Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бить или не бить? Повесить картину.

321

Рекомендовані повідомлення

Приготовил жене подарок ко дню рождения - картину. Сижу и думаю, как ее вешать на стену. Дом-панельный, ж.бетонный. Когда вешал полки на кухню - измордовался делать дыры. Хочу спросить - может есть какие то штуки, что бы не бить стены, обклееные обоями, что бы на эти приспособы повесить картину.Картина весит кг 3-4. Как подумаю про перфоратор, пыль - грустно становится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовил жене подарок ко дню рождения - картину. Сижу и думаю, как ее вешать на стену. Дом-панельный, ж.бетонный. Когда вешал полки на кухню - измордовался делать дыры. Хочу спросить - может есть какие то штуки, что бы не бить стены, обклееные обоями, что бы на эти приспособы повесить картину.Картина весит кг 3-4. Как подумаю про перфоратор, пыль - грустно становится.

 

В "Эпицентре" в отделе мебельной фурнитуры продается специальный двусторонний скотч. У меня висит картина весом посеръезней на этой фигнюшке. Пол-года висит и не падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" в отделе мебельной фурнитуры продается специальный двусторонний скотч. У меня висит картина весом посеръезней на этой фигнюшке. Пол-года висит и не падает.

Т.е. он для этих целей? Скотч то двухсторонний дома есть, но какой он, фиг знает. Заеду, поинтересуюсь. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. он для этих целей? Скотч то двухсторонний дома есть, но какой он, фиг знает. Заеду, поинтересуюсь. спасибо.

 

или Вы прибьете картину или она в итоге прибьет Вас :-), надежнее - таки забить гвоздь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" в отделе мебельной фурнитуры продается специальный двусторонний скотч. У меня висит картина весом посеръезней на этой фигнюшке. Пол-года висит и не падает.

 

А я наоборот, угрохал пару картинок - сувениров, весом ок 300гр.

Может мне скотч такой попался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых художников картины по всей хате.

Так они на стенах, под потолком прибили обычные кухонные релинги и на них на леске висят картины, самой лески не видно, а картины можно легко, без ущерба для стен повесить/перевесить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор.Без вариантов.

Сделайте из листа бумаги/газеты воронку (низ воронки подогните,закрепите скотчем).Скотчем закрепите ниже будущего отверстия - вся пыль при сверлении осядет туда.

Место , где сверлить будете , - надо прозвонить металлодетектором.Посмотреть - нет ли арматуры или проводки.

Вы отверстия делали сверлом по бетону , - с победитовым наконечником?Проблем не должно быть.Дело одной минуты для пары дырок.По всей видимости, если проблемы возникали , - попадали в арматуру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор.Без вариантов.

Сделайте из листа бумаги/газеты воронку (низ воронки подогните,закрепите скотчем).Скотчем закрепите ниже будущего отверстия - вся пыль при сверлении осядет туда.

Место , где сверлить будете , - надо прозвонить металлодетектором.Посмотреть - нет ли арматуры или проводки.

Вы отверстия делали сверлом по бетону , - с победитовым наконечником?Проблем не должно быть.Дело одной минуты для пары дырок.По всей видимости, если проблемы возникали , - попадали в арматуру.

 

Металлодетектор - -это сильно... ;) Самое простое - -найти нормальный перфоратор нормальный , а не дрель ударную . И сверло не победитовое а для перфоратора - -нормальное. Я помню как колбасил дрелью ж.б. стены для проводки - - чуть не застрелился. то камень попадется и полчаса его кромсаешь, то арматура и кирдык сверлу, то понос то золотуха. Психанул, поехал в эпицетр и купил себе перфоратор. Пришел домой и за 5 минут проделал дыры которые полдня не мог закончить.

Как выход взять на сутки в прокат - -фирм по прокату - -море.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сверло не победитовое а для перфоратора - -нормальное.
Так все сверла для перфораторов - победитовые! (точнее , - с победитовой вставкой );)

А детектор металлов , при сверлении жб конструкций , - вещь необходимая. У меня такой - www.dinstex.com.ua/index.php?productID=155

Для одного раза поработать , несомненно , - дорого , но ведь есть и прокат и друзья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор.Без вариантов.

Сделайте из листа бумаги/газеты воронку (низ воронки подогните,закрепите скотчем).Скотчем закрепите ниже будущего отверстия - вся пыль при сверлении осядет туда.

Место , где сверлить будете , - надо прозвонить металлодетектором.Посмотреть - нет ли арматуры или проводки.

Вы отверстия делали сверлом по бетону , - с победитовым наконечником?Проблем не должно быть.Дело одной минуты для пары дырок.По всей видимости, если проблемы возникали , - попадали в арматуру.

 

можно еще проще. я всегда в таких случаях включаю пылесос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще проще. я всегда в таких случаях включаю пылесос.
А если сверлишь сам? На полу - ковролин , который потом ой как тяжко от мелкой пыли штукатурки вычистить !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сверлишь сам? На полу - ковролин , который потом ой как тяжко от мелкой пыли штукатурки вычистить !

 

нет, я не имел в виду пылесосить пол. Я снимаю насадку со шланга, подношу шланг к месту сверления, и вся пыль даже самая мелкая исчезает сама собой.

Одной рукой держу шланг, другой сверлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и никак не пойму ,толи я чего то недопонимаю??

вопрос яйца выеденного не стоит .

перфоратор однозначно ,естественно с буром диам. 6мм (больше не надо)в одной руке перфоратор ,в другой шланг пылесоса(снизу 10 мм. от сверла),15 секунд и все!!,вставляете пластиковую часть дюбеля ,потом вкручиваете , сам дюбель ,или забиваете,если это дюбель"быстрый монтаж" ,можно еще применить небольшую шайбу (чтобы веревка не соскочила .

Зы картины на скотче имеют привычку падать в самый неподходящий момент ,а потом еще говорят ,что это знак к какому то событию и.т.д. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной рукой держу шланг, другой сверлю.

Это до тех пор , пока у вас не сломается сверло , потому что ходило ходуном при сверлении. Мало того , что сломается , еще и в стене останется , - именно в том месте , где отверстие надо позарез. :)

А еще лучше - когда сверло заклинит ,перфоратор начнет прокручивать , причем , - вместе с вашей рукой.

Перфоратор надо держать двумя руками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это до тех пор , пока у вас не сломается сверло , потому что ходило ходуном при сверлении. Мало того , что сломается , еще и в стене останется , - именно в том месте , где отверстие надо позарез. :)

А еще лучше - когда сверло заклинит ,перфоратор начнет прокручивать , причем , - вместе с вашей рукой.

Перфоратор надо держать двумя руками!

 

ну это уже от сноровки и опыта зависит. Пока у меня все отлично получается.

Ради чистоты в доме и сюрприза жене - попробуйте тоже :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне такие советы не подходят.

Лучшее средство от пыли при сверлении - воронка из бумаги под будущим отверстием. Сами попробуйте , - почувствуйте разницу. ;)

К тому же , - зачем убивать бытовой пылесос !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скотч фигня

делюсь нашим изобретением:

мы брали квадратный кусок деревяшки, со стороной примерно 5 сантиметров, вкручивали в нее шуруп, соответственно толщина должна быть такой, чтоб шуруп не вылез с другой стороны

затем это "ноухау" приклеивали к обоям ПВА или другим клеем

недавно я хотел эту деревяшку оторвать, когда переезжали, не получилось, приклеена намертво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скотч фигня

делюсь нашим изобретением:

мы брали квадратный кусок деревяшки,....... приклеена намертво

А что бы деревяшка не отпала, пока клей высыхает , то.... предварительно покупаем пефроратор,металлодетектор, дюбеля , шурупы, сверлим в бетоне два отверстия , плотно прикручиваем деревяшку к стене , предварительно смазав ПВА.

Когда клей схватится (через сутки) шурупы , на которых фиксировалась деревяшка, можно выкрутить , сохранить и использовать по назначению для других целей.

Потом , вбиваем два гвоздика в деревяшку и вешаем картину. :)

А что? - мы легких путей не ищем.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. он для этих целей? Скотч то двухсторонний дома есть, но какой он, фиг знает. Заеду, поинтересуюсь. спасибо.

 

Обычный скотч не выдержит, так как тяжело будет добиться 100% прилегания картины к стене и скотчу соответсвенно. Но продается узкая мягкая лента (где-то 8 мм шириной и пару милиметров толщиной). Две-три полоски приклеить на всю ширину картины - будет держать шо дурная. Возле уплотнителей на окна-двери лежит обычно в эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я картин не вешала. Деревяшку к стене (штукатурка+краска) в ванной клеила на жидкие гвозди. 6 лет назад. Не оторвёшь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я картин не вешала. Деревяшку к стене (штукатурка+краска) в ванной клеила на жидкие гвозди. 6 лет назад. Не оторвёшь.

 

согласен по поводу жидких гвоздей. Купите тюбик момента (в Эпицентре до 20 грн) и хватит на много чего, в хозяйстве очень полезная штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж ..... А вопрос-то точно вообще ничего не стОит, не то что невыеденного яйца . :)

Выше совет давали правильный - перфоратор нормальный (ненормальным могу обозвать ЗЕЛЁНЫЙ БОШ , к примеру . А синий - нормальный ) и пылесос, молоток, отвёртка, пару дюбелей 6, пару шурупов, а может и по одному - смотря как картина "вешается" (Хотя, если пару отверствий - то и ударной дрелью можно справиться. Ну, 10 минут займёт, вместо 2х. )

И на всё-про всё аж несколько минут времени. Над розетками - не сверлить. Ну, а металло (проводко :D) - искатель желателен , но необязателен. Я своим пользуюсь в особо ответственных местах только .

Если трубу пылесоса держать возле места сверления - никакой пыли не будет, не то что грязи . Ну, подстелить несколько бесплатных газет с мордой-лица одного из многих кандидатов - не помешает, конечно .

Так,что : никаких скотчей и клеёв . Откуда вы знаете , как обои держатся ? Только сверлить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный скотч не выдержит, так как тяжело будет добиться 100% прилегания картины к стене и скотчу соответсвенно. Но продается узкая мягкая лента (где-то 8 мм шириной и пару милиметров толщиной). Две-три полоски приклеить на всю ширину картины - будет держать шо дурная. Возле уплотнителей на окна-двери лежит обычно в эпицентре.

 

Совершенно верно. Производители ленты, по-моему "3М" и "Tessa". Я и не говорил об обычном скотче. А этот, "интересный" в отделе мебельной фурнитуры. Кто еще не наигрался перфоратором во время стройки- пожалуйста, можно и им. А, как по-мне, скотчем лучше. Разозлили, завтра сфоткаю картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разозлили, завтра сфоткаю картину.

 

Вес, явно не 300 грамм, правда? Висит без перины снизу. Неужели я враг себе? Из копеечного вопроса раздули целую ветку...

IMAGE_007.thumb.jpg.306931f2d8891f08ffbc40c3d1bd89c3.jpg

IMAGE_006.thumb.jpg.aa7e4112622bfc8fc9107aa2095baae3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из копеечного вопроса раздули целую ветку...

А поговорить? :)

Тоже надо бы картинку повесить сюда - (ссылка на изображение устарела)

С подсветкой пока не решил - какую лампу покупать.Привязывать ли к центральному освещению или на отдельный выключатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...