Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с ТТ котлом

vas

Рекомендовані повідомлення

Запустили мне на прошлой неделе котельную , забегу наперед скажу-народ, прежде чем задумывать систему с ТТ котлом крепко задумайтесь -нужен ли Вам в доме дым и копоть ,и поставьте на одну чашу весов дешевизну топлива ,а на другую тот дискомфорт и мучения с его эксплуатацией .Так вот- котел будерус логано 211 32кВт- открываешь топку дым валит как сумашедший,-4 дня работы -котел весь в копоти- температуру набирает медлено , специалисты по котлам говорят что плохая тяга, специалисты по дымоходам -что тяга хорошая -проблемма в котле. А дым глотаю по -прежнему.Так вот я задумался -котел +все потроха(трубки,насосы и т.д. без бойлера ) обошелся мне в 35000грн , монтаж-13500грн итого 48000грн(денег в котельную не жалел) -что по стоимости =пеллетный котел или 3 года электроотопления. Вывод 1. Поздно пить боржоми.2.Живи своим умом.3. Учите мать часть , ибо спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Вобщем разочарованию нет предела... И еще о радостном -установили мне еще другие мастера камин на 1-м этаже- 1500 грн за работу -и через день камин гудит так ,что можно кузню открывать , при открытой дверце дыма в комнату ни грамма. Это я так для сравнения.Чудеса и только.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А дым глотаю по -прежнему.

 

Может, действительно с тягой не то? У меня - пеллетник. Поставил бы на дровах, думаю проблем бы не возникло. 14 метров дымохода, делают тягу - газета вылетает.

А установщики правильные? А дрова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудес не бывает. Либо заводской брак, либо неправильный монтаж, либо неправильная эксплуатация. Найдите в инструкции рекомендуемую тягу и просчитайте свой дымоход. Необходимые данные: высота и сечение дымохода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустили мне на прошлой неделе котельную , забегу наперед скажу-народ, прежде чем задумывать систему с ТТ котлом крепко задумайтесь -нужен ли Вам в доме дым и копоть ,и поставьте на одну чашу весов дешевизну топлива ,а на другую тот дискомфорт и мучения с его эксплуатацией .Так вот- котел будерус логано 211 32кВт- открываешь топку дым валит как сумашедший,-4 дня работы -котел весь в копоти- температуру набирает медлено , специалисты по котлам говорят что плохая тяга, специалисты по дымоходам -что тяга хорошая -проблемма в котле. А дым глотаю по -прежнему.Так вот я задумался -котел +все потроха(трубки,насосы и т.д. без бойлера ) обошелся мне в 35000грн , монтаж-13500грн итого 48000грн(денег в котельную не жалел) -что по стоимости =пеллетный котел или 3 года электроотопления. Вывод 1. Поздно пить боржоми.2.Живи своим умом.3. Учите мать часть , ибо спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Вобщем разочарованию нет предела... И еще о радостном -установили мне еще другие мастера камин на 1-м этаже- 1500 грн за работу -и через день камин гудит так ,что можно кузню открывать , при открытой дверце дыма в комнату ни грамма. Это я так для сравнения.Чудеса и только.

 

вопрос номер один: а где дешевизна топлива? :) оно практически на уровне отопления электричеством, а если топить "покрышками" то через сезон сдохнет котел.

камин который "гудит" греет небо. Его кпд процентов 20.. вы можете в него охапками дубовые дрова накидывать.

с вашим котлом: попривыкните с эксплуатацией, приспособитесь как меньше дымить, пылить, если ,конечно, выдержите испытание :)

 

ЗЫ: а вот температуру должен набирать быстро.. до 60С максимум 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустили мне на прошлой неделе котельную , забегу наперед скажу-народ, прежде чем задумывать систему с ТТ котлом крепко задумайтесь -нужен ли Вам в доме дым и копоть ,и поставьте на одну чашу весов дешевизну топлива ,а на другую тот дискомфорт и мучения с его эксплуатацией .Так вот- котел будерус логано 211 32кВт- открываешь топку дым валит как сумашедший,-4 дня работы -котел весь в копоти- температуру набирает медлено , специалисты по котлам говорят что плохая тяга, специалисты по дымоходам -что тяга хорошая -проблемма в котле. А дым глотаю по -прежнему.

Вы это ... котлы не обижайте!

Ну сами подумайте, камин Ваш это тоже самое, что и котел, только со стеклянной дверцей.

Камин же не дымит.

И котел дымить не должен! Что-то сделано неправильно.

Я два года топлю дровами, никакого дыма и копоти не замечаю. За это время котел снаружи не закоптился ничуть.

А котел заметьте, даже не в отдельной котельной стоит, а прямо в доме.

Мучений тоже особых нет.

Но самое главное - это ДРОВА. Они должны быть правильные.

Какие-то цены Вы называете космические ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это ... котлы не обижайте!.........

Но самое главное - это ДРОВА. Они должны быть правильные.

Какие-то цены Вы называете космические ...

 

А как это - дрова правильные? У меня правда не котёл,а печка с грубой и в ней горят не только дрова,а и уголь.Всё зависит от тяги.

А цены на ТТ сейчас действительно высоки - 1,5 - 2 тыс.грн за 3т угля, при этом я живу рядом с шахтой:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это - дрова правильные? У меня правда не котёл,а печка с грубой и в ней горят не только дрова,а и уголь.Всё зависит от тяги.

Тяга в котлах регулируется шибером. Дымоход должен быть рассчитан и построен так, чтобы при полностью открытом шибере обеспечивалась очень сильная тяга, с большим запасом, в любых условиях (туман, тепло, сыро и т.п.)

1. СУХИЕ.

2. Твердых лиственных пород. С низким содержанием смолы.

3. Поколотые крупно, но это ИМХО.

 

Цены я имел ввиду на котел и обвязку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это ... котлы не обижайте!

Ну сами подумайте, камин Ваш это тоже самое, что и котел, только со стеклянной дверцей.

Камин же не дымит.

И котел дымить не должен! Что-то сделано неправильно.

Я два года топлю дровами, никакого дыма и копоти не замечаю. За это время котел снаружи не закоптился ничуть.

А котел заметьте, даже не в отдельной котельной стоит, а прямо в доме.

Мучений тоже особых нет.

Но самое главное - это ДРОВА. Они должны быть правильные.

Какие-то цены Вы называете космические ...

 

Вот вот чугунный котел похож на камин :)

А по сути сделайте нормальный дымоход и все у Вас будет :good:.

Правда не удивляйтесь маленькой длительностью горения, это особенность всех чугунных котлов :beer:

Змінено користувачем ttkotel
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...