Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не заказывайте мебель у Глущенко Сергея Викторовича, Киев

Zwerge

Рекомендовані повідомлення

Заказал кухню для дачи. Неполная комплектация, не выставлены ящики, в результате неправильной установки мойки, вспухла от воды столешница через неделю. Ущерб 4000 грн, устранить отказался.

P_20210629_091003_vHDR_Auto.jpg

P_20210703_081809.jpg

P_20210703_081801.jpg

P_20210701_193314.jpg

P_20210629_091155_vHDR_Auto.jpg

P_20210629_091007_vHDR_Auto.jpg

P_20210703_081759.jpg

P_20210703_081756.jpg

P_20210701_193319.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это причина,по которой нормальные мебельщики не занимаются установкой,креплением и подключением моек,варочных и прочих плюшек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, lagish сказав:

Это причина,по которой нормальные мебельщики не занимаются установкой,креплением и подключением моек,варочных и прочих плюшек.

Цікаво, а хто повинен цим займатись?

Ще підключенням куди не йшло, крани - сантехніки, варильні - газовики чи електрики, але встановленням і кріпленням ну знаєте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Дощ сказал:

Цікаво, а хто повинен цим займатись?

В мене кум класний хлопець,душа компаніі,та на всі руки майстер...але зуби я лічу у сторонньої людини.

Змінено користувачем lagish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не аргумент!
кто как не мебельщик должен установить мойку или другое? (без подключения естественно)

пример, попросил установить вытяжку, сказали, что не входит в стоимость.

не вопрос, доплачу.
ОК!
но так и не поставили. 
блт, не входит в стоимость, мы этим не занимаемся и тп. 
сцуко, позже понял почему.

стал ставить и засада, эти дебилы сделали зазор между шкафчиками 59см, а вытяжка 60см!!!
в итоге пришлось раздвигать шкафчики, но вот верхняя консоль и карниз это сделать не давали, порезаны и склеены.

не, уважаемые мебельщики, это таки ваша работа!
Ибо если где-то что-то не стыкуется то вам эти косяки и устранять, вам, а не сантехнику или электрику.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 хвилини тому, lagish сказав:

В мене кум класний хлопець,душа компаніі,та на всі руки майстер...але зуби я лічу у сторонньої людини.

Добре, яка спеціальність має бути в хлопця, який встановить мийку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Дощ сказал:

яка спеціальність має бути в хлопця,

Чому мене це має обходити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому, що ви взяли гроші за кухню, а не за напівфабрикат «зроби сам»!
і якщо клієнт каже, що буде ось ця мийка, така плита і така витяжка то вони там мають стати без проблем.

хіба не так?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такого страшного во врезке мойки? В изделиях которые проектирую и собираю, обычно устанавливаю мойки и всю технику. Электрические подключения делаю, сантехнику не трогаю. 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.07.2021 в 21:53, Фрай сказал:

хіба не так?

То як замовляють шафу,може мені з шубою здавати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2021 в 01:14, Andy 76 сказал:

А что такого страшного во врезке мойки?

Во врезке?Ничего.В креплении подключеннии,сторашно,то что выбранная на шару мойка при попытке затянуть крепления остаётся без последних...так пусть лучше заказчик думает,что сантехник рукожоп...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, lagish сказав:

так пусть лучше заказчик думает,что сантехник рукожоп...

Мебляр по-любому буде мудак, і сантехнік замовнику це підтвердить, ще й покаже в якому місці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не забрасывала камнями исполнителя. Интересно узнать предоставленное заказчиком ТЗ. Видно по фото что материал выбирался на каком то рынке что мойка что фасады и корпус. Не каждый производитель ДСП или МДФ может предоставить минимальную толщину кромки и зависит еще на какой клей садили. Чтобы сделать кромку с минимальным швом мало использовать пур-клей так еще надо качественное оборудование. То что тумбочки не в уровень так это вопрос к ровности поверхности пола, стен и какие установлены регулируемые ножки. Наверняка был оглашен бюджет под который мастер и пытался что то своять. По поводу мойки. Мебельщику предоставляются габариты оборудования под которые он должен вырезать отверстия, а вот установка не совсем входит в его обязанности это больше вопрос к сантехникам. Эти вопросы надо изначально обсуждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Дощ сказал:

і сантехнік замовнику це підтвердить

Але,як розбухне стільниця,телефон буде червоний у сантехніка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, lagish сказал:

Але,як розбухне стільниця,телефон буде червоний у сантехніка.

так сантехник и должен мойку устанавливать на герметик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, design3s сказал:

А я бы не забрасывала камнями исполнителя. Интересно узнать предоставленное заказчиком ТЗ. Видно по фото что материал выбирался на каком то рынке что мойка что фасады и корпус..

Ага, да и сам ТС похож на бомжа, да? Ж-)

Другое дело в тырнете или у арендующих три квадрата в супермаркете, там сплошные прохви! :grin:

Как по мне то не имеет значение где закажешь, никто же не говорит, что заказывая у нас будьте готовы к кривому дсп и разного размера шухлядкам.

Или говорит?
ваше замечание по бюджету вообще смешно, разве принимая заказ было озвучено плохое качество?

тогда почему такая хрень?
врезка мойки однозначно за мебельщиком, подключение за сантехником!
если мне скажут иные условия я там заказывать не буду.

другое дело, еси после установки кухни заказчик приволок мойку не подходящую по размерам, в этом случае можно и в отказ пойти.

 

  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, lagish сказав:

Але,як розбухне стільниця,телефон буде червоний у сантехніка

Стільниця не сантехніка,а мебляра, і тел червоний буде у нього, і щоб він таким не був має встановити сам так як треба, а сантехнік крани підключить, і тоді не будуть кивати один на одного

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Фрай сказал:

Ага, да и сам ТС похож на бомжа, да? Ж-)

Другое дело в тырнете или у арендующих три квадрата в супермаркете, там сплошные прохви! :grin:

Как по мне то не имеет значение где закажешь, никто же не говорит, что заказывая у нас будьте готовы к кривому дсп и разного размера шухлядкам.

Или говорит?
ваше замечание по бюджету вообще смешно, разве принимая заказ было озвучено плохое качество?

тогда почему такая хрень?
врезка мойки однозначно за мебельщиком, подключение за сантехником!
если мне скажут иные условия я там заказывать не буду.

другое дело, еси после установки кухни заказчик приволок мойку не подходящую по размерам, в этом случае можно и в отказ пойти.

 

Вы как из пещеры только вышли. Машина тоже на 4х колесах но цены на модели разные. Не разу в своей жизни не пробывали сравнить разницу.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, design3s сказал:

Вы как из пещеры только вышли. Машина тоже на 4х колесах но цены на модели разные. Не разу в своей жизни не пробывали сравнить разницу.

та откуда, я нищеброд в пещере на Трое живу, машина мне вообще не нужна, сравнивать и не собираюсь.

Но я вас понял, что если куплю Ланос то он априори ехать не сможет и не должен, стоимость не позволяет. )))

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Фрай сказал:

та откуда, я нищеброд в пещере на Трое живу, машина мне вообще не нужна, сравнивать и не собираюсь.

Но я вас понял, что если куплю Ланос то он априори ехать не сможет и не должен, стоимость не позволяет. )))

 

Вы не внимательно все прочитали! Ланос будет ездить но хуже чем Мерседес. Цена вопроса и комфорта

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Дощ сказал:

а сантехнік крани підключить

А крани сантехніка,так???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, design3s сказал:

Вы не внимательно все прочитали! Ланос будет ездить но хуже чем Мерседес. Цена вопроса и комфорта

Мне кажется это вы слишком уж некорректно выразились с переходом на личности.

Ланос должен и заводиться, и ездить, и свет гореть и все как положено!
уровень комфорта здесь ни причём!

стоимость материала на качество сборки не влияет, исключительно на внешний вид и срок службы и то не всегда.
не могут у него быть колёса разного диаметра, не закрываться двери и литься масло со всех щелей.

иначе это тупо бракованная машина, собранная рукожопами! 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, lagish сказав:

А крани сантехніка,так???

Тридцять вісім!

Напишіть зрозуміліше бо й так прочитав, і так - що за "крани сантехніка" - це його власні крани, чи торгова марка, чи хтось має підключити крани сантехніка 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Дощ сказал:

Напишіть зрозуміліше

Ви ствержуєте,начебто стільниця мебляра...То я запитую про крани сантехніка,дотримуючись тієї ж логіки.Запиттання поставлене з метою спростування міфів про стільниці,мийки та інше,мебляра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...