Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена стояка отопления: траблы с соседом

Zainbka2453

Рекомендовані повідомлення

Сосед сверху решил менять стояк отопления. Сперва говорили, что кран течет на батарее, потом оказалось какой то поддон течет, а менять хочет стояки во всех комнатах. Жэковцев не приглашал на осмотр, что там на самом деле неизвестно. Я сказала, что пригласим жек и независимых экспертов чтоб посмотрели, что там у него, сказал, что не пустит.

Стык хочет делать у нас, что нас совсем не устраивает.

Проблема в том, что с трубами у нас никогда проблем (ттт) и лицезреть всю эту красоту ремонтную у себя в квартире мы не хотим. Видно, что и у себя он не хочет этого наблюдать, у него хороший ремонт. Дату замены даже назначил, ни у кого не спросив, есть у людей планы или нет. С соседями других этажей тоже не хочет договаривается, чтоб заменить весь стояк. Нас просто поставили перед фактом. Говорит, что если не согласимся впустить, то в случае протечки в будущем - это будут наши проблемы. Он эту котовасию заварил, а проблемы мы будет расхлебывать?

Что делать? Если не пустить, и он сделает у себя врезку, а оно рванет в перекрытии - кто все таки будет виноват?

И какова вероятность, что оно может вобще прорвать?

 

Добавлено через 2 минуты

И почему он не хочет у себя врезать? Есть ли на это какие то объективные причины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас просто поставили перед фактом.

Боже, не делайте мне смешно. Уедьте на дачу! Вы имеете точно такое же право никого не впускать как и ваш сосед. Пусть режет у себя. Зачем вам соединение?

Говорит, что если не согласимся впустить, то в случае протечки в будущем - это будут наши проблемы.

Это будут ЕГО проблемы что бы он там не говорил. Говорильню к делу не пришьешь.

Он эту котовасию заварил, а проблемы мы будет расхлебывать?

Он и будет расхлебывать.

Если не пустить, и он сделает у себя врезку, а оно рванет в перекрытии - кто все таки будет виноват?

Будет виноват сосед что без проекта влез в инженерную систему дома. И платить за все тоже будет он.

И какова вероятность, что оно может вобще прорвать?

Если нашел сантехников на вокзале - большая. Если дороговалютных - низкая.

 

Я у себя тоже не дал соединение делать. Ничего. Соседи сверху справились, сделав соединение у себя. Даже затапливали пару раз - только текло вовсе не там где было соединение. Поэтому если бы я у себя лицезрел соединение - на затопление это повлияло бы ровным счетом никак.

 

Конечно если сосед созреет на глобальную замену стояка снизу до верху - это хорошее решение и имеет смысл. Иначе - бесполезное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть если Вам придется потом менять стояки, он то уж теперь точно, после всего этого Вас к себе не пустит. Вода течет с верху в низ, ему то по барабану будет если в плите сгниет кусок трубы, обычно там и гниет в первую очередь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть если Вам придется потом менять стояки

Поэтому нужно было менять весь стояк, а не только у себя. Тогда бы и вопросов таких не возникало. И по деньгам дешевле было бы.

н то уж теперь точно, после всего этого Вас к себе не пустит

Ну не пустит и не пустит. Все-равно что так что эдак будет лишнее никому не нужное соединение.

ему то по барабану

Ну как по барабану... Оплачивать-то затопления ему.

если в плите сгниет кусок трубы

Пока что неоднократные затопления происходили из-за неправильно работающей арматуры и детей в ванной (которые ванну с ванной комнатой путали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык хочет делать у нас, что нас совсем не устраивает

Наоборот, это очень для вас хорошо. Прислушайтесь к sergii79.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была такая же ситуация, только я был в роли соседа сверху.

 

Соседи снизу ни в какую не хотели менять стояк. Но случилось так, что стали свидетелями моего разговора с сантехником "сделай стык как можно ниже, ниже уровня пола, чтоб если потечет эта древняя труба, все потекло к этим идиотам". Через 15 минут соседи прибежали спросить, сколько нужно денег на замену всего стояка.

 

Почему не заменить стояк и не спать спокойно ближайшие несколько десятков лет??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не заменить стояк и не спать спокойно ближайшие несколько десятков лет??

Так никто ж не предлагает менять стояк весь. Предлагают только разместить соединение и не больше. Менять весь стояк - идея очень здравая. А делать из одного стояка кусочки разных труб и соединителей - такая себе идея. И сосед, который собрался менять, к себе сантехников не пустит, поэтому непонятно что там и как будет наменяно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не заменить стояк и не спать спокойно ближайшие несколько десятков лет??

 

18-этажке 30 лет. Стоит уже заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, такое решение было связано с нежеланием соседей снизу вообще участвовать в мероприятии.

 

Ведь сам нижний сосед должен тогда предложить полную замену, а не строчить гневные посты на форуме

 

Добавлено через 3 минуты

18-этажке 30 лет. Стоит уже заморачиваться?

 

трубы НЕ пластик? Тогда стоит.

Удивитесь, когда увидите, что у них внутри.

Я менял в 9-этажках, одной было 22 года, другой - 19. Это были уже макеты труб, внутри забитые ржой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы НЕ пластик? Тогда стоит.

Удивитесь, когда увидите, что у них внутри.

 

Чугуний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугуний.

 

тогда это канашка? Чугуний как-бы и вечен, но хрупок. Я менял. Разваливался от прикосновений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда это канашка? Чугуний как-бы и вечен, но хрупок. Я менял.

 

Канализация.

 

Водоподача - сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, такое решение было связано с нежеланием соседей снизу вообще участвовать в мероприятии

Не нужно подозревать. Нужно прочитать первое сообщение. Соседи снизу хотели сотрудничать, но сосед который хочет менять стояк сказал что сантехников в квартиру не пустит для обследования труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно подозревать. Нужно прочитать первое сообщение. Соседи снизу хотели сотрудничать, но сосед который хочет менять стояк сказал что сантехников в квартиру не пустит для обследования труб.

 

Вы об этом, да?

Проблема в том, что с трубами у нас никогда проблем (ттт) и лицезреть всю эту красоту ремонтную у себя в квартире мы не хотим.

 

Соседи снизу хотели посмотреть? Я бы тоже не пустил. Что там смотреть? Единственный криминал, что может быть - делается подогрев полов от системы отопления, что запрещено.

А тут не пустили, соседи "обиделись". А Кому от этого плохо? Обиженному. Верхний заменит все равно и будет спать спокойно. А потом стояк рванет ниже стыка и затопит кого? Правильно, "обиженного".

 

Странный подход.. когда работал в медицине, часто такое видел.. приходит человек, который сгорает от рака, уже на финишном этапе... Спрашиваешь - почему ничего не предпринимали раньше?? Ответ убил "диагноз поставили полтора года назад, но доктор был не вежлив и я обиделась". Реальный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы об этом, да?

пригласим жек и независимых экспертов чтоб посмотрели, что там у него, сказал, что не пустит.

Дату замены даже назначил, ни у кого не спросив, есть у людей планы или нет. С соседями других этажей тоже не хочет договаривается, чтоб заменить весь стояк. Нас просто поставили перед фактом.

Не, я не удивляюсь. Я знаю что люди не умеют понимать прочитанное. Просто факт.

Соседи снизу хотели посмотреть? Я бы тоже не пустил. Что там смотреть?

Вот и соседи снизу не пускают. Что вы у них забыли?

А потом стояк рванет ниже стыка и затопит кого? Правильно, "обиженного".

Еще раз - рванет не стояк, а арматура в бачке унитаза или слив будет протекать. И платиь за это все будет сосед сверху. Проходил на практике.

 

А такие постановщики перед фактом у меня ходят тише воды ниже травы и говорят шепотом. Естественно и ихние ультиматумы идут лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и соседи снизу не пускают. Что вы у них забыли?

 

зачем? стык благополучно делается на уровне перекрытия. Да он вообще мог ничего не говорить соседям.

 

 

Еще раз - рванет не стояк, а арматура в бачке унитаза или слив будет протекать.

 

это здесь при чем? может рванет. А может и не рванет. Стояк тут при чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стык благополучно делается на уровне перекрытия.

Ну вот пусть и делают на уровне перекрытия, а не морочат голову соседям снизу. У меня соседи сверху тоже сделали стык в перекрытии и никаких проблем. Со стыком... Но с остальной сантехникой была прям беда. Но после выплат за затопление пофиксили.

Стояк тут при чем?

Так отож что не при чем. И не нужно им пугать и брать на слабО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож что не при чем. И не нужно им пугать.

 

вот и поговорили... придумали что-то насчет бачка, и сами решили, что не стоит это обсуждать :lol:

 

Странно, что Вы не понимаете, что соседу сверху вообще пофиг на соседа снизу. Он мог вообще ничего и никому не говорить. Заменить и все. Но зачем-то сказал, зачем-то хочет вывести стык ниже перекрытия... А все это потуги "не брать на слабо" закончатся лишь проблемами именно соседа снизу. В будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседу сверху вообще пофиг на соседа снизу

Ровно до того момента, пока не нужно оплачивать ремонт.

А все это потуги "не брать на слабо" закончатся лишь проблемами именно соседа снизу. В будущем.

Или не закончатся. Или причина будет вовсе не в стояке с перекрытием. И с равным успехом может потечь верхнее соединение стояка. Да, собственно, нижнее тоже и затопить соседа внизу, но с соседа сверху уже ничего не возьмешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо договариватся.

Надо. На замену всего стояка, с соединением в подвале. Но сосед же сверху наотрез отказывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно до того момента, пока не нужно оплачивать ремонт.

 

почему? почему сосед сверху должен оплачивать ремонт, можете объяснить?

 

 

нижнее тоже и затопить соседа внизу, но с соседа сверху уже ничего не возьмешь.

 

именно

 

 

Фантазировать можно сколько угодно, но при любом раскладе нижний - в проигрыше. А он, видите ли,

 

лицезреть всю эту красоту ремонтную у себя в квартире мы не хотим.

 

Добавлено через 2 минуты

Но сосед же сверху наотрез отказывается.

 

во-первых, это со слов ТС, который я уже цитировал выше, что по этому поводу думает.

Во-вторых, а что, он один должен за свой счет ВЕСЬ стояк менять? Потому что он буратино, такова мотивация? А иначе ведь - какое он имеет отношение к стоякам соседей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно до того момента, пока не нужно оплачивать ремонт.

 

До этого не все доживут.

 

Значит и юристы еще прикурят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? почему сосед сверху должен оплачивать ремонт, можете объяснить?

Потому что из-за недуовлетворительного состояния его сантехники (а в данном случае самовольное вмешательство в стояк) привело к материальному ущербу третьих лиц.

при любом раскладе нижний - в проигрыше.

Затопление неприятно, но если сращивать трубы будет специалист - то никакого проигрыша не будет. И созерцать соединение не нужно будет. Я ж не созерцаю.

а что, он один должен за свой счет ВЕСЬ стояк менять?

За свой конечно нет. Но коль ему больше всех нужно - то хотя бы заняться организационными вопросами по замене всего стояка. Может вообще всем нашару замена получится, если через ЖЕК оформить. Ну а нет - то каждый за свой стояк платит сам, но меняется он целиком.

А иначе ведь - какое он имеет отношение к стоякам соседей?

Ну как же какое? Угрожает затоплением. Если не имеет - пусть у себя только меняет и не морочит соседям голову. А то тут мы умные, а тут красивые и вообще не при делах. И никого пускать не будем.

Значит и юристы еще прикурят)))

Я вас уверяю. Выплачивают до подачи иска в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, что Вы там курите, что такое несете.

 

Человек меняет стояк, чтобы исключить утечки в будущем, а Вы уже считаете, сколько он заплатит соседям снизу, когда затопит. Причем это никак не относится к изначальной теме топика.

 

Дальше расписывать аргументы не вижу смысла, за сим откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...