Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект: "Обитель ангелов" Моя мечта!

Natysik

Рекомендовані повідомлення

Та ніхто не бражається. Кожен наш проект розроблений індивідуально під конкретного замовника із максимальним врахуванням його побажань. Люди щасливі, а нам приємно. Ми не робимо проекти зі стелі від нема чого робити. Ви ж доречі теж виходите практично на індивідуальне проектування, але взявши за основу облюбовану Вами концепцію будинку. Але знову ціна питання? В нас є досить великий вибір невеличких компактних будиночків. Наразі немає можливості продемонструвати. Зараз працюю над цим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня цена вопроса индивидуального проектирования составляет 20 грн кв.м., тоисть не принципиально. Для меня важно сколько я потрачу на само строительство и по этому хочетса всего побольше и покомпатнее и подешевле, ну в принципе как всегда. Вот и работаю щас над этим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шож то за ціна така? Мабуть решту будете переплачувати безпосередньо при виконанні. І вийде шо на гроші за які можна було побудувати пристойний будинок побудується тільки покомпактніше. Навіть по знайомству ціна мабуть тільки за архітектуру (планчік, фасадік)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть по знайомству ціна мабуть тільки за архітектуру (планчік, фасадік)?

 

Яж говорил выше цена с учетом знакомства и по взаимозачету, а будут готовить полный комплект проекта в т.ч. и инженерия и рабочии чертежи и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посидел немного перепланировал на быструю руку под свои требования, вот что получилось

175310041_.JPG.2c894e6567ae613f674c08ec4267cf40.JPG 1493600682_.JPG.4ec2f9271e2ccddd9b80003df549a962.JPG

 

Правда что мне не сильно понравилось так это то что вход на кухню через зал. А так в принципе очень даже ничего. Что скажите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посидел немного перепланировал на быструю руку под свои требования. Что скажите?

 

Тамбур неудачный. Кишка в которой шкаф для одежды поставить негде.

Попробуйте туалет сместить в тамбур, а выход из гаража переннести к лестнице. Будет ли перепад пола в гараже и доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь высказать свое - субъективное мнение . Чем лично мне не нравятся подавляющее количество проектов ? Дома оторваны от участков , есть проект - потом прицепили оформление участка , ну... и типа справились .С тоской наблюдаю за этим всенародным действием .Мне больше по душе проекты , где окружающая среда перетекает в дом и обратно , где грань внешнего и внутреннего полустерты .Все очень просто и очень сложно ....лично мне кажется , что дом надо выбирать изнутри и мысленно выходить на улицу , а отделка наружных стен на втором плане .....Я не пытаюсь Вас убедить , я просто предлагаю посмотреть с ещё одного ракурса .Лично мне достаточно смешно наблюдать за своими знакомыми , которые приходят ко мне домой и с умными мыслями (подчас абсолютно безграмотными) пытаются мне советовать сами при этом не особо напягались у себя в жилищах (максимум гордо переклеив обои и поставив картонные двери) .

 

Я согласна с Вами что всё должно быть гармонично, вот как раз таким гармоничным мне и показался проект Шильникова. Правда разработан он для участка с соснами, у меня нет сосен, зато есть чёткое представление об "окружающей среде" :) я уже мысленно "живу" в этом доме..передвигаюсь по комнатам, выхожу на улицу, я знаю где у меня будет стоять гараж, где хоз.постройка с баней, где какое деревцо расти будет....и что Вы на это скажете? А вот по-поводу того что: "а отделка наружных стен на втором плане" - я не согласна, это как раз и есть гармоничное сливания дома с окружающей природой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посидел немного перепланировал на быструю руку под свои требования, вот что получилось

[ATTACH]32916[/ATTACH] [ATTACH]32917[/ATTACH]

 

Правда что мне не сильно понравилось так это то что вход на кухню через зал. А так в принципе очень даже ничего. Что скажите?

 

Наверное, это то, что Вам нужно :) Как по мне: тех. помещение таких же размеров как и спальня на первом этаже :) Дело в том, что проект Шильникова - это правильный квадрат (практически 10 на 10) - как по мне - идеальная пропорция :) почему я и писала выше передумала делать даже гараж... А почему вход в кухню через зал Вас смущает? А как же так модные кухни-студио? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посидел немного перепланировал на быструю руку под свои требования, вот что получилось

[ATTACH]32916[/ATTACH] [ATTACH]32917[/ATTACH]

 

Правда что мне не сильно понравилось так это то что вход на кухню через зал. А так в принципе очень даже ничего. Что скажите?

 

Да, ещё..на Вашем проекте вход в тех.помещение только через гараж? Как по мне - неудобно...по крайней мере я сделала хотя бы выход на улицу...а вот единый тамбур центрального входа с гаражом....экономно по площади но, я представляю какие там будут запахи :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это то, что Вам нужно :) Как по мне: тех. помещение таких же размеров как и спальня на первом этаже :) Дело в том, что проект Шильникова - это правильный квадрат (практически 10 на 10) - как по мне - идеальная пропорция :) почему я и писала выше передумала делать даже гараж... А почему вход в кухню через зал Вас смущает? А как же так модные кухни-студио? :)

 

тех. помещение таких же размеров как и спальня на первом этаже - простите, как кухня правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думала я думала и, простите меня чайника....Если я найду человека (читай прораба), который возьмётся строить мой дом практически по картинке (по крайней мере вся та инфо, что выложил Шильников на форуме) а вводить дом в эксплуатацию после постройки...насколько это будет "тяжкий грех"? :rolleyes: и что может ожидать меня неприятного в этом случае? :razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно не обижайтесь, но Ваши проекты лично мне не очень интересны, так как например в даном проекте отсутствует компактность, а имено общая площадь помещений без комнаты отдыха и игровой составляет 198.44 м.кв. при том что в обсуждаемом в этой ветке проекте при наличии всех необходимы помещений площадь составляет 147 м.кв.

 

154,1- если быть точным :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думала я думала и, простите меня чайника....Если я найду человека (читай прораба), который возьмётся строить мой дом практически по картинке (по крайней мере вся та инфо, что выложил Шильников на форуме) а вводить дом в эксплуатацию после постройки...насколько это будет "тяжкий грех"? :rolleyes: и что может ожидать меня неприятного в этом случае? :razz:

 

Если вы имеете виду нарушения авторского права, то да нарушения есть, но на практике Вам за это ничего не будет, так как практически не риально что сам Шильников приедит к Вам домой и будет требовать возмещения ущерба за нарушения авторства. Кроме того если Вы внесете хоть какоето маленькое изменения в проект то нарушения уже нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это то, что Вам нужно

 

Это только ескиз на быструю руку, архитектор должен сделать из него картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказал проект у архитекторов. О результатах отпишусь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natysik, Вам дизайн проект для этого супер домика не нужен? Могу Вам предложить разработать, если интересно:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natysik, Вам дизайн проект для этого супер домика не нужен? Могу Вам предложить разработать, если интересно:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Спасибо всем ответившим, мне скорее просчитать этот домик нужно в моём варианте :) А вот Тугарин молчит :( занят, наверное:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думала я думала и, простите меня чайника....Если я найду человека (читай прораба), который возьмётся строить мой дом практически по картинке (по крайней мере вся та инфо, что выложил Шильников на форуме) а вводить дом в эксплуатацию после постройки...насколько это будет "тяжкий грех"? :rolleyes: и что может ожидать меня неприятного в этом случае? :razz:

 

Ничего. Если найдете нормальных строителей, то можно строить и по планам. Я бы сейчас сделал именно так. Но в свое время купил рабочий проект за 900 у.е. Не далеко от меня построилась форумчанка Евгения. Я видел все этапы этой стройки. Строилась без проекта по планам помещений. Проблемы будут как и у всех застройщиков, которые начали строительство без получений всех разрешений, включая архитектуру. У вас это будет самострой, который нужно будет вводить в эксплуатацию через суд, немного денег нужно будет дать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, строители и застройщики, я снова к "своим баранам":) Относительно перекрытий. Один из расматриваемых варинтов удешевления постройки - использовать типоразмеры плит при перекрытии. Вот что пишет Шильников: Попробовал разложить плиты со стандартными типоразмерами. В общем, получается, но решение не очень чистое. Все равно, несколько кусков придется доливать монолитом, в некоторых местах придется долбить дырки под каналы. И толщина перекрытия получается разной, у меня - 160мм., с плитами – 220. По первой прикидке получилось: пол 1 этажа – 16 плит (4680х990) + 4 плиты (5680х990); перекрытие 1 этажа – 12 плит (4680х990) + 2 плиты (5680х990)

У меня вопросы, ну вы помните, как учайника:

1. Чем грозит разная толщина перекрытия?

2. И совсем не разумный вопрос: это что же получается для перекрытия нужно 34 плиты? :unknown:

3.Ну вообщем можно ли так сделать как предлагает Шильников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, строители и застройщики, я снова к "своим баранам":) Относительно перекрытий. Один из расматриваемых варинтов удешевления постройки - использовать типоразмеры плит при перекрытии. Вот что пишет Шильников: Попробовал разложить плиты со стандартными типоразмерами. В общем, получается, но решение не очень чистое. Все равно, несколько кусков придется доливать монолитом, в некоторых местах придется долбить дырки под каналы. И толщина перекрытия получается разной, у меня - 160мм., с плитами – 220. По первой прикидке получилось: пол 1 этажа – 16 плит (4680х990) + 4 плиты (5680х990); перекрытие 1 этажа – 12 плит (4680х990) + 2 плиты (5680х990)

У меня вопросы, ну вы помните, как учайника:

1. Чем грозит разная толщина перекрытия?

2. И совсем не разумный вопрос: это что же получается для перекрытия нужно 34 плиты? :unknown:

3.Ну вообщем можно ли так сделать как предлагает Шильников?

 

по п1. - ничем. Потом все равно нужно будет выводить пол в один уровень, чтоб ступеней не было.

по. п 2. - особо не анализировал ваш проект (просто не видел), но из своего опыта скажу, что очень сложно подобрать плиты так, чтоб перекрыть полностью - без пустот - этаж. В любом случае, прийдется заливать монолитные участки. просто при грамотном раскладе, этих участков может быть меньше. И еще, тоже из опыта, плиты рекомендую брать после того, как будут выгнаны стены первого этажа. Поверьте, строители смогут сделать ваши помещения и шире, и уже-е, даже при Вашем контроле :D. Только потом можно будет принять окончательное решение какие и куда можно будет заказывать плиты. Но на стандартные размеры все же ориентироваться нужно, причем наши стандарты. В российских и польских проектах плиты чуток другие.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может проще все вопросы задавать автору?

www.forumhouse.ru/forum104/thread38196.html

 

Так народ-то жмотится...Автор потребует соблюдения проекта..Да авторский надзор установит.А на форуме его уже тиражируют.Попробуй заплати за все.А за нарушение авторских прав и загреметь можно.Вот и пытаются переделать .Хотя стоимость проекта не превышает 1000 $.И главное проконсультироваться можно по любому вопросу с автором.И возможно даже подскажет как удешевить строительство.Кроилово ведет к попадалову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так народ-то жмотится...Автор потребует соблюдения проекта..Да авторский надзор установит.А на форуме его уже тиражируют.Попробуй заплати за все.А за нарушение авторских прав и загреметь можно.Вот и пытаются переделать .Хотя стоимость проекта не превышает 1000 $.И главное проконсультироваться можно по любому вопросу с автором.И возможно даже подскажет как удешевить строительство.Кроилово ведет к попадалову.
ну не знаю...

даже по Российскому законадательству проекты малоэтажного строительства не являются собственностью архитекторов, а если и являются, то доказать это практически невозможно т.к. слижком большой объём однотипных проектов!

 

а про автора - очень адыкватный человек, на все вопросы отвечает!

мне проект очень понравился, только не нравится мансардная крыша и надо сделать чуть больше котельную.

 

ЗЫ если я выберу этот проект, то скорее всего заплачу автору и не потому что мне денег девать некуда, а по причине его компетентности))

ведь 100% буду чтото переделывать, а лишня консультация никогда не повредит и может очень дорогого стоить!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...