, еще над ними стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...