Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ваше мнение?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

вы хотите мне рекомендовать своего строителя? или я что то не то поняла?

если да, я не против, напишите мне в личку

 

почему в личку? я как-то привык отвечать за свои слова.

0507598028, Сергей.

 

Как минимум у вас есть возможность посмотреть как выглядит термодом и увидеть ярого приверженца технологии :) Правда строит будет из всего, за что заплатите. Спорит до последнего :)

 

ИЛИ построить , но рядом как вы понимаете будет разношерстное население

 

так население изменится очень скоро - максимум лет 20, а то итого меньше. Да и наличие одинаковых условий не означает похожести соседей. Не заморачивайтесь на это.

Это самообман - наличие линий электропередач возле участка не означает бесплатную возможность подключения к ним, ну или почти бесплатную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия, это когда Вы через 29 лет приходите в фирму, которая продала Вам дом, говорите, что у Вас есть претензии к качеству постройки дома, и фирма Вам эти претензии устраняет. Потому что не развалилась, не реорганизовалась, не слилась за это время и признала выданную Вам письменную гарантию от своего имени на 30 лет.

 

Я вот тоже заказала в 2007 году окна у нашей всем известной форумчанки Амазонки. Накопилось у меня малость претензий к качеству этих окон, а фирма, где работала Амазонка ту-ту, испарилась-растворилась. И заплатила я приличную денежку дяде со стороны за то, что можно было исправить, а куда податься с перечнем остальных претензий? :(:(

 

Надежда, та же фигня с окнами и гарантией у меня была...фирма тю тю, окна срывала , ставила новые.

Я согласна с вами что гарантия это бумага, но с др стороны та компания которая строит этот городок, который я присмотрела, оч известная и серьезная компания, которая заключает многомиллионные сделки...

и люди из этой же компании купили себе там дома...ну и др, я была у них 2ва раза, при мне постоянно кто то да приходил на осмотр..т.е в наше кризисное время есть желающие, есть спрос+работы ведутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы так хотите дом и у Вас есть деньги, могу предложить Вам процедуру его приобретения через так называемые публичные торги.

Сейчас есть два дома в Софиевской Борщаговке.

Для примера, летом покупательница была дико счастлива, купив новый дом в Конче Заспе за 150 тыс. у.е.

 

 

на насыпном грунте из песка??? ...хм, а у нее фундамент какой??? сваи? ;))

соф борщаговка мне не нра ((

дайте телефон, а вдруг и правда что нить там предложат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно гаранией является знание места проживания хозяина фирмы.

 

на насыпном грунте из песка??? ...хм, а у нее фундамент какой??? сваи? ;))

соф борщаговка мне не нра ((

дайте телефон, а вдруг и правда что нить там предложат

 

Да будет Вам известно, песок является лучшим грунтом для фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на насыпном грунте из песка??? ...хм, а у нее фундамент какой??? сваи? ;))

соф борщаговка мне не нра ((

дайте телефон, а вдруг и правда что нить там предложат

 

Вам не где-то ТАМ предложат, перечень домов и земель передан банком на исполнение коллекторской компании нашего сына :) Так что, сделка может происходить сугубо на личных контактах.

Список домов и земель постоянно пополняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соф борщаговка мне не нра ((

 

Вы еще и така перебирлива. Там кредит весит за дом поллимона у.е., а домик отдадут за реальных тысяч двести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, та же фигня с окнами и гарантией у меня была...фирма тю тю, окна срывала , ставила новые.

Я согласна с вами что гарантия это бумага, но с др стороны та компания которая строит этот городок, который я присмотрела, оч известная и серьезная компания, которая заключает многомиллионные сделки...

и люди из этой же компании купили себе там дома...ну и др, я была у них 2ва раза, при мне постоянно кто то да приходил на осмотр..т.е в наше кризисное время есть желающие, есть спрос+работы ведутся

Расскажите это моим знакомым, которые купили дом в котеджном поселке в киевгорстрое по Черниговской трассе. Подробностей не знаю, но ооооочень не довольны качеством и тем что в итоге получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не знаю как поступить.

 

Киньте монетку. Допоможе.

 

Почему вы сказали не покупать? вам конкретно этот городок не понравился или вы в принципе против кот. городков?

 

Взагалі-то, попередня репліка - була невдалим жартом :oops:

 

Якщо серйозно - то Ви в котеджному містечку будете в усьому залежати від волі обслуговуючої компанії. А це запросто може бути гірше ніж ЖЕКи - не робити нічого, гроші дерти, "а не будут брать - отключим газ". І електрику з водою і каналізацією.

 

Однією з причин мого вибирання за місто як раз і є бажання менше залежати від факторів, які я не контролюю.

 

Воно Вам треба таке щастя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где гарантия что мне дом пострит бригада хорошо??? это нужно быть спецом, и уметь их контролировать

Вот я тут почитала некоторых форумчан, и что то у меня сомнения появились смогу ли я построиться самостоятельно...много чего зависит от бригады, а где ее хорошую и квалифиц. взять.?? тут на форуме по рекомендациям?...хм, спорный вопрос

дом может дать усадку и трещины через 2 года, а мне бригаду посоветуют через год, мол хорошая

.. а там дают гарантию на дом( 30 лет)

...соседи везде есть . Хочу вам сказать что как раз средний класс, пытается быть /стать более интеллигентым нежели простой люд в селах

Это как раз они устраивают салют в 12 ночи, они устраивают гонки на авто....

в то время как средний класс тихо посапывает, бо рано на работу...

 

 

ПС: вы ведь понимаете что покупают дом и формируют кот-ый городок люди одного сегмента, ну плюс минус в доходах, но в целом сегмент один...в данном случае речь идет именно о среденем классе

 

Для того и создан форум чтоб находить информацию и спрашивать советы в опытных форумчан которые помогут построить дом, найти опытную квалифицированую бригаду и получить товары по самым оптимальным ценам! Если Вы построите дом из хороших качественных материалов и хорошо подобраной бригадой то Ваш дом простоит не одно столетие!

И нам чем ганяю селяне? на запорожцах наверное? Помоему мажоры на Кайонах и на мерсах больше носятся по городу и за его пределами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор вопроса поступила как настоящая блондинка: спрашивает у ярых САМОЗАСТРОЙЩИКОВ, покупать ли ей ГОТОВУЮ коробку дома в коттеджном городке. Догадайтесь с трех раз, что мы ей посоветуем :):):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно гаранией является знание места проживания хозяина фирмы.

 

 

 

Да будет Вам известно, песок является лучшим грунтом для фундамента.

 

да, но дом может осесть, потому как грунт то насыпной(сверху песок) а что под ним?? глина? Вы видели эти дома? там же дом поплывет вскоре вместе с фундаментом?? ну если там сваи может и не поплывет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор вопроса поступила как настоящая блондинка: спрашивает у ярых САМОЗАСТРОЙЩИКОВ, покупать ли ей ГОТОВУЮ коробку дома в коттеджном городке. Догадайтесь с трех раз, что мы ей посоветуем :):):)

 

говорю же ,хочу что бы меня отговорили :)

но пока никаких четких аргументов не услышала...

мое мнение таково: строишь сам, сэкономишь да, но и времени и нервов угрохаешь, будет ли это сделано качественно ?? спорный вопрос. Потому что вы сами не являетесь специалистом,как вы можете контролировать процесс стройки , если вы не строитель?? знания и советы форума хороши, но опять таки , читая советы самозастройщиков, я понимаю что без " нахомутать" не обойдется...

не проще ли взять готовый но с гарантией? разница в цене , кстати(!) незначтелдьная. Я подсчитала себестоимоть что построю сама что куплю, разница в 20 %

....вот вы Недежда, так и не ответили чем вы руководствовались , чьим советом, или каким источником, приняв решение отказаться от паробарьера, при том что у вас внутри деревянный каркас??? Ведь есть технология по дерев. домостроению...где учтено послойно что зачем должно идти...вы делали не по технологии, я так поняла .Вы думаете вы сделали правильно?

....далее читая советы др самозастройщиков я так и не поняла газобетон утеплять или не утеплятЬ?? / четкого ответа что если газобетон марки такой то, толщиной такой то НЕ УТЕПЛЯЕМ я не прочла/

 

Вот и возникает вопрос. А как я собственно буду контролировать стройку? если советчиков толковых немного. Ну строите вы сами, а где гарантия что ваш дом не даст усадку, и трещины не пойдут??

Скажите, все из вас без исключения знают :

1.какой тип грунта у вас

2. уровень грунтовых вод

3. хим состав грунт вод,

4. уровень промерзания грунта???

все из вас делали футдамент исходя из наличия этой информации? Самозастройщики, дайте мне ответ на этот вопрос, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще ли взять готовый но с гарантией? разница в цене , кстати(!) незначтелдьная.

 

Чим забезпечена ця гарантія? Статутним фондом? :D

 

....далее читая советы др самозастройщиков я так и не поняла газобетон утеплять или не утеплятЬ?? / четкого ответа что если газобетон марки такой то, толщиной такой то НЕ УТЕПЛЯЕМ я не прочла/

 

Газобетон щільності 400 товщиною від 36см забезпечує сучасні норми затеплення в Україні. Відповідно, можна не затеплювати.

 

Скажите, все из вас без исключения знают :

1.какой тип грунта у вас

2. уровень грунтовых вод

3. хим состав грунт вод,

4. уровень промерзания грунта???

все из вас делали футдамент исходя из наличия этой информации? Самозастройщики, дайте мне ответ на этот вопрос, плиз

 

1 - знаю

2- знаю

3 - не потрібно

4 - знаю

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того и создан форум чтоб находить информацию и спрашивать советы в опытных форумчан которые помогут построить дом, найти опытную квалифицированую бригаду и получить товары по самым оптимальным ценам! Если Вы построите дом из хороших качественных материалов и хорошо подобраной бригадой то Ваш дом простоит не одно столетие!

И нам чем ганяю селяне? на запорожцах наверное? Помоему мажоры на Кайонах и на мерсах больше носятся по городу и за его пределами!

 

мажоры живут в имениях, скорее в той же конче..я же говорю о представителях среднего класса

Я не спорю насчет советов, тут можно получить совет, но нет гарантии что совет будет толковый..хотя бы потому что опыт опытом а технологию никто не отменял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1, не вся Конче-Заспа на намывных песках стоит, ведь место, где куплен дом Надежда не уточнила... Конча-Заспа большая.

А на намывных землях (песках) под фундамент именно забивают сваи - причем много! Те, кто в этом районе строятся на намывных грунтах строят получше, чем строят метро, высотные бизнес-центры и прочие "дорогущие" объекты (если, конечно, строится для себя), но и если на продажу - покупатели домов от 1М$ сделку осуществляют после строительной экспертизы, плохо построил - живи сам! :D

 

По теме ветки:

Я бы купил дом в коттеджном городке если:

1. Он находился в регионе и месте, которое мне нравится!

2. Имел архитектурное решение построек, которое мне нравится (либо разрешал строить или строил по моему проекту - такие, кстати, встречаются - где-то о них читал...)

3. Если не разрешают строить самому и не строят мой проект, но мне нравится их архитектурное решение - есть ли интересующая меня площадь у привлекательных проектов.

4. Имел нормальные площади земли под домовладением (для меня от 12 соток).

5. Если разумная инфрастуктура за разумные деньги.

6. Гарантия равномерного появления жителей в городке и введение ВСЕЙ инфрастуктуры в строй с появлением жителей.

7. Имеет разумное качество постройки.

8. Имеет разумную цену постройки.

 

ЗЫ. Только вот, где есть такой коттеджный городок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим забезпечена ця гарантія? Статутним фондом? :D

 

 

 

Газобетон щільності 400 товщиною від 36см забезпечує сучасні норми затеплення в Україні. Відповідно, можна не затеплювати.

 

 

 

1 - знаю

2- знаю

3 - не потрібно

4 - знаю

:)

 

 

и какой у вас грунт? можете цифры озвучить + глубину заложения вашего фундамента?

 

ПС: хим состав не помешало бы знать, хотя и не обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1, не вся Конче-Заспа на намывных песках стоит, ведь место, где куплен дом Надежда не уточнила... Конча-Заспа большая.

А на намывных землях (песках) под фундамент именно забивают сваи - причем много! Те, кто в этом районе строятся на намывных грунтах строят получше, чем строят метро, высотные бизнес-центры и прочие "дорогущие" объекты (если, конечно, строится для себя), но и если на продажу - покупатели домов от 1М$ сделку осуществляют после строительной экспертизы, плохо построил - живи сам! :D

 

По теме ветки:

Я бы купил дом в коттеджном городке если:

1. Он находился в регионе и месте, которое мне нравится!

2. Имел архитектурное решение построек, которое мне нравится (либо разрешал строить или строил по моему проекту - такие, кстати, встречаются - где-то о них читал...)

3. Если не разрешают строить самому и не строят мой проект, но мне нравится их архитектурное решение - есть ли интересующая меня площадь у привлекательных проектов.

4. Имел нормальные площади земли под домовладением (для меня от 12 соток).

5. Если разумная инфрастуктура за разумные деньги.

6. Гарантия равномерного появления жителей в городке и введение ВСЕЙ инфрастуктуры в строй с появлением жителей.

7. Имел разумное качество постройки.

8. Имел разумную цену постройки.

 

ЗЫ. Только вот, где есть такой коттеджный городок?

 

все то что вы описали в том городке который меня интересует есть , кроме пун 8 ( цена все же завышена ) :(

Это пока останавливает.

 

Теперь о домах на сваях. Дома от 1 мил и выше не будут продаваться по 120-200 тыс, даже за 300-500 НЕ БУДУТ!

Потому тот дом который озвучила Надежда 150 тыщ в Конче вызывает у меня сомнения...там есь подвох ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой у вас грунт? можете цифры озвучить + глубину заложения вашего фундамента?

 

ПС: хим состав не помешало бы знать, хотя и не обязательно

 

Суглинок, промерзало в найгірші зими за останні 20 років на 50см, глибина фундаменту від ноля - 80см. Рівень поверхні згодом піднятий на ~10-20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мажоры живут в имениях, скорее в той же конче..я же говорю о представителях среднего класса

Я не спорю насчет советов, тут можно получить совет, но нет гарантии что совет будет толковый..хотя бы потому что опыт опытом а технологию никто не отменял...

 

Мажоры живут не только в Конче. Сдесь люди использовали практически все технологии строительсва, использовали все материалы которые есть и смогут посоветоват что лучше, а что хуже применять на дом. Хотите покупайте, так зачем тогда спрашивать мнение форумчан которые за строительство самостоятельное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим забезпечена ця гарантія? Статутним фондом? :D

 

:)

 

хотя бы именем застройщика.. это оч известная и на слуху компания, у которой многомиллион сделки, все таки репутация важнее нежели "кинуть" застройщика

Если бы это была компания ноу нейм, я не рискнула бы, а им я верю

(имя не называю дабы не решили что реклама)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы именем застройщика.. это оч известная и на слуху компания, у которой многомиллион сделки, все таки репутация важнее нежели "кинуть" застройщика

Если бы это была компания ноу нейм, я не рискнула бы, а им я верю

(имя не называю дабы не решили что реклама)

 

Ну, якщо вірите - то купуйте.

 

Тільки от мій дід вірив в те, що радянська влада (теж дуже відома і "на слуху") забезпечить краще життя і все життя вкладався в неї. Його розчарування на межі 80х - 90х уявити можете?

 

PS Ім'я забудовника Ви потім не продасте, щоб отримати гроші на реконструкцію будинку або покупку нового. Гарантія - для мене - це щось матеріальне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мажоры живут не только в Конче. Сдесь люди использовали практически все технологии строительсва, использовали все материалы которые есть и смогут посоветоват что лучше, а что хуже применять на дом. Хотите покупайте, так зачем тогда спрашивать мнение форумчан которые за строительство самостоятельное!

 

хочу услышать все мнения... хочу слышать четкие аргументы в пользу самостроя.

Разница сам строю или куплю где 20-30 проц... но судя по отзывам, тех кто строит, стройка это оч сложный и нервотрепный процесс, который опять таки не дает гарантии что сам построю значит будет дом качественный! потому как вы изначально можете придерживаться неправильной технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якщо вірите - то купуйте.

 

Тільки от мій дід вірив в те, що радянська влада (теж дуже відома і "на слуху") забезпечить краще життя і все життя вкладався в неї. Його розчарування на межі 80х - 90х уявити можете?

 

PS Ім'я забудовника Ви потім не продасте, щоб отримати гроші на реконструкцію будинку або покупку нового. Гарантія - для мене - це щось матеріальне.

 

согласна...потому я и здесь. Хочу взвесить все за и против!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все то что вы описали в том городке который меня интересует есть , кроме пун 8 ( цена все же завышена ) :(

Это пока останавливает.

 

Тогда, я бы покупал!

 

Теперь о домах на сваях. Дома от 1 мил и выше не будут продаваться по 120-200 тыс, даже за 300-500 НЕ БУДУТ!

Потому тот дом который озвучила Надежда 150 тыщ в Конче вызывает у меня сомнения...там есь подвох ;)

 

В Конче-Заспе и ее регионе :D есть дома по 50-100 метров на 5 - 6 сотках и они вполне могут стоить 150 тыщ, тем более, что 150 тыщ это спасение кредитора, руками аукциона :D, и это не значит, что этот дом строили плохо! Тем более, что такие дома на таких участках находятся в зоне старой дачной застройки на "материковой" части, где сваи не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой у вас грунт? можете цифры озвучить + глубину заложения вашего фундамента?

 

ПС: хим состав не помешало бы знать, хотя и не обязательно

 

Я валяюсь с этой барышни... Начала с просьбы о совете, перешла на допрос. Какое Вам дело до глубины МОЕГО фундамента или хим.состава МОИХ грунтовых вод? Наверное, застройщики Вашего кот.городка обладают всей этой информацией... Покупайте и не морочьте людям голову.

Снимаю шляпу перед Надеждой имногими другими форумчанами. Но устраивать им допрос с пристрастием- это слишком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...