Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по ЛЕД ленте.

Alex_asp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, специалисты.

Подскажите пожалуйста - хочу преобразователь 220/12 В установить в закрытый щит слаботочки. В квартире планируется 4 участка лед ленты. 2 участка спареных по 2 метра (макс. яркость), 1 участок - 2 м, и 1 участок - 4 м яркость - средняя (подсветка декора). Я планировал или 2 или 3 (макс) источника питания (больше нет места в шкафу). Опасно ли это? Сильно ли будет греться?. Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, специалисты.

Подскажите пожалуйста - хочу преобразователь 220/12 В установить в закрытый щит слаботочки. В квартире планируется 4 участка лед ленты. 2 участка спареных по 2 метра (макс. яркость), 1 участок - 2 м, и що1 участок - 4 м яркость - средняя (подсветка декора). Я планировал или 2 или 3 (макс) источника питания (больше нет места в шкафу). Опасно ли это? Сильно ли будет греться?. Спасибо за советы.

 

Там нема чому грітися, стрічки мало))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, специалисты.

Подскажите пожалуйста - хочу преобразователь 220/12 В установить в закрытый щит слаботочки. В квартире планируется 4 участка лед ленты. 2 участка спареных по 2 метра (макс. яркость), 1 участок - 2 м, и 1 участок - 4 м яркость - средняя (подсветка декора). Я планировал или 2 или 3 (макс) источника питания (больше нет места в шкафу). Опасно ли это? Сильно ли будет греться?. Спасибо за советы.

Максимальная яркость - это лента 5630 мощностью 18 Вт/метр. Два отрезка по 2 метра - это 72 Вт.

Средняя яркость - это лента 2835, 120 диодов на метр, 9,6 Вт/м, 2+4 метра = 60 Вт

Два блока питания типа LPV-100-12 или открытые LRS-100-12 должны решить вопрос - смотрите, что лучше впишется в габарит щита.

Если в щите есть вентиляционные отверстия - а в слаботочном они, обычно, есть - этого достаточно.

Как вариант, можно взять один блок LRS-200-12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная яркость - это лента 5630 мощностью 18 Вт/метр. Два отрезка по 2 метра - это 72 Вт.

Средняя яркость - это лента 2835, 120 диодов на метр, 9,6 Вт/м, 2+4 метра = 60 Вт

Два блока питания типа LPV-100-12 или открытые LRS-100-12 должны решить вопрос - смотрите, что лучше впишется в габарит щита.

Если в щите есть вентиляционные отверстия - а в слаботочном они, обычно, есть - этого достаточно.

Как вариант, можно взять один блок LRS-200-12

 

Спасибо, за развернутый ответ.

Щит будет в нише стены - крышка люк из гипса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...