Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно ли строители доростили стену

Dmitriks1984

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите, правильно ли строители доростили стену в проеме? Просто ровно с частей кирпича, не заходя на другие кирпичи в шахматном порядке? Это надежно?

0DE65CD0-6EF8-4E79-BA58-BB6AD3B4D8BF.thumb.jpeg.d42e974649b8dc0182fb2b55bbef4054.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, правильно ли строители доростили стену в проеме? Просто ровно с частей кирпича, не заходя на другие кирпичи в шахматном порядке? Это надежно?

еще ведь обои и наличник будут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага у меня похожая ситуация

двери были двухстврочатые, буду делать одностворчатые обычные

соответственно надо уменьшить ширину проема, вот такими кирпичными столбиками ...

 

но я на такое не решился, буду ломать стену и строить её с нуля с нормальной перевязкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы такое не рискнул оставить... дверью потом хлопнет кто - оно все и вывалится с коробкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага у меня похожая ситуация

двери были двухстврочатые, буду делать одностворчатые обычные

соответственно надо уменьшить ширину проема, вот такими кирпичными столбиками ...

 

но я на такое не решился, буду ломать стену и строить её с нуля с нормальной перевязкой

В квартире уменьшали проем на пол метра - каркас из профиля и обшивка ГК. Каркас можно закрепиить к стене, в полу, к перемычке. Перекладывать стену из-за 20 см, как то не рационально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекладывать стену из-за 20 см, как то не рационально

уменьшить по ширине, уменьшить по высоте

+ сделать нормальную перевязку и нормальный раствор (сейчас там почти песок)

у меня дом и под стеной еще нюансы по фундаменту

я долго думал и хочу спать спокойно, а не думать что этот столбик из кирпичей привалит когонибудь ....

 

как раз на выходных буду разбирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не надежно. При установке двери даст вертикальную трещину по месту стыка. Трещина появиться даже без установки дверей, со временем. Под наличник ее не спрячешь. Даже применяя малярную сетку с оштукатуриванием и стеклохолстом не дает никаких гарантий. Если при установке двери загнать швеллера за границу новой кладки в толщу старой и уже на них посадить лутку, то дверь, вероятно не выпадет. Но трещина по стыку кладок все равно появиться со временем. Можно рассмотреть вариант с общивкой ГК на профиле-косметически ее не будет видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в похожей ситуации выбивали кирпичи через один по всей вертикальной линии, и наращивали с перевязкой. В итоге получилась полноценная стена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...