Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор бензина для генератора

razzil

Рекомендовані повідомлення

Господа, есть у кого опыт использования такой штуки? На сколько я понял бензин весь разный по качеству и может со временем терять свои свойства. Все эти присадки могут быть конечно тупым маркетингом, но мало ли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно обновлять бензин.

Водномоторники часто после зимы не могут на старом бензе завести моторы. Новая порция бензина и все с полтычка заводится

Та же петрушка и бензиновыми газонокосилками.

Заимей канистру и лейку. И почаще меняй бенз. Заливай в машину, а для гены - новый.

Ну или дизельный генератор. Солярка долго не теряет свойств.

 

Добавлено через 1 минуту

Да. У бензина есть показатель "стабильность"

Точно не помню, но что-то около 600 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Менять конечно надежнее всего.

Если вдруг будет нечем заняться, то сделаю свой тест этого стабилизатора, он не сильно больших денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, есть у кого опыт использования такой штуки? На сколько я понял бензин весь разный по качеству и может со временем терять свои свойства. Все эти присадки могут быть конечно тупым маркетингом, но мало ли...

Liqui Molly стабилизатор. С годовалым бензином уже с трудом, но заводится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liqui Molly стабилизатор. С годовалым бензином уже с трудом, но заводится.

 

а есть вероятность, что без стабилизатора был бы по другому?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно остается бензин в канистре. С осени. Весной лью в газонокосилку, бензопилу, мотокосу. Делаю так последние 10 лет. Проблем не было ни разу. Еще есть 2 автомобиля, которые заводятся для прогрева двигателя два раза в году. Бензину в его баках уже лет 5 наверное. Тоже нет проблем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно остается бензин в канистре. С осени. Весной лью в газонокосилку, бензопилу, мотокосу. Делаю так последние 10 лет. Проблем не было ни разу. Еще есть 2 автомобиля, которые заводятся для прогрева двигателя два раза в году. Бензину в его баках уже лет 5 наверное. Тоже нет проблем.

 

Ркгулярно чистим карбы в генераторах. Самая основная проблема - в отстойнике всякая муть, игла залипает тоже часто. Бывает колдуешь вокруг гены с бубном, а толку ноль, слил бенз , свежий залил и вуаля, все работает.

 

Так что, кому как.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, есть у кого опыт использования такой штуки? На сколько я понял бензин весь разный по качеству и может со временем терять свои свойства. Все эти присадки могут быть конечно тупым маркетингом, но мало ли...

 

Опыта нет, но я читал.

В старинной книжке Школьникова по технологии нефтепродуктов.

60 лет назад маркетинг в наших краях использовался не сильно.

Присадка называлась Ионол (Агидол - 1). В чистом виде.

Присадку даже раздобыл, но руки не дошли попробовать.

В автомагазинах продается уже разведенный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно остается бензин в канистре. С осени. Весной лью в газонокосилку, бензопилу, мотокосу. Тоже нет проблем.

Завел один раз снегоочиститель с прошлогодним бензином. Теперь каждую весну сливаю остатки бензина в генератор. Теперь правда и не остатки а весь бак. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Еще есть 2 автомобиля, которые заводятся для прогрева двигателя два раза в году. Бензину в его баках уже лет 5 наверное. Тоже нет проблем.

Автомобили действительно заводятся и с старым бензином. 5 лет не знаю. Но 2 года это факт.

Скорее всего чем мощнее движок, тем легче заводится.

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, здесь больше из-за карб/инжектор. Мотоцикл зимует с полным баком + стабилизатор. Весной - чик с пол-оборота). А помню в детстве с карбюраторными дырчиками мучались... то бенз плохой, то мотор холодный))

Стабилизатор (хороший) не дает "расслаиваться" бензину ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея хранить бенз в канистре, и если нужно запустить генератор - залил бенз и запустил, если за месяц не пришлось запускать - бенз из канистры в бак авто, свежий в канистру. В авто заправляю 95, думаю 10л 92 на бак будет незаметным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея хранить бенз в канистре, и если нужно запустить генератор - залил бенз и запустил, если за месяц не пришлось запускать - бенз из канистры в бак авто, свежий в канистру. В авто заправляю 95, думаю 10л 92 на бак будет незаметным.

 

но есть проблема - в карбе то бенз есть. т.е. уже глушить нужно как книга пишет. крантик закрывать. Причем закрыть, и пока не заглохнет.

 

Добавлено через 30 секунд

Вот и я про это

Лейку купи :)

 

ага, особенно если генератор на автомате)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Та же петрушка и бензиновыми газонокосилками.

...

Добавлено через 1 минуту

Да. У бензина есть показатель "стабильность"

Точно не помню, но что-то около 600 часов.

странно, у меня культиватор MTD, за 7-мь сезонов, ни разу не было проблем с заводкой:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...