Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на штукатурке

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Сделали машинную гипсовую штукатурку. Закончили ориентировочно в сентябре 2020 года. В феврале 2021 года обнаружили множественные трещины - примеры на фото. Трещины разных направлений - горизонтальные, вертикальные, а также разных размеров - самые большие в рост человека. По простукиваниям две из трещин звучат как пространство внутри (бухтят). Основа - блок 2нф. Насколько это критично и чем лечить?

Дом пока неотапливаемый.

 

216c0a10e97e6c794f757fbdc86f0f2d.md.jpg

 

9b45d10cf231bd3175388bfec3c0025f.md.jpg

 

d1226dec7c2c82e91e6fad8009c756a3.md.jpg

 

0d744e47da2c97141f6a5382e1c6328d.md.jpg

 

747adf1382c3da5134d846042ab04f81.md.jpg

 

a1fb99898cecf366320c64ad7e612029.md.jpg

 

59ce776c6748515c93fe75f64b9d33e9.md.jpg

 

31cf2d1495ba153a5a01fff3e0f4e949.md.jpg

 

79ee155a8dbeb95da9403dbe3504a37b.md.jpg

 

5dfe168ed6d2af68707a7e51206e5d0a.md.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас похожее на машинной штукатурке но по газоблоку. В нашем случае стандартное объянение - газоблок дышит и сильно набирает пар. Такое ощущение, что при работе со штукатуркой всегда кто-то виноват. В случае стен - кладка или материал, в случае потолков - конструкция крыши и деревянный каркас. :)

 

Хотели стены штукатурить и красить, но поняли, что потом смотреть на это не хочется.

 

Лечение: обои на флизелиновой основе. Выбор сейчас большой, есть с имитацией любой штукатурки, практичнее, устойчивость к повреждениям выше, дешевле, чище, быстрее. В идеале под покраску, если не лень и деньги есть. Меньше швы видно и всегда можно освежить или цвет поменять, если преспичит.

 

Хотя если предполагается полость, то надо заделать. Если широкие трещины, то надо расшить и забить унифлотом или спец рем растворами, желательно с серпянкой. А то и обо порвать или собрать гормошкой сможет. А если паутинка, то обои и забыть. Но меня смущают Т и крестообразные трещины. Такое ощущение, что шва блоков повторяют. Подозрительно. У меня таких нет. Фасад сделан? Может, там раствора нет и продувается и оттого и бухтят?

 

Как говорил Земсков, лучшая штукатурка под покраску - это обои под покраску. И тут я согласен, хотя и не люблю лысого за наглость и самоуверенность.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня смущают Т и крестообразные трещины. Такое ощущение, что шва блоков повторяют.

 

у меня тоже после машинной штукатурки такая радость. Именно Т-образные, как по границам блоков. Но локация - лишь по 4 углам дома. Т.е. трещин всего несколько, но приличные. Газоблок, коробка до штукатурки стояла несколько лет.

 

Все, кроме одного угла закроется обоями/мебелью, а вот надо одним углом все еще думаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Такое ощущение, что при работе со штукатуркой всегда кто-то виноват. В случае стен - кладка или материал, в случае потолков - конструкция крыши и деревянный каркас. :)

 

Хотели стены штукатурить и красить, но поняли, что потом смотреть на это не хочется.

 

 

 

Как говорил Земсков, лучшая штукатурка под покраску - это обои под покраску. И тут я согласен, хотя и не люблю лысого за наглость и самоуверенность.

ви три рази за пост перепутали шпатлівку з штукатуркою. як потолок,так і стіни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви три рази за пост перепутали шпатлівку з штукатуркою. як потолок,так і стіни

 

три раза использовано слово штукатурка всего. То есть я должен был говорить машинная шпаклевка? :) Придираетесь. В основе обоих материалов - гипс, как, впрочем, и внутри гипсокартона. Безусловно, весьма привередливый материал, с которым надо уметь работать, чтобы он не трескался. А смысл работ одинаковый. По большому счету, только толщина слоя разная.

 

Почему же никто не говорит декоративная шпаклевка тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три раза использовано слово штукатурка всего. То есть я должен был говорить машинная шпаклевка? :) Придираетесь. В основе обоих материалов - гипс, как, впрочем, и внутри гипсокартона. Безусловно, весьма привередливый материал, с которым надо уметь работать, чтобы он не трескался. А смысл работ одинаковый. По большому счету, только толщина слоя разная.

 

Почему же никто не говорит декоративная шпаклевка тогда?

 

те, що штукатурка - це не шпатлівка,як ви пишите

тріснула на потолці у вас не штукатурка

стіни виготовлються під покраску шпатлівкою

і навряд чи Земс сказав, що під покраску йде штукатурка. хіба що під якусь фактурну покраску.

при чому тут декоративка??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурку сделали в сентябре, влага вся в доме, пришел мороз - ее порвало. Топить надо было хотя бы +10, было бы сильно лучше

 

По-хорошему, 2нф лучше идет в традиционке- цементно-песчаная штукатурка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев когда мне приходилось сталкиваться с машиной гипсовой штукатуркой она была вся гладенькая прям как Фаберже ,но вся покрыта трещинами,причина этому может не равномерное высыхание,сквозняки, большой слой, высокие температуры или низкие.

При этом не стоит огорчаться выход есть, его не может не быть, обои или стеклохолст...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По простукиваниям две из трещин звучат как пространство внутри (бухтят).

Людський фактор , скоріш за все штукатурка наносилась в декілька шарів , і щоб збільшити продуктивність , наступний шар наносили не дочекавшись поки висохне попередній. Після включення опалення буде ще гірше.

 

 

Ось почитайте: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=240130

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То треба все знімати думаєте?

Вирішили попередньо дочекатися прогрівання будинку навесні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурку сделали в сентябре, влага вся в доме, пришел мороз - ее порвало. Топить надо было хотя бы +10, было бы сильно лучше

 

По-хорошему, 2нф лучше идет в традиционке- цементно-песчаная штукатурка

 

Об этом отдельно спрашивали и консультировались. Мороз пришел пусть в декабре. Штукатурка высохла визуально уже к октябрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом отдельно спрашивали и консультировались. Мороз пришел пусть в декабре. Штукатурка высохла визуально уже к октябрю

 

Она не высохла. Она чуток подсохла по внешнему слою. Именно внутри больше всего влаги, на стыке стена-штукатурка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...