Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФОП vs РРО

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

И что?

Каждое решение имеет последствия. Об этом нужно помнить. Если хотелось цирка - то веллкам. Поржем над ними вместе.

Например теперь каждый водитель может не таскать с собой права, техпаспорт и страховку.

Да! Теперь это все есть в смартфоне.

И непереживать когда тормозят гаишники.

Не переживать. Электронные права, техпаспорт и страховка давно работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое решение имеет последствия. Об этом нужно помнить. Если хотелось цирка - то веллкам. Поржем над ними вместе.

 

Да! Теперь это все есть в смартфоне.

 

Не переживать. Электронные права, техпаспорт и страховка давно работают.

А что в вашем понимании давно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут место проклятое...налоговиками, таможенниками, полицией ...ну и остальной нечистью :lol:

Максим, как можно заблокировать сообщения от модератора? Вы вредитель и троль, как форумчанину пишу, не к модератору😂

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ментально. Ну т.е. не читать :) .

И судя по вою ФОП-овцев таки надо вводить РРО обязательно - ибо есть что скрывать. Не было бы что скрывать - не было бы столько противников. Просто себе в этом сложно признаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

Например теперь каждый водитель может не таскать с собой права, техпаспорт и страховку.

Да? А то, что машина не в угоне как проверяют, если тех.паспорт уже не нужен?

Страховка еще при Порошенко была в приложении у полиции. И запись онлайн в миграционную службу, к врачам в поликлинику и т.п. Про электронную отчетность вообще молчу. ЗеРебята громко завопили про переход всего остального в онлайн по быстренькому. Потом замолкли, когда им объяснили, что кроме быстренько и на коленке есть еще требования по кибербезопасности, надежной работе и т.п. Как я понимаю, честных ФОПов беспокоит то, что милое приложение (слепленное на коленке за 3 мешка денег, 95% которых было разворовано) будет некорректно работать, а они штрафы платить. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас вопросы к реализации идеи? Ну так 73% украинцев проголосовали за проФФеСионалов... :(

 

Эти 73% голосовали как раз против проФФеСионалов которые уже надоели ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что машина не в угоне как проверяют, если тех.паспорт уже не нужен?

В машине полиции есть планшет и там ооооочень много полезной информации. В т.ч. и об угоне.

 

Да, плачущие ФОП. А зачем вам при этом еще и ТОВ? Какие такие операции может соваршать ФОП, но не может ТОВ? Если, конечно, вопрос совсем не в налогах :) . И если есть ТОВ - то может это уже не настолько микропредприятие, что не будучи ФОП на едином налоге оно попросту не выживет? Надо с крестиком и трусами разобраться бы для начала.

 

Тут выше отписывались владелцы и ФОП и ТОВ одновременно и один из моих работодателей тоже имеет и ФОП и ТОВ. Но он это завел точно для оптимизации налогообложения и все-равно платит бухгалтеру, так что все эти слезы про сложный бухучет для приезжих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживать.

 

В этом году меня впервые для проверки документов остановили на улице существа, которым можно ходить по улицам с оружием, а честным налогоплательщикам с высшим образованием - нет... ни при одной злочинной владе раньше такого не было... Мне даже показалось, что я не в Киеве, а в Донецке...

 

Мои документы заставили их извиниться, а пересичным наверное уже можно начинать переживать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ментально. Ну т.е. не читать :) .

И судя по вою ФОП-овцев таки надо вводить РРО обязательно - ибо есть что скрывать. Не было бы что скрывать - не было бы столько противников. Просто себе в этом сложно признаться.

Одним есть, что скрывать, другим есть, что терять. Но больше раздражает, особенно не первый год работающих и знающих кухню ДФС ФОПов, ах какие штрафы за то, что не зависит от фопа. Ну и навязывание всякой фигни ненужной фопам за их деньги. Я честный, скажу как есть, пошли дфс с государством на***. От них толку "0". Только сосать научились. Злой я стал. Разочарование полное...и деньги заканчиваются ...ну а апатия полная, вообще не верю и не жду ничего хорошего. П.С. для упоротонастроенных.

Приму материальную помощь на билет, но не в РФ...дорого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти 73% голосовали как раз против проФФеСионалов которые уже надоели ;)

Отлично! Теперь имеют новых, не надоевших ... :good: И все равно скулят! :unknown: Не угодишь. :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но больше раздражает, особенно не первый год работающих и знающих кухню ДФС ФОПов, ах какие штрафы за то, что не зависит от фопа. Ну и навязывание всякой фигни ненужной фопам за их деньги.

Ну так может нужно именно с этим бороться? И тут я вас полностью поддержу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Теперь имеют новых, не надоевших ... :good: И все равно скулят! :unknown: Не угодишь. :grin:

 

Потому-что не упоротые как двадцатипятипроцентные :grin:

Ограничения не могут всем нравится, меня идея не пугает, я даже наверное за. Но, как упоминалось выше, 5млн оборота для услуг нормально, а для продаж не реально!

Буха да и любого наёмного работника я себе позволить не могу. По-этому я или закроюсь или уйду в тень.

Нужно учитывать и инфляцию и курс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для теоретиков от налоговой юриспруденции, для пущего понимания.

 

Наше налоговое законодательство это "треш, угар и содомия"

 

Например сидели мы на третей группе потому как все заказчики иностранцы и расчеты соответственно были безналом 100%. Но не смотря на это все были вынужденны вести дурацкую книгу расходов/доходов и каждый квартал бегать в налоговую с отчетами. Минимум день, а то и несколько что б задать им несколько бумажек содержащих информацию которую налоговая без проблем могла посмотреть отследив оборот средств на р/с

Как вишенка на тортик то что не смотря на то что мы были "физическими лицами предпринимателями" налоговая каким то макаром распространила на нас требования к юрикам. В каком аспекте уже не помню, давно дело было.

Так что вкусив общения с налоговиками на "облегченке" соваться в общую систему даже пробовать не хочу. Там то что у меня было раз в квартал происходит каждый божий день.

 

А времена когда отчеты надо было сдавать не только в налоговую, а еще и в пенсионный. Да не пару бумажек, а штук пять-шесть.

А минимум ежегодное, а то и чаще изменение формуляров

А отсутствие информирования налогоплательщика про изменения законов и инструкций и изменения в их толковании и связанные с этим штрафы.

А добровольно принудительные подписки на разную ведомственную макулатуру.

 

Вы сначала суньтесь в это дело, а потом уже будете рассказывать как РРО будет бороздить просторы большого театра

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наше налоговое законодательство это "треш, угар и содомия"

 

 

 

Вы сначала суньтесь в это дело, а потом уже будете рассказывать как РРО будет бороздить просторы большого театра

Вот 100% :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

ФОП и государство, это как Мальвина и Буратино из анекдота...и у Мальвины одно место в занозах от идей Буратино :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное с 4-й минуты. Поржем вместе!

 

Мудаки эти кварталовцы, но кушать хочется, поэтому гонят пургу.

Не смешно это уже давно, но ежики продолжают лезть на кактус

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

Например теперь каждый водитель может не таскать с собой права, техпаспорт и страховку.

И непереживать когда тормозят гаишники.

 

это если машина зарегестрирована не позже 201x года и вы владелец, если права не позже тоже какого то года, иначе сори , их банально нет в базе :(

 

Или раньше лучше было

 

еще раньше "штрафы" были по 20 грн, проще было дать на месте чем составлять протокол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отримали професиАналов?:)

 

Отрымали тех за кого moderated

Т.е. то чего они и заслуживают:lol:

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрымали тех за кого moderated

Т.е. то чего они и заслуживают:lol:

 

Дивно було б обурюватись власному вибору....

Цей момент треба усвідомити, переласати себе, а потім і лбурення зявляться..

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно було б обурюватись власному вибору....

Цей момент треба усвідомити, переласати себе, а потім і лбурення зявляться..

 

Вам виднее! :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятых я Интернет-провайдер.

 

Для вас есть бесплатное решение заодно с приемом платежей, все работает на автомате.

fondy.ua/ru/blog/news/software-rro/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то фраза обратиться к нашим менеджерам и бесплатно меня смущает, если честно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то фраза обратиться к нашим менеджерам и бесплатно меня смущает, если честно.

 

Они на комиссии с платежей зарабатывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...