Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ваше мнение?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

тапочки это хорошо. Но если человек работает, ему некогда бегать по инстанцим получать бумаги на проводку коммуникаций..

потому хотелось бы под ключ абсолютно все...

 

Не совсем понял о каких бумагах идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять Д 400 360 или 375, если хотите Д 500 то 375 или 400.

 

а по цене если сравнить :

1. d 500 , 360 vs d 500, 375?

2. d 500, 360 vs d 400, 360?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял о каких бумагах идет речь.

 

 

я имею ввиду согласования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под какой ключ, если Вам продадут коробку без коммуникаций и внутренней отделки? После коробки только самый менингит и начинается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею ввиду согласования

 

Если Вы имеете в виду подключение к электро- и газовой сети, то я и не бегал. Участок расположен в садовом товариществе. При газ. конторе всегда есть "решалы"- они все и делают.

Какие еще согласования Вы имеете в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под какой ключ, если Вам продадут коробку без коммуникаций и внутренней отделки? После коробки только самый менингит и начинается.

 

Пару лет назад я, глядя на чью-то "коробку" думал: "какие счастливые люди, самое сложное у них позади". Какой был наив! Все "интересное" только впереди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне дровишек в костер" страстей " подбросить ?

Я из начинающих, типа " чайник" , но уже электрический : фундамент, коробка , крыша - зачет! %) Дальше , мама не горюй! :)

Но ! Я за самострой! Это же какой КАЙФ! Это ...одни эмоции.

Глаза боятся, ты - полный профан, финансы поют арии , знакомые не понимают , высокий каблук пока уступил место резиновым сапожкам, НО, ты кайфуешь!!

А он растет ( твой дом) как ребенок ! Превращаясь из гадкого утенка в ....ну кто что наваял!:D

И уже друзья, разгадывая кроссворды, спрашивают тебя, как профессионала :D, ответы на вопросы по строительству!:D

Кайф!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по цене если сравнить :

1. d 500 , 360 vs d 500, 375?

2. d 500, 360 vs d 400, 360?

 

Цена одна на любую марку, если будет Д500, то его на машину влезет меньше, так как он тяжелее, а Д 400 соотвецтвенно больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под какой ключ, если Вам продадут коробку без коммуникаций и внутренней отделки? После коробки только самый менингит и начинается.

 

Надежда, а прикиньте если вы, ну не вы а некий персонаж Х, ко всему еще и в самом начале нахомутал с фундаментом?? а есть такие лично слышала, читала таких!! вот тут запара будет!

Вот со стороны посмотришь на строительство и думешь, да вроде легко, а как почитаешь тут всего, так и коленки дрожать начинают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена одна на любую марку, если будет Д500, то его на машину влезет меньше, так как он тяжелее, а Д 400 соотвецтвенно больше!

 

а вот интересно дом по весу получится больше с д500 или д400?? ну я к тому что там размер больше а там меньше, там тяжелее тут легче но больше нужно....

ведь если цена одинаковая, то брать выгодно тот который утеплять не нужно?? почему же тогда берут не самый "теплый" и допол утепляют фасад??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете в виду подключение к электро- и газовой сети, то я и не бегал. Участок расположен в садовом товариществе. При газ. конторе всегда есть "решалы"- они все и делают.

Какие еще согласования Вы имеете в виду?

 

 

ну не бегали, но всё равно время потратили на поход в газ контору + др инстанции. А вот мне бы НЕ хотелось этим заниматься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под какой ключ, если Вам продадут коробку без коммуникаций и внутренней отделки? После коробки только самый менингит и начинается.

 

Да, Надежда, вы о той ссылке что наверху?? так я тот дом не хочу покупать, то так мысли вслух были, спросила мнение насчет цены..

не завышена ли?

на самом деле, я обдумываю 2ва варианта/один из 2х/:

1. купить готовый но в кот городке(в другом,не тот что ссылка наверху, но там дом построен по канад технологии.Но горождок оч оч неплохой И мне понравился!) ИЛИ

2 . Построить самостоятельно( не по канадской технологии Скорее газобетон)

Но смущает во втором много чего, больше смущений во 2ом варианте нежели в 1ом

..вот так вот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне дровишек в костер" страстей " подбросить ?

Я из начинающих, типа " чайник" , но уже электрический : фундамент, коробка , крыша - зачет! %) Дальше , мама не горюй! :)

Но ! Я за самострой! Это же какой КАЙФ! Это ...одни эмоции.

Глаза боятся, ты - полный профан, финансы поют арии , знакомые не понимают , высокий каблук пока уступил место резиновым сапожкам, НО, ты кайфуешь!!

А он растет ( твой дом) как ребенок ! Превращаясь из гадкого утенка в ....ну кто что наваял!:D

И уже друзья, разгадывая кроссворды, спрашивают тебя, как профессионала :D, ответы на вопросы по строительству!:D

Кайф!!

 

А вы дом строите из какого материала? в каком городе , ну и р-не у вас дом, если не секрет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а прикиньте если вы, ну не вы а некий персонаж Х, ко всему еще и в самом начале нахомутал с фундаментом?? а есть такие лично слышала, читала таких!! вот тут запара будет!

Вот со стороны посмотришь на строительство и думешь, да вроде легко, а как почитаешь тут всего, так и коленки дрожать начинают :)

 

Ника, а Вы верите в то, что покупая домик в городке Вы застраховали себя от таких случаев? Или в случае чего (не приведи Господи) Вам кто-то что-то будет серьезно за свой счет переделывать ( тем более - фундамент)?

В этом смысле уж лучше покупать готовый дом, но построенный продавцом "для себя" (не на продажу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я сейчас строю дачу на продажу, не ради наживы, а просто чтоб дома не сидеть. Я не боюсь, выкладываю на форуме фотки со всеми скрытыми работами, и потенциальному покупателю предоставлю фоток несколько сотен с каждой, даже мелочной деталью стройки.

У Ваших потенциальных Продавцов такой же подход к Вам, уважаемому Покупателю???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника, а Вы верите в то, что покупая домик в городке Вы застраховали себя от таких случаев? Или в случае чего (не приведи Господи) Вам кто-то что-то будет серьезно за свой счет переделывать ( тем более - фундамент)?

В этом смысле уж лучше покупать готовый дом, но построенный продавцом "для себя" (не на продажу).

 

вот как раз построенный "для себя" может оказаться не лучшего качества Ибо человек прожил увидел огрехи, и решил быстро слить..не исключено ведь!

и потом, вот скажите мне много оч много обеспеченных людей покупает дома в кот городках. Вот ведь верят! и чем дальше тем больше таких

Многие хотят окружить себя достойными соседями, красивым видом не только в своем дворе, но из пределами такового...асфальтированным подъездом, охраной, и так далее...поверьте разница построил сам и купил там готовое 20-30 % / берем одинакого уровня дома, и р-н/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я сейчас строю дачу на продажу, не ради наживы, а просто чтоб дома не сидеть. Я не боюсь, выкладываю на форуме фотки со всеми скрытыми работами, и потенциальному покупателю предоставлю фоток несколько сотен с каждой, даже мелочной деталью стройки.

У Ваших потенциальных Продавцов такой же подход к Вам, уважаемому Покупателю???

 

 

Именно такой подход! Те ребята которыми я заинтересовалась, они именно "заточены" под покупателя. Любую инфу мне предоставит человек отвечающий за тот или иной участок работы.

Вы знаете народ сейчас обiзнаний, и не хочет покупать кота в мешке. А те кто продает осознают что конкуренция присутсвует на рынке, и что этого покупателя нужно "ублажить"

Те кто пришел на рынок надолго, те делаю максимум! и это видно по качеству работ, по тому что окружает дома : асфальтированные дороги, красивые эл. столбики, ланд дизайн по улице, акурат забор вокруг, даже вывеска название городка сделана креативно и стильно

Я не говорю уже об инфраструктуре, небольших парковых зонах...замечу все это для среднего покупаетля, это не Маеток , и не Солн долина

....и все это вы получает за деньги которые вы же потратите на свой самострой только дороже на 20 проц...но при этом никаких головняков...

всё равно одинаковый риск что в самострое что в готовой покупке...там вы "нахомутаете" тут за вас нахомутают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ники 1!

 

У вас машина красненькая и с автоматической коробкой? Вы знаете какое масло залито в двигатель, коробку передач, где находится запасное колесо и т.д. Вы точно не автомеханик и это знать вам не надо - вы просто наездник и просто приезжаете на СТО, где вам это все меняют, ремонтируют и т.д. Вы просто платите деньги - из собственного опыта скажу, что переплачиваете минимум вдвое.

Это просто вступление......

А теперь по сути вашего вопроса в форуме: вы строитель по профессии? наверное НЕТ... Какого Х... вы домогаетесь от людей (которые уже освоили эту профессию в процессе постройки собственного жилья ) разубедить вас в вашей наивной, извините, ТУПОСТИ.

Повесить вам красивые макаронные изделия на ваши слуховые аппараты - это ВААПЩЕ НА РАЗ для строителей вышеописанного вами выбранного коттеджного городка. Не лезьте в тонкости - оно вам не надо!!!

Покупайте, живите, радуйтесь. И не ..бите мозги нормальным людям, откликнувшимся на ваш вопрос.

Извиняюсь перед всеми форумчанами за некоторую неэтичность... но просто накипело от прочитанного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1, вы случайно не менеджер по продажам в каком-нибудь коттеджном поселке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня закралась такая же мысль. Так все замечательно описано, все в шоколаде, без проблем и всего 20% разница, не 200% как везде, а всего20%. Прям чудо какое-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ники 1!

 

У вас машина красненькая и с автоматической коробкой? Вы знаете какое масло залито в двигатель, коробку передач, где находится запасное колесо и т.д. Вы точно не автомеханик и это знать вам не надо - вы просто наездник и просто приезжаете на СТО, где вам это все меняют, ремонтируют и т.д. Вы просто платите деньги - из собственного опыта скажу, что переплачиваете минимум вдвое.

Это просто вступление......

А теперь по сути вашего вопроса в форуме: вы строитель по профессии? наверное НЕТ... Какого Х... вы домогаетесь от людей (которые уже освоили эту профессию в процессе постройки собственного жилья ) разубедить вас в вашей наивной, извините, ТУПОСТИ.

Повесить вам красивые макаронные изделия на ваши слуховые аппараты - это ВААПЩЕ НА РАЗ для строителей вышеописанного вами выбранного коттеджного городка. Не лезьте в тонкости - оно вам не надо!!!

Покупайте, живите, радуйтесь. И не ..бите мозги нормальным людям, откликнувшимся на ваш вопрос.

Извиняюсь перед всеми форумчанами за некоторую неэтичность... но просто накипело от прочитанного.

 

 

я строитель по образованию. Но так как дело было давно, относительно давно, и диплом я получила для галочки, то не могу сказать что я "качественный" строритель..но некоторая информация всё таки в голове еще присутсвует

Я сделаю вид что не читала ваш слив в виде матов...

 

///Какого Х... вы домогаетесь от людей (которые уже освоили эту профессию в процессе постройки собственного жилья ) разубедить вас в вашей наивной, извините, ТУПОСТИ///

 

---- на то он и форум, что бы здесь общаться и задавть вопросы.

--- что именно вас вывело из себя? мой вопрос о глубине заложения фундамента? о глубине промерзания грунта?? т.е вы считаете что это ТУПЫЕ вопросы? ...хм, обоснуйте тогда,в чем их тупость

 

 

//Повесить вам красивые макаронные изделия на ваши слуховые аппараты - это ВААПЩЕ НА РАЗ для строителей вышеописанного вами выбранного коттеджного городка.///

 

--давайте начнем с вас..Попробуйте вы мне навешать лапшы для начала ;)

 

//Покупайте, живите, радуйтесь. И не ..бите мозги нормальным людям, откликнувшимся на ваш вопрос.///

 

---- чо пили ? чо курили? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1, вы случайно не менеджер по продажам в каком-нибудь коттеджном поселке?

 

Оля, я не менеджер, и не имею никакого отношения к кот городкам, за исключением личного интереса. Чесслово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня закралась такая же мысль. Так все замечательно описано, все в шоколаде, без проблем и всего 20% разница, не 200% как везде, а всего20%. Прям чудо какое-то.

 

так подсчитайте сами...берите одного уровня дома и р-ны

Понятно что обуховские кот городки там цены космос

Речь не о них

сравните цены сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---- на то он и форум, что бы здесь общаться и задавть вопросы.

--- что именно вас вывело из себя? мой вопрос о глубине заложения фундамента? о глубине промерзания грунта?? т.е вы считаете что это ТУПЫЕ вопросы? ...хм, обоснуйте тогда,в чем их тупость

 

Попробуйте вы мне навешать лапшы для начала

 

---- чо пили ? чо курили?

 

на подобные вопросы я отвечаю молодым и интересным лицам противоположного пола за дополнительную плату и в горизонтальном положении:)

 

А по теме: вам тут люди предлагали свои услуги по консультированию АБСОЛЮТНО бесплатно, надо всего лишь созвонится и обговорить интересующие вас вопросы в обоюдоудобное время. Поверьте, интеллект и опыт всегда что-то стОит - да это сложнее, чем клацать по клавиатуре, но толку намного больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравните цены сами

Ника, похоже Вы уже сравнили? Можно результат - в студию. Только не абстрактно - "на 20% дешевле", а конкретно - вот место, вот стоит столько самострой, вот - примерно там-же в котеджном городке, а вот сколько - по Вашему мнению - обойдется построить домик аналогичного проекта и на примерно равном участке.

А пока информция тольно "на двадцать процентов", хотя коллективный опыт почему-то подсказывает, что это либо элементраное некорректное (некомпетентное от бывшего студента-троечника, хоть и строителя - как Вам больше нравится) сравнение, либо заклинание конспирирующегося менеджера по продаже. Как кстати и вопросы "а вдруг Вы купите накосяченый дом-самострой", "вам накосячат Ваши строители, а Вы узнаете об этом только через 30 лет", "а какие у Вас грунты на глубине 20 метров", и в "котеджном городке живут все сплошь белые и пушистые соплеменники, а в селе Вас будут постоянно окружать хитрые, злые, коварные селяне". Про строителей котеджного городка, которые продемонстрировали Вам фото всех этапов стройки Вашего дома, на основании которого Вы пришли к однозначноему заключению, что Ваш домик лишен всех недостатков - это вообще даже не фантастика, это из области "мечты-мечты, о ваша сладость".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...