Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасадные работы расскажите

NBB

Рекомендовані повідомлення

есть несколько вопросов по фасадным работам

 

можно ли сделать шукатурку клеем для штукатурки ( или монтажа и штукатурки) с сеткой

потом слой краски-грунтовки с кварцевым наполнителем

и по нему слой короеда

 

именно так сделал на беседке

 

но позвонил фасадчику, а он говорит так делать не надо так как будут проступать контуры швов между блоками и нужно 1-2 см пенопласт клеить и сверху уже по нему грунтовку и короед или штукатурку по маякам и тогла короед

 

что скажете?

 

посоветуйте еще материал

на беседку брал

грунт-краску Ферозит и Ансерглоб

короед белый 2-ка Ферозит

 

наносится вроде нормально и на вид нормально

 

сверху по короеду красить чем-то нужно для лучшей защиты от влаги? особенно в неотопапливаемой беседке с толщиной стенки 20 см и внутрення отлелка ротбандом и по нему финишкая шпаклевка с краской и лаком

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то неправильно вопросы задаю?-)

 

Возможно. :)

У меня забор штукатурили клеем для эппс церезитлвским с арм сеткой.

Потом грунт краска, короед анцерглоб и силиконовая краска анцерглоб.

Ниче нигде не просвечивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то неправильно вопросы задаю?-)

 

Сначала надо было написать "контуры" каких блоков будут видны? Газобетона или фундаментных блоков бетонных ФБС))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадчик сказал будут видны контуры газоблока

но клеить 2 см эппс на на газоблок не считаю вариантом, поскольку читал что эппсом не утепляют газоблок и если клеить эппс то уже не 2см толщиной-)

хочу просто грунтовку, стяжку с сеткой, грунтовку, короед и покрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадчик сказал будут видны контуры газоблока

но клеить 2 см эппс на на газоблок не считаю вариантом, поскольку читал что эппсом не утепляют газоблок и если клеить эппс то уже не 2см толщиной-)

хочу просто грунтовку, стяжку с сеткой, грунтовку, короед и покрасить

 

Могу фото забора показать поштукатуреного без эппс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кладки гб сильно зависит. Иногда таки кладку такую делают, что ее не спрячешь без 2 см утеплителя. Возможно, такой случай у ТС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадчик сказал будут видны контуры газоблока

Не знаю какая кладка у вас получилась... И я еще не вникала в наружную отделку газоблока. Но скажу то, что имеем. Начала кладку в прошлом году в сентябре самостоятельно на белый клей. Есть два ряда на сером - был перебой с поставкой.

Интересно было провести эксперимент по клею. И когда оставалось мало клея - я его использовала в качестве штукатурки по наружным и внутренним стенам. Т.е . по малым частям остатком штукатурила - ну не выбрасывать же. Интересно было понять, что получится после зимы. Как итог: швов не видно ВООБЩе, структура мне очень даже нравится даже для финишной отделки - Т.е. для покраски. Такая себе небольшая зернистость. И очень ровная поверхность. В масштабе ВСЕЙ стены 10 м у меня есть перепад 1 см по нити от угла до угла. Визуально не виден. О нем знаю только я. В моей темке на фото можете посмотреть.

ЭТО все БЕЗ сетки как понимаете. Но есть мелкие усадочные трещинки. Если сблизи рассматривать - то видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно было написать "есть мелкие усадочные трещинки",после этой фразы остальной текст не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладку tanss видел, сказал нормально

 

фасадчик не видел, сказал по телефону-) потому и тему создал

 

Добавлено через 14 минут

Достаточно было написать "есть мелкие усадочные трещинки",после этой фразы остальной текст не нужен.

 

хотелось бы услышать Ваш комментарий по вопросу в первом сообщении темы

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короткий ответ-можно.Но есть куча нюансов.В принципе главный из них-какой уровень качества приемлем лично для Вас?К примеру пару трещинок или 20 минут позора при боковом солнышке прокатят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...