Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ваше мнение?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Суглинок, промерзало в найгірші зими за останні 20 років на 50см, глибина фундаменту від ноля - 80см. Рівень поверхні згодом піднятий на ~10-20 см.

 

суглинок -пучинистый грунт, судя по цифрам глубина заложения выбрана правильно, но не понятно вот это"Рівень поверхні згодом піднятий на ~10-20 см" Что вы имели ввиду? какой УГВ ?

А хим состав может вам дать ответы на вопрос почему наповерх-ти бетона белый гипсовый налет, или отслоения...

Да кстати а вы какой марки цемент использовали для фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу услышать все мнения... хочу слышать четкие аргументы в пользу самостроя.

Разница сам строю или куплю где 20-30 проц... но судя по отзывам, тех кто строит, стройка это оч сложный и нервотрепный процесс, который опять таки не дает гарантии что сам построю значит будет дом качественный! потому как вы изначально можете придерживаться неправильной технологии

 

От того что Вы купите дом в котором нужно будем еще много сделать, а также улучшить, не думаю что там будет все идеально, у Вас уйдет не меньше нервов, чем Вы построете свой! Если Вы возьмете профессиональных строителей, качественные материалы и будете за всем эти следить, то у Вы получите настоящий дом без всяких боков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я валяюсь с этой барышни... Начала с просьбы о совете, перешла на допрос. Какое Вам дело до глубины МОЕГО фундамента или хим.состава МОИХ грунтовых вод? Наверное, застройщики Вашего кот.городка обладают всей этой информацией... Покупайте и не морочьте людям голову.

Снимаю шляпу перед Надеждой имногими другими форумчанами. Но устраивать им допрос с пристрастием- это слишком...

 

относитесь ко всему проще ;)

на самом деле, мне нет дела до вашего фундамента...вопрос задан был с целью если вы даете советы по строительству, вы хотя бы должны знать самые элементарные но архиважные(!) "фундаментальные" знания..

 

...Лично я считаю что если фундамент сделан качественно и по технологии, дом на процентов 70 можно назвать надежным!

Простите за "пристрастие" я человек эмоциональный иногда вхожу в кураж ;))

Но поверьете я не настроена агрессивно ни к кому ! немного вас разшевелю, а то скучно у вас тут, не хватает свежей крови ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От того что Вы купите дом в котором нужно будем еще много сделать, а также улучшить, не думаю что там будет все идеально, у Вас уйдет не меньше нервов, чем Вы построете свой! Если Вы возьмете профессиональных строителей, качественные материалы и будете за всем эти следить, то у Вы получите настоящий дом без всяких боков!

 

где взять проф-ов?? и как я пойму что вот они профи?

это как лотарея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1, Ви хочете дізнатись як саме побудований мій будинок? Подивіться мою гілку, якщо мало - приїзджайте, розповім :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1, Ви хочете дізнатись як саме побудований мій будинок? Подивіться мою гілку, якщо мало - приїзджайте, розповім :)

 

так вы мне просто дайте ответ какой марки цемент фундамента вашего ?

и почему именно такой марки а не другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1, Ви хочете дізнатись як саме побудований мій будинок? Подивіться мою гілку, якщо мало - приїзджайте, розповім :)

 

 

насчет приезжайте я с удовольствием ! / если всё же решусь самостоятельно строиться/ Я вам свисну!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы мне просто дайте ответ какой марки цемент фундамента вашего ?

и почему именно такой марки а не другой?

 

М400. Тому що було в магазині :)

 

Гг, ще питання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где взять проф-ов?? и как я пойму что вот они профи?

это как лотарея

 

Спросите у форумчан,кто построился, они дают бригады с рекомендациями, значит им понравились строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М400. Тому що було в магазині :)

 

Гг, ще питання?

 

да вопросов много на самом деле :)

тут меня обвинили в допросе, уже боюсь задавать эти самые вопросы

Насколько я знаю, марку цемента для фундамента нужно выбирать исходя из хим состава гр вод. Если воды богаты на сульфаты, они со временем будут разъедать бетон, ну и так далее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у форумчан,кто построился, они дают бригады с рекомендациями, значит им понравились строители.

 

да тут тема есть отдельная. Видела но не читала

Эх, стройка это НЕ хухры мухры, тут нужно подумать харашенечка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вопросов много на самом деле :)

тут меня обвинили в допросе, уже боюсь задавать эти самые вопросы

 

Ви б краще пояснили для чого Ви задаєте питання - більш корисною буде відповідь.

 

Насколько я знаю, марку цемента для фундамента нужно выбирать исходя из хим состава гр вод. Если воды богаты на сульфаты, они со временем будут разъедать бетон, ну и так далее

 

У мене не багатоповерхівка і фундамент і так з неймовірним запасом зроблений. Так що, при рівні грунтових вод в ~3м, я думаю у мене є пара сотня років до того, як сульфати роз'їдять бетон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относитесь ко всему проще ;)

на самом деле, мне нет дела до вашего фундамента...вопрос задан был с целью если вы даете советы по строительству, вы хотя бы должны знать самые элементарные но архиважные(!) "фундаментальные" знания..

 

...Лично я считаю что если фундамент сделан качественно и по технологии, дом на процентов 70 можно назвать надежным!

Простите за "пристрастие" я человек эмоциональный иногда вхожу в кураж ;))

Но поверьете я не настроена агрессивно ни к кому ! немного вас разшевелю, а то скучно у вас тут, не хватает свежей крови ;)

 

Тогда Вам на ветку "Предлагаю поюморить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б краще пояснили для чого Ви задаєте питання - більш корисною буде відповідь.

:)

 

на одном из форумов советы давал форумчанин-самозастройщик, а потом оказалось у него проблема с цоколем, не знал как гидроизолировать, подвал все время влажный...а оказалось этот совечик даже не згал (!) УГВ, я не говорию уже об остальных цифрах...вот вам и советчик

От того и задаю вопросы, если человек фундамент сделал правильно то уже есть доверие к его советам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От того и задаю вопросы, если человек фундамент сделал правильно то уже есть доверие к его советам!

 

Фундамент (як і інші частини будинку) Вам має порахувати конструктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут тема есть отдельная. Видела но не читала

Эх, стройка это НЕ хухры мухры, тут нужно подумать харашенечка:)

 

Зайдите почитайте рекомендации форумчан и посмотрите ихние ветки, а потом договаривайтесь поехать и посмотреть это все вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У мене не багатоповерхівка і фундамент і так з неймовірним запасом зроблений. Так що, при рівні грунтових вод в ~3м, я думаю у мене є пара сотня років до того, як сульфати роз'їдять бетон :)

 

а из какого материала у вас дом?

у вас УГВ 3 м?

вы так и не ответили на вопрос ---> не понятно вот это"Рівень поверхні згодом піднятий на ~10-20 см" Что вы имели ввиду??

Прада не поняла? Можете еще раз ответить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент (як і інші частини будинку) Вам має порахувати конструктор.

 

вы нанимали бригаду "под ключ" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите почитайте рекомендации форумчан и посмотрите ихние ветки, а потом договаривайтесь поехать и посмотреть это все вживую.

 

да, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из какого материала у вас дом?

 

Пінобетон + пінопласт, перекриття - дерево, криша - полімерпісчана черепиця. В гілці все описано :)

 

у вас УГВ 3 м?

 

Десь так.

 

вы так и не ответили на вопрос ---> не понятно вот это"Рівень поверхні згодом піднятий на ~10-20 см" Что вы имели ввиду??

Прада не поняла? Можете еще раз ответить

 

Підсипано потім відмостка. Коли заливався цоколь - він був над землею (наскільки пам'ятаю) 15-20 см. Після чистової обробки відмостки він майже повністю буде схований під нею.

 

вы нанимали бригаду "под ключ" ?

 

Так, оскільки це був мій перший будинок. На наступний буду під окремі роботи - так більше контролю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пінобетон + пінопласт, перекриття - дерево, криша - полімерпісчана черепиця. В гілці все описано :)

 

---а почему у вас написано гостевой дом?

 

 

 

 

Підсипано потім відмостка. Коли заливався цоколь - він був над землею (наскільки пам'ятаю) 15-20 см. Після чистової обробки відмостки він майже повністю буде схований під нею.

 

----у вас сухо на цокольном этаже?

 

 

Так, оскільки це був мій перший будинок. На наступний буду під окремі роботи - так більше контролю

 

--если не секрет из какого материала будете след. дом строить?

 

ПС: спасибо вам за ответы на мой "допрос" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему у вас написано гостевой дом?

 

Бо він для батьків, брата та гостей, що не влізуть в мій (майбутній) будинок :)

 

 

у вас сухо на цокольном этаже?

 

У мене нема цоколя, у мене підлога 1го поверху по грунту (це конструкція така, а не грунтова підлога :) )

 

 

если не секрет из какого материала будете след. дом строить?

 

Ще не визначився - або газобетон або термобудинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене нема цоколя, у мене підлога 1го поверху по грунту (це конструкція така, а не грунтова підлога :) )

 

---- а у вас штукатурка сверху вшешне?

--на аватарке ваш желтый дом?

 

 

 

Ще не визначився - або газобетон або термобудинок

 

---я вот если буду строить выберу газобетон или керамзитобетон

-- керамзитобетон говорят еще лучше Не слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---- а у вас штукатурка сверху вшешне?

--на аватарке ваш желтый дом?

 

Так. Так.

 

---я вот если буду строить выберу газобетон или керамзитобетон

-- керамзитобетон говорят еще лучше Не слышали?

 

Я багато чого чув :) Раджу розібратись трохи в предметній області і скласти власну точку зору, інакше буде "разброд і шатаніє" після кожної розмови з продавцями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...