Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат пол или кафельная плитка - почему именно они???

mikednepr

Рекомендовані повідомлення

Ну не все. Но ходят.;)

Любители направления Hi-Tec, Industry или лофтов, к примеру.

Правильно законченный бетонный пол или стяжка могут быть даже очень.

Оччччччень долговечный, Оччччень легко моется, Очччччень приятный для ноги.

Забыл. Он еще и красивый

 

Но мне кажется, что всетаки 98%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Добрый день!

Стою перед выбором пола в офис, не очень затратный вариант, рассматриваю ламинат 32-й класс, так как проще с монтажом, но отговаривают меня, говорят что и года не пролежит, может плитку, сколько с работой обойдется укладка плитки? переплатить за ламинат - на сколько увеличит его срок службы?

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Стою перед выбором пола в офис, не очень затратный вариант, рассматриваю ламинат 32-й класс, так как проще с монтажом, но отговаривают меня, говорят что и года не пролежит, может плитку, сколько с работой обойдется укладка плитки? переплатить за ламинат - на сколько увеличит его срок службы?

Что посоветуете?

 

Какое назначение офиса? какое количество человек (работников офиса)? какое количество посетителей офиса в день возможно? ну и какое сейчас основание? на каком этаже или отдельный вход с улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Стою перед выбором пола в офис, не очень затратный вариант, рассматриваю ламинат 32-й класс, так как проще с монтажом, но отговаривают меня, говорят что и года не пролежит, может плитку, сколько с работой обойдется укладка плитки? переплатить за ламинат - на сколько увеличит его срок службы?

Что посоветуете?

 

Если стяжка ровная и не очень царапается ключом, то пол можно просто покрасить.

Специальными красками.

Цвет, конечно, можно и по-скромнее.

404131831_5.JPG.7e5ad05414d23a7853192ec8aa470ed7.JPG

1580888747_7.JPG.b98f740584bdd4f1d1bacd89c6bcbc6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое назначение офиса? какое количество человек (работников офиса)? какое количество посетителей офиса в день возможно? ну и какое сейчас основание? на каком этаже или отдельный вход с улицы?

+1 Мало информации! Чтоб взвесить все за и против, по напольным покрытиям, надо ответить на эти вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Мало информации! Чтоб взвесить все за и против, по напольным покрытиям, надо ответить на эти вопросы.

 

Ну да... а то получается к примеру, фермер для работы на ферме хочет купить не трактор или комбайн, а спортивную тачку (спортивный автомобиль) только потому, что она ему понравилась, и продавцу об этом (где будет кататься) не говорит... итог такой покупки только один: выброшенные деньги на ветер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое назначение офиса? какое количество человек (работников офиса)? какое количество посетителей офиса в день возможно? ну и какое сейчас основание? на каком этаже или отдельный вход с улицы?

 

итак,

назначение офиса - продавать крыши (прием клиентов)

какое количество человек - 4 сотрудника

количество посетителей офиса в день - 10 - 15 человек

основание - стяжка

покрытие линолиум

2-й этаж, (перед тем как зайти к нам, люди проходят по коридору и лестнице)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак,

назначение офиса - продавать крыши (прием клиентов)

какое количество человек - 4 сотрудника

количество посетителей офиса в день - 10 - 15 человек

основание - стяжка

покрытие линолиум

2-й этаж, (перед тем как зайти к нам, люди проходят по коридору и лестнице)

 

да, еще...

наличие кресел на колесиках и количество комнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, плитка самое оно... ибо вот имеем гиммор в офисе... на віходніх в с/у сорвало шлангу с унитаха, натекло пол офиса воды... благо шланг - малого сечения - не сильно лилось... так вот - ламинат теперь весь буграми, местами швы разошлись... плитка бы лучше такой экстрим перенесла.... а еще, ламинат сцуко электризуется... у нас в офисе хирачило статикой - просто капец... теперя уборки все с антитсатической химией....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кресла на колесиках есть, комната одна

 

Ну тогда можно предложить коммерческий линолеум, средней ценовой категории, ну к примеру "Акцент Терра Таркетт", клас износостойкости 43, достаточно износостойкий материал, в Вашем случае под дерево будет лучше, дабы пришедшие клиенты хоть как то себя чувствовали комфортно (линолеум по дерево), ведь они пришли купить крышу, другими словами тепло и уют...материал матовый, что тоже в вашем случае хорошо, не будет затиратся от кресел на колесиках (на глянцевом линолеуме иногда заметно слегка)... цена в промежетке 110-130 грн/м2, стоимость работ по подготовке пола и укладке 40-50 грн/м2, стоимость дополнительных материалов (нормальных)клей, грунт, нивелир... 50-60 грн/м2, итого получаем 240 грн/м2

Самое главное чтоб материал был уложен по технологии и специалистами...и тогда прослужит долго...

Не обязательно акцентировать внимание на конкретном материале "Акцент Терра Таркетт", просто я указал критерии для поиска...как ценовые так и дизайнерские...

Что касается ламината - нивкоем случае - класс износостойкости 32 максимум, влагостойкости нет, и при условии кресел на колесиках затрется, и в первую очередь Вы же сами пренебрежете подготовкой пола, что скажется на качестве укладки и соответственно сроке эксплуатаци... при стоимости материала от 130 до 250 грн/м2

Вариант кафель...ну возможно, но тут вопрос комфорта для клиента, ведь прийдя в офис клиент должен почувствовать себя комфортно и уютно, это я про линолеум под дерево, тепло и уют...тем более цена самого простого керамогранита гривен 50 плюс цена за работу гривен 100 и клея и тд еще гдет 20 грн на 1 м2.. итого 170...

Выбор конечно за Вами, но при выборе покрытия стоит учитывать много факторов...тем более основным является то, что о Вашей компании подумает клиент...нужно делать так, чтоб клиент был доволен и чувствовал себя уютно и комфортно (паркет на полу к примеру, но я так понял не в Вашем случае)...

Приведу пример...Вы пришли в магзин сантехники, а на полу ковролин, хотя по идее ассоциации материалов должен быть кафель... или к примеру пришли ко мне, а у меня на полу лежит старый линолеум, да ище покрашен, хотя я занимаюсь напольными покрытиями...

Выводы делайте сами...

Удачной замены покрытия и ремонта в офисе...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ, с комфортом согласен и участь мнения клиента играет очень немаловажную роль. Сколько по времени занимает работа с линолеумом? И можете ли порекомендовать исполнителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ, с комфортом согласен и участь мнения клиента играет очень немаловажную роль. Сколько по времени занимает работа с линолеумом? И можете ли порекомендовать исполнителей?

 

Время больше зависит от ровности вашей стяжки на данный момент и влажности в помещении, а так приблизительно от 3 до 5 дней (1-2 дня подготовка, 1-2 день сохнет нивелир, 1 день укладка)...порекомендовать могу, только нужно созвонится с людьми и узнать свободны они или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, о чем автор - декотайл и смартфлор нас спасут! :D Но они ж и недешевые! Видели в розницу декотайл - 210 грн м, в инете - 180...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, о чем автор - декотайл и смартфлор нас спасут! :D Но они ж и недешевые! Видели в розницу декотайл - 210 грн м, в инете - 180...

 

Суть вопроса не в декотайле и смартфлоре!!! а в том, что у большинства людей ассоциация с напольным покрытием только в одну сторону работает - ламинат и кафель... при этом в основном никто и не задумывается "а можно ли ламинат или кафель в этом, конкретном помещении укладывать?", сейчас люди забывают первичное назначение напольных покрытий и гонятся за ценой, что дешевле, то и будем стелить... или то, что соседи постелили...

у 80% населения спросить "какое напольное покрытие Вы знаете" - ответ будет "Ламинат", а вот знают ли покупатели о самом ламинате то, что действительно нужно знать, это уже вопрос...или вообще о покрытиях? колбасу какую покупать знают, одежду какую покупать тоже и автомобиль знают как выбрать, а вот с напольными покрытиями напряженка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я Вас хорошо понимаю, саму бесят штампы, укоренившиеся в сознании масс. Почему -то оформление квартир именно та тема, где они особенно живучи и неискоренимы. Стеночки в персиковый цвет, все корЫчневатое, бо немаркое - ФЕЕЕ. У меня первый в жизни сознательный ремонт, ищу нестандартные пути во всем. Еще бы денег, я бы - ЭХХХ:beer:

Кстати, разведка донесла , что в Леруа Мерлене может быть новое покрытие типа декотайла, но другого бренда, спец. изготовления для Леруа. Жду открытия, а они все переносят, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я Вас хорошо понимаю, саму бесят штампы, укоренившиеся в сознании масс. Почему -то оформление квартир именно та тема, где они особенно живучи и неискоренимы. Стеночки в персиковый цвет, все корЫчневатое, бо немаркое - ФЕЕЕ. У меня первый в жизни сознательный ремонт, ищу нестандартные пути во всем. Еще бы денег, я бы - ЭХХХ:beer:

Кстати, разведка донесла , что в Леруа Мерлене может быть новое покрытие типа декотайла, но другого бренда, спец. изготовления для Леруа. Жду открытия, а они все переносят, блин.

 

Подобных производителей (композитной виниловой плитки) есть еще два: Дейджин и Ханва, тоже корея, возможно чет из этих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще ж водостойкие линолеумы какие у некоторых фирм... А попробуй у нас сказать, что в ванную хочешь линолеум - скажуть "сбрендили". Я связывалась с Gerflor в Москве, у них есть специально для ванной коллекции шикарные, а в Украине не представлены к сожалению. Сказали надо через представителя...., может привезут...., а кто будет везти 4 кв.м.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще ж водостойкие линолеумы какие у некоторых фирм... А попробуй у нас сказать, что в ванную хочешь линолеум - скажуть "сбрендили". Я связывалась с Gerflor в Москве, у них есть специально для ванной коллекции шикарные, а в Украине не представлены к сожалению. Сказали надо через представителя...., может привезут...., а кто будет везти 4 кв.м.:lol:

 

У нас в Украине тоже есть :), и в наличии кстати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО??? Жерфлор?? Или других фирм? Подробнее можно? Ищу декор под дерево или мозаику!

 

Ну обычно то, что Вы ищите - это большааааая редкость, а конкретней ответил в вашей теме stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=731603

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, лучше качественного ленолиума ничего еще не придумали для пола. Если брать ламинат нормального качества, то он как минимум раза в три обойдется дороже. Плитка - тоже. а ленолиум - оптимальное соотношение - цена -качество, да и в долголетии он переплюнет любое покрытие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...