Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неправильные координаты участка?

Maniac

Рекомендовані повідомлення

История тянется уже больше месяца и не могу найти крайних :(

По кадастровому номеру (?) вытянули координаты участка и электрическая линия оказалась на нем. Кроме этого, наш участок почему-то не доходит до забора соседа на севере. Вряд ли он просто так место оставил. По плану землемера там нет дырок.

1380296672_.gif.00799d365c87b95380de803d854b98fe.gif

Такое впечатление, что надо все сдвинуть вверх. Тогда и линия будет не доходить и участок будет стыковаться с соседним. Сначала подумал, что неправильно колышки вбили, вызвал другую организацию (Геотест, БС), они аналогичные координаты выдали.

Может быть так, что при приватизации или оформлении акта на землю предыдущим владельцам участка забили неправильные координаты?

Как найти крайнего? А то сложности с получением строительного паспорта и непонятно где же все-таки наша территория :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только посочувствовать. Скажите спасибо что координаты хоть рядом, а не на соседнем поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История тянется уже больше месяца и не могу найти крайних :(

По кадастровому номеру (?) вытянули координаты участка и электрическая линия оказалась на нем. Кроме этого, наш участок почему-то не доходит до забора соседа на севере. Вряд ли он просто так место оставил. По плану землемера там нет дырок.

[ATTACH]32049[/ATTACH]

Такое впечатление, что надо все сдвинуть вверх. Тогда и линия будет не доходить и участок будет стыковаться с соседним. Сначала подумал, что неправильно колышки вбили, вызвал другую организацию (Геотест, БС), они аналогичные координаты выдали.

Может быть так, что при приватизации или оформлении акта на землю предыдущим владельцам участка забили неправильные координаты?

Как найти крайнего? А то сложности с получением строительного паспорта и непонятно где же все-таки наша территория :(

 

Прежде всего, я бы посмотрел выкопировку или просто базу, чтобы увидеть как размещены все участки вокруг Вас. Убедившись, что все они граничат друг с другом и вынос сделан правильно, начинал бы планировать и проектировать с учетом новыйх реалий.

Если же только Ваш участок смещен (или есть накладки и т.п.), то искал бы тех, кто делал разбивку и просил (заставлял) привести все в порядок.

 

Пока нет общей картинки - нельзя говорить, что есть какие-то ошибки. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной орган власти, который отвечает за порядок в Горе - это сельсовет. Там должен быть землеустроитель, который, в принципе должен помогать решить вопросы с границами участка на территории Горы. Можно обратиться с заявлением на имя исполкома сельсовета с просьбой разобраться в ситуации, когда земля неправильно отмеряна. Если Вам дадут письменный ответ с формулировкой, что неточности есть в электронном кадастре, то тогда с этим ответом и новым заявлением можно обратиться в Бориспольское районное управление замельных ресурсов. Текс заявления примерно такой - "Прошу роз"яснити ситуацію з неспівпадінням координат ділянки за адресою ..... винесених в натуру ТОВ .... за допомогою системи GPS згідно кадастрового плану та номеру, та фактичним розташуванням вищезазначеної ділянки (різниця між парканами сусідів складає понад 2 м.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной орган власти, который отвечает за порядок в Горе - это сельсовет. Там должен быть землеустроитель, который, в принципе должен помогать решить вопросы с границами участка на территории Горы. Можно обратиться с заявлением на имя исполкома сельсовета с просьбой разобраться в ситуации, когда земля неправильно отмеряна. Если Вам дадут письменный ответ с формулировкой, что неточности есть в электронном кадастре, то тогда с этим ответом и новым заявлением можно обратиться в Бориспольское районное управление замельных ресурсов. Текс заявления примерно такой - "Прошу роз"яснити ситуацію з неспівпадінням координат ділянки за адресою ..... винесених в натуру ТОВ .... за допомогою системи GPS згідно кадастрового плану та номеру, та фактичним розташуванням вищезазначеної ділянки (різниця між парканами сусідів складає понад 2 м.)

Смешно такое слушать. Да пошлют его на 3 буквы и ни прокуратура ни земинспекция не поможет. Там такой бардак, что даже я, как немного знающий в этом деле человек, вчера просто прозрел.

Вчера был у головы одной сильрады Бориспольского р-на с очень не последними людьми украины (еще и друзьями головы) по решению одного очень подобного вопроса. Я не буду пересказывать все 15 разных историй и случаев что я услышал от головы, но итог такой - ребята делайте что хотите. Я спецом не закрываю должность землеустроителя, у меня она называется что то типа менеджер по работе с землей и он тока доки готовит, но ни за что не отвечает. Сильрада говорит помогает и решает споры только до тех пор пока земля не приватизирована и не получен акт. Дальше - все вопросы в вашу землеустроительную организацию, райзем, облзем, ДЗК, контроль за выкорыстанням земель, суд и.т.д. Так что вам я помочь не могу и не боюсь никого ни прокурора ни бога ни черта. Идите со своей проблемой нах или в суд или делайте все сами по акту как хотите.

 

Автору топика сочуствую и даже не знаю что посмоветовать. Правды он 200% не найдет, только потеряет время и нервы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Автору топика сочуствую и даже не знаю что посмоветовать. Правды он 200% не найдет, только потеряет время и нервы.

 

У землевпорядныка не найдет, но частенько такие вопросы имеют решение, достаточно адекватное.

Хотя очень часто это попадалово...

Не хочется сейчас умничать (автору от этого легче не станет), но вынос стоит делать до покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной орган власти, который отвечает за порядок в Горе - это сельсовет. Там должен быть землеустроитель, который, в принципе должен помогать решить вопросы с границами участка на территории Горы.

 

К землеру, кстати, ходил. То еще чмо. "Ничего не знаю, ничем помочь не могу." Оживился только тогда, когда сказал, что его приглашу за небесплатно, если вдруг буду делать повторный вынос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего, я бы посмотрел выкопировку или просто базу, чтобы увидеть как размещены все участки вокруг Вас. Убедившись, что все они граничат друг с другом и вынос сделан правильно, начинал бы планировать и проектировать с учетом новыйх реалий.

Если же только Ваш участок смещен (или есть накладки и т.п.), то искал бы тех, кто делал разбивку и просил (заставлял) привести все в порядок.

 

Пока нет общей картинки - нельзя говорить, что есть какие-то ошибки. ИМХО.

 

Да, все участки соединены друг с другом. Идеально просто сместить колышки на 1-2 метра на север, тогда и провода не будут проходить, и дырок не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все участки соединены друг с другом. Идеально просто сместить колышки на 1-2 метра на север, тогда и провода не будут проходить, и дырок не будет.

 

Я почти в подобной ситуации.

 

На этапе производства гос.актов весь массив забили с ошибками. В одном месте был разрыв между участками на 1 метр (такой себе узкий тупиковый переулок), в другом развернули угловой участок на несколько градусов, в третьем разрыв как у вас. Как я понимаю, обнаружили это только после того, как выдавали первые гос. акты. После этого гос. землемеры «перекроили», т.е. исправили свои ошибки и при переделке актов давали уже правильные координаты.

 

Что имеем: показать где, на самом деле находятся границы участков может только контора, приближенная к зем. ресурсам. Другие землемеры сначала чешут репу, а потом говорят, что не могут, не знают. Мой сосед сзади, который уже построился по первоначальному выносу, на несколько метров залез домом на чужой участок и теперь не знает, какие претензии ему предъявит будущий сосед.

 

У меня вынос в натуре был до сделки, участок купила потому, что мой угловой участок никому не мешает. Наоборот, если я поставлю забор по координатам из гос. акта, то установлю его на земле соседа – захвачу 0,8 соток. С соседом сзади границу мы обозначили :)

 

Ищите контору, которая выносила массив – они, скорее всего, обладатели сакрального знания границ всех участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История тянется уже больше месяца и не могу найти крайних :(

По кадастровому номеру (?) вытянули координаты участка и электрическая линия оказалась на нем. Кроме этого, наш участок почему-то не доходит до забора соседа на севере. Вряд ли он просто так место оставил. По плану землемера там нет дырок.

[ATTACH]32049[/ATTACH]

Такое впечатление, что надо все сдвинуть вверх. Тогда и линия будет не доходить и участок будет стыковаться с соседним. Сначала подумал, что неправильно колышки вбили, вызвал другую организацию (Геотест, БС), они аналогичные координаты выдали.

Может быть так, что при приватизации или оформлении акта на землю предыдущим владельцам участка забили неправильные координаты?

Как найти крайнего? А то сложности с получением строительного паспорта и непонятно где же все-таки наша территория :(

Ваш участок по отношению к другим ложиться стык в стык , я сам лично видел (выкладывали массив)накладок ни каких нету , другой вопрос это опоры как их ставили кто делал проэкт (что бы их поставить в натуре нужно знать где , а вынос никто не делал) Вы не втом направлении идете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти в подобной ситуации.

 

На этапе производства гос.актов весь массив забили с ошибками. В одном месте был разрыв между участками на 1 метр (такой себе узкий тупиковый переулок), в другом развернули угловой участок на несколько градусов, в третьем разрыв как у вас. Как я понимаю, обнаружили это только после того, как выдавали первые гос. акты. После этого гос. землемеры «перекроили», т.е. исправили свои ошибки и при переделке актов давали уже правильные координаты.

 

Что имеем: показать где, на самом деле находятся границы участков может только контора, приближенная к зем. ресурсам. Другие землемеры сначала чешут репу, а потом говорят, что не могут, не знают. Мой сосед сзади, который уже построился по первоначальному выносу, на несколько метров залез домом на чужой участок и теперь не знает, какие претензии ему предъявит будущий сосед.

 

У меня вынос в натуре был до сделки, участок купила потому, что мой угловой участок никому не мешает. Наоборот, если я поставлю забор по координатам из гос. акта, то установлю его на земле соседа – захвачу 0,8 соток. С соседом сзади границу мы обозначили :)

 

Ищите контору, которая выносила массив – они, скорее всего, обладатели сакрального знания границ всех участков.

 

Сегодня выносили в Белогородке , люди покупают участки , новый массив у некоторых еще нету актов , разбивку делал институт , массив сдвинут на пол метра. Приехал голова сель рады (запережевал ,наверно хорошо денег накосил за ришення) и также как и вы сказал , что вынос должны делать те , кто и разбивал (это равносильно если у меня в правах написано ,что я прописан на троещине , то я могу только там ездить). Ребята а может будете вы себя сами уважать , а не плыть по течению навязаных карманых фирм. А как же быть с точностью , вы а завтрешнем дне думаете , ведь когда то же будут приводить в порядок. Поверте и если это делать точно , то не будет ни разрывов , ни накладок . Если нашей компанией было потрачено на оборудование больше чем 300000$ и специалисты у нас проходили обучение за границей и получали об этом сертификаты. Вы посмотрите кто и на каком оборудовании это делают и ни кому ничего не надо , всех устраивает неразбериха , просто руки опускаються . Общался с ихним руководителем у него все OK , в пятницу приедут ихние и все исправят и намекнул что я в ихнюю писочницу забежал. И поверте будут менять координаты или не будут (хотя их никто не миняет это все разговоры такой ответствености на себя никто не берет темболее повлечет за собой цепную реакцию и накладки )они по определению это сделать точно не могут.

Змінено користувачем Cергей K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок по отношению к другим ложиться стык в стык , я сам лично видел (выкладывали массив)накладок ни каких нету , другой вопрос это опоры как их ставили кто делал проэкт (что бы их поставить в натуре нужно знать где , а вынос никто не делал) Вы не втом направлении идете.

 

А в каком надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут высмеяли за предложение писать заявы на имя головы сильрады и в райуправление земресурсов. Но, думаю, это много времени не займет. Главное, чтобы остались копии этих заяв с регистрационными или входящими номерами. Я считаю, что если правды добиться нельзя, то надо по крайней мере иметь письменные подтверждения того, что вы пытались ее добиться. Форум к делу не пришьешь. А рассказы про народных депутатов, которые "решают" вопросы с головой сильрады и даже!!! у них (о всемогущие!!!) ничего не получается, то это все запугивание. Мне лично плевать, что там голова сильрады бога и прокурора не боится, тем более это пересказ с чужих уст. Если его письменно уведомить о проблеме и оставить себе копию, то если после строительства дома кто-то захочет подать в суд на неправильное его расположение, как аргумент можно использовать неотвеченный запрос в сильраду и земресурсы, если надо - в прокуратуру. Строить надо в любом случае. Даже если решитесь избавиться от участка - проблема с координатами останется. А если она не разрешима на сегодня, то я бы собрал фактические, документальные подтверждения ее неразрешимости и действовал по плану.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут высмеяли за предложение писать заявы на имя головы сильрады и в райуправление земресурсов. Но, думаю, это много времени не займет. Главное, чтобы остались копии этих заяв с регистрационными или входящими номерами. Я считаю, что если правды добиться нельзя, то надо по крайней мере иметь письменные подтверждения того, что вы пытались ее добиться. Форум к делу не пришьешь. А рассказы про народных депутатов, которые "решают" вопросы с головой сильрады и даже!!! у них (о всемогущие!!!) ничего не получается, то это все запугивание. Мне лично плевать, что там голова сильрады бога и прокурора не боится, тем более это пересказ с чужих уст. Если его письменно уведомить о проблеме и оставить себе копию, то если после строительства дома кто-то захочет подать в суд на неправильное его расположение, как аргумент можно использовать неотвеченный запрос в сильраду и земресурсы, если надо - в прокуратуру. Строить надо в любом случае. Даже если решитесь избавиться от участка - проблема с координатами останется. А если она не разрешима на сегодня, то я бы собрал фактические, документальные подтверждения ее неразрешимости и действовал по плану.

 

 

Да будет дано просящему. Хуже то точно не будет, а воздух посотрясать, а стоит ли?

Что до депутатов - то уточню, не депутаты, а очень известные и уважаемые народные артисты :D. Кстати раньше не подозревал что народные так много нужного народу знают и лечатся на феофании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все участки соединены друг с другом. Идеально просто сместить колышки на 1-2 метра на север, тогда и провода не будут проходить, и дырок не будет.

А в чем проблема сместить колышки? Смещайте и живите себе спокойно.

 

У меня была похожая ситуация. Как сказал председатель сельсовета, он вообще сомневается выезжали ли на местность люди, заносящие координаты в базу. В итоге сместили колышки по соседним участкам и живем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком надо?

 

Сель рада однозначно знает кто делал проект и ставил опоры и они должны были стоять по улице а не на участках.Сосед ваш тыльный однозначно не правильно поставил забор. Между нашим выносом и теми кто вам делал раньше , разница 5см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема сместить колышки? Смещайте и живите себе спокойно.

 

У меня была похожая ситуация. Как сказал председатель сельсовета, он вообще сомневается выезжали ли на местность люди, заносящие координаты в базу. В итоге сместили колышки по соседним участкам и живем дальше.

 

Ой, такой совет, ИМХО, приведет скорее всего к большим проблемам в будущем.

На данной территории разбивка участков сделана правильно и никаких накладок, зазоров и т.д. нет.

Завтра соседи сделают вынос и придется сносить забор и т.д., и т.п.

 

Были на месте: тот, кто ставил столбы не сушил себе голову выносом трассы и т.д. - взял и поставил, где, как ему показалось, они должны стоять. Теперь столбы стоят не параллельно дороге; часть соседей "привязала" границы своих участков к столбам (с какой-то радости). И теперь предлагают сделать, как у всех, а то мол "шо оно потом будет"?.. А по документам на электрификацию - столбы стоят в полметре от участка.

ИМХО, напортачили, а теперь не хотят исправлять ибо им так удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сель рада однозначно знает кто делал проект и ставил опоры и они должны были стоять по улице а не на участках.Сосед ваш тыльный однозначно не правильно поставил забор. Между нашим выносом и теми кто вам делал раньше , разница 5см .

 

Да, через дорогу на другом участке нашел вбитую опору (ака бетонный колышек), она явно дальше от дороги, чем мой участок. То есть тупо сместили все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, через дорогу на другом участке нашел вбитую опору (ака бетонный колышек), она явно дальше от дороги, чем мой участок. То есть тупо сместили все.

 

По поводу ЛЕП - место под установку столбов указывает сельский землевпоряднык. По поводу границ - лучше всего найти компромисс с соседями, выставить границы в одну линию (согласно разбивки и размерам участка по госакту). После этого установить забор и обратиться в проектную (геодезисты) организацию с просьбой подготовить техотчет о внесении изменений в кадастровую базу данных. Главное найти организацию, которая уже сталкивалась с таким вопросом.

 

Дело в том,что похожая ситуация складывается и у нас на участке:o.Участок угловой,по одной из внешних границ проходит частная ЛЭП.Хозяин ее утверждает,что место установки столбов указывала землевпоряднык.Нам при встрече она же говорит,что ничего не помнит,и даже не знает,чья это линия:fool:.По выносу в натуру с помощью GPS наш участок на 8 м. залез на уч.соседа.Месяц поиска выхода из ситуации не приводил к результату(а строиться надо было начинать).В конце концов мы собрали всех соседей,промеряли всю улицу(благо,что пять участков,из них три застроенные),и пришли к всеобщему согласию.Получилось,что линия ЛЭПстоит-такиу нас на участке.Хозяин не против ее перенести.А голова сельрады с землемершей так и сказали нам,мол,разбирайтесь сами,как хотите.Вот на том и порешили8-)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим соседям все по фиг :( У одних картошкой участки засажены, у других дома строятся без всяких выносов и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
По выносу в натуру с помощью GPS наш участок на 8 м. залез на уч.соседа.Месяц поиска выхода из ситуации не приводил к результату(а строиться надо было начинать).В конце концов мы собрали всех соседей,промеряли всю улицу(благо,что пять участков,из них три застроенные),и пришли к всеобщему согласию.

 

у меня назревает похожая ситуация.

скажите пожалуйста, а какими документами сопровождалсь "перемеряли всю улицу"? в итоге внесли изменения в кадастровую базу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так решился как-то вопрос у Тса?

 

П.С. Кстати, этот тот Maniac, который из восточной Украины родом? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...