Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делаем дорогу всей улицей (Делимся опытом)

burguy30

Рекомендовані повідомлення

Ограничить пользование (подключение к...) канализацией, электроэнергией, газом возможно если Вы создадите объединение собственников земельных участков и заведете все это добро на баланс этого объединения. А вот с дорогой - это похоже не реально. Возместить или не возместить Ваши затраты - добрая воля вновь появившегося.

 

я так розумію,це обеднання учасників повинно бути юридичною особою.

якщо так-це швидше за все- тзов, і як наслідок ,потрібно наймати бухгалтера,призначати директора,возити звіти в податкову і у інші інстанцііі....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничить пользование (подключение к...) канализацией, электроэнергией, газом возможно если Вы создадите объединение собственников земельных участков и заведете все это добро на баланс этого объединения. А вот с дорогой - это похоже не реально.

 

Я когда подключался к существующему газопроводу в селе, то газовщики требовали письменого разрешения председателя уличного совета. и нескольких участников этого же совета , итого 4-6 подписей необходимо.

а вот как этот уличный совет оформлен я правда не знаю.

 

но в том разрешении не было никакой печати.

 

а по поводу дороги. так можно же перед разрешением на подключение в сетям потребовать обязательной компенсации за дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сразу бетоном залить сантиметров 25? Понимаю что потрескается, но хоть луж не будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда подключался к существующему газопроводу в селе, то газовщики требовали письменого разрешения председателя уличного совета. и нескольких участников этого же совета , итого 4-6 подписей необходимо.

а вот как этот уличный совет оформлен я правда не знаю.

 

но в том разрешении не было никакой печати.

 

а по поводу дороги. так можно же перед разрешением на подключение в сетям потребовать обязательной компенсации за дорогу.

 

новий учасник повинен у нас дати дозвіл з місцевоі ради і власника(людини, яка купувала матеріал,була замовником робіт...)

але ці дозвола-ви правильно підмітили, немають ніяких печаток... і юридичноі сили.а як наслідок-один з сусідів самовільно підключився.

питання з юридичним оформлення залишаеться відкритим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сразу бетоном залить сантиметров 25? Понимаю что потрескается, но хоть луж не будет...

 

бетоном усю дорогу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовольно подключился... как в сказке. Так самовольно отключите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один з сусідів самовільно підключився.

походу тогда возникает вопрос к тем кто его подключил к Вашей собственности :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовольно подключился... как в сказке. Так самовольно отключите.

 

один з варянтів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу тогда возникает вопрос к тем кто его подключил к Вашей собственности :(

 

підключили служби які експлуатують обекти

каналізація-сам

вода-служба

світло-служба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новий учасник повинен у нас дати дозвіл з місцевоі ради і власника(людини, яка купувала матеріал,була замовником робіт...)

але ці дозвола-ви правильно підмітили, немають ніяких печаток... і юридичноі сили.

 

Мы с соседом проводили уличный газопровод. В сельсовете зарегистрировали инициативную группу из двух человек и теперь ни сельсовет ни Днепрогаз не дают разрешения и не выдают техусловия без нашего разрешения. Наше разрешение не имеет печати, к нему прикладываем решение сельсовета о регистрации инициативной группы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы с соседом проводили уличный газопровод. В сельсовете зарегистрировали инициативную группу из двух человек и теперь ни сельсовет ни Днепрогаз не дают разрешения и не выдают техусловия без нашего разрешения. Наше разрешение не имеет печати, к нему прикладываем решение сельсовета о регистрации инициативной группы.

 

ми також ішли цим шляхом,поки один з сусідів самовільно не підключився.

в сільській раді він сказав -що він один з ініціативноі групи,нам сказав що заплатить,і ми йому дали дозвіл на підеднання до водопроводу

а реально нас "кинув"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ми також ішли цим шляхом,поки один з сусідів самовільно не підключився.

в сільській раді він сказав -що він один з ініціативноі групи,нам сказав що заплатить,і ми йому дали дозвіл на підеднання до водопроводу

а реально нас "кинув"

 

А нельзя отпилить трубу от Вашего водопровода и остаток заварить?

А касательно канализации - может можно залезть в колодец и забить его отверстие чем то? Заварить... А люки канализации повесить на замок (ну как делают с укртелекомовскими колодцами - сверху люк открывается, а ниже еще один люк, с замком... как то так). Тогда он заплатит за все, но для такого шага нужны "РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ:)"... Иначе Вы заплатите за всё. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарешті замінили бетонні кришки на чугунні люки(важкі)

затримка була за заводом-цю ситуацію ще детально опишу!

 

сьогодні було 3 градуси морозу

бетон для заливання люків заказував з добаками(наголошував ім,щоб дали подвійну норму)

сподіваюсь,що усе буде гаразд(вночі прогноз -6)

ось так виглядае

(ссылка на изображение устарела)

замість так

(ссылка на изображение устарела)

 

каналізаю гарно почистили,переживали що просіла центральна труба

радість -не просіла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли відпрацьованого щебню по 100 грн/м3

підсипали місця з ямами і виступами люків

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

розтанув сніг

течуть струмки

наша дорога поки тримається

цікаво,що буде далі)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через два сезона эту дорогу в глине трудно будет отыскать...

Надо было дорожные плиты положить, по цене думаю одинаково получилось бы.

 

Я у себя грунт выбрал на 1м, строй-мусор засыпал, сверху был щебень и снятый асфальт... так через пару лет дорога просела на см 20-30 и теперь грязь везде.

Теперь думаю ложить дорожные плиты - нет смысла щебень хоронить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ зря ви начали с засипки песком и шебнем реально деньги на ветер пустили.

Дренажние колодци ето правильний ход если ви их расчитали верно.

 

 

Из моего опита любая дорога ето серьезная основа :) без нее дела небудет ибо снизу грунт.

 

Дешовий и самий первичний вариант ето - из строящихся домов на дорогу идет крпуний строй мусор битий кирпичь и подобное.

Паралельно етот же мусор повозможности нужно завозить на дорогу и просто трамбовать сверху тежолой техникой и так будет продолжаться два три сезона.

 

 

Если есть желание сразу дорогу то ето жб плити можно бу

Наверх после видержки сезон бетон дальше асфальт

 

ЗЫ попробуйте засипать на 1 участке обичний отсев только утрамбуйте его что би била хорошая прослойка и пролейте водой если будет месить тежолая техника сверху + 2-3 засоза опять же отсевом пройдет через зиму и будет утрамбованая дорога которая небоиться дождя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ зря ви начали с засипки песком и шебнем реально деньги на ветер пустили.

Дренажние колодци ето правильний ход если ви их расчитали верно.

 

 

Из моего опита любая дорога ето серьезная основа :) без нее дела небудет ибо снизу грунт.

 

Дешовий и самий первичний вариант ето - из строящихся домов на дорогу идет крпуний строй мусор битий кирпичь и подобное.

Паралельно етот же мусор повозможности нужно завозить на дорогу и просто трамбовать сверху тежолой техникой и так будет продолжаться два три сезона.

 

 

Если есть желание сразу дорогу то ето жб плити можно бу

Наверх после видержки сезон бетон дальше асфальт

 

ЗЫ попробуйте засипать на 1 участке обичний отсев только утрамбуйте его что би била хорошая прослойка и пролейте водой если будет месить тежолая техника сверху + 2-3 засоза опять же отсевом пройдет через зиму и будет утрамбованая дорога которая небоиться дождя :)

 

У вас на букву Ы идиосинкразия? Как и на все правила грамматики вместе взятые...

 

p.s. а пунктуация, это ругательство такое, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на букву Ы идиосинкразия? Как и на все правила грамматики вместе взятые...

 

p.s. а пунктуация, это ругательство такое, да.

 

так это, была проверка орфографии, сча нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на букву Ы идиосинкразия? Как и на все правила грамматики вместе взятые...

 

p.s. а пунктуация, это ругательство такое, да.

 

Ну я бы не был так категоричен.. Читается с трудом, согласен :D, но человек дал бескорыстный (как я понял) и дельный совет. Не все университеты заканчивали..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренажние колодци ето правильний ход если ви их расчитали верно.

 

 

 

і реалії це підтвердили

уся вода зійшла в ці колодязі

вони ,доречі влаштовані таким чином ,що труба яка зєднює їх з центральною стічною системою -іде на метр вище від самого дна колодязя.це зроблено для того,щоб бруд не забивав системи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...