Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная расшивка стен

standov

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, нужно сделать "расшивку" стен как на фото, стена ГК - прораб предлагает во второй слой ГК вклеить аллюминиевый п-образный и потом закрасить. Вроде все понятно только не можем решить какой ширины эта расшивка должна быть. Может кто такое делал и поделится фото в контексте "вот так выгядит 10мм", ну или може посоветует что дельное

1259252267_Screenshot2021-04-28180126.thumb.jpg.99cbdff29bddb9197b30e627853cc4c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теневого шва на потолках не будет? Как вариант повторить зазор. Там всего два варианта по моему 10 и 20мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що на вашому прикладі саме гіпсокартон?

Думаю, це панелі.

Таке AGT робить

 

picture.php?albumid=8280&pictureid=97537

 

picture.php?albumid=8280&pictureid=97538

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що на вашому прикладі саме гіпсокартон?

 

ну тут как, я же заказчик ) может планировали и панели но будет ГК. вопрос в том что я не понимаю чисто визуально какой толщины должна быть расшивка и мне негде подсмотреть.

 

Добавлено через 1 минуту

Теневого шва на потолках не будет? Как вариант повторить зазор. Там всего два варианта по моему 10 и 20мм

 

не будет. Я нашел профиль 8*8*1 - получается ширина внутренняя 6мм, пока думаю остановиться на нем но это пока не 100% решение

 

Добавлено через 4 минуты

повторить зазор. Там всего два варианта по моему 10 и 20мм

 

зазор двери? а где 10 и 20 я не очень понял это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є П-профіль, ширина 10 мм

 

ну я на него и ориентируюсь, есть даже 8 (вроде, фактическое наличие не уточнял) - вопрос в том что не много ли это чисто визуально, была надежда посмотреть на результат с 10кой например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, 10 мм это много, это прям заметная 'впадина', когда на картинке лишь легкая тень (больше похоже на заводской стык ГК чтоле). Вот 10 мм на потолке, не совсем то что Вы ищите, но вроде видно что с Вашей задумкой не сходится.

20210429_132915.thumb.jpg.d4b01564c8e2b38a18c8b578c48017ac.jpg

20210429_132651.thumb.jpg.547fcf82259f58a6388c755d2263bf51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не там именно борозда, то такий тендер черновой. А есть фото в бОльшем размере шоб было понятнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не там именно борозда, то такий тендер черновой. А есть фото в бОльшем размере шоб было понятнее?

 

Ну я могу перефоткать, но что такое в большем размере? Подальше, поближе, пошире?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подальше, поближе, пошире?)

 

подальше) шоб больше влезло в кадр бо так не очень понятно как оно выглядит в купе со всем вокруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подальше) шоб больше влезло в кадр бо так не очень понятно как оно выглядит в купе со всем вокруг

 

Ну вот так... фотограф с меня не оч, но надеюсь поможет)

20210429_170142.thumb.jpg.c1df658ed70e1397f51aeb1cc84ebe1e.jpg

995396903_20210429_1642352.thumb.jpg.5ca6cdf67798160d4950bf65f20858be.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но надеюсь поможет)

а у вас на фото фальшбалка? якщо з дерева, то могли б поділитися контактами виконавця?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас на фото фальшбалка? якщо з дерева, то могли б поділитися контактами виконавця?

 

Из дерева, просто дом каркасный и это часть несущей конструкции)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@san6ka, извиняюсь что не по теме, у вас потолок с теневым швом во всех комнатах? Мебель до потолка есть? Интересно как это сочетается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@san6ka, извиняюсь что не по теме, у вас потолок с теневым швом во всех комнатах? Мебель до потолка есть? Интересно как это сочетается...

 

Шов почти везде, шкаф до потолка планируется только в прихожей, но еще не готов и фоток нет :unknown: Первоочередная задача теневого шва это отвязать потолок от стен, поэтому делали просто по периметру комнаты, да и чисто эстетически мне так нравиться больше, ты почти всегда смотришь на шов наискось и его не видно во всю ширину (как на фото - я как раз старалась сфоткать у самой стены).

 

ТС, сорри за флуд :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов почти везде, шкаф до потолка планируется только в прихожей, но еще не готов и фоток нет :unknown: Первоочередная задача теневого шва это отвязать потолок от стен, поэтому делали просто по периметру комнаты, да и чисто эстетически мне так нравиться больше, ты почти всегда смотришь на шов наискось и его не видно во всю ширину (как на фото - я как раз старалась сфоткать у самой стены).

 

ТС, сорри за флуд :oops:

Эстетика это да, смущает просто что мебель "разорвет" контур шва

 

ТС, по мне так 10мм в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торец профиля и торец ГК потенциальное место появления трещины.

 

Ну торец двери скрытой со стеной сделали норм, будем думать, стеклохолст все дела. Там два слоя ГК, по идее не должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...