Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс + оконные перемычки. Как правильно заармировать

semengv

Рекомендовані повідомлення

Если поможет, то вот то, что мне дала конструктор по балке. Которая стоит на колоннах и стенах. Три проема по 2 метра.

Сечение 380 ширина (полтора кирпича ширина колонны и стенки) и 250 высота.

Арматура 2 нитки по 3 шт 12 мм (я кинул 14, там всего ушло 12 прутков, ещё и остались обрезки, которые ушли в армопояс над окнами)

Хомуты с шагом 125 над проемами и 200 на той части, где начинается стена.

На балку опираются плиты перекрытия. С двух сторон. И несущая стена 2 но этажа 250 мм и стойки крыши

IMG_20200820_115626.thumb.jpg.c1cbbd32132a1f4abe64b46e33bd6cd2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы... Зачем вам докладывать и лить ещё один пояс под лежень на центральной стене? Если будет ПОЛНОЦЕННЫЙ стол - зачем подпорки коньку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая стена тоже в 1,5 кирпича. Проем 1,4м для печи. Рядом арка. Предполагалось над проемом установить дымоход (он должен был идти через армопояс), Армирование в этом месте должно было быть 4х12 верх и низ. Тоже опираются плиты. Но я наконец-то нашла печника и обговорили вариант коренного дымохода. Над проемом так и заармировала. Дальше 2х12 верх и также низ.

 

Добавлено через 10 минут

Зачем вам докладывать и лить ещё один пояс под лежень на центральной стене? Если будет ПОЛНОЦЕННЫЙ стол - зачем подпорки коньку

Ну по центральной несущей скорее всего лить не придется. Если ровно сделаем обливочный между плит, то особого смысла не вижу. Из него выпущу шпильки и лежень прикручу.

А ПОЛНОЦЕННЫЙ стол - это как?

"tansss - посмотрите пожайлуста в 49 посте армировку перемычки. Хомуты общие, арматура 12 - в армопоясе по 4 нитки в двух рядах, в перемычке - сколько?

 

Добавлено через 9 минут

зачем подпорки коньку?

Чтобы нагрузка была распределена не только на мауэрлат и стол, но и на центральную несущую стену. В итоге нагрузка на точку меньше ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"tansss - посмотрите пожайлуста в 49 посте армировку перемычки. Хомуты общие, арматура 12 - в армопоясе по 4 нитки в двух рядах, в перемычке - сколько?

Я - в тихом шокЕ! Столько понимающих и знающих советчиков!? А простейшие ошибки не то что не замечают....

В той конструкции : Низ - 4*12, верх 2*12, хомуты д6,5 шаг на 1м от края - 150, далее и до них по 300. Средние ряды арматуры - выкинутые деньги - они не работают в этом узле!

Я ваапче смотрю... толи у вас дядя на ЖБ фабрике работает, либо наследство от Рокфеллеров зашло! ООООчень "богатые и бесполезные" решения!!!!!!!!!

 

Добавлено через 18 минут

А ПОЛНОЦЕННЫЙ стол - это как?

Стол и это "столец"! А не те недопрогоны шо у вас намалёваны. Это - основная несущая конструкция кровли... Вы - либо опираете кровлю на стол ... либо это другая конструкция!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средние ряды арматуры - выкинутые деньги - они не работают в этом узле!

нУ ТАК ВЫШЕ Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛА! иХ даже привязывать не к чему в середине! Боковые еще можно.

Я ваапче смотрю... толи у вас дядя на ЖБ фабрике работает,

Не, родичей у меня тут вовсе нет и наследство тоже не светит. Рядом общагу разбирали - кому-то место под торговый центр сильно нужно было. Плиты обошлись дешево и доставка тоже. Дерево сегодня посчитала - только балки и доска перекрытия в 2 раза дороже + транспортные очень много..

Все расшифровала. Спасибо тырнету. Значит это называется у меня прогон. В ваших крышах столец идет по периметру - правильно? Значит у меня прогон - только параллельно коньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты обошлись дешево и доставка тоже.

Тут я понял! Плиты - так плиты! :)

Столец начертите по факту - как он будет !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я понял! Плиты - так плиты! :)

Столец начертите по факту - как он будет !?

 

Хорошо. Только получается не столец это - прогон. Вертикальные брусы не указаны. Еще видела на схемах боковые упоры от верхнего края прогона книзу, но думаю в моем случае они не нужны.

472454876_.thumb.png.7af7b3bf7588d8cefb857b9b350b848e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний раз пытаюсь наставить на путь истинный :)

 

Стол - см красные линии. нижняя обвязка на ПК... углы - сходятся в точке зелёного цвета, вертикальные стойки в столе через 1,5-2м. Синим - место доп подпора косоура!

Центральный прогон - не нужен!

В зелёной точке сходятся: Косоур, верхний угол стола, затяжка и две стропильные ноги

439852575_.thumb.png.0e166ee97d929b2963e5825e1a3337bc.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайние длинные стропила - сдвоенные. За эту точку знаю. Диагональное стропило тоже первоначально сдвоенное было. И оно подб=перто шпренгельной балкой , которую можно положить либо на плиты, либо на армопояс ( что предпочтительнее).

А зачем мне уходить от конькового бруса? Как по мне так удобнее с коньком стропила ставить. И опять же нагрузка на стену несущую идет. В чем я не права?

Вот картинку нашла.

 

Вы для стола какие сечения используете?

1026722443_.thumb.png.12f1ee933580a08f13cc17783cc3d829.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитала нагрузку от ряда блоков по плитам перекрытия. Получилось 100 кг/м2. На плитах маркировка 800 кг/м2.

Балки-ригели не делаю. Армирую 12 арматурой, вертикальная 8 гладкая. Свой фанатизм в армировании немного придушу. Сосед, посмотрев на армирование несущей стены сказал, что я строю вертолетную площадку.

Информации в голове много, ее только надо разложить по полочкам и все встает на свои места.

Всем спасибо большое за участие и помощь! Крышу переношу в свою темку о доме и туда же фотки скину. По крыше еще будет много вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, посмотрев на армирование несущей стены сказал, что я строю вертолетную площадку.

Соседи они такие...

Я за период строительства много интересного от соседей услышал:pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи у меня хорошие - и это большой плюс. Просто рядом дома строились в 90 гг и соответственно технологии были иные, и наличие материалов... Сейчас все повально утепляются. Но мне если что - помогают, подсказывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи у меня хорошие - и это большой плюс. Просто рядом дома строились в 90 гг и соответственно технологии были иные, и наличие материалов... Сейчас все повально утепляются. Но мне если что - помогают, подсказывают.

Дык.. У меня тоже замечательные соседи, и все “Эксперты” в строительном деле.

P.S Стоимость проекта мизерная на общем фоне строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...