Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теневой шов на потолке?

auto-master

Рекомендовані повідомлення

кто делал теневой шов себе, какие +/- ? :unknown:

 

с эстетической, практической и финансовой стороны :)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто делал теневой шов себе, какие +/- ? :unknown:

с эстетической, практической и финансовой стороны :)

:beer:

 

Мы делали ГК потолок с теневым швом.

 

+ Нет багетов, ненавижу багеты, у нас в тех. помещении муж сам сколотил ГК потолок и там пришлось сделать багет, выбирали самый мелкий и самый квадратный, все-равно потолок с багетом выглядит так что к нему хочется добавить канделябры и хрустальную люстру :pozor:

+ Нет трещин на потолке

 

- Мастера в большинстве своем тупо не знают что это и как это делать, так итог много головняка проследить чтобы вышло норм, чтобы маляра потом его не испортили и т.п.

- Теневой шов стоит денег, как мне кажется, в большинстве своем из-за пункта выше

- Местами вышло чуть кривовато, но это видно только если стать спиной к стене и втычить в сам шов - я этим занималась только во время стройки, сейчас внимания не обращаю

 

С эстетической выглядит прикольно, особенно гости очень удивляются) С практической - потолок себе и потолок, доп. ухода не требует. Я думаю натяжной с теневым проще, но мне лично не нравится когда потолок двигается при входе в комнату.

 

Второй раз я бы тоже сделала с теневым, только наверное с другими мастерами, но как их правильных найти я даже хз)

IMG_20200819_141455.thumb.jpg.5cd1cabe7f5415120fd3bcd162b3504d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теневой шов на готовом потолке кто -то пробовал делать? Делаю в комнате стенку с имитацией кирпича под трафарет, и видел что это дело можно интересно подсветить. У меня немного нестандартная конструкция потолка, при помощи полочек я скрыл ригеля в комнатах. И так получается что с краю гипсокартона примыкающего к стене вообще нет профилей никаких, профиля прикручены ригелю. Да, так неправильно, край гипсокартона как в воздухе висит. Но я посчитал что там всего миллиметров 70, и жёсткости 12.5 хватит. Так полочки получились выше на толщину профиля. Ничего не треснуло после двух лет. Так вот вопрос, а какова должна быть минимально глубина-ширина этого самого теневого шва чтоб это смотрелось, достаточно ли для него будет чуть больше чем толщина гипсокартона? И как лучше облагородить край? Видел в видео уголок в котором на одной стороне есть отверстия, а на другой нет. Но что такого не нашёл чтоб продавали. Есть ещё вариант переклеить багет, сделав его на на некотором расстоянии от стены, и за него спрятать подсветку. Они у меня узенькие, 15 мм. В общем как лучше это всё оформить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали ГК потолок с теневым швом.

 

+ Нет багетов, ненавижу багеты, у нас в тех. помещении муж сам сколотил ГК потолок и там пришлось сделать багет, выбирали самый мелкий и самый квадратный, все-равно потолок с багетом выглядит так что к нему хочется добавить канделябры и хрустальную люстру :pozor:

+ Нет трещин на потолке

 

- Мастера в большинстве своем тупо не знают что это и как это делать, так итог много головняка проследить чтобы вышло норм, чтобы маляра потом его не испортили и т.п.

- Теневой шов стоит денег, как мне кажется, в большинстве своем из-за пункта выше

- Местами вышло чуть кривовато, но это видно только если стать спиной к стене и втычить в сам шов - я этим занималась только во время стройки, сейчас внимания не обращаю

 

С эстетической выглядит прикольно, особенно гости очень удивляются) С практической - потолок себе и потолок, доп. ухода не требует. Я думаю натяжной с теневым проще, но мне лично не нравится когда потолок двигается при входе в комнату.

 

Второй раз я бы тоже сделала с теневым, только наверное с другими мастерами, но как их правильных найти я даже хз)

 

а вы делали теневой шов при помощи планок специальных? Глянул цену - 160грн/м.п. :pozor:

 

или каким-то иным способом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсветку не вставляли туда?

 

Нет, мне не оч нравится такая подсветка, если честно, да и теневой шов решал другие задачи (не освещение)

 

а вы делали теневой шов при помощи планок специальных? Глянул цену - 160грн/м.п. :pozor:

или каким-то иным способом?

 

Делали похожим способом https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4794348&postcount=38, без спецпрофиля, но между стеной и ГК добавляли черный профиль, чтобы дырки не было))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсветку не вставляли туда?

 

Не вздумайте это делать если у Вас будет отделка покраска или обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де повинні жити павуки? В мене майже немає для них місця, всі щілини зашпаклював. Так вони відкрито сидять на стелі.

Хто де тримає павуків?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте это делать если у Вас будет отделка покраска или обои.

 

почему?

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, мне не оч нравится такая подсветка, если честно, да и теневой шов решал другие задачи (не освещение)

 

 

 

Делали похожим способом https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4794348&postcount=38, без спецпрофиля, но между стеной и ГК добавляли черный профиль, чтобы дырки не было))

 

1) какой черный профиль куда добавляли, не очень понял((

2) так а без спец. профиля плоскость ГКЛ вдоль стены ровной получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) какой черный профиль куда добавляли, не очень понял((

2) так а без спец. профиля плоскость ГКЛ вдоль стены ровной получилась?

 

Хехе, у меня мастера были те еще затейники)) Они по периметру в уровень с каркасом накрутили ud профиль, снизу край покрасили в черный и к нему подвели ГК (попыталась нарисовать, чет ни одной фотки не сохранилось). Выводить в уровень было тяжко, они очень страдали :sorry: Местами как писала вышло не супер ровно, но пока ходила высматривала шов по всему дому видела, сейчас уже даже не скажу где)

 

Шов по всей сумме мне обошёлся не дешевле чем спецпрофиль. Потому что еще нюанс - у меня обои под покраску + покраска на стенах, так вот мастера что делали обои, святые люди, обоями заходили в шов и красили там кисточкой потом, очень ювелирная работа учитывая что шов 1 см :oops:

Screenshot_20210207-014553_Chrome.thumb.jpg.3dede1bdda06b1f68eca11040ab02a98.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе, у меня мастера были те еще затейники)) Они по периметру в уровень с каркасом накрутили ud профиль, снизу край покрасили в черный и к нему подвели ГК (попыталась нарисовать, чет ни одной фотки не сохранилось). Выводить в уровень было тяжко, они очень страдали :sorry: Местами как писала вышло не супер ровно, но пока ходила высматривала шов по всему дому видела, сейчас уже даже не скажу где)

 

Шов по всей сумме мне обошёлся не дешевле чем спецпрофиль. Потому что еще нюанс - у меня обои под покраску + покраска на стенах, так вот мастера что делали обои, святые люди, обоями заходили в шов и красили там кисточкой потом, очень ювелирная работа учитывая что шов 1 см :oops:

 

хм, судя по вашему рисунку - у вас классическая конструкция - УД-профиль + потолочные. Просто гипсокартоном не доходили 1см до стены.

 

А почему вышло НЕ ДЕШЕВЛЕ, если в конструкции нет ни одного дополнительного элемента?:unknown:

 

(спец профиль стоит дорого -140-160грн/м.пог..!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

 

Потому что в принципе не существует идеальных поверхностей,идеальной покраски или идеальной поклейки обоев, и при скользящем боковом свете Вы будете постоянно видеть всякую фигню.Поэтому при таком освещении отделка должна быть фактурной.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, судя по вашему рисунку - у вас классическая конструкция - УД-профиль + потолочные. Просто гипсокартоном не доходили 1см до стены.

 

А почему вышло НЕ ДЕШЕВЛЕ, если в конструкции нет ни одного дополнительного элемента?:unknown:

 

(спец профиль стоит дорого -140-160грн/м.пог..!)

 

Сорри, я реально именно эту часть немного пропустила во время стройки, а че это классическая схема? Где здесь UD профиль?

 

Я писала что шов "по всей сумме" недешевле, т.к. помимо монтажа ГК и покраски профиля с меня еще взяли денег за подрезку и покраску обоев под теневой шов.

cutout_332499_popup_landscape_4x3_1.jpg.0e5cda9a9a921e0e27e32fbf9263256f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, я реально именно эту часть немного пропустила во время стройки, а че это классическая схема? Где здесь UD профиль?

 

Я писала что шов "по всей сумме" недешевле, т.к. помимо монтажа ГК и покраски профиля с меня еще взяли денег за подрезку и покраску обоев под теневой шов.

 

 

на вашем рисунке нет UD-профиля и это неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вашем рисунке нет UD-профиля и это неправильно.

 

Правда? А можете написать в Кнауф чтобы исправили?

www.knauf.ru/catalog/find-products-and-systems/p-112.html

 

P.S. Извините, не сдержалась, плохой день :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теневым швам, скрытым плинтусам и дверям скрытого монтажа задавайте вопросы, буду рад помочь.

Виды профилей, узлы и стоимость найдете на сайте - fspro.in.ua

Для форумчан - 10% скидки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? А можете написать в Кнауф чтобы исправили?

www.knauf.ru/catalog/find-products-and-systems/p-112.html

 

P.S. Извините, не сдержалась, плохой день :oops:

 

так вот вариант с УД-профилем от того же КНАУФА:

802743606_.thumb.jpg.f4c913ea1275b43b307f0e147f3e54dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот вариант с УД-профилем от того же КНАУФА

Так я ж не против что бывают разные схемы монтажа, но разговор вдруг почему-то повернулся в сторону удешка это классика и без него неправильно. Еще раз, я не эксперт и у меня нет за плечами сотен домов с ГК потолками, я лишь заказчик и мне нужно было решить конкретные задачи - отвязать потолок от стен чтобы избавиться от трещин (т.к. дом каркасный) и любой ценой не допустить багет. Я открыла техкарты, выбрала подходящий вариант, показала мастеру - он сделал, про теневой шов - мне предложили такое решение, меня оно устроило, про спец. профиль я, например, не знала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто делал теневой шов себе, какие +/- ? :unknown:

 

с эстетической, практической и финансовой стороны :)

 

:beer:

 

мы делаем на "тканевом натяжном потолке descor"

цена вопросам под ключ 800-900грн/метр

 

da0eb8346f7ede7d9b02aba3ba6a07ea.jpgi.gif

 

e318df364363689fba60d4e49b04fbc3.pngi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делаем на "тканевом натяжном потолке descor"

цена вопросам под ключ 800-900грн/метр

 

da0eb8346f7ede7d9b02aba3ba6a07ea.jpgi.gif

 

e318df364363689fba60d4e49b04fbc3.pngi.gif

 

а чем при такой цене натяжной тканевый потолок лучше гипсокартонового?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а чем при такой цене натяжной тканевый потолок лучше гипсокартонового?:)

 

идеальностью поверхности как манимум.

 

+ cкорость ( дом на 100м2 делается за три дня под ключ)

+ гарантия 10 лет на то что потолок не потрескается , не пожелтеет

+ дишыт ( потолок имеет микроперфорацию )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем при такой цене натяжной тканевый потолок лучше гипсокартонового?:)

 

идеальностью поверхности как манимум.

 

+ cкорость ( дом на 100м2 делается за три дня под ключ)

+ гарантия 10 лет на то что потолок не потрескается , не пожелтеет

+ дишыт ( потолок имеет микроперфорацию )

 

если бы не "дышит" - аргументы веские!:good:

 

кому это "строительное дышание" пришло в голову:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеальностью поверхности как манимум.

 

+ cкорость ( дом на 100м2 делается за три дня под ключ)

+ гарантия 10 лет на то что потолок не потрескается , не пожелтеет

+ дишыт ( потолок имеет микроперфорацию )

 

если бы не "дышит" - аргументы веские!:good:

 

кому это "строительное дышание" пришло в голову:lol:

 

многим) кому это важно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...