Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат пол или кафельная плитка - почему именно они???

mikednepr

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, хочу предложить статейку на ваше внимание и оценку, дабы "убрать" некоторые заблуждения о ламинате...

Ламинат пол или кафельная плитка - почему именно они???

Ламинат пол достаточно распространенное покрытие, и, поэтому, мы, в основном, останавливаем свой выбор на этом покрытии. Возможно, мы пытаемся подражать знакомым, которые остановили свой выбор на этом покрытии, или реклама, которая сплошь и рядом, пытаемся нам навязать ламинат пол, как замечательное покрытие пола для дома и офиса. И делая ставку на ламинат пол - мы платим за рекламу???

История появления ламинат пола достаточно проста - в процессе удешевления паркета, явилось исходной точкой изобретения паркетной доски, которая сочетала паркет и дешевизну покрытия. И производители серьезно задумались сделать покрытие дешевле, для конкуренции с бытовым линолеумом, вот так появился ламинат пол, имитирующий натуральное дерево. Но даже в отличии от паркетной доски, где материалом действительно являются несколько пород дерева: верхний слой - высококачественные натуральные породы древесины, а нижние слоя из низкосортных пород древесины или фанеры. Ламинат пол же, в свою очередь, не имеет ничего общего с деревом, так как основной частью ламинат пола является ДВП высокой плотности, а цвет, структуру дерева придает ламинирование - отсюда и название.

На рынке напольных покрытий Украины ламинат пол представлен очень широко, но действительно качественный ламинат пол встречается крайне редко, что зависит от качества и геометрии замка и самой доски, а также нанесении защитных покрытий не только на слой износа, а на все стороны ламинат пола, включая замки, и стоимость его начинается от 35$ за 1 м.кв.

Гарантийные обязательства по ламинат полу поддерживаются только на условиях: профессиональной подготовки пола, укладку должен осуществлять только сертифицированный укладчик от завода-производителя, правильной эксплуатации ламинированного покрытия (хотя нигде не указаны нормы и правила правильной эксплуатации ламинат пола) и еще много "подводных камней".

Дополнительно можно добавить, что при хождении по ламинат полу присутствует эффект "гремящего пола" и ходьбы с аммортизационным эффектом.

Традиционная кафельная плитка тоже не идеальна - холодный, бьющийся и не универсальный пол, а действительно качественная плитка, стоит от 18$ за 1 м.кв.

Змінено користувачем mikednepr
исправления орфографии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а действительно качественная плитка, стоит от 18$ за 1 м.кв.

 

Абсолютно не согласен,хорошо и недорого делают кафель у нас и брак привозят оттуда(больше 1000 баксов квадрат)

Или раскройте понятие качественная плитка,может я чего незнаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил ставить ИДЕАЛЬНУЮ плитку,керамогранит,Китай,50*50,95 грн м2,такого качества не видел никогда,завтра сделаю фотку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не согласен,хорошо и недорого делают кафель у нас и брак привозят оттуда(больше 1000 баксов квадрат)

Или раскройте понятие качественная плитка,может я чего незнаю

 

Изначально имелось ввиду не керамогранит Китайский по 30 грн/м2, и из опыта общения с кафельщиками и сложилась такая цена... ах да статье год, а курс тогда был 5 за 1 $, а вообще видел и по 400 грн - ну там есть на че посмотреть и пощупать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил ставить ИДЕАЛЬНУЮ плитку,керамогранит,Китай,50*50,95 грн м2,такого качества не видел никогда,завтра сделаю фотку.

 

ну и выложите, будьте любезны - другим глянуть нуна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста [ATTACH]32024[/ATTACH]

 

[ATTACH]32025[/ATTACH]

 

[ATTACH]32026[/ATTACH]

 

[ATTACH]32027[/ATTACH]

только ещё не зафугована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Вопрос топикстартеру: У Вас дома что лежит? В кухне, коридоре и комнатах? Как эксплуатируется?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Вопрос топикстартеру: У Вас дома что лежит? В кухне, коридоре и комнатах? Как эксплуатируется?

С уважением.

 

Ковровая плитка (спальни), линолеум полукоммерческий (гостиная), виниловая плитка (кухня), линолеум коммерческий (прихожая), кафель (ванна).:)

Всем доволен, но на ковровой плитке сэкономил – взял полукоммерческую с небольшой плотностью – чуть стопталась за 3 года.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома хожу босиком, поэтому у меня на полу везде плитка. Керамическая.

Кроме тактильных ощущений - полная защита соседей снизу от затопления.

Проверено :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома хожу босиком, поэтому у меня на полу везде плитка. Керамическая.

Кроме тактильных ощущений - полная защита соседей снизу от затопления.

Проверено :rolleyes:

 

А склолько раз Вы могли бы затопить соседей?

У меня таких случаев было 2, а у Вас или любого форумчанина, среднестатистическая доля вероятности затопить соседей снизу, я думаю 100 к 2, "затопить" - это когда у Вас в квартире 2-5 см воды, а обычно вылетая вода локализуется в течении 10 мин и непросачивается на этаж ниже.

Или я не прав?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А склолько раз Вы могли бы затопить соседей?

У меня таких случаев было 2, а у Вас или любого форумчанина, среднестатистическая доля вероятности затопить соседей снизу, я думаю 100 к 2, "затопить" - это когда у Вас в квартире 2-5 см воды, а обычно вылетая вода локализуется в течении 10 мин и непросачивается на этаж ниже.

Или я не прав?:beer:

 

Главное - мне энергетически приятней ходить по плитке и камню.

Но это такое...

 

Есть такая штука - поездка на выходные на дачу.

Есть такие штуки - гибкие армированные шланги высокого давления, которые тотально стоят во всех квартирах и предупреждения менять их хоть раз в 3 года народ не слышит.

 

Так вот эти два фактора увеличивают вероятность ( с теорией вероятности у меня плохо, поэтому цифр не дам) поднятия уровня воды в квартире на вышеуказанные сантиметры.

 

Страдал за 6 лет 4 раза.

Сосед-дачник заливал.

Вода стояла у меня до 5 см по всей квартире.

После первого залития стояла задача сделать так, чтобы вода минимально "портила" потолок. Решил.

Так что затопили меня в очередной раз. Слил воду частично через балкон, остальное ведром, тряпкой, проветрил и все можно жить дальше. Ущерб - только потраченное время.

Зимой, слава богу, сосед на дачу не ездит ;)

 

Сосед снизу на меня молится :D

 

Но главное не это. Читайте выделенный текст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня в спальне паркетдоска, детская пробка, гостинная планируется либо массив либо паркетдоска, ванна-туалет плитка с подогревом, коридор лампол (причем самый дешевый, правда немецкий, сгреб с остатков на складе - типа положил на год - ничего нет постоянного чем сделаное временно), а вот кухню еще не придумали - я хочу лампол Перго, а супруга думають:rolleyes:. Время эксплуатации от года до трех - пока всем доволен.

С уважением.

А вот насчет затопления - тут действительно Propeller Вы правы - боятся нада, единственное, что не я (внизу подвалы), а вот с верху:o - обидно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста [ATTACH]32024[/ATTACH]

 

[ATTACH]32025[/ATTACH]

 

[ATTACH]32026[/ATTACH]

 

[ATTACH]32027[/ATTACH]

только ещё не зафугована.

 

Отлично смотрится, только не понял она глянцевая, или матовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матовая,мужики болота натаскали и я её со шланга сполоснул немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть этой темы:

1.Какая ассоциация у людей возникает при фразе "напольное покрытие" (в основном это, наверное, ламинат или кафель, и если это так, то интересно, знают ли потребители о других напольных покрытиях)?

2.Какое покрытие лежит у Вас дома или в офисе?

3.И насколько Вы довольны этим покрытием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть этой темы:

1.Какая ассоциация у людей возникает при фразе "напольное покрытие" (в основном это, наверное, ламинат или кафель, и если это так, то интересно, знают ли потребители о других напольных покрытиях)?

2.Какое покрытие лежит у Вас дома или в офисе?

3.И насколько Вы довольны этим покрытием?

Добрый день.

Про дом писал. Про офис.

3 года назад делали капремонт - к тому времени в одном кабинете эксплуатировался Перго, еще тогда клеевой - так жалко было снимать и выкидывать - почти как новый был, его так ктото и листом в коридор и забрал - в смысле сняли, вырезали по размеру и унесли.

Что имеем на данный момент. Торговый зал - плитка Китай, покупалась за 12 доларов - за три года в проходных местах стерлась, есть видимые потертости поверхности. (токо тапками не кидать - я не выбирал, не стелил и был изначально против). Офисы: розничный, оптовый, бухгалтерия - все лампол Перго - 3 года - полет нормальный, под стульями, которые с металическими ножками (типа пластик уже давно стерся) ну пока даже не видно каких либо изменений поверхности - почему стулья - это самое болючее место во всех офисах. Сам сижу - паркетная доска - ну уже подустала, но еще думаю годика на 3 хватит. А, забыл - кухня - лам пол Квикстеп самый простой 32 класс - ну возле мойки-холодильника - там, где умудрились залить раз наверное 20 то конечно края начали стиратся, проступил белый цвет, не критично но есть. Проходное место самое - вход - абсолютно нормально держится - думаю, что еще хватит на года три.

типа так.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат (Tarkett, и еще какаято ерунда по 129 грн.покупали 3 года назад) пол на бывшем офисе, следы от кресла 1 фото.

 

А вот Китай винил плитка 4 года на кухне в маленьком офисе 2 фото.

DSC00450.gif.2b90b317dc978aa629c0f40a3420b3e4.gif

DSC01249.gif.1a575a2f0bb45aed5618b7edfca1e966.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис как офис, а вот в дом только натуральные материалы, дерево в жилые помещения, плитка в санузлы и кухню (если ТП то и в гостиную). А все ламинаты-шламинаты, линолеумы-шлинолиумы ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис как офис, а вот в дом только натуральные материалы, дерево в жилые помещения, плитка в санузлы и кухню (если ТП то и в гостиную). А все ламинаты-шламинаты, линолеумы-шлинолиумы ...

 

А что у Вас лежит дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование плитки в санузлах и кухнях очевидно: устойчивость к влаге, повреждениям, царапинам, агрессивной уборке, а в последнее время и возможность оптимального использования теплого пола. Ламинат выбирают в основном, как более дешевый заменитель паркетной доски и паркета, иногда из-за большей устойчивости к механическим повреждениям (при этом цена может быть сопоставима с паркетной доской).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат выбирают в основном, как более дешевый заменитель паркетной доски и паркета, иногда из-за большей устойчивости к механическим повреждениям (при этом цена может быть сопоставима с паркетной доской).

 

Со второй частью НЕСОГЛАСЕН - у ламинат пола низкая утойчивость к механическим повреждениям, его легко можна поцарапать, или отбить кусочек ламиниравания (ламинат имеет класс износостойкости 31-33, при этом классификация завышена, а есть еще с 34 по 43 класс износостойкости, но это НЕ ЛАМИНАТ ПОЛ, а "Винил"):)

Вот статейка о классах износостойкости www.aviris.net.ua/stati/57435764467/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Приежайте ко мне в офис и попробуйте "легко поцарапать" Перго или "отбить кусочек" на весь офис единственный скол - водила стартер от фуры со стола уронил.

С уважением.

ПСы. Что такое винил и кварцвинил знаю - очень хорошая вещь, особенно последний знаю как делается - был на заводе кварцвиниловой плитки в свое время. Токо боюсь, что стартер от фуры пробил бы насквозь виниловую плитку - упал как раз ребром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Приежайте ко мне в офис и попробуйте "легко поцарапать" Перго или "отбить кусочек" на весь офис единственный скол - водила стартер от фуры со стола уронил.

С уважением.

ПСы. Что такое винил и кварцвинил знаю - очень хорошая вещь, особенно последний знаю как делается - был на заводе кварцвиниловой плитки в свое время. Токо боюсь, что стартер от фуры пробил бы насквозь виниловую плитку - упал как раз ребром.

 

Добрый день, я недумаю,что основная масса покупателей ламината знает что такое "Перго" и стоимость его, вот и неимел ввиду такие позиции. А виниловая плитка, при правильной подготовке пола, сдержала бы удар даже ребром стартера (и возможно была бы вмятина 0,1-0,2 мм, возможно!), но это дело случая и в моем и в Вашем варианте.:)

Тут играет роль и масса, и скорость, и точечная нагрузка. Вот и получается спорный вариант - что прочней на точечный удар, виниловая плитка или ламинат (хороший), но это не те продукты которые в таких параметрах могут соревноваться, сегодня винил, а завтра ламинат, так, что это всетаки дело случая.

P.S. У меня и молоток острым краем падал, вот только в одном месте он небольшую вмятинку сделал(стяжка марки 50 была), а во втором ничего (2 слоя ДСП).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять тему, так как создается впечатление, что все ходят по бетону или стяжке!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять тему, так как создается впечатление, что все ходят по бетону или стяжке!:)

 

Ну не все. Но ходят.;)

Любители направления Hi-Tec, Industry или лофтов, к примеру.

Правильно законченный бетонный пол или стяжка могут быть даже очень.

Оччччччень долговечный, Оччччень легко моется, Очччччень приятный для ноги.

Забыл. Он еще и красивый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...