Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФОП vs РРО

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

По закону об РРО после фискализации РРО должен быть в обязательном порядке поставлен на сервисное обслуживание. Оно денег стоит, да. От того, что РРО исполнен в виде программы, а не железяки, он РРО быть не прекращает. Или у Вас другие сведения?

 

Другие. Сервисное обслуживание требуется только для РРО, исполненных в виде физического устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16000 в год обслуживание ПО.

Гм, железный РРО дешевле.

 

Добавлено через 2 минуты

Другие. Сервисное обслуживание требуется только для РРО, исполненных в виде физического устройства.

А обновления, исправления багов и т.п.?

Кстати, где об этом написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать шаровую прогу для РРО не проблема. Проблема что зеленым нужны схемы заработка. Например как на газовом оборудовании для авто. Поэтому поверю в то, что за бесплатную программу будут брать деньги на специальную контору кого-то из СН, как с газом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму, почему вы имеете абсолютно разную позицию по одному и тому же вопросу?

 

Вы девушка?

У вас IQ < 90 ?

 

Вас несколько с разным виденьем ситуации под одним аккаунтом?

 

Вы вырываете цитаты из контекста. В первой я отвечал на утверждение, что ФРС якобы массово выкупает трежурки у правительства. Оно это делает только в экстренных случаях, поскольку это фактически печать денег. Например в за 2008-2010 у них накопилость трежурок на 2,5 трлн.$, это деньги для стимулирования экономики на период кризиса. Сейчас у ФРС трежурок на 1 - 1,5 трлн.$. Так что на этом фоне иностранные инвесторы действительно являются самыми крупными с их 7 трлн.$ (треть публичного долга). Но если копнуть глубже и посмотреть на всех внутренних деражателей долга в разрезе назначения инвестиций в госбумаги, то действительно приходим к выводу, что почти половина всего долга - это пенсионные деньги. Надеюсь доступно объяснил.

 

Добавлено через 10 минут

А обновления, исправления багов и т.п.?

 

Есть такая штука, как опенсорс. Слышали?

 

Кстати, где об этом написано?

Я не знаю где это написано, но знаю зачем было введено обязательное обслуживание физических РРО. Вся суть в пломбировании. Это основная причина, а само сервисное обслуживание - это уже логическое следствие отсюда, поскольку сам владелец РРО не имеет права нарушать пломбу, поэтому ремонт/обслуживание собственными силами или силами нелицензированной организации невозможен. И вот теперь вопрос, что вы собираетесь пломбировать в приложении РРО и что в нем ремонтировать/обслуживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука, как опенсорс. Слышали?

Есть такая штука как деньги и команда, которая пришла их зарабатывать. Можете использовать хоть опенсорс хоть что угодно, но заплатить придется, за что - придумают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука, как опенсорс. Слышали?

Есть такая штука, как отказ от отвественности. Обычно излагается в EULA. В данном случае это значит, что за все глюки РРО будет отвечать его пользователь. А в случае с РРО, если будет доказано, что ошибка возникла по вине РРО,— он ответственности не несёт. А штрафы за нарушение кассовой дисциплины у нас отрезвляющие.

ЗЫ Кстати, ещё на смотреть этот пункт в EULA платных программ РРО. А то ж могут и туда впендюрить, и кто купил — ССЗБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука как деньги и команда, которая пришла их зарабатывать. Можете использовать хоть опенсорс хоть что угодно, но заплатить придется, за что - придумают.

 

С какого перепугу вы так решили? Сколько денег вы платите за регистрацию налоговых накладных?

Пришла команда, которая делает кучу бесплатных приложений и сервисов.

Автоматизация - это лучший способ борьбы с коррупцией в современном мире.

 

Добавлено через 6 минут

ЗЫ Кстати, ещё на смотреть этот пункт в EULA платных программ РРО. А то ж могут и туда впендюрить, и кто купил — ССЗБ.

 

Не поверите, отказ от ответственности содержиться в огромном количестве платного западного ПО. Например, все платное ПО Майкрософт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле тут больше вопросы к стоимости аренды, ваш арендодатель зарабатывает с этой площади вдвое больше вас.

Во-во! И ему не нужен кассовый аппарат! Ну не бред?

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого перепугу вы так решили?

Я не решил. Меня натуральным образом постригли на 2К грн на ровном месте за гербовую бумажку. Пришли профи - они знают как делать деньги.

Сколько денег вы платите за регистрацию налоговых накладных?

Я за ГБО заплатил фотографу из СН. Не вижу преград распространить эту практику на РРО.

Пришла команда, которая делает кучу бесплатных приложений и сервисов.

И в дополнение к ним придумывают новые платные сервисы, чтобы зарабатывать. Убрали бегунков из МРЭО - ввели бумажку для сертификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем бухи если нужно только передавать данные с РРО? Никакого учета расходов.

 

ахаха, ну не знаете не отвечайте фантазиями, каждую проданную позицию будьте любезны предоставьте входящим документом и естественно движением денег, об этом как раз молча внедрятели молчат. Вся прелесть общей системы с этими рро приходит.

Раз есть входящие документы значит есть склад и остатки, приходит проверка делает сверку склада и дальше сами занете (((

 

 

:hlop: Следующий шаг - сделать так чтобы счета/накладные товарные регистрировались на сервере налоговой, и тогда можно даже на проверки не выезжать, штрафы будут прилетать автоматически

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахаха, ну не знаете не отвечайте фантазиями, каждую проданную позицию будьте любезны предоставьте входящим документом и естественно движением денег, об этом как раз молча внедрятели молчат. Вся прелесть общей системы с этими рро приходит. :hlop:

 

Не знаете, не отвечайте фантазиями, для ФОП документ прихода не требуется. Да и вообще для РРО не требуется, это требование общей системы и проверяется отдельно, к кассовой дисциплине отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаете, не отвечайте фантазиями, для ФОП документ прихода не требуется. Да и вообще для РРО не требуется, это требование общей системы и проверяется отдельно, к кассовой дисциплине отношения не имеет.

 

Изменения в формах учета доходов самозанятыми лицами не отменяют обязанности для всех налогоплательщиков соблюдать требования п.п. 44.1 и 44.3 НКУ, в частности, ведения учета доходов, расходов и других показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов (документов на приобретенные товары) и их надлежащее хранение.

 

 

это ж излюбленная тема налоговой , нагибать фопа единщика на первычные документы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменения в формах учета доходов самозанятыми лицами не отменяют обязанности для всех налогоплательщиков соблюдать требования п.п. 44.1 и 44.3 НКУ, в частности, ведения учета доходов, расходов и других показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов (документов на приобретенные товары) и их надлежащее хранение.

 

 

это ж излюбленная тема налоговой , нагибать фопа единщика на первычные документы

 

Ни разу такого не встречал со стороны налоговой.

tax.gov.ua/nk/rozdil-xiv--spetsialni-podat/edynyi-podatok/#:~:text=%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F%2C%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%96%D0%BA%D1%83%20%D1%82%D0%B0,%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%8E%2C%20%D0%B7%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий шаг - сделать так чтобы счета/накладные товарные регистрировались на сервере налоговой, и тогда можно даже на проверки не выезжать, штрафы будут прилетать автоматически

Ну или не нажухивать налоговиков, как вариант, а работать в белую, чтобы прозрачно все было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу такого не встречал со стороны налоговой.

Если Кот не встречал, значит такого нет/не может быть, все верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Кот не встречал, значит такого нет/не может быть, все верно?

 

Может, но это явная правовая коллизия. Я не юрист, конечно, но думаю, что через суд налоговую по этому вопросу можно послать наюх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, но это явная правовая коллизия. Я не юрист, конечно, но думаю, что через суд налоговую по этому вопросу можно послать наюх.

Вы с налоговой судились?

Проходили судейские 3 круга почета (1-я инстанция, апелляция, кассация)?

Оплачивали услуги юристов (а они не форумчане, за 1 тыс.у.е. не работают)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с налоговой судились?

Проходили судейские 3 круга почета (1-я инстанция, апелляция, кассация)?

Оплачивали услуги юристов (а они не форумчане, за 1 тыс.у.е. не работают)?

 

О, пошел переход на личности) Обсуждение можно заканчивать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, пошел переход на личности)

Ну вот, слились, а хорошо ведь сидели ))).

 

Кто с налоговой судился, потерял нервы, время, деньги (на юристов), тот никогда не напишет:

"налоговую по этому вопросу можно послать наюх".

 

Никто из форумчан не написал мол налоги большие, компенсируйте за простой и тд.,

но все прекрасно понимают, что это лишний повод до...ться к ФЛП.

 

Ну если бы с НДС-ом навели порядок или на таможне, и самой последней коррупционной составляющей

остались частники ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы с НДС-ом навели порядок или на таможне, и самой последней коррупционной составляющей

остались частники ....

 

Так дело ж не в этом, налоги - основа демократии. Большого бизнеса мало, а частников много. В любой цивилизованной стране малый и средний бизнес - основные налогоплательщики. А у нас 100 предприятий платят в бюджет 90% налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело ж не в этом, налоги - основа демократии. Большого бизнеса мало, а частников много. В любой цивилизованной стране малый и средний бизнес - основные налогоплательщики. А у нас 100 предприятий платят в бюджет 90% налогов.

 

у нас дыры в таможне на порядок, а то и несколько , больше чем то что платят в виде налогов все фопы. Эти кассовые аппараты всего лишь показуха для лохтората

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас дыры в таможне на порядок, а то и несколько , больше чем то что платят в виде налогов все фопы.

Ну так а дыры из-за чего? Из-за неучтенного товара, которым торгуют ФОП. Когда у ФОП спросят откуда товар - тогда и контрабанде сложнее станет. А пока ФОП возят контейнерами товар и не платят растаможку в полном объеме - до тех пор и на таможне будут люди, которые с радостью на этом заработают.

Эти кассовые аппараты всего лишь показуха для лохтората

И когда по кассовому аппарату нужно будет показать как легально в страну попал этот товар - тогда отпадет смысл на таможне давать на лапу.

Ну никто ж не думает, что ФОП торгуют святым духом легально ввезенным в страну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По простому взгляд, и наблюдения с народа.

Не зря держут институты статистики которые все контролируют, и ведут статистику прихода росхода.

Я думаю фоп сами себя спалили большим розходом в личных целях в отличии от указанного низкого дохода.

Это явно видно и без вышего економического образования.

 

Пример из жызни на ревизию в магазин не большой приезжают на 3 авто прадо, порш каен, мерс кубик думаете люди этого не видят, и видимо это увидели и проведали дома отдав приличную суму и оставили в жывых.

Раньше до фоп дела на имели но статистику вели, лафа кончились нужно пополнять бюджет думаю забастовки без полезны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас дыры в таможне на порядок, а то и несколько , больше чем то что платят в виде налогов все фопы. Эти кассовые аппараты всего лишь показуха для лохтората

 

У нас табачная отрасль платит в бюджет 50 млрд., а ФОПы, за вычетом айтишнегов только 300 млн. Так шо перестаньте стонать, как у нам ФЛПы бедные, бюджет пополняют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По простому взгляд, и наблюдения с народа.

Не зря держут институты статистики которые все контролируют, и ведут статистику прихода росхода.

Я думаю фоп сами себя спалили большим розходом в личных целях в отличии от указанного низкого дохода.

Это явно видно и без вышего економического образования.

 

Пример из жызни на ревизию в магазин не большой приезжают на 3 авто прадо, порш каен, мерс кубик думаете люди этого не видят, и видимо это увидели и проведали дома отдав приличную суму и оставили в жывых.

Раньше до фоп дела на имели но статистику вели, лафа кончились нужно пополнять бюджет думаю забастовки без полезны.

 

чего вы всех под одну гребенку то ровняете ?

есть такие что прадо и каены меняют как перчатки но основная масса ездит на б.у. авто , но с кем я спорю , 70 лет комунизма зря не прошли

 

Добавлено через 1 минуту

У нас табачная отрасль платит в бюджет 50 млрд., а ФОПы, за вычетом айтишнегов только 300 млн. Так шо перестаньте стонать, как у нам ФЛПы бедные, бюджет пополняют.

 

думаю налогов от этого не добавится, а вот на обилечивании кассовых аппаратах и п.о. нужные люди заработают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...