Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно поступить в этой ситуации?

Wittman

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, krovels сказал:

шо вмиемо то вмиемо - тяп-ляп и так сойдёт. Фирменный почерк. Обращайся если что.

блин, ну хоть бы кто строил по правилам, по проекту, по ДБН, а так все умеют. 

не интэрэстно.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlegArh сказал:

ну хоть бы кто строил по правилам, по проекту, по ДБН

Это ты о чём? О том что твой родственник карбиндэр там в штатах помимо монтажа делает инженерную и архитектурную часть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, krovels сказал:

Это ты о чём? О том что твой родственник карбиндэр там в штатах помимо монтажа делает инженерную и архитектурную часть?

Это я о том, что мой росдственник, там, в штатах, умеет работать, и делает это правильно, а как делаешь ты, видно по фото с твоего сайта  - к самой битумке предъяв нету, а вот по стропилке руки бы переломал за таоке. В общем так: мойте руки перед работой, читайте умные книжки - тогда и не станетелепить уголки на нарожники (при условии вертикального среза), крепить их черными саморезами💀 не станете выставлять обрешетку в коньке без зазора, научитесь соблюдать правила оформления отделки мансардных окон, и т.д.

Так что, учи матчасть.

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, OlegArh сказал:

лепить уголки на нарожники (при условии вертикального среза)

Можешь фотку показать где тебе не понравилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, krovels сказал:

Можешь фотку показать где тебе не понравилось?

Ну, хотя бы тут - крепление нарожников к накосному.

:17.jpg 

И разберись, допустимо-ли использовать черные фасфотированные саморезы в вертикально нагруженных конструкциях. 

И там еще есть всякой дичи! 

ПыСы. Вот, просто..... не доставай меня. 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OlegArh сказал:

И там еще есть всякой дичи! 

Показывай если не сложно. Критика приветствуется, тем более от тебя. Я же не раз говорил что беседовать с тобою приятно portal.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2006952&postcount=10

 

6 минут назад, OlegArh сказал:

допустимо-ли использовать черные фасфотированные саморезы в вертикально нагруженных конструкциях

Я вот сижу сейчас и ищу на старом форуме в истории профиля как я тут первым начал топить против чёрных саморезов. Прикольно если найду и ты там отметился. Пока ток наткнулся как ты за урсу тут топил portal.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2004462&postcount=6

Но я не сдаюсь. Ищу про саморезы. Жаль ограничения на символы в истории, не хотелось бы открывать все посты.

А тут прораб какие привёз такими и прикрутили. Сначала 150 гвозди с загибом на затяжку, потом пластины. Посмотри, там может и шпильками прокручено. Не в каждую, а через две-три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@OlegArh Я перед тобою извиняюсь. Я подло соврал - никаких постов про чёрные саморезы я не писал.

 

1 час назад, krovels сказал:

вот сижу сейчас и ищу на старом форуме в истории

Вот бы узнать кто из модераторов или админов потёр большое количество моих постов. Я вот просмотрел всю свою историю. Прикинь, не осталось вообще ни одного поста где я дяде Коле похвалу свою высказывал. А я это делал часто, почаще чем тебе. И того самого поста с жёлтенькими и чёрненькими самонанарезами нет, а я точно помню что про саморезы я именно для дяди Коли расписывал что по чём и почему. Но пруфа нет - значит я сказочник. Признаю. Можешь за это меня попинать.

Были ещё посты из тех времён, которые я помню. Они их потёрли. Кое кто сидел в моей истории и тёр. Это не при миграции базы данных потерялось, это прям кто то сидел и вручную просматривал и удалял то, что ему нужно было удалить. Вот в чём я уверен на все сто, так это в том что ты тут ни при чём - наш с тобою многолетний греющий душу срачь весь на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, krovels сказал:

тут прораб какие привёз такими и прикрутили. Сначала 150 гвозди с загибом на затяжку, потом пластины. Посмотри, там может и шпильками прокручено. Не в каждую, а через две-три.

да прорабу (тем более нашему), что хрен, что редька - все сладкое, если "нашару", но есть такое слово, как "проект".

да и специалисты-плотники, должны же понимать разницу в применяемых материалах (крепеже и пр.).

а если этО, под названием прораб, скажет делать сторопилку из "дюймовки",на пролетах 5-6 м. - ты так же согласишься?  или?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, krovels сказал:

@OlegArh Я перед тобою извиняюсь. Я подло соврал - никаких постов про чёрные саморезы я не писал.

 

Вот бы узнать кто из модераторов или админов потёр большое количество моих постов. Я вот просмотрел всю свою историю. Прикинь, не осталось вообще ни одного поста где я дяде Коле похвалу свою высказывал. А я это делал часто, почаще чем тебе. И того самого поста с жёлтенькими и чёрненькими самонанарезами нет, а я точно помню что про саморезы я именно для дяди Коли расписывал что по чём и почему. Но пруфа нет - значит я сказочник. Признаю. Можешь за это меня попинать.

Были ещё посты из тех времён, которые я помню. Они их потёрли. Кое кто сидел в моей истории и тёр. Это не при миграции базы данных потерялось, это прям кто то сидел и вручную просматривал и удалял то, что ему нужно было удалить. Вот в чём я уверен на все сто, так это в том что ты тут ни при чём - наш с тобою многолетний греющий душу срачь весь на месте.

Ха! у меня улетело более 1000 постов.

И тут я точно не при чем. 👻

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlegArh сказал:

если этО, под названием прораб

Ты мой друг на Землю приземлись, а то нагонял тут из себя гуру. Мне мели всё что хочешь - меня это не цепляет, а людей ты же даже знать не знаешь. Это ты прошаренный онлайн-строитель тут годами сидишь и на стройке за последние 10 лет был меньше раз чем пальцев на руках.

Саморезы ему не такие. Всё, крыша уже упала. Давай заноси следующую фотку с неправильной обрешёткой - определим тут упала уже крыша или только нахылылась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, krovels сказал:

Ты мой друг на Землю приземлись, а то нагонял тут из себя гуру. Мне мели всё что хочешь - меня это не цепляет, а людей ты же даже знать не знаешь. Это ты прошаренный онлайн-строитель тут годами сидишь и на стройке за последние 10 лет был меньше раз чем пальцев на руках.

Саморезы ему не такие. Всё, крыша уже упала. Давай заноси следующую фотку с неправильной обрешёткой - определим тут упала уже крыша или только нахылылась.

Ты, небось, считаешь, что я в космосе летаю, и только ты видел стройки? Ну-ну. 

Если прораб тащит на объект всякий мусор, то какой он, нафиг, прораб. 

Да и ты, вроде как не пол-года на форуме, хотя сказать нечего.

ПыСы. И да, саморезы не такие. Учи матчасть. 😁

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите между перепалкой, а как и на каком этапе паробарьер, заведенный на стену, крепят? Скобами, лентой? А то строители оставили висеть по бокам с лаг... Да и мембрана ютовская снаружи на фронтонах торчит, её ж как то к стене тоже крепить надо? Или обрезать просто? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Wittman сказал:

Скажите между перепалкой, а как и на каком этапе паробарьер, заведенный на стену, крепят? Скобами, лентой? А то строители оставили висеть по бокам с лаг... Да и мембрана ютовская снаружи на фронтонах торчит, её ж как то к стене тоже крепить надо? Или обрезать просто? 

Зависит от материала стен. Если ГБ и пр. кирпич, то пароизоляцию клеят к стене бутил-каучуковой лентой. 

Если покрытие из металла (метчерепица, профлист), то желательно мембрану дотянуть до конца обрешетки на фронтоне, но многие просто обрезают по фронтону - соффитами или др. отделкой закроется.

Змінено користувачем OlegArh
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон и битумка. Изнутри паробарьер висит, снаружи мембрана, строители говорят, обрежем просто её, но я не уверен, что это правильно, т. к. они не крышники, а местные универсалы, причём не самые продвинутые, к сожалению. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.07.2021 в 12:32, krovels сказал:

Или ты думаешь мембрану просто как ограничитель для утеплителя пихают?

 

В 15.07.2021 в 15:12, OlegArh сказал:

Мембрану никогда не пихают под битумку

Согласно ДБН ПОКРИТТЯ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД ДБН В.2.6-220:2017 и других инструкций, употреблять слово "мембрана" в голом виде не есть корректно. Нужно уточнять какой именно тип мембраны вы "имеете ввиду". Итого, согласно упомянутого ДБН, существует вот такие виды мембран используемые в кровлях

  • мембрана полімерна плівкова
  • вітровологозахисної мембрани з паропроникною затністю (дифузійна мембрана)
  • мембрани листи з вулканізованої гуми
  • синтетична геомембрана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.07.2021 в 18:30, bunak сказал:

употреблять слово "мембрана" в голом виде не есть корректно

С чего это вдруг? Мы же понимаем о чём мы тут ведём свою тёплую дружественную беседу. Мы же здесь не составляем спецификацию материалов.

Может тогда и слово "гвозди" в голом виде употреблять не есть корректно? Думаю ДБН одобрит если мы тут в своих беседах будем уточнять металлические, деревянные или пластмассовые гвозди мы имеем в виду. Вдруг кто будет читать и подумает что мы тут стеклянные гвозди имеем в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, krovels сказал:

Мы же понимаем о чём мы тут ведём свою тёплую дружественную беседу. Мы же здесь не составляем спецификацию материалов.

И чем же отличается материал "ветрозащита" от "мембранны"?

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.08.2021 в 08:13, bunak сказал:

И чем же отличается материал "ветрозащита" от "мембранны"?

В чём суть вашего вопроса? Я вам сказал что мы понимаем о чём мы тут общаемся и нам не за чем здесь уточнять тип мембраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.08.2021 в 15:11, krovels сказал:

В чём суть вашего вопроса? Я вам сказал что мы понимаем о чём мы тут общаемся и нам не за чем здесь уточнять тип мембраны.

Мне очень интересно было понять вопрос дискуссии. Поскольку в данный момент строительства подхожу к монтажу крыши. И вот чтобы МНЕ не допустить ошибки с выбором типа мембраны увидел дискуссию, и пытался понять как нужно делать правильно и какой тип мембраны использовать. Не имел дурных мыслей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.08.2021 в 13:05, bunak сказал:

Мне очень интересно было

Почитал тут на досуге ваш любимый ДБН. Понятно почему адекватные люди никогда не ссылаются на этот документ. Составлено по принципу дэсь щось почув давай запышэмо.

www.minregion.gov.ua/wp-content/uploads/2018/01/V26-220.pdf#page=29

Цитата

Основу для битумной черепицы следует предусматривать лишь из сплошного настила досок толщиною не менее 30 мм, влагостойкой фанеры - от 21 мм до 27 мм или водостойких древесностружечных плит толщиною не менее 10 мм, а так же необходимо предусмотреть сплошной подкладочный гидроизоляционный ковёр по основанию.

я вообще их логики не улавливаю. Что они несут...

Там весь этот документ если читать - это лютая дичь. Хорошо что на украинском написано - мало кто понимает и читать никто кроме профилированных студентов эту хрень не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Dendnepr сказал:

А что не так? Фанера слишком толстая?

Виды оснований для "для бітумної черепиці"

1. ДСП - вместо ОСБ

2. сплошного настила досок толщиною не менее 30 мм - как тут битумка будет красиво и ровненько лежать?

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, bunak сказал:

Виды оснований для "для бітумної черепиці"

1. ДСП - вместо ОСБ

2. сплошного настила досок толщиною не менее 30 мм - как тут битумка будет красиво и ровненько лежать?

1) Вы слишком придираетесь к терминам

2) вполне нормальное основание выходит и по доскам. вопрос в том, что доски должнф быть струганые (калиброваные в рейсмусе) и желательно шпунтованые-доска пола, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.08.2021 в 00:23, Dendnepr сказал:

А что не так? Фанера слишком толстая?

Там многое что в этом ДБН не так. Я только один абзац процитировал. Даже перевёл чтобы понятнее было.

Как они могли в одно предложение поместить

Цитата

влагостойкой фанеры - от 21 мм до 27 мм или водостойких древесностружечных плит толщиною не менее 10 мм

По сути, это одно и то же (в данном случае применяется как основание под битумку). Почему в одном случае можно десятку, а в другом от 21мм? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...