Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект: "Обитель ангелов" Моя мечта!

Natysik

Рекомендовані повідомлення

Вы правы насчет крыши. Боюсь. Но и здравый смысл подсказывает, что если делать крышу с керамики, то доборных элементов нужно будет много - поэтому и упростила. Кроме того окна хотелось с юго-западной стороны большие - выходящие в сад. А обе веранды переделаны - крыши не под кровельным материалом - а пергола. Зимой хочется на отоплении немного экономить. А летом для затенения по верхним брускам пергол идет тканевая маркиза складывающаяся.

думаю все идеи имеют право на жизнь, а тем более, на вкус и цвет как говорится. И к стати да, на такую ломанную крышу, в случае черепицы материала много на подгон будет лишнего потрачено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В оригинальном исполнении похоже никто из наших форумчан так и не решился :(

На Форумхаузе прям эпидемия на этот домик:D, а у нас как-то только вариации на тему:pardon:

А жаль, домик действительно зачетный.

 

Мы тоже до последнего сомневались, но в итоге таки остановились на другом проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
мы начали строится по данному расширенному проекту + 120. Итого 181 кв.м с верандами и балконом. Если кому будет интересно - буду выкладывать этапы стройки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по итогу кто-то построился по начальному проекту?

Не уверена, но очень похоже.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12180

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
еще как интересно, даже свою тему создаййте

 

Да, обязательно создадим тему. Заранее огромное спасибо galproekt , за реализацию мечты на бумаге и адаптацию к нашему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте! Мы тоже строим "компактный и удобный". Проект +120 зеркальный, небольшими отклонениями и лёгкой перепланировкой мансардного этажа. Наружные стены шлифованный поризованый керамоблок 44, внутренние перегородки кирпич. Имитация фахверка не нравится, будет облицован полностью светлым кирпичом ручной формовки. Утепления не будет- не нравится и не доверяю. Оставим технический зазор один сантиметр. Крыша керамическая черепица, ангобированная.

Первый этаж подняли на высоту блока- планируется тёплый пол. В эркере гостиной сделали окно в пол. Задняя веранда увеличена, под ней и кухней подвал-погреб, вход в полу веранды. Котельная вынесена в гараж в целях безопастности и получения дополнительного места под гардеробную-прачечную. Бытовых помещений действительно не хватает. Чердак будет утеплённый и жилой. От колонны на мансардном этаже избавились, появилось место под небольшую винтовую лестницу, вместо проектной выпадающей. В остальном от проекта старались не отходить. Немного только перезаложились в фундаменте- увеличивали диаметр арматуры и повышали марку бетона, хоть и прораб был против.

Всем успешных строительств!

Змінено користувачем isashasea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте! Мы тоже строим "компактный и удобный". Проект +120 зеркальный, небольшими отклонениями и лёгкой перепланировкой мансардного этажа. Наружные стены шлифованный поризованый керамоблок 44, внутренние перегородки кирпич. Имитация фахверка не нравится, будет облицован полностью светлым кирпичом ручной формовки. Утепления не будет- не нравится и не доверяю. Оставим технический зазор один сантиметр. Крыша керамическая черепица, ангобированная.

 

Молодцы! Мы тоже закончили коробку с крышей, отклонений от проекта не было, кроме усиления стропильной системы в виду замены битумной черепицы на цементно-песчаную Vortex. Мечты сбываются :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то так пока. За кровлю огромное спасибо Дмитрию (Bear 13)www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=72363

Да-да! И Антону www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=24591 спасибо за проект и сопровождение во время стройки!

1549516367_1(2).thumb.jpg.f19255001aadb93f32ca517a9a8ccbd1.jpg

Змінено користувачем Vika3v
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглядаюсь до цього варіанту як запасного (сам хочу 1-поверховий, жінка 2 -поверховий)

Мінуси - мало службових приміщень. Мала котельня, не вистачає гардеробної, кладовки. Переробляти - пропорції попливуть. Плюс ціна, не довіряю мансардним, непотрібний балкон.

А так красиво і гармонічно, подобається все-таки, зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглядаюсь до цього варіанту як запасного (сам хочу 1-поверховий, жінка 2 -поверховий)

Мінуси - мало службових приміщень. Мала котельня, не вистачає гардеробної, кладовки. Переробляти - пропорції попливуть. Плюс ціна, не довіряю мансардним, непотрібний балкон.

А так красиво і гармонічно, подобається все-таки, зараза.

От балкона можете отказаться, хотя в денежном эквиваленте, это копейки. про подсобные помещения да, маловато, но есть вариант, топочную сделать частью прихожей и гардеробной, а система отопления переезжает на кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша очень красивая получилась. Очень мало кто решается поменять мягкую кровлю, как в оригинальном проекте, на другую.

А можно в нескольких словах описать, как усиливали стропильную систему? Мы отказались от металических балок, заменили их сдвоенные брусом. Но так как чердачное помещение хотим сделать жилым, то хочется ещё и убрать опорные балки по центру. Кровельщик-прораб против, но я видел, что такое возможно. Кажется, фермы ставят по углам стропильной системы.

Мы до конца ещё крышу не закончили- не смогли найти утеплитель во всём городе, отложили на весну вместе с установкой мансардных окон. Так что ещё будем думать, как укреплять.

Ещё жена очень переживала, что недостаточно освещения в спальне с мансардным окном. Как у Вас получилось, довольны? А то она меня уговаривает на окно комбинированное, со стены переходит в мансардное, что-то вроде французского балкона. Красиво, конечно, и света больше. Только вот стоит оно, как истребитель. ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша очень красивая получилась. Очень мало кто решается поменять мягкую кровлю, как в оригинальном проекте, на другую.

А можно в нескольких словах описать, как усиливали стропильную систему?

У нас чердачное помещение - нежилое и не планировали, так полки для сезонных вещей, не более. Посреди чердака конструкция в виде распорки-стола из бруса 200*200. Посмотрите мои сообщения на форуме,я выкладывала конструкцию, когда искала кровельщиков. Не найдете (пишите в личку) - сброшу то, что есть в проекте.Стропильная система брус 70*200 с шагом 600 под утеплитель. Никаких металлических балок.И никаких колонн.

На счет мансардного окна в детской- нам света достаточно, т.к. расположение дома четко соответствует проектому у Шильникова, потому в комнате светло до самого заката. Считаю, что нет смысла менять на другие окна, т.к. по сути второй этаж - это спальная зона,на которую мы выделяем достаточно мало дневного времени :) Да и боюсь потеряет дом натурального шарма, заложенного в данный проект.

На счет балкона пока думаем - стоит ли и нужен ли, но здесь действительно больше вопрос эстетики, а не финансов.

На все остальные помещения - нам площади достаточно с учетом, что проект увеличен на 120 см. Котельная почти 6 кв.м. нас полностью устраивает. Моя мечта сбывается :) Чего и Вам желаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас чердачное помещение - нежилое и не планировали, так полки для сезонных вещей, не более. Посреди чердака конструкция в виде распорки-стола из бруса 200*200. Посмотрите мои сообщения на форуме,я выкладывала конструкцию, когда искала кровельщиков. Не найдете (пишите в личку) - сброшу то, что есть в проекте.Стропильная система брус 70*200 с шагом 600 под утеплитель. Никаких металлических балок.И никаких колонн.

На счет мансардного окна в детской- нам света достаточно, т.к. расположение дома четко соответствует проектому у Шильникова, потому в комнате светло до самого заката. Считаю, что нет смысла менять на другие окна, т.к. по сути второй этаж - это спальная зона,на которую мы выделяем достаточно мало дневного времени :) Да и боюсь потеряет дом натурального шарма, заложенного в данный проект.

На счет балкона пока думаем - стоит ли и нужен ли, но здесь действительно больше вопрос эстетики, а не финансов.

На все остальные помещения - нам площади достаточно с учетом, что проект увеличен на 120 см. Котельная почти 6 кв.м. нас полностью устраивает. Моя мечта сбывается :) Чего и Вам желаю!

 

Спасибо! Пусть сбывается побыстрее и пусть в запасе будут ещё несколько, чтобы было о чём помечтать и к чему стремиться. :)

Чердачное помещение мы тоже не планировали под жилое, но жена углядела у кого-то из построившихся, во что можно превратить его.

IMG_2649.thumb.JPG.aaec41ae78216324c247232f403e3fec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решили тоже сделать со временем что-то похожее. Небольшая комната- и для чтения, и как игровая. Ну и как кладовка, конечно. Но для этого нужно было избавится от конструкции посреди чердака, вот и заморочились. Чтобы получить хорошую чердачную комнату, прежде нужно определить необходимую полезную площадь помещения и в зависимости от габаритов переносить стойки и подкосы (перераспределить нагрузку). Мы хотели уже было отдать этот вопрос конструктору (прочертить и просчитать), но на кровлю попались грамотные специалисты, которые без труда все смонтировали.Решение для крыши могу описать только на словах. Смысл очень простой - убрать две вертикальные стойки, тогда и колонна-распорка на которую они опираются, не нужна. У Дмитрия подкосы отсутствуют, он это объяснил тем, что его конструктор "всегда перезакладывается". Но вертикальные есть, а их мы и хотим убрать.

Чтобы обеспечить несущую способность наклонных балок (не знаю, как они правильно называются), каждая из них снизу на треть опирается на фанерный лист 20 мм, выпиленный треугольником. То есть сторона треугольника фанеры равна трети длины балки.

И сверху, в том месте, где наклонные балки сходятся в конек, тоже крепится фанерный треугольник (аналогично сторона треугольника - треть длины балки), снизу поддерживаемый еще одной балкой, ставящейся враспор между наклонными. Таким образом, по словам прораба, балка "висит" только на треть своей длины.

А в остальном изменения в стропильной системе у нас похожи и нет металлических балок, заменены сдвоенные брусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу мансардного окна мы продолжаем спорить. Тоже доказываю, что освещения будет достаточно. Но вот хочется жене, чтобы у ребёнка было окошко, в котором видно не только небо, но и хоть кусочек двора. Пока просчитываем варианты, чтобы и фасад не испортить и получить то, что хотим. Пока понравилось решение от Roto.

IMG_1859.JPG.ab58acdd424a28a20adf37e9c1eda5ed.JPG

IMG_1857.JPG.2967541124764eb4da5c0dd2df30086b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу балкона- видел у кого-то в реализованных проектах фото дома без балкона и не понравилось совсем. Без него фасад незавершённым немного выглядит. Но тут уж дело вкуса, конечно.

Если пользоваться не планируете, то можно его сделать чуть уже проектного и расположить на нём блоки кондиционеров. Они закроются ограждением и не будут портить фасад.

Так как Дмитрий менял планировку второго этажа под наши хотелки и сторонам света, то этот балкон получился в нашей хозяйской спальне и мы его даже чуть расширили, так как пользоваться будем. Наверное. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...