Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Растет давление в трубах

tymochka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в чем проблема? Почему повышается давление в трубах, я так понимаю это из-за водонагр. бака. Такая ситуация, у меня после счетчиков стоят редуктора давления, брал (itap) с манометром, давление показывает на 3, в течении дня бывает повышается на 6, я открываю воду на смесителе на секунду, только тогда скидывается до 3. Ну или на водонагревательном баке на спусковом могу нажать, и давление нормализуется. Почему так происходит, где я допустил ошибку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в бойлере нагревается, расширяется , и повышает давление , если отсутствует расширительный бачок в системе (а тут его не вижу).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в чем проблема? Почему повышается давление в трубах, я так понимаю это из-за водонагр. бака. Такая ситуация, у меня после счетчиков стоят редуктора давления, брал (itap) с манометром, давление показывает на 3, в течении дня бывает повышается на 6, я открываю воду на смесителе на секунду, только тогда скидывается до 3. Ну или на водонагревательном баке на спусковом могу нажать, и давление нормализуется. Почему так происходит, где я допустил ошибку?

Cкоріш за все , у Вас немає розширювального бачка , і на вході стоїть зворотній клапан. Під час нагрівання вода розширюється , тому у Вас росте тиск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит на входе холодной воды. Вот схему скачал, примерно все так.

 

Где в схеме и на фото расширительный бак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в схеме и на фото расширительный бак?

Сорян, я его спутал с клапаном. Его точно нет. Если честно, я не знал что нужно расширительный бачок ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь расширительный бак, если растет давление на манометре редуктора до штатного предохранительного клапана?

Обратный клапан в его составе часто нормально не работает, пропускает обратно. Поэтому в идеале выкинуть его нахрен, собрать нормальную ГБ с расширительным бачком. Можно и поршневой редуктор, хоть и ITAP, поменять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может редуктор? У меня такая де чехарда была с новым редуктором, оказался с браком. В магазине поменял, вроде норм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поменяю на этот, понимаю проблема не решится?

Проблема решится заменой ГБ бойлера. Ваша сейчас уже поломатая. Вам Юджин писал выше. Редуктор еще не время менять, но скоро может быть. Поставьте РБ, грубо 10% от объема ЭБ (желательно для ГВС, но вы его скорей всего не найдете). Накачайте воздух на ПУСТОЙ! бак не менее 3,5 Атм. Соберите ГБ сами, это лучший вариант. ОК+тройник+ аварийный сбростник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zilmet на ГВС от двух литров.

Я обычно собираю вот такую группу на обычный накопительный бойлер.

IMG_20200621_154409.thumb.jpg.93621a4de22ca7dc666da9290bacb556.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zilmet на ГВС от двух литров.

Я обычно собираю вот такую группу на обычный накопительный бойлер.

 

Я правильно понял что эта группа вставляется в разрыв трубы к расширительному и содержит ОК, аварийный клапан сброса и слив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял что эта группа вставляется в разрыв трубы к расширительному и содержит ОК, аварийный клапан сброса и слив?

Это ставится вместо штатной ГБ. А РБ можете врезать в любом удобном месте, НО! только после ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подключить расширительный бак вместо манометра. Если бак будет, то нечего и на манометр смотреть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подключить расширительный бак вместо манометра. Если бак будет, то нечего и на манометр смотреть :)

 

Манометры просто так поставил. Но если бы не они, я бы тогда не знал что давление растет. А про расширительный бак узнал недавно, что он нужен. У меня он только в котле отопления имеется. Вот реально, ну ни у кого не видел на водонагревателях эту штуку. Максимум клапан предохранительный стоит и все:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манометры просто так поставил. Но если бы не они, я бы тогда не знал что давление растет. А про расширительный бак узнал недавно, что он нужен. У меня он только в котле отопления имеется. Вот реально, ну ни у кого не видел на водонагревателях эту штуку. Максимум клапан предохранительный стоит и все:unknown:

Я про манометр на своей группе из поста #12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...