Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит вода в основе фундамента

Poi3007

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!Помогите разобраться с вопросом.Купил домик с утопленным в землю больше метра цокольным этажом,заливает водой зимой основание на см 40.В цокольном этаже есть возможность поднять уровень пола выше точки затопления.Как правильно сделать?1.Поднять уровень пола.2Сделать гидроизоляцию фундамента с дренажом по наружному перимитру.3.Посоветовали мне выкопать озеро в конце участка что бы вода ушла.Но проблема я так понимаю, близкий уровень грунтовых вод,спереди участка стоит дренажный колодец,так уровень воды в нем такой же как и у меня в цокольном этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, стоит сделать кольцевой дренаж вокруг дома, ниже уровня цоколя, приемный колодец ну и насосом куда-то отводить скопившуюся воду подальше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, стоит сделать кольцевой дренаж вокруг дома, ниже уровня цоколя, приемный колодец ну и насосом куда-то отводить скопившуюся воду подальше.

 

Наверное это самый оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Поднять уровень пола.

 

С обязательной его гидроизоляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обязательной его гидроизоляцией.

 

Планирую глину затрамбовать см 10,позже гидроизоляция,и бетонная стяжкая сверху.Нормальный пирог пола будет?Подвал разделен на несколько комнат,со стен влагу будет тянуть,там ниче немогу придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Планирую глину затрамбовать см 10,позже гидроизоляция,и бетонная стяжкая сверху.Нормальный пирог пола будет?Подвал разделен на несколько комнат,со стен влагу будет тянуть,там ниче немогу придумать.

 

Сделать наружную гидроизоляцию, пристенный дренаж, стены сушить,потом полы(067)110-74-50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!Помогите разобраться с вопросом.Купил домик с утопленным в землю больше метра цокольным этажом,заливает водой зимой основание на см 40.В цокольном этаже есть возможность поднять уровень пола выше точки затопления.Как правильно сделать?1.Поднять уровень пола.2Сделать гидроизоляцию фундамента с дренажом по наружному перимитру.3.Посоветовали мне выкопать озеро в конце участка что бы вода ушла.Но проблема я так понимаю, близкий уровень грунтовых вод,спереди участка стоит дренажный колодец,так уровень воды в нем такой же как и у меня в цокольном этаже.

 

если угв так вісок, то дренажка бесполезна. думаю, что нужна ги відерживающая отрицательное давление. если таки созреете на дренажку, то єто капец какой гембель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...