Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю лазерный уровень, прошу совета

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться чайнику (поиск по словам "лазерный уровень" перечитан, вопросы остались) :-))

Итак, нужно:

0. Понять, как правильно пользоваться этой штуковиной :-)))))

1. Промерять ровность уже существующих: стяжки на полу, штукатурки на стенах, углов, откосов и пр.

2. Отбить уровень для разнообразных конструкций из гипсокартона на стенах и потолках.

3. Отбить уровень для стяжки (с разуклонкой и без)

4. Использовать уровень для укладки плитки на полу и стенах.

Ну, и все остальные работы по дому, где важна ровность :))

 

Для всего этого ищется лазерный уровень (точнее, насколько я понимаю - построитель плоскостей) с автовыравниванием (пузырьки в колбочках не катят), возможностью отбития углов и пересечений (вертикаль с горизонталью), на штативе (не знаю, нужно ли?) и с нормальной точностью (не более пары мм на 10 м).

Бюджет в районе 1000 грн.

Если у кого-то остался после стройки - куплю б/у. Если кто-то посоветует конкретную модель - буду признателен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо себя показал лазерный (бьет вертикаль и горизонталь) нивелир китайский из Эпицентра за 380грн.

Только нужно взять несколько и прямо в магазине проверить калибровку горизонтали - наводишь левый край горизонтальной линии и ставишь черточку, потом на черточку наводишь правый край линии и смотришь чтобы небыло отклонений.

 

Для ГК выбрал плоский вертикальный уровень (1100грн)

(ссылка устарела)

 

А если найдете такой - будет зе бест

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А если найдете такой - будет зе бест

(ссылка устарела)

 

 

В эпицентре 1600грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взял (по положительным отзывам) на прошлой недели в эпицентре вот такой: www.illeon.ru/shopcat1631-id41.html

за 715грн+переходник под штатив 50грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взял (по положительным отзывам) на прошлой недели в эпицентре вот такой: (ссылка устарела)

за 715грн+переходник под штатив 50грн.

 

плюсы вот этих, по сравнению с Вашим, проявляются в случае крепления ГК на клей.

Эти

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Позволяют лучом стрелять прямо на кромку посаженого ГКЛ.

А "толстый" уровень дает вертикальную плоскость, относительно которой придется постоянно мерить линейкой/рулеткой/уголком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если найдете такой - будет зе бест

(ссылка устарела)

 

 

Хороший апарат але має один сутєвий недолік - вісдсутнє блокування луча .

При виборі побудовника площин ( так званий лазер ) для мене це було важливо томущо часто є необхідність провести лінію під кутом . а вище згаданий апарат не має такої можливості.Плюс мала розгортка променів 120 град

Для себе остановився на SuperCross-Laser SCL 2 ( ціна 1000 грн )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Интересно: вы хоть проверяли перед использованием, как точно эти китайцы дают уровень?

И второе: где вы их обслуживать/ремонтировать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно: вы хоть проверяли перед использованием, как точно эти китайцы дают уровень?

И второе: где вы их обслуживать/ремонтировать собираетесь?

 

я проверял ,и пользуюсь почти 2 года таким.Все отлично

руки есть можно что-то самому,или отдать другим невижу проблем найти информацию

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=14&id=121

у меня за это время неломался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проверял ,и пользуюсь почти 2 года таким.Все отлично

руки есть можно что-то самому,или отдать другим невижу проблем найти информацию

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=14&id=121

у меня за это время неломался

 

Да...ну удачи! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил Skil 0515 AC по акции. Там же проверили горизонталь и вертикаль, результаты порадовали. Замеряли примерно на 6 метрах, горизонталь по метке, вертикаль по отвесу. Ширина линии примерно 4 мм.

www.dinstex.com.ua/index.php?productID=992

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая горизонтальная и вертикальная развертка у Skil 0515?

Нигде об этом не могу найти информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая горизонтальная и вертикальная развертка у Skil 0515?

Нигде об этом не могу найти информацию

 

порядка 170 градусов, но есть и на 360 градусов только горизонталь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите купить лазерный уровень-Здесь есть ВСЕ! geo-laser.products.in.ua/.И цены меньше чем в Эпицентре, Альцесте и так далее.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотите купить лазерный уровень-Здесь есть ВСЕ! geo-laser.products.in.ua/.И цены меньше чем в Эпицентре, Альцесте и так далее.

(ссылка на изображение устарела)

 

Меня интересует бюджетный вариант, который можно использовать при разметке фундамента по осям и контроля отклонений кирпичной кладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует бюджетный вариант, который можно использовать при разметке фундамента по осям и контроля отклонений кирпичной кладки

 

Bosch PCL 10 недорогой, достойного качества уровень. Есть дешевле, но и соответственно проще Skil 0500AA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch PCL 10 недорогой, достойного качества уровень. Есть дешевле, но и соответственно проще Skil 0500AA.

 

Меня интересует расстояние до 15-20 метров (отдельно или вместе с приемником) самонивелирующийся. Есть ли приемники в продаже?

 

Понравился ADA 2D Basic Liner, однако дороговато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемник для работ на улице, а так можно без.

Отдельно приемник 1000 грн.geo-laser.products.in.ua/product-289084-priemnik-lucha-postroiteley-ploskosti-ada-lr-50.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну такой

www.rezon.net.ua/index.php?productID=5367

 

Угол там фиксируется-в смысле делаешь 90 град и поворачиваешь-кто-то спрашивал.Покупал у них года 2 назад за 700.Бьет на 30 м-удобно размечать участок.-только вечером видно,на солнце-нихрена.В помещении-отлично,даже на солнце.

 

Как сделать рейку для геодезических работ-берем цедеху 2,5м или 3,красим в красный цвет из баллончика,прибиваем к цедехе полотно от китайской рулетки за 5 грн-например саморез вкручиваем или заклепки.Удобно на каждом метре т.е ровно на 0,1,2 м.. Фирменная рейка каких-то денег дурных стоит.-от 400 грн.На красном-хорошо лазер на больших расстояниях видно. Еще очки красные прикупите-что-то около 30 грн-при небольшом солнце хоть что-то видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...