Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФОП vs РРО

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

податкова не шукає тих хто ухиляється від сплати податків - тому постраждають ФОПи які реально не мають річного обороту 1 млн.

Як вони постраждають? Якщо виявиться що вони не перевищують ліміт то ніяк вони не постраждають - як платили свій єдиний податок так і будуть платити. А от ті хто постраждають - в них вже давно обороти вийшли за ліміти й вони голосніше всіх кричать.

Придумають якісь нові схеми типу фіктивних РРО (на вигляд буде як РРО але інформацію передавати нікуди не буде)

Вже зараз є система перевірки справжності виданого фіскального чеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например интернет-магазин который торгует теликами из Польши. Как думаете, через сколько они выберут эти 900 тыс. грн? Неделя? Две?

Так может стоит бороться с конкретным "интернет-магазином" в частности, а не с ФОПами в целом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может стоит бороться с конкретным "интернет-магазином" в частности, а не с ФОПами в целом?

 

Вполне возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Самий простий спосіб який я бачу - це контроль великих витрат (наприклад одноразових від 10 тис. $). Доходи легко приховати - розтрати ні. Якщо ФОП постійно декларує 990 тис. але при цьому кожного року купує собі новий гелентваген - то напевно можна перевірити такого ФОПа чи він декларує всі свої доходи чи ні. При сучасних комп'ютерних можливостях це зробити простіше простого.

 

Контроль доходів-витрат обовязково має бути...його навіть анонсували, але дали задню..

 

XL. Pro писав, що в Чабанах багато теремків є , які не введені в експлуатацію.....от вам і обхід ідеї доходів і витрат...немає реєстрації-немає майна

 

Добавлено через 30 секунд

Так может стоит бороться с конкретным "интернет-магазином" в частности, а не с ФОПами в целом?

 

Як? Їх тисячі....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як? Їх тисячі....

Сидит солдат в окопе и думает "не буду стрелять во врага, их тысячи".

На операции хирург думает "не буду пересаживать волосы, их тысячи".

Водитель дальнобойщик думает "не буду мотать километры на кардан, их тысячи".

 

Давайте не будем валить проблемы налоговой с больной головы на здоровую голову ФОПов.

Привыкли ни хрена не делать, только жизнь портить.

Пытаюсь вспомнить помогла ли мне налоговая хоть раз в жизни. Советом, деньгами, телефончиком, специалистом.

Ни разу. А как подгадить - это завсегда пожалуйста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может стоит бороться с конкретным "интернет-магазином" в частности, а не с ФОПами в целом?

А как отделить честных ФОПов от нечестных без проверки оборотов? Есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отделить честных ФОПов от нечестных без проверки оборотов? Есть идеи?

 

Вот это ваше "идеи" напоминает анекдот.

 

Приезжает Лигачев в колхоз. Интересуется, как дела. «Да плохо, Егор Кузьмич!» – «А что плохо? Вы поделитесь, у меня много хороших идей есть!» – «Да вот падеж скота у нас большой…» – «А вы покрасьте коровник в зеленый цвет!..» Покрасили. Через месяц Лигачев интересуется, как дела на сей раз. «Плохо, Егор Кузьмич! Все коровы сдохли». – «Жаль! Неужто все! Ну ничего, не расстраивайтесь, у меня еще много разных идей!»

 

И почему у меня должны быть идеи? Мои обороты в банке совпадают с записями в книге доходов. Банк охотно стучит в налоговую. Я охотно сдаю отчёты. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои обороты в банке совпадают с записями в книге доходов.

Тогда что вас смущает в том, что вы эти доходы будете еще в смартфон добавлять и сообщать плательщику номер фискального чека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему у меня должны быть идеи? Мои обороты в банке совпадают с записями в книге доходов. Банк охотно стучит в налоговую. Я охотно сдаю отчёты. Что не так?

А с реальными оборотами тоже совпадают? :unknown: Тогда в чем проблема? Ну отслеживает налоговая каждый проданный товар - можно не вести книгу доходов, мороки меньше. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидит солдат в окопе и думает "не буду стрелять во врага, их тысячи".

На операции хирург думает "не буду пересаживать волосы, их тысячи".

Водитель дальнобойщик думает "не буду мотать километры на кардан, их тысячи".

 

Давайте не будем валить проблемы налоговой с больной головы на здоровую голову ФОПов.

Привыкли ни хрена не делать, только жизнь портить.

Пытаюсь вспомнить помогла ли мне налоговая хоть раз в жизни. Советом, деньгами, телефончиком, специалистом.

Ни разу. А как подгадить - это завсегда пожалуйста.

 

Это бесполезно

Народу хочется кого нибудь разкуркулить. Ну хочется и все тут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народу хочется кого нибудь разкуркулить. Ну хочется и все тут!

Я попросю. Народ за это проголосовал 3/4 населением страны. И ему это честно обещали. Но не бещали раскуркуливать сам народ - народу обещали плюшки от раскуркуленных олигархов. Но во время пути...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что вас смущает в том, что вы эти доходы будете еще в смартфон добавлять и сообщать плательщику номер фискального чека?

 

Много чего смущает.

Во-первых навязанный платный программный продукт.

Типа есть бесплатный, конечно. Но все мы знаем, как через жопу он работает, ага. Ну ладно. 900 гривен из кармана вынул.

Во-вторых лишние телодвижения по добавлению чего-то там в смартфон. Который заглючил\потерялся\укрался\разбился. У меня трубка чтобы звонить, а не вносить в неё документы, за невнесение которых какие-то нелепые штрафы.

В-третьих несогласованность работы государственного банка и государственной налоговой. Налоговая требует от меня закрывать фоповский день в приложении РРО, а банк завтрашним днём добавляет вчерашние оплаты. Никогда не сталкивались?

В четвёртых никакой внятной информационной поддержки со стороны налоговой нет. Что как ставить, что куда сдавать, как оформлять? Вы попробовали оформить РРО? А OlaR ? Или вы теоретики?

В пятых я Интернет-провайдер. Мой абонент пополняет свой счёт через терминал. Кто в этом случае должен выписать фискальный чек? Владелец терминала моему абоненту? Я абоненту? Я владельцу терминала, когда он перебрасывает мне деньги за несколько суток?

 

OlaR ну и пусть отслеживает. Я тут причём? У них есть доступ к моему расчётному счёту. Пусть заходят и смотрят мои продажи. Мне зачем совершать какие-то лишние телодвижения за собственные деньги?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це єдиний реальний варіант виокремити реальних домільйонників і фіктивних...

Все інше-дитячі пустощі..

 

Це варіант добити РЕАЛЬНИЙ малий бізнес ось і все.

Якщо президент з телеекрану каже "ми знаємо що великі торгові мережі проводять все через ФОПів" (іншими словами ухиляються від сплати податків) - то чому ці мережі не покарані згідно чинного законодавства? Це те саме що заборонити людям виходити ввечері на вулицю, бо в місті з'явився грабіжник і всі знають хто він, але замість того щоб його зловити і посадити просто заставляють звичайних громадян не виходити на вулицю УНЕМОЖЛИВЛЮЮЧИ його злочинні дії.

Якщо податкова знає що умовна Розетка ухиляється від сплати податків але при цьому нічого не може зробити - то навіщо така податкова.

 

Як? Їх тисячі....

Покараєш перші 100, а решта відразу виправляться. Доказано досвідом багатьох країн (але мають бути реальні покарання, а не рішання через хабарі - тоді все буде як було)

 

Тогда что вас смущает в том, что вы эти доходы будете еще в смартфон добавлять и сообщать плательщику номер фискального чека?

Ви реально вірите що буде БЕЗКОШТОВНА програма в смартфоні яка повністю замінить РРО і буде працювати без помилок? Я наприклад в це не зовсім вірю.

По друге будь яке збільшення фіскального навантаження на підприємця заважає йому в роботі і збільшує можливість помилок - а як наслідок можливих штрафів. Не забувайте що ФОП це як в тому виразі "и швец, и жнец, и на дуде игрец", іншими словами втрата навіть 30 хв робочого часу на роботу з податковою документацією = прямій втраті зароблених коштів, так як більшість МАЛОГО бізнесу не мають бухгалтера який міг би цим зайнятися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых навязанный платный программный продукт.

Его УЖЕ навязали? Не вижу смысла делать его платным.

Типа есть бесплатный, конечно. Но все мы знаем, как через жопу он работает, ага.

Напишете себе хорошо работающий. АПИ бесплатен.

Во-вторых лишние телодвижения по добавлению чего-то там в смартфон. Который заглючил\потерялся\укрался\разбился. У меня трубка чтобы звонить, а не вносить в неё документы, за невнесение которых какие-то нелепые штрафы.

Специально для вас изобретены кассовые аппараты с абонентским обслуживанием. Платно. Зато не разобьется и не потеряется ибо там штраффффффффф.

В-третьих несогласованность работы государственного банка и государственной налоговой. Налоговая требует от меня закрывать фоповский день в приложении РРО, а банк завтрашним днём добавляет вчерашние оплаты.

Подавайте в суд :) .

В четвёртых никакой внятной информационной поддержки со стороны налоговой нет. Что как ставить, что куда сдавать, как оформлять?

Установите приложение "Дия". Там будут видосики.

Мой абонент пополняет свой счёт через терминал. Кто в этом случае должен выписать фискальный чек?

Т.е. по безналу?

У них есть доступ к моему расчётному счёту. Пусть заходят и смотрят мои продажи.

Если у вас ВСЕ доходы по безналу - то вам и РРО назечем от слова совсем.

 

Кстати в одном довольно крупном магазине компьютерных комплектующих оплата если наличка производится через терминал Приватбанка. Соответственно им тоже тот кассовый аппарат ни разу не нужен - к ним все деньги заходят по безналу и они налички не касаются ни в каком виде.

 

Ви реально вірите що буде БЕЗКОШТОВНА програма в смартфоні яка повністю замінить РРО і буде працювати без помилок?

Це було б цілком логічним.

 

іншими словами втрата навіть 30 хв робочого часу на роботу з податковою документацією = прямій втраті зароблених коштів, так як більшість МАЛОГО бізнесу не мають бухгалтера який міг би цим зайнятися.

Тому має бути програмне забезпечення, яке позбавить ФОП-івця від зайвого клопоту. Яке зможе без щоденного 30-хвилинного витрачання часу підрахувати дохід за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по безналу?

 

оплата если наличка производится через терминал Приватбанка. Соответственно им тоже тот кассовый аппарат ни разу не нужен - к ним все деньги заходят по безналу и они налички не касаются ни в каком виде.

 

Пару страниц назад писал что налоговая считает что это не безнал, самый что ни есть нал

 

И все наше налоговое законодательство вот на таких костылях и построенно, они часто сами не знают что можно и как правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару страниц назад писал что налоговая считает что это не безнал, самый что ни есть нал

Я так понял что вы имели ввиду этот терминал

ingenico_ict250_1.png

А не этот

0_0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял

 

:lol:, без слов,

 

Ещё раз, безнал это с расчётного счета на расчётный счёт, все остальное, через терминал карточкой, через приватбанку наличкой, через ещё тысячу вариантов это наличка, офиц. позиция налоговой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по крайней мере не нужно покупать кассовый аппарат или смартфон, чтобы установить на него прогу фискализации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Его УЖЕ навязали? Не вижу смысла делать его платным.

 

Напишете себе хорошо работающий. АПИ бесплатен.

 

Специально для вас изобретены кассовые аппараты с абонентским обслуживанием. Платно. Зато не разобьется и не потеряется ибо там штраффффффффф.

 

Подавайте в суд :) .

 

Установите приложение "Дия". Там будут видосики.

 

Т.е. по безналу?

 

Если у вас ВСЕ доходы по безналу - то вам и РРО назечем от слова совсем.

 

Кстати в одном довольно крупном магазине компьютерных комплектующих оплата если наличка производится через терминал Приватбанка. Соответственно им тоже тот кассовый аппарат ни разу не нужен - к ним все деньги заходят по безналу и они налички не касаются ни в каком виде.

 

 

Це було б цілком логічним.

 

 

Тому має бути програмне забезпечення, яке позбавить ФОП-івця від зайвого клопоту. Яке зможе без щоденного 30-хвилинного витрачання часу підрахувати дохід за день.

 

 

Всё написанное вами настолько безграмотно, что просто ой.

Я думал тут серьёзные люди, имеющие крепкие аргументы.

Мой вопрос про теорию\практику вы проигнорили, но уже и сам вижу, что теоретик. Подожду ещё ответа\игнора ОлаР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но уже и сам вижу, что теоретик

Я об этом не раз писал - вы невнимательно тему читаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом не раз писал - вы невнимательно тему читаете.

Я не читал всю тему. Только пару последних её страниц.

У вас полное непонимание обстановки по РРО.

 

Его УЖЕ навязали? Не вижу смысла делать его платным.

Я УЖЕ заплатил, читайте выше. Потому, что "бесплатный" софт по факту не работает. Ваши теории совсем не совпадают с суровой реальностью.

 

Напишете себе хорошо работающий. АПИ бесплатен.

Дебил или троль?

В первом случае могу посоветовать хорошего медика, это лечится.

Во втором - тема для тролинга не подходящая.

Специально для вас изобретены кассовые аппараты с абонентским обслуживанием. Платно. Зато не разобьется и не потеряется ибо там штраффффффффф.

Ещё можно двух бухов посадить. А лучше трёх. Тогда точно ничего не потеряется. Только зачем это ФОПу на упрощёнке?

Подавайте в суд :) .

Выше по теме был ответ на счёт судов. Хорошо быть теоретиком. Можно молоть всякую чепуху с умным лицом.

 

Установите приложение "Дия". Там будут видосики.

Прям точно будут? Дайте ссылочку на видосик по моему вопросу, раз вы уверены, что они есть.

 

Т.е. по безналу?

У вас полное непонимание "безнала" и "нала", поэтому дальнейший спор бессмысленнен, пока вы не подтянете матчасть.

 

Если у вас ВСЕ доходы по безналу - то вам и РРО назечем от слова совсем.

Вы этот бред больше никогда слух не произносите.

Да, у меня ВСЕ доходы по безналу, но РРО я обязан применять.

Открывайте матчасть и вдумчиво читайте, кто, зачем и когда.

 

Кстати в одном довольно крупном магазине компьютерных комплектующих оплата если наличка производится через терминал Приватбанка. Соответственно им тоже тот кассовый аппарат ни разу не нужен - к ним все деньги заходят по безналу и они налички не касаются ни в каком виде.

Это ваши фантазии, реальность иная.

 

Тому має бути програмне забезпечення, яке позбавить ФОП-івця від зайвого клопоту. Яке зможе без щоденного 30-хвилинного витрачання часу підрахувати дохід за день.

Снова теория. Вы не понимаете того, о чём говорите.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылочку на видосик по моему вопросу, раз вы уверены, что они есть.

А для ФОП УЖЕ ввели обязательное РРО?

 

Так может перекрывать центр Киева не с требованиями не вводить РРО (ибо его все-равно введут, деньги очень нужны), а требовать нормального введения РРО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для ФОП УЖЕ ввели обязательное РРО?
Попробуем мыслить логически.

Я ФОП и для меня РРО уже обязательно.

Значит да.

Так может перекрывать центр Киева не с требованиями не вводить РРО (ибо его все-равно введут, деньги очень нужны), а требовать нормального введения РРО?

Денег у государства от введения РРО больше не станет. Только меньше. Потому, что у нормальных ФОПов их станет меньше. И часть нормальных ФОПов закроется.

А условные Розетки и Новые почты не пострадают, уверяю вас. Никто из них не начнёт платить больше налогов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я УЖЕ заплатил, читайте выше. Потому, что "бесплатный" софт по факту не работает. Ваши теории совсем не совпадают с суровой реальностью.

Так у Вас вопросы к реализации идеи? Ну так 73% украинцев проголосовали за проФФеСионалов... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас вопросы к реализации идеи? Ну так 73% украинцев проголосовали за проФФеСионалов... :(

 

И что?

Например теперь каждый водитель может не таскать с собой права, техпаспорт и страховку.

И непереживать когда тормозят гаишники.

Или раньше лучше было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...