Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект: "Обитель ангелов" Моя мечта!

Natysik

Рекомендовані повідомлення

У нас в Одессе,есть очень похожий дом,я его увидил влюбился сразу.Второй этаж вотличие от вашего в облицевке,красотища.Себе буду такой же строить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе,есть очень похожий дом,я его увидил влюбился сразу.Второй этаж вотличие от вашего в облицевке,красотища.Себе буду такой же строить.

 

а фото можете сделать и тут выложить? O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Присоеденяюсь к вашим восторгам .Проект великолепен. На "форуме дам дача" автор проекта отвечает на все возникающие вопросы толково , со знанием дела не кичась. В последних сообщениях архитектор Шильников написал, чт есть проект увеличеный на 60см /получается кухня-15м2 и спальня на 1-м этаже 15м2/ без цокольного этажа и по большим хотениям "трудящихся" уже сделан эскиз дома с цоколем. На сайте www.shilnikov.ru/ есть проект каттеджа"Высоково". Очень красивый и толково построен дом "Теремок" Кулибита кстати это проект "Эдна" русского архитектора Виталия Юрченка один минус - нет спальни на первом этаже. Будем строится только по проекту "Обитель ангелов". Только вот когда большой вопрос. И стране такой бардак...Не знаеш куда ветер подует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденяюсь к вашим восторгам .Проект великолепен. На "форуме дам дача" автор проекта отвечает на все возникающие вопросы толково , со знанием дела не кичась. В последних сообщениях архитектор Шильников написал, чт есть проект увеличеный на 60см /получается кухня-15м2 и спальня на 1-м этаже 15м2/ без цокольного этажа и по большим хотениям "трудящихся" уже сделан эскиз дома с цоколем. На сайте www.shilnikov.ru/ есть проект каттеджа"Высоково". Очень красивый и толково построен дом "Теремок" Кулибита кстати это проект "Эдна" русского архитектора Виталия Юрченка один минус - нет спальни на первом этаже. Будем строится только по проекту "Обитель ангелов". Только вот когда большой вопрос. И стране такой бардак...Не знаеш куда ветер подует

 

Знаю, я читаю ответы Шильникова :) Рано или поздно - точно будем! Лучше рано :) Раньше начнем, раньше... Я держу этот проет все время на заметке, но просматриваю сейчас и другие. Вот один из них: (ссылка устарела) нравится планировка (на первом этаже делаем комнату вместо сауны) минус, нет летнего навеса, из одной из ванных на втором можно сделать гардероб. Плюсы: простая двускатная крыша, интерестное расположение кухни-столовой и гостинной...вообщем как тема для размышлений :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, я читаю ответы Шильникова :) Рано или поздно - точно будем! Лучше рано :) Раньше начнем, раньше... Я держу этот проет все время на заметке, но просматриваю сейчас и другие. Вот один из них: (ссылка устарела) нравится планировка (на первом этаже делаем комнату вместо сауны) минус, нет летнего навеса, из одной из ванных на втором можно сделать гардероб. Плюсы: простая двускатная крыша, интерестное расположение кухни-столовой и гостинной...вообщем как тема для размышлений :)

 

Natysik здравствуйте,

 

спасибо, что продолжаете поддерживать этот list :)

 

Я тоже хотел поначалу построиться из термоблоков, но в последнее время всё же принял окончательное решение- газобетон. Вы не передумали ещё?

 

По поводу второго проекта. Впечатление нормальное- единственный минус- нет там Шильникова :) В плане того, что он настолько любезно вылажил почти все "карты на стол". Это удешевит процесс.

 

Когда начинаете стройку?

 

Удачи вам!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе,есть очень похожий дом,я его увидил влюбился сразу.Второй этаж вотличие от вашего в облицевке,красотища.Себе буду такой же строить.

 

А не смогли бы вы указать адресс? Посмотреть бы!

 

Шильников говорил, что жене (к стати дизайнер) не понравился фахверк, но он настоял на своём (под впечатлением увиденного за границей). Я тоже думаю, что облицовка "Эдны" более внушительно смотрится, но это дело вкуса.

 

Можно даже для разнообразия сделать по Шильникова, потом "когда надоест"- под "эдна".

 

К стати у него патолочные балки пластиковые.

Что скажете по фахверку в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе,есть очень похожий дом,я его увидил влюбился сразу.Второй этаж вотличие от вашего в облицевке,красотища.Себе буду такой же строить.

 

Очень бы хотелось в живую посмотреть....Чует мое сердце, будут очереди у ворот:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:Rose:ФРУМЧАНКИ, с ВАШИМ ПРАЗДНИКОМ, ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!:Rose:

 

Господа заболевшие, у меня те же симптомы!…:rolleyes:

Кто-то уже реально обращался к Доктору? (В смысле к автору «Обители ангелов».)

Меня интересует комплектация и лицензирование его проекта в нашей стране.

Вроде бы «Шульман» 23.11.2009, 16:09 «…заказал проект у архитекторов…», но с тех пор на ветку не заходит… Дмитрий, что-то не срастается?:Search:

Для себя,по и-нет материалам, я разобрал-собрал «Обителей» по кирпичику, арматуринке.8-) Добавил цоколь(ФБС) с двумя входами из холла и со стороны глухой стены в лестничный эркер. да пару-тройку мизерштрихов типа ниши для холодильника, гардеробную -вместо топочной, да ступеньки веранды на угол сместил.:good::good::good: Конструктив-инженеринг - с этим вроде всё понятно, что с официозом? Местным материалы нести или Авторский пакет заказать, а уж потом к ним?:unknown: Интересно всё об этом моменте цена-время-капканы-обходы. Понятно, что одной таблетки на всех нет, но поделитесь пожалуйста СВОИМ опытом или мнением!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не куда я не пропадал за веткой слежу регулярно. К архитектору я обратился распечатав планы и фасады этого дома, но при более детальном изучении проекта и сопоставлении его с нашими желаниями и прихотями а также рельеф участка, было воплощено в проект который значительно отличается от проекта Шильникова.

00.JPG.6916a52f192295fd267761433dffec84.JPG 11.JPG.4a708c0cd631d25d72bbb892400165f9.JPG 22.JPG.91009cac437d6ea7fe93c271ceb0d29c.JPG

 

В проекте Шильникова нам не подошли (не понравились) следующие моменты

- проходная зала;

- зала со столовой;

- маленькая комната на втором этаже;

- не подошло размещения помещений под расположения по свету нашего участка;

- выход окон кухни на задний двор (мы хотим чтоб окна кухни выходили на передний двор);

- отсутствие гардеробной в большой спальни

но это только наши замечания и требования, а так проект очень и очень хороший и компактный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с важностью привязки к своему участку, подгонке проекта под себя и образ жизни проживающих! Ваш пример подтверждает пользу общения с профессионалами. Что-то объяснили, что-то подсказали в результате проект «заточенный» под Вас, Ваш проект! В принципе и Шильников пришёл к «Обители ангелов» взяв за основу «Эдна»(В.Юрченко biforium.ru.), благо сам архитектор….

Рекомендуете действовать на расстоянии вытянутой руки? Ещё + местных: Оперативно! Лицензировано! Знают местные условия и бюрократические заморочки!

Есть ли всё-таки у форумчан другие мнения или опыт работы с Авторским проектом?:shout:

Вот ведь дилемма - «Кому деньги?»:crazy:… и где они сработают эффективнее?%)

 

Дмитрий, а Ваши планировки концептуально схожи с проектом 2003 «ЗАСЛУЖЕННО-ИЗВЕСТНЫЙ» того же Виталия Юрченко. Поделитесь эскизами фасадов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь эскизами фасадов?

 

L7_.thumb.jpg.644d55de4cf260801e664f55f3b76754.jpgL8_.thumb.jpg.064e82aa69be5a7ae7df492ded9a9472.jpg только это старый вариант, окончательный вариант еще в електроную картинку не загнал. Вот выложу предложения о продажи проекта то там выло все

 

П.С. Если кому интересно то готов продать проект за 1500 грн. есть и полностью електроная версия проекта в арихикаде.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопку не нашёл…, скажу просто: Thnx)))

 

Цена на Ваш проект ласкает, буду ждать картинок!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose:ФРУМЧАНКИ, с ВАШИМ ПРАЗДНИКОМ, ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!:Rose:

 

Господа заболевшие, у меня те же симптомы!…:rolleyes:

Кто-то уже реально обращался к Доктору? (В смысле к автору «Обители ангелов».)

Меня интересует комплектация и лицензирование его проекта в нашей стране.

Вроде бы «Шульман» 23.11.2009, 16:09 «…заказал проект у архитекторов…», но с тех пор на ветку не заходит… Дмитрий, что-то не срастается?:Search:

Для себя,по и-нет материалам, я разобрал-собрал «Обителей» по кирпичику, арматуринке.8-) Добавил цоколь(ФБС) с двумя входами из холла и со стороны глухой стены в лестничный эркер. да пару-тройку мизерштрихов типа ниши для холодильника, гардеробную -вместо топочной, да ступеньки веранды на угол сместил.:good::good::good: Конструктив-инженеринг - с этим вроде всё понятно, что с официозом? Местным материалы нести или Авторский пакет заказать, а уж потом к ним?:unknown: Интересно всё об этом моменте цена-время-капканы-обходы. Понятно, что одной таблетки на всех нет, но поделитесь пожалуйста СВОИМ опытом или мнением!:beer:

А можно посмотреть на ваши планы видоизмененого обьекта Обитель Ангелов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно посмотреть на ваши планы видоизмененого обьекта Обитель Ангелов?

 

С автором не согласовывал по этому, думаю, что выставлять свои исправления и дорисовки на всеобщее обозрение не совсем корректно.:oops:

А в личке помечтать-пофантазировать с планами-сечениями – эт можно!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно посмотреть на ваши планы видоизмененого обьекта Обитель Ангелов?

 

Дмитрий Шильников и Natysik говорят, что есть люди творческие, хотят - творят, хотят-вытворяют! :)

Вот и я после долгих раздумий о авторских правах – вытворил, создал свою темку «Всё впереди!»… Чайник кипел! Жду форумчан в гости!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кто-нибудь уже начал строить по этому проекту? Интересует насколько сложно и дорого адаптировать российский проект для получения разрешения на строительство в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Неужели никому не интересен этот проект? Почему заглохла тема?

 

Тема моя :) Заглохла, потому как строиться мы передумали. Купили новострой-недострой. Теперь работаем в другом направлении. ;) Отаке...

А если интересны нюансы по проекту можете связаться с самим Дмитрием Шильниковым. Поищите в инете его страничку и свяжитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Интересует по проекту обитель ангелов..

1) Возможно ли выполнить стены из газобетона D600 размером 300мм + 100мм утеплить пенопластом

Внешн отделка = штукатурка сверху, клинкерная плитка снизу - хватит ли этого для нормального удерж. тепла зимой, или будут сильные теплопотери? (газовое отопление)

2) Выдержит ли такой газобетон + армопояс жб плиты или стоит рассмотреть варианты других перекрытий..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Решила поднять данную темку из архивных недр, так как уж очень сильно нравится проект и сама визуализация.

Знаю, что один из наших форумчан планирует начать строительство этого домика в этом году и с нетерпением жду соответствующей темки.

Может кто-то из форумчан уже отстроил этот домик?

На российском сайте ForumHouse он пользуется большим спросом, при чем увеличенная его версия.

Понимаю, что проект не самый бюджетный, но очень уж душевный и притягательный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также рассматриваю вариант строительства по этому проекту. Обращалась к архитектору местному - пока только эскизы сделать. Смущает крыша - сложная и битумку не хочу. Просчитывала по стоимости керамики - почти тоже выходит. В общем крыша вид поменяла - упрощена. Размер дома тоже немного изменен. Один из вариантов - 9.5 на 10.5. Сбоку гараж пристроен. Получается не плохо. От балконов отказалась (хочу оставить один - и то французкий) - как для меня - лишние траты. При наличии веранды лучше там посидеть. Сейчас думаю над окнами и фервехтом.Если кто строился - тоже интересно посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает крыша - сложная и битумку не хочу

Битумка отличный материал, если его заведомо не взять плохого качества, во-преки расхожему мнению, она не сыпется, надо всего лишь правильно утеплить крышу, что бы не таял снег зимой и не превращался в лед, расширяя тем самым гранитную крошку и вызывая ее осыпание. Форма крыши ооочень простая, ну то есть специалист не увидит проблемы с такой формой, а вот если сами возьметесь делать, то конечно сложно, интересно было бы увидеть ваш вариант с измененной крышей, насколько поменялся внешний вид дома и в какую сторону. Я в этом году собирался строить оригинальный проект, но не получается, обидно до слез, так и хочется убраться побыстрее из этой страны, но это такое, наболевшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорю, что битумная черепица плохой материал. Просто просмотрев рынок предложений по ней с удивлением обнаружила, что качественный материал дороже керамической черепицы. При подсчете сумма получается примерно одинаковая. Но мое предубеждение (прошу не принимать близко к сердцу сторонников данного материала) - битумка - это модифицированный рубероид. Только ценообразование мне не понятно. А дом действительно собираемся строить сами. По крыше решение еще не принято. Изучаю мат.часть. В этом году только фундамент и вода-канализация-свет и приведение участка в порядок. Планировки остались те же. Но изменив размер (9.5*10,5) получаю кухню и комнату побольше и раскладку плит перекрытия без колон. Но по плитам окончательного решения еще нет. До этого хотелось перекрытие на мансарду -деревянные балки - но меня отговорили. Поэтому изначальный вариант был изменен. Далее все мои рисовалки просчитает конструктор, вплоть до стропилки и крыши. На данный момент волнует фасадная часть. У меня хорошее расположение дома - вход с востока почти. И вся часть - гостинная - кухня - веранда идет на юг-запад и сад-участок. Поэтому в этой части окна увеличены в размере. и веранда не со сплошным кровельным материалом, а перголой. Осталось фарвехт как-то красиво примостить. В общем еще не готово. Как будет готово - покажу, если тапками кидаться не будут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем еще не готово. Как будет готово - покажу, если тапками кидаться не будут.

Думаю многие бы с удовольствием посмотрели переделки.

 

битумка - это модифицированный рубероид. Только ценообразование мне не понятно.

Что вы, что вы, я не настаиваю, просто с первого раза не понял вашей категоричности. Среди всех материалов есть и хорошие и плохие, в свое время меня удивили битумка Шинглас, весьма интересные цены и это наряду с хорошим качеством.

Но изменив размер (9.5*10,5) получаю кухню и комнату побольше и раскладку плит перекрытия без колон.

У меня так же нет колон в проекте, так же все переделано под нормальную раскладку плит.

Далее все мои рисовалки просчитает конструктор, вплоть до стропилки и крыши.

Крыши вы боитесь пока не поняли ее конструктива, на самом деле там всего 4 хребта, короткий коньковый прогон держащий эти хребты и остальная плоскость стропила, поверьте это очень легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы насчет крыши. Боюсь. Но и здравый смысл подсказывает, что если делать крышу с керамики, то доборных элементов нужно будет много - поэтому и упростила. Кроме того окна хотелось с юго-западной стороны большие - выходящие в сад. А обе веранды переделаны - крыши не под кровельным материалом - а пергола. Зимой хочется на отоплении немного экономить. А летом для затенения по верхним брускам пергол идет тканевая маркиза складывающаяся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...