Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость ТТ котла+ установка+ обвязка

buch_alter

Рекомендовані повідомлення

Шо за ахинея - какой срач, какие терриконы? Лежит себе уголь в сарае за загородкой, внизу дырка для лопаты, бросил в ведро три лопаты, никакой тебе пыли и вони.

подразумевались я так понял терриконы из шлака, который почти в том же обьеме остается после перегорания угля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подразумевались я так понял терриконы из шлака, который почти в том же обьеме остается после перегорания угля.
На уголь нормируется выход шлака, я не помню официальных цифр, но у меня после сжигания тонны угля АО или АКО за сезон получается ведра 2-3 шлака. Пыль я не считаю за отходы, она идёт на огород, как минудобрения. Кстати, один из наших форумчанинов был доволен, что много шлака получилось- было чем дорогу отсыпать.

Каким-то образом количество шлака зависит от режима сгорания, так Ing пишет о Карбороботе, что выход шлака очень маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уголь нормируется выход шлака, я не помню официальных цифр, но у меня после сжигания тонны угля АО или АКО за сезон получается ведра 2-3 шлака.

первая буква - марка угля ,вторая - фракция, на процент шлака никак не влияет, а он обычно примерно 1/2, т.е. на куб антрацита будет полкуба шлака.

Кстати, один из наших форумчанинов был доволен, что много шлака получилось- было чем дорогу отсыпать.

ну это если в селе далеком, то может и в пользу, а если асфальтированый поьезд к дому, на участке ландшафтный дизайн.. то эти кубы шлака там совсем не в тему.

Каким-то образом количество шлака зависит от режима сгорания, так Ing пишет о Карбороботе, что выход шлака очень маленький.

имхо,это бред. шлак есть шлак, камень не сгорит ни в печке, ни в котле , ни в карбороботе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ing" человек уважаемый, он много чего пишет, но не на нашем форуме. А карбороботы, он продает.

Змінено користувачем Сергей 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо,это бред. шлак есть шлак, камень не сгорит ни в печке, ни в котле , ни в карбороботе
Хорошо, что имхо. При определённых соотношениях температуры в топливнике и тяги "камень" распадается на мелкие части (тем более, колосниковая решётка подвижная) и выносится в трубу. Я не считаю, что это хорошо, лутьше я соберу шлак в совочек, чем эта пыль осядет на ландшафтный дизайн.
первая буква - марка угля ,вторая - фракция, на процент шлака никак не влияет,
Вы правы, не влияет. Влияет сколько заплатить водителю, чтобы он привёз уголь полутьше.
а он обычно примерно 1/2, т.е. на куб антрацита будет полкуба шлака.
Откуда такие данные, сколько лет Вы топитесь антрацитом? Я уже выше писал про мой выход шлака, можете проверить, в моём дворе Вы не найдёте и грамма шлака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ing" человек уважаемый, он много чего пишет, но не на нашем форуме. А карбороботы, он продает.
Да, продаёт, но я ему верю. Верю, потому что знаю, как топить углём, стаж-45лет. К тому же с ним согласен, что будущее за угольными автоматами, "Ing" как всегда прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ing" как всегда прав.

Я с ним близко знаком. Как, любой продавец он прав, но не всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кол-во шлака зависит от зольности угля. то, что у нас продается может иметь зольность до 30%, правда это уже наглость продавцов, которые уголь мешают с пустой породой))

пройдитесь поиском - зольность, будут ответы на вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уголь нормируется выход шлака, я не помню официальных цифр, но у меня после сжигания тонны угля АО или АКО за сезон получается ведра 2-3 шлака. Пыль я не считаю за отходы, она идёт на огород, как минудобрения. Кстати, один из наших форумчанинов был доволен, что много шлака получилось- было чем дорогу отсыпать.

Каким-то образом количество шлака зависит от режима сгорания, так Ing пишет о Карбороботе, что выход шлака очень маленький.

Пепел от дров - хорошее добрение. Пепел от угля - мало употребляемая в дальнейшем вещь...

Закладка дровами -у меня котел 25 киловат - закладывать придется 2 раза в сутки - но догорает просто до жменьки пепла все. Горит 3 часа подряд. Знаю, есть котлы - -с верхним горением - -горят почти сутки на вязанке дров.

На пеллетах гореть может без остановок - - пеллетного бункера 500 литров хватает примерно на 5 дней.

Ньюансы по углю - сейчас идет в Украине отвратного качества с большим шлаком .

Дрова - -по большей части нормальные (если сами покупаете:lol:) тольтко надо сухие.

Пеллеты - -какие найдете но выбор есть. Надо выбирать посветлее -- и все будет ок.

Возвращаясь к своей мысли - - на дереве или пеллетах котел экологичнее во всех отношениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепел от дров - хорошее добрение. Пепел от угля - мало употребляемая в дальнейшем вещь...
А разве уголь - не те же дрова, только окаменелые? Или много тысяч лет назад в атмосфере летали тучи SO2 и SO3 и затем накапливались в древесине в виде сульфатов?
на дереве котел экологичнее во всех отношениях.
Ну это смотря в какие руки попадёт.

Закладка дровами -у меня котел 25 киловат - закладывать придется 2 раза в сутки - но догорает просто до жменьки пепла все. Горит 3 часа подряд. Знаю, есть котлы - -с верхним горением - -горят почти сутки на вязанке дров.
Вязанка вязанке рознь. Лутьше в кг или литрах. Моя вязанка - это примерно 5кг или 7 литров.При сгорании со 100% КПД получим примерно 15 гкал или 63 гигаджоуля тепла, или привычных нам 17,5 квт*час. Почти сутки, говорите, что ж, возьмём 20 часов, получим мощность отопления аж 0,875 квт. Для справки: двое взрослых людей своим телом и дыханием выделяют столько же тепла.

Это касается полной утилизации тепла, т.е. КПД 100% , на деле максимальный КПД ТТ котла - 80%. Идём дальше. Заставить вязанку 5кг дров гореть 20 часов - это только режим тления, т.е. глубокий недостаток кислорода в топливнике, отсюда неполное сгорание, образование и вынос угарного газа, падение мощности сгорания до 40% от режима полного сгорания.

Это всё касается хорошо высушенных дров, при их влажности более 20% положение ещё хуже, Вы просто не будете чувствовать, работает отопление или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве уголь - не те же дрова, только окаменелые? Или много тысяч лет назад в атмосфере летали тучи SO2 и SO3 и затем накапливались в древесине в виде сульфатов? Ну это смотря в какие руки попадёт.

Послушайте дорогой друг! Я общаюсь не с Вами, а с человеком который задал вопрос по котлам. Я не гажу Вам на голову в виде комментариев к сообщением других и выпячиванием своего уникального и единственноправильного мнения. Увольте меня от прочтения Ваших пупоземлических сообщений о том что кто-то умный может что-то а кто-то нет. Надеюсь это не сложно ?:bad:

Я вообще не понимаю какая смысловая нагрузка для топикстартера в Ваших последних двух сообщениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский "Маяк" на 50 кВт. стоит около 7500 грн.

Классный котёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно заехать на объект и подсчитать

как цены на оборудование так и монтаж

p1r0x@meta.ua

80933603435-Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...