Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под Киевом по проекту измененному Z7

Volodymyr9767

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, Antrate сказал:

Одного туалета на 3 спальни не маловато? Сколько людей будет проживать?

4 человека. Я с супругой и 2 ребенка.

Не раз встречал опасения, что 1 туалета мало и нужно 2. Но фактически я сейчас живу в квартире, где 5 человек и один туалет. Нормально, я не припомню момента чтобы испытывал дискомфорт в отсутствии еще одного туалет. А если дискомфорта нет, значить ничего менять и не нужно. В туалете в принципе много времени не проводят.

 

Вот в детстве у меня ванна с туалетов были совмещены, вот тогда был дискомфорт. Когда ты хочешь залезть в ванную на пол часа, а тебя выгоняют по понятным причинам) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дети біли маленькие тоже жил в квартире с 1 туалетом. Сейчас 2 взросліх и 2 подростка бівает что и 2-х мало. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.08.2021 в 20:54, Volodymyr9767 сказал:
2 часа назад, Antrate сказал:

Когда дети біли маленькие тоже жил в квартире с 1 туалетом. Сейчас 2 взросліх и 2 подростка бівает что и 2-х мало. 

 

Z7 такой проект в который особо некуда второй туалет вписать, да и нужно ли? Дети имеют свойство уезжать от родителей... Кстати когда дети уедут, маленькая спальня отлично превращается в кабинет или гардеробную)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Martynov сказал:

Z7 такой проект в который особо некуда второй туалет вписать, да и нужно ли? Дети имеют свойство уезжать от родителей... 

Каких то 20 лет помучаться с одним туалетом пока дети съедут 🙂 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, xPavelx сказал:

Каких то 20 лет помучаться с одним туалетом пока дети съедут 🙂 

Это ж просто мое мнение, а прислушиваться или нет - дело автора, никто ж не знает исходных данных, может детям по 15 и как раз к концу стройки они уже съедут.


Если есть возможность подсказать автору куда вписать ещё один туалет в z7 проект, то подскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.08.2021 в 15:04, Antrate сказав:

Одного туалета на 3 спальни не маловато?

Так их там два, по крайней мере в оригинальном проекте на предыдущей странице.

Screenshot_6.png.af161611fe27c315e30b28d53bed5bee.png

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, vadimv сказал:

Так их там два, по крайней мере в оригинальном проекте.

Screenshot_6.png.af161611fe27c315e30b28d53bed5bee.png

Какие-то у всех разные z7 выходят 😀

08EE5B8C-A96A-41F9-8D17-E0B239455A1D.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Martynov сказав:

Какие-то у всех разные z7 выходят 😀

08EE5B8C-A96A-41F9-8D17-E0B239455A1D.jpeg

Не, ну один совмещенный на 4 человека - это жесть жестяная.

А раздельный - уже терпимо. Тем более с двумя толчками, как на первой странице темы.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую 1 раздельный. Планирую не классический Z7, а немного подкорректирую под свои хотелки.

Лично моей семье одного будет достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Для истории оставлю здесь небольшой отчет о проделанной работе:

1. Осенью 2021 сделал строй паспорт, "без пап/мама и кредитов" согласовал все в отделе архитектуры.

2. В начале 2022 до начала войны подключил электричество на участке, так как нет газа, то заказал 16 квт.

Немного было проблем с ним. Я заказал 16 квт. и оплатил 16 квт., но кто-то ошибся и подключили 10.

Пришлось разбираться с ДТЕК чтобы ошибку исправили.

Как итог в июле 2022 все исправили.

 

Дальше я долго думал стоит ли в этом году что-то делать, из-за не определенной ситуации в стране.

Но буквально неделю назад решил что нужно продолжать, а там будь что будет.

 

3. Решил начать с забора и заодно поставить ворота. Знаю что многие советуют не ставить фасадную часть и ворота, но мне так будет спокойнее.

В одной из тем кажется у Татьяны видел фото исполнения бетонного забора в таком стиле, и буду ставить похожий. Мне понравился.

Забора 85 метров, + калитка и ворота. Ворота откатные 4.2 шириной.

 

Screenshot_1.png.12f68ec6bcd3b0e8307d00ac09c2263f.png

 

4. Также при замере участка для забора понял что нужно сначала его выровнять, чтобы забор тоже был ровный.

Соответственно заказал выравнивание участка.

Мне сказали что при выравнивании правильно было бы снять верхний слой(10-15 см) с корнями и вывезти его, не знаю насколько это правильно, но я решил согласиться.

Участок до:

Screenshot_2.png.934e5c4b3ffb92b3336f67056fef399a.png

Участок после:

 Screenshot_3.png.7446691911db1dbd74ba6638b8a8d52f.png

 

Мне результат понравился. Теперь жду забора и ворот. На следующей неделе должны приехать устанавливать.

 

Ну и соответственно вопрос, нужно ли поднимать участок до прежнего уровня? Ну будет ли его заливать водой с соседних участков.

УГВ около 6 метров. Мой участок не в низине находится, я думаю нет, но на всяк случай решил уточнить.

В будущем планирую после того как поставлю дом, привезти еще чернозема немного ну и землю из-под дома, двора и септика разбросать по участку, что тоже немного, но подымет участок.

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Volodymyr9767 сказал:

Ну и соответственно вопрос, нужно ли поднимать участок до прежнего уровня? Ну будет ли его заливать водой с соседних участков.

У вас будет земля от фундамента, колодца - раскидаете по участку. + надо отсыпать плодородную под газон, грядки. У меня такой же грунт - делали водоотвод от дома, бо очень плохо впитывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...