Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под Киевом по проекту измененному Z7

Volodymyr9767

Рекомендовані повідомлення

И так, давно читаю форум, но решил зарегистрироваться только сейчас, есть повод, наконец-то созрел строить дом и купил участок.

Планирую здесь записывать смету строительства и процесс стройки.

На данный момент куплен участок, 8 соток(6 тис. $)

Screenshot_4.png.74b3ddadff00b6f70efed29c8eb6ebf3.png

Планирую строить одноэтажный дом с площадью не больше 100 кв.м.

На участке приблизительно "раскидал" все строения 

Screenshot_5.png.02fe9294d24061b6dec02e7b291bd015.png

 

До конца 2021 года планирую сделать строй паспорт и разрешение на строительство:

Для этого сейчас буду делать геодезию (границы и топосъемка), вместе закажу геологию и выкопировку.

 

В 2022 планирую:

- подключить электричество(газа нет)

- пробурить скважину

- сделать септик

- выровнять участок

- поставить хозблок размером 6х4 з газоблока для летнего промывания и подключить все коммуникации туда

- Оградить участок

 Все, думаю по времени больше не успею.

 

В 2023 планирую построить коробку дома:

- фундамент

- стены

- крыша

 

В 2024 планирую:

- внутренний ремонт 

- облагораживание участка(процесс как по мне вечный) 

 

Стройка планируется максимально бюджетная, но не в ущерб качеству.

Максимально все буду делать своими руками, посмотрим что с этого получится.

 

Дом планирую строить по проекту z7, мне он больше всего понравился.

 

Только планирую сделать раздельный с\у и выход на террасу будет с той же стороны, что и вход в дом.

Приблизительно так:

Screenshot_6.png.af161611fe27c315e30b28d53bed5bee.png

 

 

По мере продвижения буду составлять отчеты. 

 

 

Змінено користувачем Volodymyr9767
  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо стратегия у вас ) Желаю удачи, а главное чтобы все эти движения не надоели через год-два, всё-таки стройка несколько выматывает и материально и морально.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, alekssell сказал:

Прямо стратегия у вас ) Желаю удачи, а главное чтобы все эти движения не надоели через год-два, всё-таки стройка несколько выматывает и материально и морально.

Угу, я люблю планировать и в итоге ломать планы. Прекрасно понимаю что за время на которое я растягиваю стройку много чего изменится и в материальном плане и моральном, но "глаза боятся, а руки делают".

 

Как по мне лучше побывать и делать, чем мечтать, а там уже буду смотреть что из этого получится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказал геологические изыскания, восстановление межевых знаков в натуре и топографическую съемку  М1: 500.

 

Получается за все 450$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, Volodymyr9767 сказав:

На участке приблизительно "раскидал" все строения 

Screenshot_5.png.02fe9294d24061b6dec02e7b291bd015.png

Дом планирую строить по проекту z7, мне он больше всего понравился.

Только планирую сделать раздельный с\у и выход на террасу будет с той же стороны, что и вход в дом.

Приблизительно так:

Screenshot_6.png.af161611fe27c315e30b28d53bed5bee.png

 

А можно пару вопросов?

1. Как у вас на схеме участка (и плане дома) расположены стороны света, где север?

2. Зачем вам углубление на входе?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

А можно пару вопросов?

1. Как у вас на схеме участка (и плане дома) расположены стороны света, где север?

2. Зачем вам углубление на входе?

1. Добавил стороны света на схеме. 

Screenshot_5.png.298a3f16e4fd9e0218aadd34d4e6dcc6.png

 

 

2. Єто стандартное углубление с проекта z7, я в пейнте по-быстрому изменил на стандартной схеме расположение кухни/гостиной и дорисовал отдельный унитаз. Не факт что это углубление будет в конечном варианте, но мне нравится как оно выгляди на уже реализованных проектах и как его обыгрывают визуально. Скорее всего оставлю. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Volodymyr9767 сказал:

Не факт что это углубление будет в конечном варианте, но мне нравится как оно выгляди на уже реализованных проектах и как его обыгрывают визуально. Скорее всего оставлю. 

После 2 лет жизни в доме я мечтаю о таком углублении.Думаю будет с большой долей вероятности возможность иметь сухой коврик перед входом а не залитую мокрую тряпку или месиво из снега. Крыльцо конечно накрыто но при определенном ветре абсолютно не спасает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Volodymyr9767 сказав:

1. Добавил стороны света на схеме. 

2. Єто стандартное углубление с проекта z7, я в пейнте по-быстрому изменил на стандартной схеме расположение кухни/гостиной и дорисовал отдельный унитаз. Не факт что это углубление будет в конечном варианте, но мне нравится как оно выгляди на уже реализованных проектах и как его обыгрывают визуально. Скорее всего оставлю. 

1. У вас получается окно одной спальни на северо-восток (очень ранний подъем летом) и двух спален и кухни на юго-запад (перегрев летом) и ни одного окна на самое ценное направление - юго-восток.

2. Дело ваше, конечно, но если его убрать, то кроме упрощения конструктива можно в нишу за туалетом сдвинуть шкаф и сделать тамбур более просторным и удобным.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, vadimv сказал:

1. У вас получается окно одной спальни на северо-восток (очень ранний подъем летом) и двух спален и кухни на юго-запад (перегрев летом) и ни одного окна на самое ценное направление - юго-восток.

2. Дело ваше, конечно, но если его убрать, то кроме упрощения конструктива можно в нишу за туалетом сдвинуть шкаф и сделать тамбур более просторным и удобным.

1. Соглашусь, покрутил дом и хозблок, вижу еще такой вариант.
 Screenshot_1.thumb.png.8c05de5d9d8e100078bbfc3bfef2b7a8.png

Две спальни и кухня будут выходить на юго-восток, а гостиная и одна спальня на северо-запад.

Мне такое расположение дома даже больше нравится. 

 

2. Я склоняюсь больше  тому, чтобы оставить углубление, оно мне нравится, и думаю что в кое-какой мере будет защищать от задувания снега (теоретически).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.07.2021 в 17:59, alekssell сказал:

Прямо стратегия у вас ) Желаю удачи, а главное чтобы все эти движения не надоели через год-два, всё-таки стройка несколько выматывает и материально и морально.

Второй год строюсь, все руками рабочих, морально и финансово истощен, хотя начинал с хорошим запасом финансов, и позитивным настроением.

А сейчас хочется чтобы быстрее все закончилось, вот не знаю почему, но тупо надоело.

  • Лайк 2
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На сегодняшний день геология и геодезия сделаны.

Из принятого, есть 1 сосед с забором, забор стоит ровно по границе. 

 

С супругой согласовал расположения построек на участке. Остановились на таком варианте. (1 клетка 5х5м)226905339_.thumb.png.99a88114f479d43419b1b0a0dd667398.png

 

В скетчап нарисовал план дома. Внутри нет несущих стен, по этому до момента постройки можно что-то поменять, но изменения будут минимальны, максимум буду переносить стены на пару см. 

932196636_1100.thumb.png.a306ba19a44ed162d95c4d771f320fb0.png

 

И готова геология.

 

141085354_.png.1f7572a6779eed5e56f596ae01fa43d0.png

 

+ Нарисовал план бытовки. На период стройки буду использовать как временный дом. После переделаю уже в полноценную бытовку.

1620055437_.png.1743538e83da12f9c3b55f46f7459747.png

 

 

Пока все.

 

Теперь буду делать строй паспорт и подключать электричество на участок. Планирую до конца года справиться.  

 

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля - фермы?

Дом 13 мп длиной. ГБ? Минимум 1 стяжная стенка нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.07.2021 в 15:17, bulaniy.sv сказал:

Второй год строюсь, все руками рабочих, морально и финансово истощен, хотя начинал с хорошим запасом финансов, и позитивным настроением.

А сейчас хочется чтобы быстрее все закончилось, вот не знаю почему, но тупо надоело.

Это из-за не верно принятых решений собой любимым... бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Это из-за не верно принятых решений собой любимым... бывает.

Любой опыт всегда бесценный, во всех смыслах.

Делать выводы в середине пути это глупо, и верность принятых решений оценим по факту завершения стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Татьяна5 сказал:

Кровля - фермы?

Дом 13 мп длиной. ГБ? Минимум 1 стяжная стенка нужна

Фермы и ГБ. 

Не совсем пончо что такое "стяжная стенка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

От углубления на фасаде не вздумайте отказываться (меня еле уговорили его оставить когда коробку выкладывали) и оно очень и визуально выигрывает и коврик будет сухой. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё могу посоветовать немного изменить угол наклона крыши чтоб продлить свес над террасой, потому что в оригинальном z7 как по мне то над террасой не хватает, в дождь уже посидеть не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Martynov сказал:

Ещё могу посоветовать немного изменить угол наклона крыши чтоб продлить свес над террасой, потому что в оригинальном z7 как по мне то над террасой не хватает, в дождь уже посидеть не получится.

Да, тоже в планах террасу увеличить до 3 м. и свес удленнить. Я так понимаю у вас уже построен дом по z7? Если да, то как вам в експлуатации, 82кв.м хватает? Что поменяли б сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Volodymyr9767 сказал:

Да, тоже в планах террасу увеличить до 3 м. и свес удленнить. Я так понимаю у вас уже построен дом по z7? Если да, то как вам в експлуатации, 82кв.м хватает? Что поменяли б сейчас?

У меня терраса не 3м, чуть меньше что-то около 2х (не видел смысла в такой большой, все равно сидеть с компанией на ней нормально не получится, для этого нужна беседка отдельно стоящая) а для двоих вечером винца попить или утром кофе и двух метров с головой... Со свесом пред тем как удлинять обязательно померяйте и прикиньте чтоб на голову не давил...

У нас построен, но пока не переехали, сейчас на внутрянке подзастрял. Мы изначально добавили к z7 и немного его увеличили, поэтому у нас сейчас не 82метра, а чуть больше 100, все тоже самое только комнаты немного увеличили и котельную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Martynov сказал:

У меня терраса не 3м, чуть меньше что-то около 2х (не видел смысла в такой большой, все равно сидеть с компанией на ней нормально не получится, для этого нужна беседка отдельно стоящая) а для двоих вечером винца попить или утром кофе и двух метров с головой... Со свесом пред тем как удлинять обязательно померяйте и прикиньте чтоб на голову не давил...

У нас построен, но пока не переехали, сейчас на внутрянке подзастрял. Мы изначально добавили к z7 и немного его увеличили, поэтому у нас сейчас не 82метра, а чуть больше 100, все тоже самое только комнаты немного увеличили и котельную

Понял, спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Martynov сказал:

Вы с проектом строитесь или так, на глаз?

С проектом, оригинальный есть в открытом доступе.

Но буду видоизменять под себя в части переноса входа на передний фасад и сделаю туалет и ванную раздельными, соответственно все коммуникации в кухне-гостинной нужно будет изменить.

 

Меня в проекте смущает только ширина пролета между фермами, в проекте в основном 1 метр. Но уже ближе к стройке дома буду консультироваться насчет того как должно быть. 

Screenshot_1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...