Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для трёхфазного водонагревателя

Levontay

Рекомендовані повідомлення

Делаю кустарный проточный водонагреватель, предполагаю питать тремя фазами 380 без нуля, есть вопросы по автоматике:

 

 

По опыту проточников в смесителях вижу - что они превышения давления не бояться - работают только когда кран открыт, в моём случае - после нагревателя предполагается кран, и надо-бы какое-то предохранение. Предполагаю датчик давления, не имею опыта прошу посоветовать: слышал про электромагнитный клапан, про прессостат - это, вообще одно и то-же?

 

 

 

- Просто, как я понял, электромагнитный клапан замыкает контакты - когда в трубе есть вода (давление), а прессостат принимает в себя воду - когда она в полости стиралки достигла определённого уровня, и тоже включает контакты, по сути - одно и то-же?

 

 

 

Для трёхфазника нужен дополнительно пускатель - а это усложнение. Может-быть существуют тепло-стабилизаторы с тремя группами контактов?

 

 

Ещё, мне кажется, полезным будет устройство - автоматически подкручивающее вентиль на входе(или выходе) и регулирующее напор - чтобы, при нехватке нагрева, скорость воды ослаблялась и нагрев увеличивался.

 

 

Вообще, всё это - большое удорожание по сравнению с однофазным вариантом или с накопительным баком: устройство реагирования на наличие воды, устройство реагирования на открытие/закрытие краника после на потребителя, трёхфазный контактор, устройство теплостабилизатора, авторегулятор скорости воды...

 

 

Я не имею опыта, "изобретаю велосипед", прошу просветить, "в двух словах", и "кинуть ссылкой" на единое устройство для подобной автоматики.

 

 

Если интересно: подготовка идёт на два душа одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имею опыта, "изобретаю велосипед", прошу просветить.....,

вы все "предусмотрели", а вот УЗО что это такое навернео даже не слышали. А знаете какой ток будет уже поражающим для человека?

Хотите убить кого то током? Зачем?

поставьте бойлер и не изобретайте веловипед.. как вы пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы все "пред...

 

 

Што вы чушь пишете?.. у вас с головой всё в порядке? Не пишите пожалуйста в мои топики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы все "предусмотрели", а вот УЗО что это такое навернео даже не слышали. А знаете какой ток будет уже поражающим для человека?

Хотите убить кого то током? Зачем?

поставьте бойлер и не изобретайте веловипед.. как вы пишите.

 

Человек хочет войти в историю как изобретатель электрического душа для казни. Вы ему мешаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...