Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реле давления для отопления

DNed

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток,

 

Имеем следующие: небольшая СО на дом 70м2, есть недорогой электрокотел без датчика давления, потек кран слива теплоносителя, давление соответственно начало падать.

 

Вовремя заметил, выключил отопление, поменял кран. Но тепер страшно оставлять котел включенным (Тэнко Digital 3-фазный).

 

Чем чревато полная потеря давления?

 

Если ли какая нибудь приблуда поставить на место манометра, чтоб работала по принципу терморегулятора с нормально открытым контактом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ли какая нибудь приблуда поставить на место манометра, чтоб работала по принципу терморегулятора с нормально открытым контактом?

Врезаете в трубу отопления тройник, в боковой отвод ставите датчик давления. Контактами разрываете цепь управления.

1144774075_w640_h640_datchik-davleniya-vody.thumb.jpg.9648104c70fa31f73556101e5d2c1d99.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезаете в трубу отопления тройник, в боковой отвод ставите датчик давления. Контактами разрываете цепь управления.

 

Спасибо. Не дадите ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,

 

Имеем следующие: небольшая СО на дом 70м2, есть недорогой электрокотел без датчика давления, потек кран слива теплоносителя, давление соответственно начало падать.

 

Вовремя заметил, выключил отопление, поменял кран. Но тепер страшно оставлять котел включенным (Тэнко Digital 3-фазный).

 

Чем чревато полная потеря давления?

 

Если ли какая нибудь приблуда поставить на место манометра, чтоб работала по принципу терморегулятора с нормально открытым контактом?

 

У вас там защита по протоку, не будет потока- отрубится котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там защита по протоку, не будет потока- отрубится котел.

Там выход на датчик протока закорочен. У меня версия без насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там выход на датчик протока закорочен. У меня версия без насоса.

но насос стоит где то?

поставьте и датчик протока тоже, лишнее не помешает.

Пллюс на котле стоит наверное "таблетка" на 90С и тоже сработает если котел захочет закипеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но насос стоит где то?

поставьте и датчик протока тоже, лишнее не помешает.

Пллюс на котле стоит наверное "таблетка" на 90С и тоже сработает если котел захочет закипеть.

 

Насос стоит.

 

Достаточно поставить датчик протока? Или датчик давления тоже не помешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос стоит.

 

Достаточно поставить датчик протока? Или датчик давления тоже не помешает?

 

На моей тенке перестали ставить датчик протока, инженер по тлф. сказал что и датчика давления хватит. Но когда у меня были закрыты отсечные краны, мозги думали что всё в порядке :(

 

Решил докупить датчик протока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б еще кто подсказал какой датчик протока взять. Как то плохо у меня с гуглом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б еще кто подсказал какой датчик протока взять. Как то плохо у меня с гуглом.

под вашу трубу нужно искать.

 

Добавлено через 14 минут

Там выход на датчик протока закорочен. У меня версия без насоса.

а в котле электронная плата стоит?

датчик протока должно быть куда подключать. может фото сделаете что там у вас?

хотя нет, не нужно фото, вы включите котел, чтоб тот нача работать и снимите перемычку, котел должен остановится...

тогда есть смысл покупать, вдруг у вас электрника котла не поддерживает датчик.

недавно на подобный тенко пришлось разбираться в схеме, чтобы подключить gsm термостат..

а эта модель не расчитана с завода на подключение. Так они еще и изобрели гпупую схему управления 2мя реле на 2 тэна... капец.

Поэтому и там с протоком также могут быть сюрпризы, вы проверьте.

 

Добавлено через 12 минут

Тэнко Digital

похоже вот ваш дачик:

tenko.ua/ru/catalog/good/datchik-protoka-dlya-kotlov-seriy-standart-standart-plyus-premium-premium-plyus-tm-tenko

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя нет, не нужно фото, вы включите котел, чтоб тот нача работать и снимите перемычку, котел должен остановится...

 

Таки остановился. Такое ощущение что перемычка сразу через контактор подключена, моментальная реакция.

 

Тот датчик на который вы дали ссылку, паралельно обратки врезать можно?

 

     
 |------датчик---|
 |
__|____обратка____|______

По фото вроде пол дюйма, у меня труба 32 на обвязке котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот датчик протока дерьмо!!

У меня работает пока вода холодная в СО, как нагревается, его клинит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал датчик давления Ariston XP600 под 1/4 резьбу. Пока будет так, так как срочно, надоело приходить в холодное помещение.

 

Смонтирую в подпиточный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не совсем ясно как он работать в системе с электроникой котла будет, если там нет задержки. Ведь тогда просто не включится котел? Или там задержка все же есть, но в инструкции ничего не сказано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не совсем ясно как он работать в системе с электроникой котла будет, если там нет задержки. Ведь тогда просто не включится котел? Или там задержка все же есть, но в инструкции ничего не сказано.

 

Датчик давления? Так там же два контакта, есть давление - контакт, нет давления - нет контакта.

 

Тоже самое когда я вынимал перемычку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик давления? Так там же два контакта, есть давление - контакт, нет давления - нет контакта.

 

Тоже самое когда я вынимал перемычку.

 

тогда если протока нет - котел нагрев вообще не включит.

подумайте..

или там насос все время включен? ну тогда да..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...