Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол, водоподготовка и канализация. Помогите исправить ошибки

bulaniy.sv

Рекомендовані повідомлення

Что значит "36 тысяч 170 квадратов под ключ"?

Что туда входило?

Только стоимость работ. Укладка утеплителя, намотка трубы, установка коллектора пола, испытание системы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправили сегодня много моментов:

Демпферная лента (разложили юбку).

1.Углы внешние по максимум (на сколько возможно) сократили расстояние, но все равно 20-25 см.. (так как контур уже нарезали).

2. Трубку осмоса затянули в закладную (которую ранее хотели использовать для подачи воды)

3. Разложили датчики в стяжку, наконечник сделали с металлорукава (и проверили, без проблем можно будет заменить, легко входят - выходят)

4. Проходку под перестенками расширили и затянули в утеплитель

5. Везде подошли ближе к дверному проему, в одном месте, где совсем было больше расстояние, кинули петлю с контура коридора, и тран. трубы разложили более равномерно под дверным проемом.

6. На втором этаже транз. трубы под дверным проемом разложить равномерно (вход в спальню).

7. Всю проволоку срезали (распустили), и использовали автомобильные стяжки.

8. Утеплитель который весь повредили и соединение починили клеем К-флекс (удивительно, но был у них).

Соединители (их было парочку) которые пластиковые, и на которые попала пена, очистили.

9. Зафиксировали плотнее трубы на петлях (порекомендовал Сергей 31)

Кинули ветку рециркуляции на кухню (забыли ребята до этого… Хорошо, что перепроверил).

 

Завтра опресуют все, надеюсь не будет инцидентов.

Еще сомневаюсь в рециркуляции, схему обещали завтра дать, но показали и рассказали, приложил схему, подскажите на сколько корректно, сбалансировано будет работать:

Выходим с технички в с\у первого этажа, там через тройник врезаемся в линию, далее выходи через перестенок в сторону кухни, там еще один тройник (до кухни метра 4), поднимаемся наверх через перекрытие в с\у второго этажа и там врезаемся тройником (схему приложил)

1.thumb.jpg.522528d3f7e0a8fb82e87a2e467efe54.jpg

2.thumb.jpg.8c450ceb3a467358dd0c2d423f191731.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите на сколько корректно, сбалансировано будет работать....

 

На все воля всемогущего Аллаха : если само сбалансируется, то будет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей 31 за очередную консультацию, очень жаль, что мои сантехники не знают что такое "коллекторная разводка воды", если бы кто-то подсказал ранее, сделал бы себе данный тип.

Мои же сантехники пошли методом последовательного подключения, и не представляю как теперь все будет это работать, с учетом что от ввода воды (техничка), до санузла первого этого - метров 8, кухня - 12, а второй этаж все 16 метров, и сбалансировать работу всей системы никак не получится.

Переделать возможности нет, трубы уложены, все запаковано и опрессовано.

Ребята, выбирайте правильных исполнителей (которых видимо осталось единицы.. ):sorry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сбалансировать работу всей системы никак не получится.

Переделать возможности нет, трубы уложены, все запаковано и опрессовано.

Думаю рано, переживать. Путем подбором насоса рециркуляции вероятней всего вопрос решиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с рециркуляцией не стоит так париться. у меня стоит насос специально для рециркуляции ГВС (то есть с мизерным расходом). для того, чтобы не чувствовать холодной воды при открытии, достаточно его работы менее 10% времени - сейчас у меня 4 минуты работает, 60 отдыхает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с рециркуляцией не стоит так париться. у меня стоит насос специально для рециркуляции ГВС (то есть с мизерным расходом). для того, чтобы не чувствовать холодной воды при открытии, достаточно его работы менее 10% времени - сейчас у меня 4 минуты работает, 60 отдыхает.

 

У меня тоже планировался насос, но много источников (первый и второй этаж, разное расстояние), как сбалансировать работу системы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть возможность сделать коллектор, ну это будет сильно "жестко"

Поставить коллектор тут, и сделать разводку по стенам, ну стоит ли..

11.thumb.jpg.1c04b9aad219a60c6cd3aec2e2498369.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера опрессовали систему отопления (задули 4 бара), и водоснабжения (задули 6 бар), спустя сутки давление в коллекторе первого этажа упало на 0.6 бар, второй этаж и вода (на 0.2), надеюсь это норма, в пятницу начнем заливать стяжку с Мастероком.

P.S. Позвонил ребятам с просьбой найти утечку и добавить давление, но к сожалению ребята поехали покорять столицу (командировка), так что встречай Киев :hlop:

Всем спасибо за помощь, сделал вывод, двигаемся дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
@Сергей 31, добрый вечер!

Подскажите стоимость м2 тёплого пола под ключ, пжл

Под ключ не подскажу, цену ЭППС, и бетонирования не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...